Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11601
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Кто-нибудь может четко сказать, учитывается трафик ADSL256KAZ идет в общую сумму входящего трафика или нет? ТО, что он суммируется это видно в личном кабинете. Но упадет ли скорость, если привешу 10 Гб? К примеру, у меня ADSL256KAZ = 2 500 Mb, а 128HIT = 6 500 Mb т.е. общая сумма трафика составляет 10Gb. Вопрос упадет ли скорость до 32 или нет?

ОНА суммируется для статистики . у вас внешний а 128HIT = 6 500 Mb .. ещё есть лимит 3500 мб . (Точнее до 10240мб) Вот с него и прыгайте . У меня общая статистика превышает уже за 19ГГБ .. Нот внешняя не превысило и 7ггб . То есть . скорость у меня не падает . и не будет падать , пока не превышу 10ггб на 128HIT.


кстати, может, вопрос немного и не в тему - но - откуда можно качать по стране?? где найти список отечественных ресурсов, торрентов, или файлообменников, чтоб и качать можно было, и траф не учитывался)

пасиб)
  • 0

#11602
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Сразу сорри за ОФФ.

http://www.almatytel...1/NEW/Damas.php

...Новые передвижные пункты (микроавтобусы «ДАМАС») представляют собой мультисервисные пункты, оборудованные в соответствии с современными требованиями....


Вот угнать бы такой :)) Или попросить покататься. Интересно в нем тоже траблы с МГ или он как-то по особому подключен? :-)
  • 0

#11603
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
покататься :) губу раскатали. они же для сбора денег. там ничего не написано про то, что с них можно звонить по межгороду или что там точка мега-вайфай...

Сообщение отредактировал brain-master: 24.03.2008, 20:55:58

  • 0

#11604
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Не понел в личном кабинете у меня написано
24.03.2008 06:46:58 Входящий трафик ADSL128Hit 141.70 Мб 0.00
23.03.2008 21:00:12 Входящий трафик ADSL128Hit 178.47 Мб 0.0

24.03.2008 06:46:58 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 126.86 Мб 0.00
23.03.2008 21:00:12 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 199.30 Мб 0.00


Получается это с каз и всемирного инета качал одновремено :) ?,,???
И куда мне обратиться по этому вопросу.

Торрент надо не просто запускать . А настраивать их ! Отключать режим DNS . Если этого не делали . то вы будете скачивать не только с Казахстанского торрента . А со всего мира ... !! Вот и получаеться у вас . Скачали 700 .. а с из них только 400 с Каз нета . +300 с внешних локалов . Поняли нет ?

#11605
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Не понел в личном кабинете у меня написано
24.03.2008 06:46:58 Входящий трафик ADSL128Hit 141.70 Мб 0.00
23.03.2008 21:00:12 Входящий трафик ADSL128Hit 178.47 Мб 0.0

24.03.2008 06:46:58 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 126.86 Мб 0.00
23.03.2008 21:00:12 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 199.30 Мб 0.00


Получается это с каз и всемирного инета качал одновремено :) ?,,???
И куда мне обратиться по этому вопросу.

Торрент надо не просто запускать . А настраивать их ! Отключать режим DNS . Если этого не делали . то вы будете скачивать не только с Казахстанского торрента . А со всего мира ... !! Вот и получаеться у вас . Скачали 700 .. а с из них только 400 с Каз нета . +300 с внешних локалов . Поняли нет ?

офф:эм если не ошибаюсь DHT, ну я по крайней мере отключил именно это.
  • 0

#11606
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У меня подключение к порту стабильно 128/128, в саппорте тупят про 256 ничего не знаем, ничего не ведаем...
Что делать? Есть ли документированное подтверждение того, что КТ сделал на Казнет 256кб? а то может и не могу я требовать от них больше чем 128?

Нужно просить, чтобы подняли скорость порта. Они должны это знать. Просто попросите поднять скорость порта. Это делается просто. И не знать этого они не могут. Хотя возможно вам ответит тот, кто действительно этого не знает (оператор, или начальник какой), нужно просить того, кто занимается этим.
  • 0

#11607
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня подключение к порту стабильно 128/128, в саппорте тупят про 256 ничего не знаем, ничего не ведаем...
Что делать? Есть ли документированное подтверждение того, что КТ сделал на Казнет 256кб? а то может и не могу я требовать от них больше чем 128?

Нужно просить, чтобы подняли скорость порта. Они должны это знать. Просто попросите поднять скорость порта. Это делается просто. И не знать этого они не могут. Хотя возможно вам ответит тот, кто действительно этого не знает (оператор, или начальник какой), нужно просить того, кто занимается этим.


В течении двух дней звонил ничего не добился. В пятницу утром звонили с КТ обещали разобраться, но скорость 128/128 как и была. Жду, может со втроника начнут решать.
  • 0

#11608
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Открываеам страницу модема .. и смотрим ...
Пишеться она по разному но суть та же .
к примеру у меня
DSL Status: Connected
DSL Speed: 256/512kbps........ Это и есть скорость порта.

#11609
Pavelkost

Pavelkost
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ксати кто знает у меня стоит Мегалайн Хит плачу 4000 с копейками, можно ли мне перейти на другой тариф?
  • 0

#11610
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
конечно можешь
  • 0

#11611
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
кстати, исходящий трафик как-нибудь учитывается?

скажем, если я сидирую на каком-нибудь трекере, и с меня скачали пару гигов, в то время, как я не качал ничего - не запишут ли этот исходящий трафик в мой 10Га лимит?? как пугал меня один "крупный спец" из КТ??
  • 0

#11612
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
стал заходить сюда много реже.
одни и те же вопросы. учитывается ли траф, исходящий,входящий.если полистать форум то раз 100 это точно было уже.хорошо что ситуация с пингом мал мал улучшилась а то за портянками с листингами вообще ни одной умной мысли не видно было.

Тут уже не раз высказывалось мнение вывесить вверху ответы на самые простые вопросы и не засорять форум.
новичков то в наши ряды валит немерянно и им бы это очень пригодилось.
  • 0

#11613
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

скажем, если я сидирую на каком-нибудь трекере, и с меня скачали пару гигов, в то время, как я не качал ничего - не запишут ли этот исходящий трафик в мой 10Га лимит??

На Megaline Hit исходящий трафик не учитывается (как с этим обстоят дела на других тарифных планах я не в курсе) :) С другой стороны, даже если вы только раздаете и ничего не качаете, все равно будет идти некоторое кол-во (относительно небольшое) входящего служебного трафика, а вот он учитываться уже будет :-)

З.Ы.: Я имел ввиду трафик на внешние рессурсы.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 25.03.2008, 01:44:28

  • 0

#11614
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

кстати, исходящий трафик как-нибудь учитывается?

скажем, если я сидирую на каком-нибудь трекере, и с меня скачали пару гигов, в то время, как я не качал ничего - не запишут ли этот исходящий трафик в мой 10Га лимит?? как пугал меня один "крупный спец" из КТ??

Исходящий на Меге не учитывается!!
  • 0

#11615
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

стал заходить сюда много реже.
одни и те же вопросы. учитывается ли траф, исходящий,входящий.если полистать форум то раз 100 это точно было уже.хорошо что ситуация с пингом мал мал улучшилась а то за портянками с листингами вообще ни одной умной мысли не видно было.

Тут уже не раз высказывалось мнение вывесить вверху ответы на самые простые вопросы и не засорять форум.
новичков то в наши ряды валит немерянно и им бы это очень пригодилось.


Совсем недавно я тоже предлагал это сделать, модератор раздела сказал, что это не поможет, новички и шапку читать не будут.
  • 0

#11616
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Совсем недавно я тоже предлагал это сделать, модератор раздела сказал, что это не поможет, новички и шапку читать не будут.

Не знаю будут ли они добровольно читать или нет, но то, что их можно будет посылать на FAQ - факт! :)
  • 0

#11617
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вспомнилась из фидошного прошлого цитата: "Читайте FAQ'и - они рулез" :)
  • 0

#11618
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Большими красными буквами написать - Кто не читает ФАК, тот идет в баню. Можно конечно что нить попроще, но чтоб было видно это. И ниже список вопросов. Хоть кто-то, да будет читать. Выше вопрос человек задал, вот он точно не новичок (на форуме), однако вопрос уже обсуждался.
  • 0

#11619
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
ответьте плиз точно
траф 256КАЗ учитывается или нет? а то уже вплотную приблизился к 10гб ...
  • 0

#11620
Killer_uk47

Killer_uk47
  • Гость
  • 11 сообщений



Кто-нибудь может четко сказать, учитывается трафик ADSL256KAZ идет в общую сумму входящего трафика или нет? ТО, что он суммируется это видно в личном кабинете. Но упадет ли скорость, если привешу 10 Гб? К примеру, у меня ADSL256KAZ = 2 500 Mb, а 128HIT = 6 500 Mb т.е. общая сумма трафика составляет 10Gb. Вопрос упадет ли скорость до 32 или нет?

ОНА суммируется для статистики . у вас внешний а 128HIT = 6 500 Mb .. ещё есть лимит 3500 мб . (Точнее до 10240мб) Вот с него и прыгайте . У меня общая статистика превышает уже за 19ГГБ .. Нот внешняя не превысило и 7ггб . То есть . скорость у меня не падает . и не будет падать , пока не превышу 10ггб на 128HIT.


кстати, может, вопрос немного и не в тему - но - откуда можно качать по стране?? где найти список отечественных ресурсов, торрентов, или файлообменников, чтоб и качать можно было, и траф не учитывался)

пасиб)

качаем от сюда: http://megatorrents.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.