Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11021
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мда... Звонил сегодня в КТ. Сначало говорили что скорость повысилась только по сайту online.kz, и что вам подключат скоро на внутр. сайты 256 (И что линия у вас может не потянуть скорости 256, и может скорость даже понизится), звоню после, отвечает другой, говорит что скорость должна быть только на сайте north.kz и что ваша заявка уже есть. Часов в 3 отключают инет. Жду до 5 вечера, звоню опять туда, говорю что нет инета вообще, на что он мне отвечает: "Я Вам же говорил что линия плохая, поэтому и линия не выдержила нагрузки и пропал интеренет вообще"
У меня возник вопрос. А если я со следующего месяца захочу подключить megaline Turbo, что тогда? Что мне всегда сидеть на хите и со скоростью 128Кбит?
Сказал что не отстану пока не сменят мне линию и скорость не будет 256Кбит. Вообщем весело...


Э-э-э, пять раз перечитывал - так ничего и не понял. Прежде чем что-то говорить...,ну ты в курсе...Передай привет козлу .Serg.'у. .Serg. - это один очень тупой козёл, если ты не в курсе. Ты должен передать ему привет.
  • 0

#11022
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
06-03-2008 05:58:33
По техническим причинам с 6:00 до 6:45 времени Астаны отсутствовала услуга Megaline по всему Казахстану.

megaline.kz

Сам наблюдал это отключене! не логинилось под моими данными! при поптыке подключится megaline megaline ! ADSL связь сбрасываласЬ! что это они мутили ? )
PS про http://speedtest.online.kz/ можно забыть.... триалка законичлась)

Сообщение отредактировал MeYo: 06.03.2008, 12:32:12


#11023
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
fgerfr - readonly (+ за то что скрыто)

  • 0

#11024
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Сегодня звонил в техподдержку 065, мне устраивали конференцсвязь с одним из сисадминов Мегалайна. Напоминаю, что моя проблема - высокий пинг на первом прыжке (47 мс). В общем, сисадмин сказал, что начальный пинг зависит от оборудования, то есть от самого DSLAM модема. Если вы подключены к DSLAM марки Alcatel, то у вас всё летает и зашибись. А если у вас другой тип DSLAM'a (забыл название, которое он сказал, что-то типа "соресес" или "соресер", то у вас идёт начальная задержка 30-40мс, и якобы это нормально для данного типа модемов. Я спросил, почему меня подключили к устаревшему оборудованию, на что мне он ответил, что это не устаревшее, а современное оборудование, просто другое.
А теперь вопрос к тем, кто шарит в этом:
Если этот DSLAM предназначен для раздачи интернета пользователям, и если он работает не на лампах и транзисторах, откуда такая "нормальная задержка"? Возможно ли такое оборудование настроить на минимальную задержку?
Мне советуют пойти в абонентский отдел и оставить заявку на подключение к другому DSLAM'у, но я же знаю, что на ней просто поставят резолюцию "нет технической возможности".
Как добиться улучшения?!
  • 0

#11025
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

лично я бы предпочел честный анлим на 128

мне не так обидно будет качать на не менее чем 16-17 при 256, чем качать на 10-12 и менее при 128...

к сожалению "не менее" по любому не получится, так как пров обычно заявляет только максимальную скорость, да и то только от клиента до своего узла.
посему при 256К ты сможешь качать не 16-17, а 0-32
  • 0

#11026
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Странно, позвонили и сказали, что ДСЛАМ у меня Alcatel, но нифига не летает, будут разбираться дальше. Ну, хоть что-то пытаются, с клиентами нормально общаются и сами даже звонят
  • 0

#11027
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера открыл торент клиент, кто то из мегалайнеров из 92 подсетки забирал у меня со скоростью 25К. Значит в Алмате заработало p2p!
  • 0

#11028
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Павлодар. 18:50...
ничего кроме норта и ЦТ не открывалось...
рапида, filefolder, deposit, google - не открываются.

заклинания и шаманские пляски не помогли. звонок врагам на номер 160 - "Да нет у нас никаких проблем... " - ситуацию не прояснил... вкл/выкл модема, компьютера не помогли.

снес DNS. прописал автоапределение...
передернул интерфейс - ПАМАГЛО.

ну и в кого кинуть каку?

ps
DNS был
DNS1 212,19,128,4 и DNS2 212,19,149,53
  • 0

#11029
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Gandalf, пропишите в ДНС:
212.19.149.226
212.19.149.227
Эти пашут вроде...
  • 0

#11030
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

пропишите в ДНС:

дык я уже писал - автомат снова включил и заработало.

бесит вот позиция КТ - чтото перестало работать и по инстанции не передали. 160 не вкурсе. ну я ладно на грабли дважды не наступаю... а другие?
  • 0

#11031
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кто-нибудь из отписавшихся здесь писал жалобу в адрес, данным gosh-ем, подвешенный наверху? :rolleyes:

Лично мне запарило, деньги платишь исправно, а инет только по ночам...днём no signal и желтый цвет определения модема. Кстати, по мне, так пусть будет 128, а скорость скачки 15-16, но стабильно, без обрывов. А то отрапортовали бодро, а работает всё через пятую точку.

#11032
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

пропишите в ДНС:

дык я уже писал - автомат снова включил и заработало.

Вот выход установить и забыть.
  • 0

#11033
Pest

Pest
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребята такая просьба ко всем, зделайте трейс с помощью программы WinMTR до адреса 81.177.13.10
чисо пакетов не менее 500, данные выложите пожалуста сюда Очень нужно
Пишите пожалуста с какова вы города и какой у Вас айпишник (начало)
  • 0

#11034
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Вот выход установить и забыть.

что это :rolleyes: троян небось?
  • 0

#11035
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как добиться улучшения?!

Величина пинга до ближайшего узла так-же зависит от модема. Например на стареньком Zyxel Omni ADSL LAN EE видим 20мс, на Billion'e 7200 19-20мс, а на Linksys'e AG241V2 со штатной прошивкой имеем 39-40мс. Всё это на одной и той-же линии. На скорость скачивания и закачки в потоке это никак не влияет. Эксперементируйте...
  • 0

#11036
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот выход установить и забыть.

что это :rolleyes: троян небось?

Вообще то это BIND, действительно радикально решает проблему с ДНС
  • 0

#11037
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Вот выход установить и забыть.

что это :rolleyes: троян небось?

Вообще то это BIND, действительно радикально решает проблему с ДНС

гугль это сила :(

http://ru.wikipedia.org/wiki/BIND
http://info.nic.ru/st/8/out_257.shtml

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.03.2008, 19:44:59

  • 0

#11038
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
только что упал инет и не подключался. хотя было все прописано, и ип и днс, но меня просто не пускало в инет.

P.S.: подключен через ДКП

Сообщение отредактировал SeVo: 06.03.2008, 20:04:24

  • 0

#11039
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

только что упал инет

ну скоко можно повторять - где упал?
вот у меня "только-что" не падал. качаю с рапиды, норта и на ЦТ брожу... Павлодар.

меня просто не пускало в инет.

но однако ж чудо юдо неведомо все ж пустило?

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.03.2008, 20:05:08

  • 0

#11040
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
Не работало больше половины сайтов! даже КЗшные

Походу нвоый канал открыли трассировка идей через какйото новый IP !

Актобе

Сообщение отредактировал MeYo: 06.03.2008, 20:40:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.