Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11081
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
а я вчера весь вечер не мог настроить свой модем в режим роутера, хотя точно знал, что надо прописывать.
Сегодня вечером прописал в модеме ДНС-сервера (пытался автоматом получить), как все волшебным образом заработало.
  • 0

#11082
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Попробывал убрать DNS - всё равно сайты не открываются: только через внешний прокси получается серфить. В настройках Lan-модема нужно просто убрать прописанные DNS, чтобы было автоматом или ещё что-то нужно настроить? Модем Zyxel
  • 0

#11083
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Попробывал убрать DNS - всё равно сайты не открываются: только через внешний прокси получается серфить. В настройках Lan-модема нужно просто убрать прописанные DNS, чтобы было автоматом или ещё что-то нужно настроить? Модем Zyxel


На LAN интерфейсе мопеда прописываются DNS имеющиеся в локальной сети, мопеды Zyxel получают DNS автоматом от провайдера.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 07.03.2008, 21:31:41

  • 0

#11084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3. Установить свой собственный ДНС сервер у себя. Метод на первый взгляд радикально решает проблемы с ДНС. Но если у вас дома больше одного компа, то не очень удобно.

Свой локальный DNS сервер поставить не так просто. Если вы имеете ввиду BIND9 (или его аналоги), то все что он сможет делать - это кэшировать DNS запросы.

Да??? Вы только это моему BINDу не рассказывайте, а то он про вашу теорию не знает и поддерживает несколько первичных и вторичных зон. Не дай бог узнает, что кроме как кэшировать ничего делать не может - откажется же :spy:
А что касается пункта 3 моего плана, то для домашнего применения как раз и нужен Caching-only режим, настрока его проста до ;) безобразия.
Проблемы же с ДНС продолжаются, так и работаю со своим ДНС - сервером.
  • 0

#11085
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
пральна говорять, меньше знаешь дольше работает.

у мну ни чё не падает, скорость всегда в норме, чё такое ДНС ваше не знаю и не прописывал, стоит самый простой модем, всегда все сайты открываются, качает и днем и ночью, единственно что бесит что 10 Гг хватает только на 2 недели. и ещо, чё такое пинг???
  • 0

#11086
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Эх второй день подряд падает DNS
Уже в hosts прописал нужные сайты вручную. Запарили ужо!
  • 0

#11087
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Чтото у меня данные по личному кабинету с 5 марта не обновлялись. У всех так?
  • 0

#11088
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Чтото у меня данные по личному кабинету с 5 марта не обновлялись. У всех так?

Нет, у меня регулярно по закрытию сессии все обновляется.
  • 0

#11089
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Чтото у меня данные по личному кабинету с 5 марта не обновлялись. У всех так?

То же самое. Уже раз 10 разрывал соединение не помогает.
  • 0

#11090
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
еще раз список ктшных днсов - можно прописывать вручную

82.200.130.10 - NS.telecom.kz
212.19.149.226 - NS1.online.kz
212.19.149.227 - NS2.online.kz
212.19.128.4 - NS.itte.kz
212.19.149.53 - CNR1.online.kz
212.19.149.54 - CNR2.online.kz

82.200.130.9 - www.megaline.kz
  • 0

#11091
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
А где лучше ДНС прописывать? Через конфигуратор или в подключении? У меня просто модем Corecess 3112. К инет подключаюсь как по локалке. Конфигуратор открывается в браузере, смотрел, что можно и в нем прописать ДНС. Но обычно прописывал ДНС в свойствах подключения.
  • 0

#11092
cirdan

cirdan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Чтото у меня данные по личному кабинету с 5 марта не обновлялись. У всех так?

То же самое. На всякий случай остановил закачки :spy:
  • 0

#11093
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Имейте уважение к ламерам, расскажите что за ДНС вы тут прописываете? Я не знаю и как видно не я один такой.
Может нам тоже надо прописать? Где и для чего это делается?

#11094
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

И давно поменял?
Тарифы меняются только на начало месяца, если в Марте меняли, значит надо ждать Апреля


так в том то и дело что в конце февраля и не могу понять почему скорость такая низка :rolleyes: и это за 7 000 тенге в месяц
  • 0

#11095
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений

Имейте уважение к ламерам, расскажите что за ДНС вы тут прописываете? Я не знаю и как видно не я один такой.
Может нам тоже надо прописать? Где и для чего это делается?

Если у вас все работает - изменять ничего не нужно.
Подробней о DNS.
  • 0

#11096
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

так в том то и дело что в конце февраля и не могу понять почему скорость такая низка :rolleyes: и это за 7 000 тенге в месяц

до 25 числа? в кабинете щас какой тариф стоит?
а по КЗ скорости какие?
  • 0

#11097
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Имейте уважение к ламерам, расскажите что за ДНС вы тут прописываете? Я не знаю и как видно не я один такой.Может нам тоже надо прописать? Где и для чего это делается?

блин, я в палодаре как местных знахарь. уже скольких научил как бороться телекомом...

а метсным...
ну мможно и местным... заходите в свойства своего сетевого подключения. и свойствах протокола TCP/IP - меняете DNS с автомата на статику, вбивая парочку на выбор из того что понравиться :

еще раз список ктшных днсов - можно прописывать вручную

82.200.130.10 - NS.telecom.kz
212.19.149.226 - NS1.online.kz
212.19.149.227 - NS2.online.kz
212.19.128.4 - NS.itte.kz
212.19.149.53 - CNR1.online.kz
212.19.149.54 - CNR2.online.kz
82.200.130.9 - www.megaline.kz


потом закрываем все, окей давя мышкой. и упрощенно - перезагружаемся, те кто продвинутый - выключите это сетевое подключение и серез секундов 5-10 включите. модем можно не трогать.

должно работать

тем кому это и это непонятно - учите мат часть, зовите знакомого шамана, вызываете мегамастера - они вам еще подробнее разжуют.

.
да и ишшо. в зависимости от того что стояло - автомат - включаем статику как писал выше. Статика - включаем автомат. если не охота ждать когда в КТ начнут работать нормальные специалисты, а не бараны.
  • 0

#11098
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


так в том то и дело что в конце февраля и не могу понять почему скорость такая низка :rolleyes: и это за 7 000 тенге в месяц

до 25 числа? в кабинете щас какой тариф стоит?
а по КЗ скорости какие?


нет после 25-го кажется, в кабинете стоит турбо
а скорости по кз обычные
  • 0

#11099
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Шланг, обычные -это какие? 128 или 256?
  • 0

#11100
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
значит скорость порта не подняли! звони жалуйся ! я б на твоем месте уже 100 раз позвонил!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.