Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9661
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Значит в КЗ проблемы не только на Россию но и по всему КЗ раз пинг с Сибири до Москвы такой в хлам низкий! у нас наверна по городу такого пинга не будит )))
  • 0

#9662
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

... вечер подряд ни зона RU, ни зона COM, никакая-либо иная зона, кроме зоны KZ, не работают через Megaline Hit. ... такое в порядке вещей


вот так и живем... :D думаю это так выполняют решение о развитии казнета -отрежут нафиг забугорье, и "лазьте вон на внутренних варезниках, что мол им еще надо... все им неймется"... ну как же это все достало... меня так еще никто никогда не доставал! :)

Сообщение отредактировал Gandalf: 13.02.2008, 03:30:49

  • 0

#9663
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений


Такая же фигня, DNS сервера телекома - ##$$@!
В соседней ветке про скорость предложили прописать ДНС сервер альтернативный - все ок, заработало.

Прошарил соседнюю ветку по альетнативным DNS - не нашел нифига.... Это муля, да? :D


Gosh, у меня вот такой вопрос:

почему это происходит молча? почему никого из абонентов мегалайна не предупреждают, что какието уё#@$ меняют в тихушку DNS? или задам вопрос по другому - почему какието уё#@$ не считают возможным не то, что абонентов предупредить, но и тех персонал на местах (я про ОДТ) что седня/завтра ночью будут чегото такое делать и у всех у кого DNS на автомате - тем надо заранее прописать DNS. нет сил обзванивать абонентов и просить изменить настройки - ну может быть, а выслушивать бесконечные обоснованные оскорбления и издевки от ВСЕЙ СТРАНЫ, уж не говорю о забугорье, - это не надоело?

я понимаю, не вчера родился, что всех не оповестить, НО ХОТЯБЫ СВОИМ МОЖНО МЫЛОМ ПИСЬМО то отослать с описание проблемы и способа ее решения?

я уж не прошу дать мне 256 или поднять лимит выше 10G - я спрашиваю, даже не требую, спрашиваю - уж наладить то можно рассылку оповещений? или у ваших админов полный аутизм? или они не знают даже про такое как email? они хоть понимают, что там тварят?

ps
если меня забанят за критику КТ - я принял решение что буду плодить ники. никогда не делал такого ... надеялся что не буду... но похоже правду тут кое кто нетерпит... и что тогда мне (и другим) остается делать в ответ на вопиющую несправедливость?

Сообщение отредактировал Gandalf: 13.02.2008, 03:26:55

  • 0

#9664
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Gosh, у меня вот такой вопрос:

почему это происходит молча? почему никого из абонентов мегалайна не предупреждают, что какието уё#@$ меняют в тихушку DNS? или задам вопрос по другому - почему какието уё#@$ не считают возможным не то, что абонентов предупредить, но и тех персонал на местах (я про ОДТ) что седня/завтра ночью будут чегото такое делать и у всех у кого DNS на автомате - тем надо заранее прописать DNS. нет сил обзванивать абонентов и просить изменить настройки - ну может быть, а выслушивать бесконечные обоснованные оскорбления и издевки от ВСЕЙ СТРАНЫ, уж не говорю о забугорье, - это не надоело?

Может потому что я как среднестатистический абонент мегалайна не знаю что такое DNS и инет у меня предыдущие дни как качал и ходил куда хочет по миру так и до сих пор ходит и качает с внешних сайтов (не кз).
Отсюда я делаю вывод что мне среднестатистическим абонентам это знать не обязательно. Главное работает же.



P.S. Поясните что за DNS? У вас из-за смены этого DNS, инет не работает?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.02.2008, 07:25:13


#9665
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

У вас из-за смены этого DNS, инет не работает?

хронология событий:

1. прмерно после 24.00 ближе к часу ночи - перестали открываться страницы сайтов расположеных за пределами казнета (lenta.ru, rapidshara, filefactory и ВСЕ прочие что мне приходили в голову для проверки) открывались только гугль и казнет. из проверенного мной... ну некоторые еще... два - три сайта в случайном порядке...

2. примерно к 3 ночи мое раздражение превысило все допустимые пределы...

3. Случайный проверка данной темы на цт , перед тем как идти спать - увидел совет от мегалайнера , НЕ СОТРУДНИКА КТ , А ОТ РЯДОВОГО МЕГАЛАЙНЕРА!!! сменить DNS.

4. DNS у меня ВСЕГДА был на автомате. ну думаю проверю ...
сменил. передернул интерфейс... и оппа! все стало в туже секунду открываться.

Вывод напрашивается какой? ??? :D прааавильно - поубивать бы этих сук что не забывают отключать за задержку оплаты за мегалайн, но забывают оповестить о способох решения проблем даже свою техподдержку на местах. проверенно - звонок на 160 - "а что ОПЯТЬ за проблема с инетом?" - "да собственно там всегда проблема, вы про которую... ааа... ну это к техническим специалистам... но вы знаете - они (ЦА КТ) нам сами ничче не говорят." не ручаюсь за дословность - но вот такой разговор был у меня со 160 примерно в 2 ночи...

ну и кто у нас после этого те кто обслуживает мегалайн? ... !@#$%^&* - прааально они это и есть!. :)

Сообщение отредактировал Gandalf: 13.02.2008, 08:54:32

  • 0

#9666
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

P.S. Поясните что за DNS? У вас из-за смены этого DNS, инет не работает?



Я извиняюсь , ветка была эта http://vse.kz/index....howtopic=147522

Чтобы было меньше вопросов - пишу инструкцию как прописать альтернативный DNS у себя на компе.
А то не все разбираются.

Ищем на компе ярлык Сетевое окружение -> Отобразить сетевые подключения -> Раздел "Высокоскоростное" должен быть ярлык с которым подключаетесь к мегалайн -> Жмем правой кнопкой "Свойства" -> Выбираем закладку "Сеть" -> Протокол Интернета (TCP/IP) - жмем "Свойства" -> вместо получить DNS автоматически - выбираем "Использовать следующие адреса серверов" -> вписываем Предпочитаемый DNS сервер ->
193.124.22.65 например.

Наслаждаемся.
  • 0

#9667
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Alexeyryb
вероятно нужно добавить что это правило работатет если комп настроен в режиме бриджа а не роутера.
или у Вас есть результаты когда на модеме один днс автоматом полученный а на компе другой прописываем и все работает)

Сообщение отредактировал sstet: 13.02.2008, 10:15:26

  • 0

#9668
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Согласен с Вами. Пометка: Модем у меня простой Zyxel Omni ADSL USB.
У кого роутерные модемы типа Zyxel P-660RU колдунство другое.
  • 0

#9669
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
http://www.dnsserverlist.org/

А эта тулза определяет ближайшие к вам Public DNS сервера (по вашему IP)
так что, пробуйте, тестируйте.
  • 0

#9670
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

http://www.dnsserverlist.org/
А эта тулза определяет ближайшие к вам Public DNS сервера (по вашему IP)
так что, пробуйте, тестируйте.

врет...
  • 0

#9671
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

http://www.dnsserverlist.org/

А эта тулза определяет ближайшие к вам Public DNS сервера (по вашему IP)
так что, пробуйте, тестируйте.


Тоже думаю что врет, т.к. до предложенного 69.111.95.106 DNS сервера - 24 хопа, далековато :)
  • 0

#9672
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не думаю что врет, просто возможно это действительно ближайшие к нам публичные DNS сервера.
  • 0

#9673
skimitar3

skimitar3
  • Гость
  • 15 сообщений
Безлимитные тарифы
Абонплата Скорость
450 руб. 2,2 Мбит/с
650 руб. 4,4 Мбит/с
875 руб. 6,6 Мбит/с
1300 руб. 11 Мбит/с
Тарифы со скоростью 100 Мбит/с
Абонплата Включено Превышение
400 руб. 2 Гб 0.30 руб.
650 руб. 16 Гб 0.20 руб.
920 руб. 32 Гб 0.15 руб.
1250 руб. 64 Гб 0.10 руб.

Я плачу. http://home.corbina.ru/ ЖЖот.

Если у нас КТ в Этом Году ВВедёт Такиеже тарифы то я Сожгу свою хату.
  • 0

#9674
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Согласен с Вами. Пометка: Модем у меня простой Zyxel Omni ADSL USB.
У кого роутерные модемы типа Zyxel P-660RU колдунство другое.

У меня 660-НТ какое "колдунство" мне нужно сделать? (все работает но все же)

#9675
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
снова чето с кангалами скорость где то в районt 5-8 кб.с

Сообщение отредактировал JDie: 13.02.2008, 13:36:46

  • 0

#9676
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Какой модем посоветуете брать? USB или сетевой? У меня на компе сетевухи нет. Сколько стоит сетевуха?
  • 0

#9677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
skimitar3 - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил


Такая же фигня, DNS сервера телекома - ##$$@!

Прошарил соседнюю ветку по альетнативным DNS - не нашел нифига.... Это муля, да? :)

Gosh, у меня вот такой вопрос:
почему это происходит молча?

Сугубо личная точка зрения: потому что эти отказы - аварийная ситуация, а аварийные ситуации, как известно, слабо прогнозируемы. Причины таких аварий - вопрос другой.
+ по куче причин не принято оповещать об авариях - только о плановых простоях связи.
Ну сами логически пдумайте: как можно отослатьписьмо когда связи нет и нафига челу читать этот спам когда он может прочесть инфо только после устранения аварии??
***также не вижу логики в Вашем шантаже администрации Форума ЦТ Вашими претензиями в адрес Казахтелеком.

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2008, 15:27:33

  • 0

#9678
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Блин, люди пишущие про тарифы на интернет в Москве - уже сто раз все (включая самих россиян) подтверждали, что страна Москва отличается от страны Россия (даже анекдот про безвизовый въезд туда - сюда) есть. Кто хочет бестрого анлима за 20 баксов - может ехать и жить в Москву, где поесть на 2-х в простом ресторане без выписки стоит $100.

Также можно сравнить со штатами - там есть бесплатный wi-fi анлим.

Модераторам - предлагаю включить в локальные правила пункт о том, что ссылки на тарифы в стране Москва запрещены.
  • 0

#9679
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Какой модем посоветуете брать? USB или сетевой? У меня на компе сетевухи нет. Сколько стоит сетевуха?

Бери сетевой . Сама сетевуха стоит 700 тенге . (ТД Сируис) :)

#9680
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Блин, люди пишущие про тарифы на интернет в Москве - уже сто раз все (включая самих россиян) подтверждали, что страна Москва отличается от страны Россия (даже анекдот про безвизовый въезд туда - сюда) есть. Кто хочет бестрого анлима за 20 баксов - может ехать и жить в Москву, где поесть на 2-х в простом ресторане без выписки стоит $100.

Также можно сравнить со штатами - там есть бесплатный wi-fi анлим.

Модераторам - предлагаю включить в локальные правила пункт о том, что ссылки на тарифы в стране Москва запрещены.

Также запретить писать про цены в ресторанах, особенно неверные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.