Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9621
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

http://forum.tvertal...c.php?f=12&t=31


Т.е. я сравнительно рад что у нас такие хорошие условия на инет. Доберемся и до московских цен, дадут задание телекому - будут и такие цены, но наверное просто чуть попозже.

О-Центр как я понял там не сильно любят - он монополист(почти монополист на все ADSL-линии) и неплохо зарабатывает на трафике (безлимитные тарифы отсутствуют как класс), а есть еще Тверьлайн(MMDS) и Канстел(партнер О-Центра, тоже ADSL). У Тверьлайна примерно такие же тарифы, как и на мегалайн хит, только вот сетка тарифов широкая - до 2-х мегабит.
Ну и что мешает Казахтелекому иметь больше одного безлимитного тарифного плана, думаю, и так всем ясно. Хотя по мне лучше бы скорость повысили, чем цены снижать(даже если цена будет расти быстрее скорости).
  • 0

#9622
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Боюсь в тако случае очень быстро сложится ситуация когда мы все просто не сможем себе эту скорость позволить...
  • 0

#9623
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В Семске Мегалайн не работает. Пишу через диал-ап. У меня два аккаунта на Меге и оба не пашут. Такая картина со вчерашнего вечера. Перезагрузка модема и прочий шаманизм не помогают.
  • 0

#9624
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Denisc, RINA a.k.a MOLODOI, scandinav, agabekov - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#9625
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здрасте все,

Вот хочу спросить. У меня Лагалайн и мопед Зюксель 660,
Играю в Вовку, но вот латенси сейчас плавает от 600-2к и днем и ночью, хотя если делать tracert до www.wow-europe.com, то до telia.net (провайдер вовки) пинг гдето в среднем 150мс,(до яндекса для справки 90мс).

Гамаю на Hellfire - реалм в статусе Medium
Так вот вопрос почему у мну такая большая латенси, хотя пинг вроде ничего - хороший.

Может в модеме нужно что-то поменять на исходящие пакеты или на DSLAM-е на стороне КТ?
Вообщем что делать?

заранее спасиб

Сообщение отредактировал yolz: 12.02.2008, 13:51:22

  • 0

#9626
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
почитал коменты к выступлению президента КТ (может и не совсем точно про должность но не в этом суть) на сайте закон.кз. да негатив прет через край.

давайте отбросим в сторону эмоции.а посчитаем сколько стоит 10 гиг внешнего траффика для КТ. себестоимость хита так скажем. Может Гош озвучит цифру.
сдаеться мне что цена будет никак не меньше 4000 тенге.
(а это будет означать что хит это не коммерческий тариф)

Сообщение отредактировал sstet: 12.02.2008, 14:31:06

  • 0

#9627
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Может Баян я Незнаю НО ржал Долго

http://cybersport.north.kz/?p=166
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2008, 20:08:53

  • 0

#9628
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

.а посчитаем сколько стоит 10 гиг

60% пользователей не "выжирают" это колличество.
из 10 моих знакомых которые имеют мегу, я единственный выкачивающий за рамки 10 гигов.

Сообщение отредактировал Noinimod: 12.02.2008, 14:58:53

  • 0

#9629
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Sl@yer
Просто м.б. только в WoW у меня такие пинги дикие?

Из Сибири (Красноярск) пинг тоже не радует - 300-400, доходит до 500. При этом в остальных ммо игрушках держится на уровне 100-150-200 (канал 256кб/с).

http://forum.ixbt.co...:17791-116#3084
  • 0

#9630
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
skimitar2
Сделал дубликат, чтобы наши умельцы-рукодельцы не потёрли, как это было с многими местными сайтами и бесчисленным количеством страничек. На мой взгляд, излишне амбициозно и с изобилующими оскорблениями, но суть имеет право быть донесённой до каждого, кто живёт в КЗ и пользуется услугами КТ.
  • 0

#9631
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://www.zakon.kz/...?id=30159209#m1

читайте ниже камент "Алматинца"

всё по полочкам разложено...
  • 0

#9632
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
может я и не первый но все таки спрошу.
заявку на подключение подали в июне 2007 года. завтраками кормили в плоть до ноября 2007. в январе снова подали заявку. теперь каждый раз говорят что решение не вынесли, хотя в колцентре говорят что все сроки прошли и по идее должны были дать ответ. кто из сотрудников может разьяснить?
  • 0

#9633
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Насчет скорости планы у КТ хорошие, но вот по поводу 10 гигов главный казахтелекомщик ничего не сказал. Представим себе пользователя, которому нужно в месяц больше 10 гигов, он готов оплачивать трафик сверх 10 гигов по разумной цене, но Хит не предусматривает такой возможности. Логичней было бы сделать вместо снижения скорости до 32 оплату за перебор 10 гигов. Понятно почему КТ этого не сделает - сейчас хоть извращенный,но анлим (хоть с оговорками, но можно так назвать), а если сделать доплату, то анлимом это уже не будет никак считаться. А для менеджмента КТ почему очень важно, чтобы считалось анлимом, идея фикс прямо.
Блин, ну что же делать тем, кто даже сейчас на 128 умудряется к 10 числу каждого месяца выкачивать весь лимит?
  • 0

#9634
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

давайте отбросим в сторону эмоции.а посчитаем сколько стоит 10 гиг внешнего траффика для КТ. себестоимость хита так скажем. Может Гош озвучит цифру.
сдаеться мне что цена будет никак не меньше 4000 тенге.
(а это будет означать что хит это не коммерческий тариф)


А мне вот что интересно, раз КТ платит за входящий траффик, то значит КТ должны платить за исходящий?
Если смотреть статистику на логгере, то получается, что 30% канала забито исходящим траффиком. Это и есть торренты\геймеры скорее всего.
Получается что 30% уже экономим. Зарубежные юзеры выкачивают что то у нас, значит тоже должны платить.

п.с. я не сильно знаком с темой, это так, логические заключения. Так что могу быть не прав.

Исходязий у нас не считается, но примерно если прикинуть, я отдаю в месяц гигов 12.

Сообщение отредактировал Shelex: 12.02.2008, 18:12:44

  • 0

#9635
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А мне после традиционных лимиток удобно...ни копейки свыше не набавят, а то помну у оператора *цензура* были кой какие проблемки с подсчетом траффика )))
  • 0

#9636
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Adilka04, stimpack, Longest - предупреждения о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#9637
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений

может я и не первый но все таки спрошу...


Мне тоже интересно.Жду подключения "всего" месяц, так что все еще впереди :D

P.S. А заявку можно несколько раз подавать ?
  • 0

#9638
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений


давайте отбросим в сторону эмоции.а посчитаем сколько стоит 10 гиг внешнего траффика для КТ. себестоимость хита так скажем. Может Гош озвучит цифру.
сдаеться мне что цена будет никак не меньше 4000 тенге.
(а это будет означать что хит это не коммерческий тариф)


А мне вот что интересно, раз КТ платит за входящий траффик, то значит КТ должны платить за исходящий?
Если смотреть статистику на логгере, то получается, что 30% канала забито исходящим траффиком. Это и есть торренты\геймеры скорее всего.
Получается что 30% уже экономим. Зарубежные юзеры выкачивают что то у нас, значит тоже должны платить.

п.с. я не сильно знаком с темой, это так, логические заключения. Так что могу быть не прав.

Исходязий у нас не считается, но примерно если прикинуть, я отдаю в месяц гигов 12.



Казахтелеком не платит за трафик. Потому что "железу без разницы будет через него идти инфа или нет". Трафик в хите включили исключительно чтобы понизить нагрузку на каналы.
  • 0

#9639
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений

Друг с Твери прислал ссылку на сайт провайдера, насколько я понял одного из крупнейших в городе. Тверь находится в 180 км от Москвы, примерно как Караганда от Астаны.

~160 если точнее...

Т.е. примерно 4750 тенге получается всего 550 мб. И это не так далеко от Москвы.

Знакомый живет в г.Серебряные пруды ~ 155 км от Москвы.
Цены на инет

Т.е. я сравнительно рад что у нас такие хорошие условия на инет...

Я тоже рад :D
  • 0

#9640
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Равняться надо на лучших, а не на худших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.