Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11121
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Я бы это принял, если бы у меня торент-клиент до настоящего времени в течении года не работал нормально при этих же настройках. Я связываю ухудшение качества инета с последними нововведениями и работой казахстанских трекеров.

Ложная и беспочвенная информация !

#11122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
по модемам и играм уже есть соответствующие темы

  • 0

#11123
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
опять dns мегалайна в дауне. 3 день... запарили уже. или ктото научился его ронять. признавайтесь!
  • 0

#11124
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, обычные -это какие? 128 или 256?


простите за вопрос, а как это сделать?

у меня вай-фай и он все время показывает скорость соединения 54 мб/с
  • 0

#11125
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Шланг, обычные -это какие? 128 или 256?


простите за вопрос, а как это сделать?

у меня вай-фай и он все время показывает скорость соединения 54 мб/с

Вот здесь , например, можете проверить на внутренние ресурсы Казахтелекома.

Ну и хотя бы попробовать закачать что-то с файлообменника или трекера и посмотреть, какие скорости.
  • 0

#11126
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

опять dns мегалайна в дауне. 3 день... запарили уже. или ктото научился его ронять. признавайтесь!

Стоит давно у меня:
82.200.130.10
212.19.149.53
дома вечером всегда в инете, еще не замечал проблем

или у вас всех какие то проблемы
либо это проблема КТ в каком то районе/городе
либо это днем происходит (на работе у меня свой, + если что, то обращаться на 53/54)

чтоб не работал ДНС:
1. Завалить службу ДНС
2. Завалить сервер, где стоит ДНС
3. Проблема с железом на участке сети, и нету доступа к ДНС
4. Сам ДНС сбоит, соответственно он падает, рестартится (но обучно, если он не роняет сервак, должен стартовать быстро) или гонит пока не грузанут его.
Из этого самое реальное только 3 и 4, ну не могут в КТ работать столько "дебилов"

Идем дальше:
прописывается минимум 2 сервера ДНС, второй работает когда к первому доступа нету, а вот если к первому есть доступ. но он гонит, то ко второму обращается?
то:
1. Оба ДНС упали (тоже как то мало вероятно)
2. Первый ДНС гонит, то тупо клиенты к нему ломятся в пустую
3. Проблема участка сети, соответственно нету доступа

По инфе, кем то выше указанной, кто-то просто прописывает в hosts нужные сайты или переключается на другие ДНС, то получаем, Инет есть, ДНС не пашет:
1. Все таки гонит ДНС
2. Проблема участка сети, но в районе внутренних сетей КТ, соответственно нет доступа к ДНС
  • 0

#11127
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
коллеги, только у меня кревед упал или это у всех?

все остальное вроде работает...
  • 0

#11128
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
все! разобрался - опять упал DNS ... с автомата на статику поменял. задолбало блин...
  • 0

#11129
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да после таких глюков с мегалайном хочешь нехочешь хакером станешь :laugh:
Кстати изменения DNS у меня большого толку не дает,
похоже на самообман :rolleyes:
  • 0

#11130
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну почему у меня все на автомате второй год работает без проблем?
  • 0

#11131
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
82.200.130.10 похоже умер, тоже пришлось вручную переключать.
  • 0

#11132
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
я нашел кое какой другой варинат поднятия днс)))) жалко что все расказать не могу)

#11133
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ЧОТО ТРЕТИЙ ЧАС ДЕРЖИТСЯ DNS, НЕ СЛЕТАЕТ,АЖ НЕВЕРИТСЯ :rolleyes:
  • 0

#11134
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Друзья!
Подскажите такую штуку.
В связи с добавлением 256 мб/с в казнете подключился к одному из наших трекеров и выкачал на этой скорости 1,36 гб. Заглянул в мегалайн-кабинет - у меня указано на этой скорости скачано - 706 мб. А куда остальные делись?
Да и еще, несмотря на уверения, что внутренний трафик учитываться не будет, в графе ИТОГО суммируются оба трафика. Или в итоге каз. трафик все таки не учтется?
проясните, пожалуйста, кто в курсе...
  • 0

#11135
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

опять dns мегалайна в дауне. 3 день... запарили уже. или ктото научился его ронять. признавайтесь!


Досят cnr1.online.kz и cnr2.online.kz , уже третьи сутки пошли, поэтому у некоторых пользователей возможны проблемы с работой. В основном проблема косается тех у кого стоят свои днс сервера настроеные так что все запросы перенаправляются на эти 2 .

А вообще в ближайшее время планируются большие изменения относительно днс серверов расположеных в ДКП.

P.S. Если у когото возникают проблемы можно попробовать прописать в качестве ДНС серверов 212.19.149.226 и 212.19.149.227 , сейчас там чтоят достаточно мощьные сервера чтоб справится с достаточно большим количеством запросов

Сообщение отредактировал lamo: 09.03.2008, 21:48:41


#11136
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


опять dns мегалайна в дауне. 3 день... запарили уже. или ктото научился его ронять. признавайтесь!


Досят cnr1.online.kz и cnr2.online.kz , уже третьи сутки пошли, поэтому у некоторых пользователей возможны проблемы с работой. В основном проблема косается тех у кого стоят свои днс сервера настроеные так что все запросы перенаправляются на эти 2 .

А вообще в ближайшее время планируются большие изменения относительно днс серверов расположеных в ДКП.

P.S. Если у когото возникают проблемы можно попробовать прописать в качестве ДНС серверов 212.19.149.226 и 212.19.149.227 , сейчас там чтоят достаточно мощьные сервера чтоб справится с достаточно большим количеством запросов


Да уж, да только 82.200.130.10 тоже сегодня не работал., да и вообще он по моему больше всех глючит.
  • 0

#11137
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

P.S. Если у когото возникают проблемы можно попробовать прописать в качестве ДНС серверов 212.19.149.226 и 212.19.149.227 , сейчас там чтоят достаточно мощьные сервера чтоб справится с достаточно большим количеством запросов

Однако, .226, .227 не могут отрезолвить ну например 82.200.158.65 (srp3_0.alma-bbr-6.online.kz).
.53 .54 выдают все правильно. Зона online.kz вроде только на .53 и .54 прописана, больше нигде?
  • 0

#11138
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
c 05.03.2008 не обновляется статистика в кабинете, у кого ещё такое?
  • 0

#11139
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
у меня
  • 0

#11140
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Какой тариф? кто нибудь в курсе что за фигня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.