Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10841
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Хмм. А какие интересно вы плюсы нашли? Не просветите? (можно в личку) :D

насколько я помню, что тут писали, у ДКП-шников нет лимита в 10 ГБ, т. е. после превышения трафика скорость не урезается до 32-х...


В этом и есть преимущество!
Не урезается!
  • 0

#10842
zinin

zinin
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Хмм. А какие интересно вы плюсы нашли? Не просветите? (можно в личку) :D

насколько я помню, что тут писали, у ДКП-шников нет лимита в 10 ГБ, т. е. после превышения трафика скорость не урезается до 32-х...

В этом и есть преимущество!Не урезается!

о каком преимуществе выговорите, когда в Росии на скорости 1Мбит/с с безлимиткой они платят всего 40, заметьте это как на внутренние так и на внешние каналы, нам еще до этого как до ишачей пасхи...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. Это оффтоп.

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2008, 20:57:54

  • 0

#10843
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
с помощью какой программы можно вычислить шакала, ворующего мой траффик?
  • 0

#10844
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

с помощью какой программы можно вычислить шакала, ворующего мой траффик?



Самая лучшая программа это cabinet.megaline.kz
Насколько мне помнится, там есть фича с mac-адресом.

Конечно можно еще в cmd netstat запустить и глянуть, может быть этот шакал у Вас на компе?! :D

Ну и как вариант wi-fi если он есть....

Сообщение отредактировал bybyka: 02.03.2008, 21:12:06

  • 0

#10845
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

с помощью какой программы можно вычислить шакала, ворующего мой траффик?

самостоятельно "вычислить" физическое местонахождение использующего Ваш аккаунт практически невозможно. Провайдеру это может, но делать не будет - ему нафик не нужно, т.к. сохранность логина/пароля это забота клиента. Посему оучше экономить собственные время, деньги и нервы - иметь разные логины/пароли для Личного кабинета и доступа в сеть и не допускать возможности их утечки как друзьям так и, например, работникам провайдера.

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2008, 21:14:23

  • 0

#10846
megaline-gavno

megaline-gavno

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Если был так называемый приказ,то где его исполнение?
глюки очень страшные в эти выходные, верить в то,что все наладится после выходных нет сил, итак все ждали март...но выхода нет.
  • 0

#10847
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Если был так называемый приказ,то где его исполнение?
глюки очень страшные в эти выходные, верить в то,что все наладится после выходных нет сил, итак все ждали март...но выхода нет.


Читайте топик внимательней!
  • 0

#10848
megaline-gavno

megaline-gavno

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений


Если был так называемый приказ,то где его исполнение?
глюки очень страшные в эти выходные, верить в то,что все наладится после выходных нет сил, итак все ждали март...но выхода нет.


Читайте топик внимательней!

в том то и дело что я, как и многие,наверное, читаю каждый пост.
и уловил суть что в приказе нет слова "тест" :D
  • 0

#10849
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

с помощью какой программы можно вычислить шакала, ворующего мой траффик?

самостоятельно "вычислить" физическое местонахождение использующего Ваш аккаунт практически невозможно. Провайдеру это может, но делать не будет - ему нафик не нужно, т.к. сохранность логина/пароля это забота клиента. Посему оучше экономить собственные время, деньги и нервы - иметь разные логины/пароли для Личного кабинета и доступа в сеть и не допускать возможности их утечки как друзьям так и, например, работникам провайдера.

А что по мак адресу не возможно определить? (который в кабинете)

#10850
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

с помощью какой программы можно вычислить шакала, ворующего мой траффик?

самостоятельно "вычислить" физическое местонахождение использующего Ваш аккаунт практически невозможно. Провайдеру это может, но делать не будет - ему нафик не нужно, т.к. сохранность логина/пароля это забота клиента. Посему оучше экономить собственные время, деньги и нервы - иметь разные логины/пароли для Личного кабинета и доступа в сеть и не допускать возможности их утечки как друзьям так и, например, работникам провайдера.

А что по мак адресу не возможно определить? (который в кабинете)

не хотелось бы самовольно раскрывать внутреннюю кухню - еще раз повторю что провайдеру этим заниматься нет никакого интереса. Поймать при необходимости конечно же можно.

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2008, 21:50:48

  • 0

#10851
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Cтранно, попытался с Fort'a утащить вот этот файл - закачка идёт со соростью 4 кб/сек. Трасса вроде в норме, не превышает 70 ms. А кто-то тут обещал, что до этого узла скорость подключения будет 256 килобит :D

скорость начала показывать с 60К :spy: ща качает как обычно. 15-15,9
  • 0

#10852
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

bybyka, сколько Вам лет? Что то мне кажется, что очень мало, прописные истины не понимаете.
РуНет - это вотчина провов РФ и они что хотят то и делают, в частности хотят зажимать чужих, будут. У них свои пользователи есть и их больше их пинг волнует. Поговорит КТ и что? Вежливо все договорятся, может на пару месяцев пинг и уменьшится, а потом опять начнет плавно тухнуть. Или у Вас уже параноя, что КТ во всех грехах виноват?
Развивайте свои игровые порталы, до них пинг хороший, например gw.kz. А то только смотрим на других и слюну пускаем и плачим что КТ во всем виноват.

Просто ответ профессионала в области высоких материй с неполным средним образованием.
Давайте послушаем его и посочувствуем его заблуждению.
Открывали мы игровой сервер Zeon.kz по игре Operation Flashpoint. Пинг что на средний уральский сервак, что с Российского сервака к нам был около 700мс. Качество линии постоянно плясало и лагали абсолютно все и россияне и люди, у которых пинг был 20мс.
Теперь как это прокоментирует уважаемый и сведующий во всех аспектах Ei@X?
Что и КТ так-же симметрично зажимает российские каналы?
А по мне всё это чепуха - лучше бы КТ внешние каналы расширял, а то бред про пережим этих каналов Россией не может не смешить :spy:

Теперь о себе - я траф хита не использую и на половину и мне обидно смотреть на это. Здесь многие плачутся на скорость 15-17, а у нас, в Актобе - она больше 13.3 не поднимается, а письма от актюбинской ОДТ приходят жалистные с просьбой войти в их положение и не требовать полной скорости во времена, когда голодают дети в Африке.


Mare
Я, честно говоря, ожидал с 1 марта не поднятия скорости, про которое здесь так много написали, а снижения тарифов на услуги Интернет, можно было бы сделать тарифных планов побольше, как у тех же соседей.

Ещё раз и детальнее ... тема называется Megaline от АО "Казахтелеком" и Все что касается услуги Мегалайн,
Про Монгололию забыли , проехали . Вы же не просите у Нац банка . чтобы тенге стал таким же как российский рубль ... Мало ли чего я или вы хотим . ВВерху чётко и ясно написано Гошем ., что ...

Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком. Все претензии относительно услуги Мегалайн прошу адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком"...
Есть претензии по ценовой полититке ,,, пишем свои пожелания им . Ссылка есть . ..

Pupa1983
- Обвиняете или есть жалобы на плохой пинг ? Виновен МГ ? цитирую то что написано в шапке этого топика .
.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.


Здесь вам никто не поможет с вашим пингом и с вашими проблемами . Это не официальный топик ОТ МГ .


А здесь вообще адназначна ф мэмориз :lol:
А зачем тогда эта тема нужна? Можно было тогда создать тему с адресами, без возможности посетителям оставлять свои посты :D

Сообщение отредактировал tolyastik: 02.03.2008, 22:12:53


#10853
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений
Эх, http://cabinet.megaline.kz/ так и не работает...
Я буду жаловацца! :D
  • 0

#10854
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Просто ответ профессионала в области высоких материй с неполным средним образованием.
Давайте послушаем его и посочувствуем его заблуждению.
Открывали мы игровой сервер Zeon.kz по игре Operation Flashpoint. Пинг что на средний уральский сервак, что с Российского сервака к нам был около 700мс. Качество линии постоянно плясало и лагали абсолютно все и россияне и люди, у которых пинг был 20мс.
Теперь как это прокоментирует уважаемый и сведующий во всех аспектах Ei@X?
Что и КТ так-же симметрично зажимает российские каналы?
А по мне всё это чепуха - лучше бы КТ внешние каналы расширял, а то бред про пережим этих каналов Россией не может не смешить :D

Теперь о себе - я траф хита не использую и на половину и мне обидно смотреть на это. Здесь многие плачутся на скорость 15-17, а у нас, в Актобе - она больше 13.3 не поднимается, а письма от актюбинской ОДТ приходят жалистные с просьбой войти в их положение и не требовать полной скорости во времена, когда голодают дети в Африке.

Если Вы такой специалист, что же Вы так сервак то поставили?
Пинг - это ответ сервера, узла. Вашу трессировку не видел. Трассировку же вы конечно не дадите, а гадать на кофейной гуще - я не гадалка.
У меня один сайт хостится в США - пинг до него более 300 не поднимается и казус, все время доступен. Что не так я сделал? Пинг не зависит от скорости канала. Скорость частици электрона она одна не взависимости от скорости килобитов.
  • 0

#10855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пинг не зависит от скорости канала. Скорость частици электрона она одна не взависимости от скорости килобитов.

Как ни странно - зависит и от скорости канала тоже. Курите литературу на предмет понятия задержки сериализации.
gosh, а gosh. Тут за флеймом пропал мой вопрос. Переформулирую. Кому конкретно в КТ нужно постучать (в смысле настучать, в лучших традициях НКВД :D ) чтобы блоки IP адресов, которые клиент КТ получал в райпе сам, тоже считались (с точки зрения учета трафика) казахтелекомовскими. А то панимаешь, обидна да.
  • 0

#10856
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну что ребята будем ждать 00.00 3 марта.))
  • 0

#10857
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Открывали мы игровой сервер Zeon.kz по игре Operation Flashpoint. Пинг что на средний уральский сервак, что с Российского сервака к нам был около 700мс. Качество линии постоянно плясало и лагали абсолютно все и россияне и люди, у которых пинг был 20мс.
Теперь как это прокоментирует уважаемый и сведующий во всех аспектах Ei@X?
Что и КТ так-же симметрично зажимает российские каналы?
А по мне всё это чепуха - лучше бы КТ внешние каналы расширял, а то бред про пережим этих каналов Россией не может не смешить :D

Собственно, интересна именно трассировка до этого сервера. Потому как в России канальщиков много, частенько депирятся между собой, пакеты, небось, через Европу шли.
  • 0

#10858
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну что ребята будем ждать 00.00 3 марта.))

Да ты пойми что ночью ни кто не почешется в КТ настраивать всё до конца. Изменения следует ожидать или ближе к вечеру понедельника, или вторника!
  • 0

#10859
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Ну дождались, у кого чего поменялось? :D


А зачем тогда эта тема нужна? Можно было тогда создать тему с адресами, без возможности посетителям оставлять свои посты



Тема нужна для выпускания пара без мордобития, я уже написал немного ранее (вот правда все ли успели прочитать? :spy: )


Кто-то из умных написал - вначале было слово.


Не будем обсуждать - вообще никогда и нигде ничего не изменится. Кстати, пользователи Мегалайна процентов на 20-ть состоят из работников КТ, так что и они эту тему тоже читают.
  • 0

#10860
Panasonic1

Panasonic1
  • Гость
  • 27 сообщений

Не будем обсуждать - вообще никогда и нигде ничего не изменится. Кстати, пользователи Мегалайна процентов на 20-ть состоят из работников КТ, так что и они эту тему тоже читают.


всего пользователей 117 тысяч, эт получается казтеловских работников 23.4 тыщи? ;-)

:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.