Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9441
Rmen

Rmen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Однозначно планируется организация стыков на уровне 10 G лямбд. Или как минимум на лямде 2,5 G(STM-16).
  • 0

#9442
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кто сказал?
  • 0

#9443
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос to Gosh : есть ли смысл ожидать нормального повышения скорости на megaline hit или отмены ограничения в 10 Gb?
Если, конечно, вы компетентны дать ответы.

Компетенто Вам тут ни один человек не ответит - это общественный форум, а не help Казахтелеком.
Повышение скорости до 256 будет однозначно. Сроки пока не определены, но можно поглядеть на 2-3 квартал. Отмена лимита в 10 Гиг - вопрос спорный. Я считаю что это будет величайшей финансовой глупостью (второй такой доброй компании, отдающей 1Гиг на 128 за 430 тенге я в этой стране не знаю).

Однозначно планируется организация стыков на уровне 10 G лямбд. Или как минимум на лямде 2,5 G(STM-16).

эта радость пока имеет определенные проблемы, которые планируется решить к 4 кварталу этого года.
  • 0

#9444
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уже кое-что - это радует :-) Вот только почему бы не STM-16 или STM-64 или вообще DWDM?

Хм... нравится мне, когда люди узнают несколько красивых слов, и начинают применять их к месту и не к месту, не совсем понимая их значения :laugh:
  • 0

#9445
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений


Уже кое-что - это радует :-) Вот только почему бы не STM-16 или STM-64 или вообще DWDM?

Хм... нравится мне, когда люди узнают несколько красивых слов, и начинают применять их к месту и не к месту, не совсем понимая их значения :laugh:

Вот я то, фермер, знаю значение этих слов, а тебе посоветую не тыкать носом в чужие мысли, если по делу нечего возразить. Или таким неоригинальным способом ты пытаешься выпендриться перед кем-то?
  • 0

#9446
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Народ неругайтесь, любая информация все же информация, и кому надо тот найдет значения этих красивых слов, и другим раскажет


SDH

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Синхронная Цифровая Иерархия (СЦИ: англ. SDH — Synchronous Digital Hierarchy) — это система передачи (протокол), который определяет характеристики цифровых сигналов, включая структуру фрейма, метод мультиплексирования, иерархию цифровых скоростей и кодовый шаблон интерфейса и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/SDH
  • 0

#9447
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С утра радость - сливал софтину с вебманей на 27-30 Кб/с :laugh:

А вот такой вопрос - иногда возникающий "затык" канала - это проблема только у меня одного? То бишь, открывается, к примеру, страница - и притормаживается на каком-то проценте намертво, помогает только рефреш. При этом в фоне жабберы-мирки работают без всяких затыканий. Мож, мне как-то хитро MTU подправить или вообще мопед поменять? :-)
  • 0

#9448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уже кое-что - это радует :-) Вот только почему бы не STM-16 или STM-64 или вообще DWDM?

Хм... нравится мне, когда люди узнают несколько красивых слов, и начинают применять их к месту и не к месту, не совсем понимая их значения :laugh:

Вот я то, фермер, знаю значение этих слов, а тебе посоветую не тыкать носом в чужие мысли, если по делу нечего возразить. Или таким неоригинальным способом ты пытаешься выпендриться перед кем-то?

формулировка Вашего вопроса ко мне однозначно свидетельствует, что Вы не обладаете даже базовыми знаниями азбучных истин построения сетей. При этом Вы оперируете удивительными терминами и спорите со спецами...смысл?
Коротко отвечу на Ваш вопрос, думаю значения скоростей Вы знаете, - потому что все яйца в одну корзинку складывает только дурак.

Сообщение отредактировал gosh: 07.02.2008, 12:14:51

  • 0

#9449
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

...Коротко отвечу на Ваш вопрос, думаю значения скоростей Вы знаете, - потому что все яйца в одну корзинку складывает только дурак.

Думаю покуда такие умные люди работают в КТ, не видать простым мегалайнерам мегабитных скоростей. Я всего лишь как простой обыватель, который и не должен вникать в теорию сетевых протоколов, хотел узнать почему КТ не может обеспечить простым пользователям положенные 128 кбит/с. Знаниями в построении сетей я, конечно же, не обладаю, но тем не менее черпая информацию из www, я слышал, что во всем мире идет тенденция к наращиванию пропускной способности сетей, SDH сети заменяются на DWDM и т.д. А то что КТ расширяет свою емкость внешних подключений такими черепашьими темпами мне не понятно. Возможно причинами является общий внутрикорпоративный пофигизм в КТ, или на эти цели нужны большие средства, которые КТ конечно же оставит на милионные бонусы своим бесчисленным директорам
  • 0

#9450
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Главное надеется на лучшее... Россия развила интернет индустрию за 3-5 лет. Скоростя у них в сее время до 2 мб\с
Думаю мы идем по их стопам, ведь Р. начинала так же :laugh:

Сообщение отредактировал SwifT: 07.02.2008, 12:55:57

  • 0

#9451
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Думаю покуда такие умные люди работают в КТ, не видать простым мегалайнерам мегабитных скоростей. Я всего лишь как простой обыватель, который и не должен вникать в теорию сетевых протоколов, хотел узнать почему КТ не может обеспечить простым пользователям положенные 128 кбит/с. Знаниями в построении сетей я, конечно же, не обладаю, но тем не менее черпая информацию из www, я слышал, что во всем мире идет тенденция к наращиванию пропускной способности сетей, SDH сети заменяются на DWDM и т.д. А то что КТ расширяет свою емкость внешних подключений такими черепашьими темпами мне не понятно. Возможно причинами является общий внутрикорпоративный пофигизм в КТ, или на эти цели нужны большие средства, которые КТ конечно же оставит на милионные бонусы своим бесчисленным директорам

Вы хотите, чтобы Вам все сделали быстро и сразу? Такое бывает только в сказке. Даже при наличии крупных финансов проблема мгновенно не решается. Насчет тенденции в мире, уже сто раз говорили, что если скажешь: "Халва, халва", слаще не станет.
  • 0

#9452
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
Услуги ADSL

Уважаемые абоненты !!!

Если Вы любите скорость…
Если Вы постоянно работаете в Интернете…
Если Вам необходимо работать с большим объемом данных…


ГЦТ "Алматытелеком" предлагает Вам новую цифровую технологию передачи данных ADSL, работающий как Ваш персональный выделенный канал со скоростью до 8Мбит/с\\\\\\

???Это и частным лицам или только юр. ???
http://www.almatytel...p1/adsl/dsl.php

Сообщение отредактировал scandinav: 07.02.2008, 13:11:59


#9453
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А то что КТ расширяет свою емкость внешних подключений такими черепашьими темпами мне не понятно. Возможно причинами является общий внутрикорпоративный пофигизм в КТ, или на эти цели нужны большие средства, которые КТ конечно же оставит на милионные бонусы своим бесчисленным директорам

А вы знаете, что пресловутые российские дешевые мегабиты находятся только в Москве, Спб и других городах, расположенных недалеко от европейских магистральных каналов. Теперь посмотрите на карте, где находится Казахстан. Сопоставьте расстояния и прикиньте трудозатраты на обеспечение наземной связи до Москвы.

"Think again" © National Geographic Channel

На мой взгляд, КТ сейчас предлагает вполне качественные услуги для своих тарифов. Так что неча пенять, "у меня все работает" © :laugh:

З.Ы. В Сибири расценки на интернет примерно те же, что и у нас. В отдаленных регионах - еще и выше.
  • 0

#9454
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

А то что КТ расширяет свою емкость внешних подключений такими черепашьими темпами мне не понятно. Возможно причинами является общий внутрикорпоративный пофигизм в КТ, или на эти цели нужны большие средства, которые КТ конечно же оставит на милионные бонусы своим бесчисленным директорам

А вы знаете, что пресловутые российские дешевые мегабиты находятся только в Москве, Спб и других городах, расположенных недалеко от европейских магистральных каналов. Теперь посмотрите на карте, где находится Казахстан. Сопоставьте расстояния и прикиньте трудозатраты на обеспечение наземной связи до Москвы.

"Think again" © National Geographic Channel

На мой взгляд, КТ сейчас предлагает вполне качественные услуги для своих тарифов. Так что неча пенять, "у меня все работает" © :laugh:

З.Ы. В Сибири расценки на интернет примерно те же, что и у нас. В отдаленных регионах - еще и выше.

Ну сами то зачем нас сравниваете с Сибирью!!!!
Кто КТ мешает сделать внутри КЗ сети на приличной скорости? И не надо говорить что нема типа ширины каналов.Кто откажется от казнета на скорости 2 мбита + 256 внешний мир за такие деньги и ни каких затрат для КТ

#9455
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А есть гденибуть в свободном доступе информация о том сколько примерно сейчас пользователей сети мегалайна в Казахстане, если есть цифры по городам то вобще здорово бы было?

даже сойдет инфа на конец года 2007, ноябрьская или декабрьская, и было бы здорово именно "физиков" увидеть, заранее спасибо

На текущий момент активных мегалайновцев (тех кто реально работает) около 130 000. из них физ.лиц. около 110 000. Вроде так. Из них на Хите более 90 000.

Сообщение отредактировал 1st: 07.02.2008, 15:42:31

  • 0

#9456
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Мда, стремимся войти в число 50-ти самых развитых стран мира, а сравниваем себя (и находим оправдание собственной убожести) с российской глубинкой. Вы еще с деревней Гадюкино Магаданской области сравните, ну типа чтобы утешиться, что у нас все не так уж плохо. Да что там плохо - хорошо у нас даже. Хорошо!
  • 0

#9457
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Эх скорость бы пару мегабит и все. Не даром он МЕГАлаин
  • 0

#9458
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мда, стремимся войти в число 50-ти самых развитых стран мира, а сравниваем себя (и находим оправдание собственной убожести) с российской глубинкой. Вы еще с деревней Гадюкино Магаданской области сравните, ну типа чтобы утешиться, что у нас все не так уж плохо. Да что там плохо - хорошо у нас даже. Хорошо!

Щаз вот получу предупреждение за оффтоп, но удержаться не могу.

Население Сибири в два раза превышает население Казахстана. Глубинка, да? И при чем тут вообще "самые развитые страны мира"? Мы находимся географически удаленно от сосредоточения евразийских магистральных каналов и тех развитых стран, где они проложены.

Ни дня без нытья в этом треде. Дадут мегабит - все равно будут пальцем тыкать: "А у соседа толще!" :smoke:
  • 0

#9459
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Услуги ADSL

Уважаемые абоненты !!!

Если Вы любите скорость…
Если Вы постоянно работаете в Интернете…
Если Вам необходимо работать с большим объемом данных…


ГЦТ "Алматытелеком" предлагает Вам новую цифровую технологию передачи данных ADSL, работающий как Ваш персональный выделенный канал со скоростью до 8Мбит/с\\\\\\

???Это и частным лицам или только юр. ???
http://www.almatytel...p1/adsl/dsl.php


там кстати до 100 мегабит предлагают :smoke: всего 118 лимонов тенге :D

также заметил тарифы анлимит на диалапе :D
  • 0

#9460
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Ни дня без нытья в этом треде. Дадут мегабит - все равно будут пальцем тыкать: "А у соседа толще!" :smoke:

Покажите мне хоть одно место в инете, где пользователи стрима жаловались бы на низкую скорость, пинги, нехватку трафика на своего провайдера. Если б как вы говорите КТ сделал бы на хите честные 1 мбит, то я уверен эта ветка конференции запустела бы

Сообщение отредактировал gosh: 07.02.2008, 15:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.