Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9681
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну, если московские тарифы глаза намозолили, то вот, посмотрите, к примеру, тарифы в Красноярске, который за три п#зды от европейских магистралей:
Unlim 128 - 699-00 руб.
Unlim 256 - 1099-00 руб.
Unlim 512 - 1899-00 руб.
Причем нет никаких ограничений по трафику вроде наших 10Гб.
http://www.scn.ru/in...ernet/unlimited
Где-то уже мелькали цены на инет в Екатеринбурге, там еще дешевле - «UNLIM 1 Мбит» за 600 рублей.
Конечно, разница по сравнению с нашими тарифами не кардинальная, но все же существенная и к тому же больший выбор самих тарифов. Каждый может выбрать то, что ему важнее: меньшую цену, или большую скорость. А у нас как в СССР при дефиците - бери то что есть и не п#зди лишнего, а о свободе выбора вообще забудь. По крайней мере в Астане абсолютно никаких альтернатив хиту нет.
  • 0

#9682
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По крайней мере в Астане абсолютно никаких альтернатив хиту нет.

Объясните мне, тупому, в чем вина КТ, что в Астане нет альтернативы мегалайну? только пожалуйста конкретными фактами а не слюнями :)
  • 0

#9683
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Напомню, что топик о Мегалайн, всех "великих стратегов, маркетологов и экспертов по ценам" прошу, согласно Правилам ЦТ, во флейм.
--maxumus--, предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#9684
---maxumus---

---maxumus---
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Объясните мне, тупому, в чем вина КТ, что в Астане нет альтернативы мегалайну? только пожалуйста конкретными фактами а не слюнями :)

Вину пусть доказывает суд, а я только говорю о фактах. КТ мог бы создать гораздо лучшие тарифы нежели сейчас, но не делает этого или делает через не хочу с десятого пинка от АИС и К. Масимова. Преимуществ у КТ море по сравнению с начинающими операторами: во первых, содействие на уровне государства, во-вторых наличие городских разводок, зданий АТС и прочей инфраструктуры (доставшихся бесплатно от СССР), в-третьих отсутствие какой-либо конкуренции. Грамотно используя эти плюсы можно было бы давно сделать в Казахстане если не московские тарифы, то хотя бы украинские. То что кто-то говорил об удаленности нашей страны от европейских магистралей, то это чушь собачья. Наоборот в географическом положении Казахстана можно найти плюсы, ведь он расположен посередине от европейских и азиатских магистралей.

И вообще я не понимаю простых работяг КТ, которые тусуются здесь на форуме и начинают обижаться за свою контору, как будто им нанесли личное оскорбление. Вам же ведь никто не ставит в вину косяки КТ. Все что КТ накосячил или по-просту не сделал - это вина руководства КТ и его топ-менеджеров. А то, что вы тут впрягаетесь за КТ это уж извините похожа на собачью преданность, которая совсем не уместна в данном случае - все равно ваше руководство за это вас не премирует
  • 0

#9685
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

Блин, люди пишущие про тарифы на интернет в Москве - уже сто раз все (включая самих россиян) подтверждали, что страна Москва отличается от страны Россия (даже анекдот про безвизовый въезд туда - сюда) есть. Кто хочет бестрого анлима за 20 баксов - может ехать и жить в Москву, где поесть на 2-х в простом ресторане без выписки стоит $100.

Также можно сравнить со штатами - там есть бесплатный wi-fi анлим.

Модераторам - предлагаю включить в локальные правила пункт о том, что ссылки на тарифы в стране Москва запрещены.

Ты явно небыл в России и не тестил их инет причём я не говорю про Москву. Наш мегалайн отстаёт от всех рос городов.
Во первых хотябы потому что они не делают внутренние сети. А покушать я и один, в Алматы, могу больше чем на 100$

Сообщение отредактировал scandinav: 13.02.2008, 18:12:45


#9686
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
scandinav - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил.
---maxumus--- в ридонли читать умные книжки.

  • 0

#9687
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
половина рунета не открывается !что ето опять !
  • 0

#9688
DeLiK@TeS

DeLiK@TeS
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне только только Мегалайн подключи!Растолкуйте подробнее чё почём?откуда качать фильма,софт,в чё играть?Ещё интересует такая тема как игра Линейка!Заранее благодарен.Алексей.Аська 484282506
  • 0

#9689
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to gosh

Сугубо личная точка зрения: потому что эти отказы - аварийная ситуация, а аварийные ситуации, как известно, слабо прогнозируемы.

Вы меня не услышали или делаете вид что не понимаете о чем я сказал - вот например конкретно ситуация с DNS:

Как компьютерный специалист, я уверен - первое, что должен сделать провайдер услуги/сервиса с таким количеством клиентов и таким ущербным качеством сервиса - это сделать вопросник/шпаргалку на наиболее распостранненые вопросы/траблы для техсаппорта. доступный для чтения и изложения даже девушкам на "160". Пара тройка семинаров для саппорта, выгнать пару самых тупых и взять тех кто помоложе и... мой звонок на 160 в два ночи:

- девушка, что случилось плин опять - инет не пашет! :type: рррР!

- спокойно! вы говорите с брюнеткой :D что у Вас? а это делали? а это? а это? аааа, так вы знаете слово ping!? :( ну тогда проверьте DNS - если автомат - забейте xxx.xxx.xxx.xxx ... перегрузите интерфейс... работает!? :mad: ну вот. извините у нас видимо там какаято авария. ну можете дальше серфить и качать ...

что нереально? типа сказка? неправда! я счас веду проект внедрения софта. максимальное число пользователей - примерно 1500-3500 Юзверей. именно с большой буквы. уже создал службу техсаппорта - на положенную зарплату спецов с ангельским терпением не найти. но за несколько месяцев уже добился, что люди с улицы, знающие только основы работы на компьютере уже боле-менее профессионально ведут пользователей (реальных юзверей), которых уже сейчас несколько сотен! да это не маштабы мегалайна... но не будем сравнивать ресурсы КТ и мои. у меня всяко меньше. И почему КТ не может ЭЛЕМЕНТАРНОЕ сделать? почему я позвонив не то что ночью, ДНЕМ!!! тех.специалистам!!!!!!! получаю совет проверить "не кончились ли у меня деньги на балансе"... иптить капалку! да когда же в КТ начнут хотябы ТРЕБОВАТЬ С ПЕРСОНАЛА - РАБОТАТЬ!!! а не телефонную лапшу на уши абонентам наматывать.

Gosh, повторю не прошу себе нереала. просто ну не понимаю - ну не можете сделать нормальный сервис на месте - сделайте грамотный круглосуточный хелпдеск! с номером 8-800-xxxxxx. это всяк дешевле обойдеться чем платить бездарям и тупицам на местах.
и результат сразу будет! положительный.

хотя о чем я... кому это надо кроме абонентов... уж точно не КТ...

a насчет шантажа... Gosh не сочтите мои слова за критику модератора... когда по делу плюшку получить - это одно, а когда плюшки раздаются токо ради защиты мундира гниющего трупа казахтелекома...
чем больше плюсуете - тем больше именно в этой теме появляется дубль-ников.... может стоит поосмотрительней плюсовать?


ps

Мне только только Мегалайн подключи!Растолкуйте подробнее чё почём?откуда качать фильма,софт,в чё играть?Ещё интересует такая тема как игра Линейка!

могу уверенно сказать - линейка это уже не модно, ацтой типа. счас уже новая версия - треугольник! это счас самая фишка! прикинь - линейка треьей версии или на жаргоне - треугольник. сам ишшо не щупал, но мне сказали крутатень! так что фтыкаем гугль и ищем... и не забываем сказать спасибо...
  • 0

#9690
spark77777

spark77777
  • Гость
  • 7 сообщений
Я из Бишкека и когда услышала про Мегалайн удивилась - у нас это частная компания, прокинувшая домашнюю сеть с очень хорошей скоростью (фильм качается 4 минуты) и не очень хорошим администрированием (иногда деньги воруют) :(
  • 0

#9691
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Мне только только Мегалайн подключи!Растолкуйте подробнее чё почём?откуда качать фильма,софт,в чё играть?


Ты бы хоть сказал нам на какой тариф подключился, а то мы счас тебе тут понасоветуем - потом платить за скачанный материал замучаешься :(
  • 0

#9692
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Gandalf, в моем представлении "падение" ДНС это не плановая деятельность эксплуатации, а "аварийная ситуация". Соответственно сформулирован и мой ответ. Хотя Вам, как компьютерному специалисту несомненно конечно же виднее.
Относительно наличия и функционирования хелп-деска имею точно такое мнение, однако этот вопрос не затрагивался.
Наказывать авторов постов с нарушением Правил ЦТ - обязанность модераторов. Так же как и терпеть "перерождения" отдельных прыщавых "экспертов".

Я из Бишкека и когда услышала про Мегалайн удивилась -
у нас это частная компания, ...с очень хорошей скоростью .. и не очень хорошим администрированием ..

у нас тоже нечто подобное :(

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2008, 22:37:04

  • 0

#9693
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Все, разобрался... Действительно DNS! В качестве основного 212.19.128.4, в качестве альтернативного: 212.19.149.53. Alexeyryb, комрад, рахметизация!



Гы... Мне тоже помогло, популярные направления типа Одноклассников_ру стали быстрее открываться. Хотя может люди просто спать залегли, всё ж уже почти ночь.


Кстати, а мужик то оказался упорный, он уже и открытое письмо президенту накатал, слабонервных попрошу не читать.
MODERATORIAL [gosh]
Попрошу это событие обсуждать во "Флейме" - тут буду банить сразу. Потом без обид.

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2008, 23:07:54

  • 0

#9694
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я бы не сказал что это флейм! Все мегалайнеры заходят в эту тему! ты думаеш они будт искать это во флейме?? я например не нашел бы эту ссылку если бы он не написал!
  • 0

#9695
tony_brewerio

tony_brewerio
  • Гость
  • 31 сообщений
"Мининформсвязи разрабатывает программу "Связь в каждый дом", которая предоставит россиянам возможность в течение полугода после заявки получить широкополосный доступ в интернет по установленным государством ценам.

Скорость такого доступа в Сеть будет невелика и составит от 64 до 128 килобит в секунду. Это самые низкие из скоростей широкополосного доступа. Примерные расценки на государственный доступ пока неизвестны."

а вы еще на мегу ругаетесь - вон в России будет 100% клон мегалайна, и они тока начинают это делать.
  • 0

#9696
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Gandalf, в моем представлении "падение" ДНС это не плановая деятельность эксплуатации, а "аварийная ситуация".


Тогда уже назовем "плановая аварийная ситуация". :( Чтобы по честному. Эти глюки с ДНС начались не вчера.

отмотаем ветку: http://vse.kz/index....c=53979&st=5960

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 14.02.2008, 01:08:37

  • 0

#9697
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

огда уже назовем "плановая аварийная ситуация". Чтобы по честному. Эти глюки с ДНС начались не вчера.

вот вот! и что мешает за полтора-два года ну хоть както наладить работу с абонентами? ну все же звонят на 160 лишьбы проораться в стиле "достали сволочи" и бросить трубку. хотя некоторые готовы после этих слов выслушать более или менее грамотные советы по настройке... в пределах разумного канечно. не будем требовать с белочков проффесиональных знаний на уровне администраторов сетей. но тем не менее можно же сделать софт для них (Gosh, если не знаете, у операторов 160 должен стоять кампутер перед лицом, иначе как она оперативно будет давать справки, заучивать наизусть телефонные справочники ? ) да на худой конец - положите каждой перед фейсом брошурку вопросник на одном-двух-трех листах. вопросы и советы. и НАУЧИТЕ (заставьте) их понять что там написанно. и результат попрет сразу. что нет?

Gosh, я профессиональный программист, в деле уж более 20лет. но не сетевик... и опосля конечно я понимаю, что и сам мог допереть в общемто насчет DNS например... но в тот момент только одна мысль в голове пульсировала - КАК ЖЕ ЗАДРАЛИ ЭТИ !"№;%:?*()_= чтоб их... и почему я вынужден рыскать по инету в поисках рецепта решения проблемы, а оператор который исправно собирает оплату кажный месяц по сути не обеспечивая уже даже базовые основы сервиса (предоставляя стабильно менее 128К в пределах еще не сожженого лиммита траффа, часто нестабильно предоставляя доступ в инет) даже не чешется в плане обеспечния качества сервиса и развития его далее...

ну как это совковия достала... и уехать некуда... :( везде на самом деле то же самое... и россии то же если уж на то пошло. а за границу не охота... скушать йаду что ли... :type:
  • 0

#9698
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Мне только только Мегалайн подключи!Растолкуйте подробнее чё почём?откуда качать фильма,софт,в чё играть?Ещё интересует такая тема как игра Линейка!Заранее благодарен.Алексей.Аська 484282506

Фильм софт и линейка покупается в магазине, а не качается как free of charge.
  • 0

#9699
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
JDie - предупреждение о нарушении п.2.5, tony_brewerio по п.2.2.7 Правил


Gandalf, я понимаю, что профессиональным программистам позволительно задавать один вопрос, а отвечать на другой, месить в одну кучу и эксплуатацию и сервис..а что мешает Вам изложить столь замечательно умные мысли непосредственно в адрес руководства АО"Казахтелеком"? А я, со своей стороны, берусь им придать статус единицы подконтрольного документооборота, пока я там еще неделю буду работать.

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2008, 09:30:03

  • 0

#9700
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Ещё интересует такая тема как игра Линейка!


fort.megaline.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.