Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1001
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Посмотрим, вроде переключили, а особой разницы пока не чувствую, мож в конце месяца почувствую када пойду платить за это все.:D

Дрюха, а гиде пильмы качаеш есль не секрет?
  • 0

#1002
2032006

2032006
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А почему дорогое удовольствие? Неужели за эти шесть гигов платить придётся отдельно? Я полагал, что 5980 тенге это окончательная цена - что успел, то закачал.

Да окончательная, за 18 avi-фильмов 6000 дорого!!! :D

А изошники линуховские последние где я буду брать? В моём мухосранске такого не водится. Разве только рыбачить, но с адслом надёжнее будет. Короче наконец-то казактелеком сраный хоть в чём-то улучшился.
  • 0

#1003
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, а гиде пильмы качаеш есль не секрет?

http://video.100-litsa.ru/films/#ful
http://www.kinoshow.ru/
тут есть список большой
  • 0

#1004
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Да ты читать умеешь! 8)


to Hi-Tech DL Group
а если нет :D

Сообщение отредактировал PaPuAs: 03.04.2006, 10:58:04

  • 0

#1005
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
все равно сервис Казтелекома оставляет желать лучшего. Подали заявку на мегалайн-хит. Оператор ответила потому как телефон на блокираторе, то не могут найти самостоятельного номера для предоствления услуги. Сказали что ждите еще 10 дней, может найдут номер, а если нет, то все в сад. Вроде и деньги берут не 3 копейки, а все одно, надо идти опять искать разводящего. За доп. плату номер будет, не раз уже проверено...
  • 0

#1006
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
где бы и мне найти такого разводящего
чтоб меня с плюса на хит перевели в апреле
и чтоб кабинет подключили

Сообщение отредактировал чебоксар: 03.04.2006, 13:11:19


#1007
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

все равно сервис Казтелекома оставляет желать лучшего. Подали заявку на мегалайн-хит. Оператор ответила потому как телефон на блокираторе, то не могут найти самостоятельного номера для предоствления услуги. Сказали что ждите еще 10 дней, может найдут номер, а если нет, то все в сад. Вроде и деньги берут не 3 копейки, а все одно, надо идти опять искать разводящего. За доп. плату номер будет, не раз уже проверено...

найди монтёра обслуживающего ваш район и заинтересуй его в нахождении этой свободной пары, я думаю у тебя гораздо быстрее дела пойдут :laugh:
  • 0

#1008
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


все равно сервис Казтелекома оставляет желать лучшего. Подали заявку на мегалайн-хит. Оператор ответила потому как телефон на блокираторе, то не могут найти самостоятельного номера для предоствления услуги. Сказали что ждите еще 10 дней, может найдут номер, а если нет, то все в сад. Вроде и деньги берут не 3 копейки, а все одно, надо идти опять искать разводящего. За доп. плату номер будет, не раз уже проверено...

найди монтёра обслуживающего ваш район и заинтересуй его в нахождении этой свободной пары, я думаю у тебя гораздо быстрее дела пойдут :laugh:


да просто уже достало. я себе менял и номера и снимал с блокиратора. но если Казтелеком позиционирует себя как супер-пупер оператора, то пусть и сервис соответствующий налаживает, а то получается что вводят услугу, везде трубят фанфары, мы шагаем в ногу со свременм и даже обгоняем, а в спальном районе не могу телефон разблокировать и подключить далеко не самую дешевую услугу.
  • 0

#1009
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну с блокираторами все может быть банально - если нет свободных пар в магистрали то пока не проложат новую ничего не изменится...
на прошлой недели в результате обзвона 061 065 и с десятка выданных там номеров дали таки доступ в кабинет - там переключился на хит - сейчас его и показывает - бардак в телекоме порядочный но хоть ногами ходить никуда не пришлось...
  • 0

#1010
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
у меня тарифный план вроде перевелся на турбо, но скорость осталась прежней - 384, так и должно быть или нужно обращаться с жалобой?
  • 0

#1011
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у меня тарифный план вроде перевелся на турбо, но скорость осталась прежней - 384, так и должно быть или нужно обращаться с жалобой?

тоже самое, в кабинете показывает - турбо, адсл коннект - 256, звоню 061-065 - говорят: ничё незнаем, наряда на переключение небуло, звоните завтра, разберёмся :laugh:
  • 0

#1012
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Не, у меня все нормально работает. И быстро и качественно. Модем ЗУХЕЛЬ.
  • 0

#1013
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну наконец то после 20 дней ожидания ия с вами :laugh:
еще не успел потестить. первое впечатление после дилапа круто!
кто знает настройки модема D-Link 200
скиньте суда плиззз
а тоя методом тыка устанавливал
правда скорость подключения показывает 8,0 Мбит в сек !!!!!!!
  • 0

#1014
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
настройки одни и теже для всех... на мегалайне есть мануал, скачайте иво
  • 0

#1015
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ребяты-анлимщики, а вот такой каверзный вопрос по тарифу "хит":
останется ли скорость 128 кбит с бесплатниками (online.kz, mail.kz, user.kz) и на исходящие после использования 7 гигабайтового лимита?
если во всём - да, то считайте в вашем полку прибыло:)
  • 0

#1016
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

останется ли скорость 128 кбит с бесплатниками (online.kz, mail.kz, user.kz) и на исходящие после использования 7 гигабайтового лимита?

В списке сервисов есть Входящий на 32 Кб/с и других на 32 нет. Видимо, только входящий и зажимают как буквально и сказано на сайте.
  • 0

#1017
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
по поводу траффа.
подключил мегалайн. оставляю постоянно включенным.
ни одной проги не задействовано.
все равно капает исходящий и входящий (небольшой)
это так и должно быть? в каких пределах он допустим?
КАК МИМИНИЗИРОВАТЬ ЕГО
кто то пытался разобраться
  • 0

#1018
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Такой вопрос... если тариф Plus, то какая должна быть скорость закачки? 128 kbits = ~14kbs, значит, на Плюсе должно быть около 28-ми? А если всё равно 14, то что это значит?

Смотря откуда качаешь.

Я тоже на плюсе, дает гдето ~26-27, если в несколько потоков.

Оказывается, не переключили ещё... сказали, через два дня переключат...

Я юзал Турбо, 31 марта написал заяву на переключение на "Хит", погодем до понедельника, по идее, должны переключить...

А кто-то здесь говорил, что заявку нужно не позднее, чем за два дня до конца месяца подавать...

Кстати, а какой смысл в Плюсе после появления "Hit"?
  • 0

#1019
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

по поводу траффа.
подключил мегалайн. оставляю постоянно включенным.
ни одной проги не задействовано.
все равно капает исходящий и входящий (небольшой)
это так и должно быть? в каких пределах он допустим?
КАК МИМИНИЗИРОВАТЬ ЕГО
кто то пытался разобраться

так и будет, твоя система сама гоняет трафик, обновления там и т.д, если хочешь минимизировать или вобще чтоб не было ставь фаерволл типа outposta и блокируй там всё.
  • 0

#1020
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

дали таки доступ в кабинет - там переключился на хит - сейчас его и показывает - бардак в телекоме порядочный но хоть ногами ходить никуда не пришлось...

кстати, не всегда там на самом деле стоит то, что показывается в кабинете...

у меня тарифный план вроде перевелся на турбо, но скорость осталась прежней - 384, так и должно быть или нужно обращаться с жалобой?

Примерно как у нас было... Попробуйте позвонить 065... Может, они ещё вручную не переключили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.