Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10881
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
чуваки я добился мне скорость порта поменяли на 5 минут а звонил я им каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!
терь 256/ 256 стоит хотя могли бы поставить 512/256
но и на том спасибо
PS: Хотя до этого они тот же самый чувак мне утверждал что так и должно быть!

за 5 минут)
  • 0

#10882
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ТутВамНеТам , блин , мне гады не хоят менять , ты с какого города ?? че ыт им такое сказал ???
  • 0

#10883
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
lONYXl я с Атырау, Звонил на той неделе грил про разделение скоростей на внешнюю и внутренню сеть ниче не смог доказать. Седня позвонил стал ссылаться на то что в личном кабинете появился сервис 256(KAZ) мне опять твердят что ниче такого нету . Потом через 5 мин позвонили сказали что поменяли . Вместе посмеялись и все) Но при этом я просто уверенно говорил что скорость порта должна быть больше 256

больше 128) запарился уже с этим КТ
непонимаю что теперь всем звнить и грить чтоб нормальную скорость поставили? Наверно они мазохисты!
  • 0

#10884
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
Куда ты звонил? я звонил на 160 сказал так и так нужа большая скорость порта! появилась новая строчка на Хите! меня направили на 165! сказа л в кабинете появилось 256 KAZ! они говорят к нам это не относится))) Я смеясь говорил что везде работает а у нас нет! она говорит да)))) Сразу видно женщина не шарит!

Актобе!

Кто еще с актобе? может что полуичлось? Кто знает номер тех отдела мегалайна в актобе?? если к ним дозвонится можно спокойно добится повышения порта!

Сообщение отредактировал MeYo: 03.03.2008, 12:57:06


#10885
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня были номера телефонов по которым я звонил чтоб подключаться к Меге. 5 штук АЖ. Могу дать если нужны Атырауские. На 165 тоже меня отсылали но я туда ваще не стал звонить т к дозвонится туда нереал. Хорошо на парня какого- то нарвался ато с женщинами об этом ваще не договориться
  • 0

#10886
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
правиильно говориш! они ни фига не шарят! сразу видно!

#10887
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
я уже целый месяц звоню .. берут трубку женщины дакают .. потом ко мне приежают Ламеры с книжками и корячат винду . я им про Дслам они вообше не в курсе че ето такое.. Расскажите способы как вы договорились чтобы вам поменяли дслам ... пожалуйсто все слово в слово . буду искренне благодарен

Сообщение отредактировал CrackerVakulin: 03.03.2008, 13:55:14

  • 0

#10888
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ну наверное самое просто послать файл другу на мегалайне через ICQ?
Сейчас пробовали ,ушло в ADLS KAZ 256.

Я пользуюсь "юТоррентом" и юзаю модем в качестве роутера и, как я понимаю, я локальных пиров не увижу, даже если откроют порты между мегалайнерами, так как под понятием "поиск пиров в локальной сети" комп будет искать в пределах ай-пи адресов данных модемом?
  • 0

#10889
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Блин че за фигня !!!!! звонил щас в КТ , баб трубку берет , грю когда собираетесь порты расширять ??? она грит это зависит не отнас мы грит подали заявку в Устькаман чтобы они там до нас порта расширяли.... че за сказку я н е понял она мне рассказала .Как я понял оа имелав виду что порт с УКА до моего города шириной всего 128 , как такое можэт быть если у нас толпа народу кто сидит на тцрбо ??????? это по любой у нас в городе мне кажэтся должно менятся ?? я жэ прав ???
  • 0

#10890
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Имеется информация от второго лица, кторому сообщили Весомые люди с КТ, что во вторник, среду, траф с норса будет идти в KAZ256, скорость скачки 32kb\s
  • 0

#10891
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Так для инфы мегалайнерам!!!
Был модем ТП-линк 8810 скорость скачивания с торрента не превышала 10-14кбит/с максимум под утро, так же старая проводка на китайской телефонной паре с розеткой!
По наследству мне как то достался ADSL modem Зуксель 660ру кажись тем более просто запарившись от этих висячек и лишних проводов, покумекав заменил проводку от щитка до модема при этом выбросил все розетки! От щитка до сплитера идет цельный отдельный "МЕДНЫЙ" двух жильный кабель, просто на конце обжал RJ11. а от сплитела тоже пустил такой же медный кабель метров на 15 до комнаты где стоит модем! И о чудо при первой инсталяции и настройки модема скорость показала 20кбит в играх пинг уменьшился не намного но стал стабилен если раньше на любимом российском серваке пинг был 110-130 то сейчас 85-110!!! На ТР-линке не пробовал поскольку небыло нужды проверять, только сейчас это стало интересно! Потому что вчера скорость скачивания по той ссылке что оставили тут была 30-40 кбит с внутреннего а с внешнего не поднималась выше 16! Что странно незнаю верить или нет стоит ДУ метр он мне показал среднее 35 при наивысших пиках в 60кбит. сегодня проверю ТП линк на скачку. Как то читал и много говорили про то что модемы зуксель российского производства максимально настроены на наши каналы связи и только с них мона выжать по полной! Это не реклама Зукселя и ТП линка Они оба хороши по своему!
  • 0

#10892
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

я уже целый месяц звоню .. берут трубку женщины дакают .. потом ко мне приежают Ламеры с книжками и корячат винду . я им про Дслам они вообше не в курсе че ето такое.. Расскажите способы как вы договорились чтобы вам поменяли дслам ... пожалуйсто все слово в слово . буду искренне благодарен


Вот мне тоже интересно что такое дслам и ДКП???

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 03.03.2008, 15:18:19

  • 0

#10893
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
DiGiT_M@N:
DSLAM - это устройство установленное у провайдера. В простонародье - порт.
ДКП - Дирекция корпоративных продаж ;-)

To Gosh: Надо-бы создать топик "Megaline для чайников". Меньше таких вопросов будет...
Или FAQ написать...

Сообщение отредактировал agz_: 03.03.2008, 15:23:44

  • 0

#10894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

DiGiT_M@N:
DSLAM - это устройство установленное у провайдера. В простонародье - порт.
ДКП - Дирекция корпоративных продаж :)

To Gosh: Надо-бы создать топик "Megaline для чайников". Меньше таких вопросов будет...
Или FAQ написать...

FAQ почти бесполезно - вновьприбывщие считают западло его читать, будучи твердо уверены что чукча не читаталь, чукча - писатель ;)
А топик - может быть и не плохо, только я бы шире обозначил - "Интернет для чайников". Помнится в FIDO была эха RU.CHAINK :D - в случае чего просто посылали не эээ на три буквы (FAQ, если что :) ) а в ручайник ;-)
  • 0

#10895
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

DiGiT_M@N:
DSLAM - это устройство установленное у провайдера. В простонародье - порт.
ДКП - Дирекция корпоративных продаж ;-)

В продолжение моего месага...
Вместо двухжильного телефонного провода можно истользовать сетевой кабель самое главное чтоб жилка была одной медной а не китайское фуфло намотанное друг на друга, они даже на проводах экономят не говоря иже о составе провода!!! Попалась мне один раз пара медная так ёе чуток опалив она потеряла цвет сверху было покрашено или пленка изолирующая какая. но явно не медь...

Так немного оффтопа! понял спасибо за разяснение! Мне не давно звонит клиент и говорит у меня на ноуте написано 1394 но не как на камере ИЛИНК!!! Где мне на ноуте найти ИЛИНК и если такие камеры с 1394!!! Про Ви-Фи я вообще молчу.... Как люди тока их не читают...
  • 0

#10896
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Farmer а ты попробуй поиск включить по слову ДКП!? Что у тебя получится???
  • 0

#10897
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот так сразу: http://search.live.c...ults.aspx?q=ДКП
  • 0

#10898
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
Так народ! Пишем заявление с сайта http://www.megaline....ntacts_form.php

ОТправлял заявку! мне сразу позвонили с тех центра! добится увеличения скорости порта у меня не получилось! Сказали приказ до Актюбинска еще не дошел дойдет тока 1 мая)) долго про себя смеялся! Пишем все заявы! не ленимся! может и добьемся массового увеличени!

#10899
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подал заявление на подключение к MEGALINE еще 25 октября 2007 года. С тех пор исправно звоню каждый день по 060 и слышу, что пока нет технической возможности по причине отсутствия портов на станции. Неужели все так действительно сложно? Прошло уже больше 4-х месяцев...
Может есть какой-нибудь способ ускорить подключение?
  • 0

#10900
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Подал заявление на подключение к MEGALINE еще 25 октября 2007 года. С тех пор исправно звоню каждый день по 060 и слышу, что пока нет технической возможности по причине отсутствия портов на станции. Неужели все так действительно сложно? Прошло уже больше 4-х месяцев...
Может есть какой-нибудь способ ускорить подключение?

Писать жалобы по вышеприведённой ссылке! А то так и будут вечно говорить, что возможности нет. Я когда переподключаться ходил, мне хором кричали от рядового менеджера до старшего, что тех.возможности нет. Поднялся к замдиректора, пожаловался, он позвонил куда-то, ему сказали, что порты есть :-) Через день подключили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.