Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10821
BlackKardinal

BlackKardinal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Классно! Не подскажите по какой причине у меня может не работать личный кабинет?
  • 0

#10822
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

кому писать? кому в морду дать? кого выматерить?

Там (http://vse.kz/index....0) русским языком написано.

- Никаких объявлений в СМИ пока не будет, поскольку это ТЕСТОВЫЙ режим работы сети. Тестовый это значит, что никаких изменений в порядке учета и расчетов с Абонентами не будет. Это не изменение тарифов. Провайдер не дает никаких гарантий заявленного повышения скорости на внутреннюю сеть, это никак не отражается на условиях заключенных Договоров и, соответственно, не может служить поводом для к.-л. претензий. Это существенно.
Для отдельных мегалайнеров хочу сообщить, что сеть Мегалайн это весь РК, включая пости все райцентры, а не то что выше Ташкентской и что работы будут проводиться не за сутки и не за двое, и не только в городе Алматы.


  • 0

#10823
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Там (http://vse.kz/index....0) русским языком написано.

и что? или вы хотите сказать, что мол пока тестовый доступ - у меня могут быть любые перепады скорости в меньшую сторону, причем даже меньше 128К ?
  • 0

#10824
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если все последние нововведения это тестовый режим и КТ не несет никакой ответственности перед клиентами, то зачем нас здесь отсылают жаловаться на официальные адреса Казахтелекома? В частности Гош предлагал жаловаться именно в официальные структуры. Но там просто не примут наши жалобы ссылаясь на тестовость. Выходит мы только здесь и можем выплескивать свои эмоции и делиться мнениями.
  • 0

#10825
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

В частности Гош предлагал жаловаться именно в официальные структуры.

смысла нет. проверенно. отмазки и отписки будут любому.

тем более:

ам просто не примут наши жалобы ссылаясь на тестовость


и что делать? в наш самый справедливый и гуманный суд - доказывать судье что:
- тариф 128К должен обеспечить стабильную скорость не ниже 14-15-16 килобайт в секунду,
на что судья спросит : - а почему не 16?
на что ответим (мы же честные врать не можем) - ну вы понимаете, технически гарантировать скорость сложно, она может плавать... но 14-15-16 - это нормально, а вот 10-11-12-13 это уже плохо...
судья: - а чем плохо то? интеренет же ж работает! отказать в иске!

вот такой диалог и ждет нас в суде. :D В КТ знают об этом потому и спокойны как слоны на водопое...

Сообщение отредактировал Gandalf: 02.03.2008, 11:18:14

  • 0

#10826
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Не путайте поводы для обращения. Одно дело ругаться на отсутствие 128 килобит, официально заявленных в договоре, и другое - тестовых внутрисетевых 256. Гош как раз и говорит, что в первом случае ваше право требовать заявленной скорости. А требовать 256 внутри сети никто никого никуда не отсылал.
  • 0

#10827
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
--maximus-- предупреждения о нарушение п.2.3.2 и 2.2.7 Правил ЦТ
Pupa1983, - предупреждения о нарушение п.2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#10828
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А я как раз про последние нововведения и говорю - мне лично предъявлялись претензии по поводу моих высказываний о них, мол че ноешь, иди на официальные ресурсы и там ной. Так вот объясняю - ныть на официальных ресурсах смысла нет, так нововведения введены в тестовом режиме и КТ не несет ответственность за их функионирование.

http://vse.kz/index....p;#entry5154990 - русским языком написано.
  • 0

#10829
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подождите ко вторнику или к среде КТшники до конца всё настроят, и с норса траф будет идти в KAZ 256, и с юзера если поднимут. Короче со всех кахресурсов!
  • 0

#10830
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Это твое мнение или факт? Если факт то источник в студию пжалста
  • 0

#10831
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Это твое мнение или факт? Если факт то источник в студию пжалста

Сам подумай когда у нас в выходный дни что-то делалось, да и нетолько у нас.Можно мказать что-это факт, от второго лица который имеет информацию, и имеет связь с директором Казактелекома в Алмате и с Директором Коммерческих Закупок Карагандинской области!
  • 0

#10832
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сейчас тяну файло с megatorrents.kz. Скорость держится в районе 30 кб/с. Траф учитывается в Входящий трафик ADSL256(KAZ). Т.П. Хит. Город Караганда.
  • 0

#10833
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ну и? Зачем удалять мой вопрос о том что творится с пятницы со входящим трафиком???
Или здесь только хвалебные оды мегалайну петь положено?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.5 и 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2008, 17:02:53

  • 0

#10834
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
Утянул 300 мб с megatorrents.kz на скорости 15кб/с . Траф учитывается в Входящий трафик ADSL128Hit
Алматы

#10835
lifesaver

lifesaver
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Что то у меня как было 128 на Хите так и осталось. Может подождать слд неделю.
  • 0

#10836
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Cтранно, попытался с Fort'a утащить вот этот файл - закачка идёт со соростью 4 кб/сек. Трасса вроде в норме, не превышает 70 ms. А кто-то тут обещал, что до этого узла скорость подключения будет 256 килобит :D
  • 0

#10837
lifesaver

lifesaver
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кто знает почему cabinet.megaline.kz не работает?:
  • 0

#10838
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Кто нибудь объяснит, как произойдет увелечение до 256 на ДКП??? У нас ведь весь трафик идет во входящий и не делится ни как. Что в это случае будет?

P.S.: Читал несколько страниц назад, что всех ДКПшников перебросят на Алматытелеком в апреле. НЕ могли бы вы назвать источник и насколько это достоверная информация.


Вот когда меня подключили на ДКП (июнь 2007, Алматы, АТС 33), я сначала был недоволен... в офисе КТ сказали, что меня перебросят на обычный Мегалайн через 2-3 месяца... до сих пор на ДКП... увидел преимущества такого подключения)) не жалуюсь))

SeVo, мне кажется ДКПшникам пока не стоит обращаться с жалобами, пока будет только хуже... а вот к маю надо думать...

Хмм. А какие интересно вы плюсы нашли? Не просветите? (можно в личку) :D
  • 0

#10839
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А кто-то тут обещал, что до этого узла скорость подключения будет 256 килобит :D

В том то и дело что никто официально не обещал. Надо ждать.

#10840
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Хмм. А какие интересно вы плюсы нашли? Не просветите? (можно в личку) :D

насколько я помню, что тут писали, у ДКП-шников нет лимита в 10 ГБ, т. е. после превышения трафика скорость не урезается до 32-х...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.