Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11041
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Не работало больше половины сайтов! даже КЗшные

DNS ?

в смысле может у вас то же самое - dns упал?
  • 0

#11042
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
ХЗ С DNS ни когда проблем не было! у многих друзей с города тоже не че не пахало!

#11043
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

С DNS ни когда проблем не было!

у меня то же небыло ... а с 2008 появились . точно уже два раза. сначала пришлось снять с автомата, в январе. прописать DNS. час назад снова пришлось на автомат поставить ...

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.03.2008, 20:56:51

  • 0

#11044
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
gosh, удалось ли что-нить узнать насчёт почты? Как не пускало на местную бесплатную почту с нового диапазона, так и не пускает, никогда не думал, что так тяжело найти админов этого сервера.

Кстати, у меня прямо сейчас IP с этого нового диапазона :rolleyes: Везуха!
  • 0

#11045
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Мой вопрос на http://www.itte.nov.ru/forum/ так и не появился, видимо админ счёл его недостойным внимания.

Сообщение отредактировал asusalexx: 06.03.2008, 21:28:18

  • 0

#11046
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

gosh, удалось ли что-нить узнать насчёт почты? Как не пускало на местную бесплатную почту с нового диапазона, так и не пускает, никогда не думал, что так тяжело найти админов этого сервера.

Кстати, у меня прямо сейчас IP с этого нового диапазона :rolleyes: Везуха!


А сами найти не пробывали?
person: Yuri N Onufreeshin
address: International and Trunk Telephone Exchange
address: CTC Almatytelecom
address: Panfilov street 72/74
address: 480004, Almaty
address: Kazakhstan
phone: +7 3272 975596
fax-no: +7 3272 535733

person: Maxim Petin
address: International and Trunk Telephone Exchange
address: CTC Almatytelecom
address: Panfilov street 72/74
address: 480004, Almaty
address: Kazakhstan
phone: +7 3272 730308
fax-no: +7 3272 535733
  • 0

#11047
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Угу, это отыскивается без проблем. Вот только влом деньги платить за М/Г звонки для решения проблем с бесплатной почтой :rolleyes:
  • 0

#11048
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Ясно, а смена DNS тоже не помогает?
  • 0

#11049
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Подозреваю, что смена DNS тут вообще не поможет, админы вписали диапазоны , которые допустимы для посещения в самом серваке. Так что DNS можно менять до бесконечности - никакого толка от этого не будет :rolleyes: Вот мне бы аську админов, я бы пообщался бы с ними на эту тему. К сожалению, в данных Ripe не принято указывать номера ICQ. Ещё вариант, если кто-то из Almaty звякнет админам, вдруг сможет договориться?
  • 0

#11050
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
на Актюбинском сайте раньше были ICQ данные 2 админов! щас нету (

#11051
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Подозреваю, что смена DNS тут вообще не поможет, админы вписали диапазоны , которые допустимы для посещения в самом серваке. Так что DNS можно менять до бесконечности - никакого толка от этого не будет :rolleyes: Вот мне бы аську админов, я бы пообщался бы с ними на эту тему. К сожалению, в данных Ripe не принято указывать номера ICQ. Ещё вариант, если кто-то из Almaty звякнет админам, вдруг сможет договориться?


Только что кинул в аську одному из админов сети Алматытелекома о проблеме, сказал утром глянет,
еще заметил что по mail.kz заходить перестал, а по ip:http://212.19.128.22 заходит, проблемы у КТ с DNS серверами похоже.
  • 0

#11052
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Я тоже поиском нашел админа, как раз оттуда, повезло с поиском, но правда он не в сети. Не отозвался.

Изображение


Хотя в данные личные вчитался - больше похоже на прикол :rolleyes:

Сообщение отредактировал asusalexx: 06.03.2008, 22:14:29

  • 0

#11053
Pest

Pest
  • Гость
  • 8 сообщений
Парни помогите пожалуста
http://vse.kz/index....c=94071&st=1040
  • 0

#11054
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Лично мне запарило, деньги платишь исправно, а инет только по ночам...днём no signal и желтый цвет определения модема.

У тебя случайно модем не Зайксел? А то жёлтый цвет первого левого светового индикатора так говорит о просадке напруги в сети. Мне так пришлось перепрыгнуть на D-Link DSL200

#11055
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
ЗАметил вот что! в Городе Актобе порты поднимают в порядке убывания! т.е. сначала повышают порты тем кто недавно подключился и идет на убывание!

Почему такая закономерность кто знает ?

Сообщение отредактировал MeYo: 06.03.2008, 23:12:54


#11056
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

только что упал инет

ну скоко можно повторять - где упал?
вот у меня "только-что" не падал. качаю с рапиды, норта и на ЦТ брожу... Павлодар.

меня просто не пускало в инет.

но однако ж чудо юдо неведомо все ж пустило?

А я откуда знаю как упал. Сидел себе, отошел на 5 мин. и инет не работает. ДНС на автомате стоят, ип стоит. Ну вроде все, а инет не работал
  • 0

#11057
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

А я откуда знаю как упал. Сидел себе, отошел на 5 мин. и инет не работает. ДНС на автомате стоят, ип стоит. Ну вроде все, а инет не работал

во. первая проблема с DNS у меня так же выглядела. только я никуда не отходил. серфил, читал ... вдруг перестало серфить... ну а дальше - поменял в итоге DNS и снова стало серфить. только ЦТ и открывалось и гугль...
  • 0

#11058
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
SeVo, DNS пропишите, здесь неоднократно они приводились.
  • 0

#11059
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Павлодар. 07,03,2008 04-11
снова вынужден поставить DNS с автомата на статику.
bind пока не ставил. еще не прочитал про утилиту.

с апреля 2006 - по сегодняший день DNS вынужеден менять третий раз за последние два месяца. звонки в сервис - "а у нас все работает, это у вас вирус видать... " после смены DNS с динамики на статику или наоборот со статики на динамику - все начианает открываться даже без выключения модема. только интерфейс передергиваю - вкл/выкл.

Сообщение отредактировал Gandalf: 07.03.2008, 04:13:50

  • 0

#11060
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Что-то глюков у Вас в Павлодаре многовато. Я как на динамике сидел, так и сижу. 1 раз бывало, что DNS упал, через 15 минут восстановалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.