Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9461
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Ни дня без нытья в этом треде. Дадут мегабит - все равно будут пальцем тыкать: "А у соседа толще!" :smoke:

Покажите мне хоть одно место в инете, где пользователи стрима жаловались бы на низкую скорость, пинги, нехватку трафика на своего провайдера. Если б как вы говорите КТ сделал бы на хите честные 1 мбит, то я уверен эта ветка конференции запустела бы

это врядли :D почитайте стримклуб.ру - у людей и с 6мбитами проблемы частенько :D и со скоростью и с поддержкой итд итп.... все тоже самое
  • 0

#9462
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
сегодня порадовался вот такому сообщению в браузере в ответ на открытие странички с адресом http://anonymouse.org/anonwww.html
воявилось вот это:

Socks5 Proxy:localhost Send Data Err1!


так же, обратил внимание, что не которые ресурсы например с именем - не стали открываться - пустая страница, либо ошибка 500 либо еще что...

братцы запустили фильтры!

в общем - получается что скоро со стороны Провайдера будет трафик сильно лимитирован фильтрами. Не удивлюсь даже что КЗ-телеком скоро заблокирует IP-телефонию, Skype, SIP итп.


..опа!

ps надо искать альтернативу КЗ телекому
  • 0

#9463
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

сегодня порадовался вот такому сообщению в браузере в ответ на открытие странички с адресом http://anonymouse.org/anonwww.html
воявилось вот это:

Socks5 Proxy:localhost Send Data Err1!


так же, обратил внимание, что не которые ресурсы например с именем - не стали открываться - пустая страница, либо ошибка 500 либо еще что...

братцы запустили фильтры!

в общем - получается что скоро со стороны Провайдера будет трафик сильно лимитирован фильтрами. Не удивлюсь даже что КЗ-телеком скоро заблокирует IP-телефонию, Skype, SIP итп.


..опа!

ps надо искать альтернативу КЗ телекому


Это вселенский заговор. Агенты КНБ уже выехали за Вами.
  • 0

#9464
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

сегодня порадовался вот такому сообщению в браузере в ответ на открытие странички с адресом http://anonymouse.org/anonwww.html
воявилось вот это:

Socks5 Proxy:localhost Send Data Err1!

так же, обратил внимание, что не которые ресурсы например с именем - не стали открываться - пустая страница, либо ошибка 500 либо еще что...

сейчас у меня открывается....... бывают моменты когда ЦТ не открывается а ИХБТ со свистом и наоборот....... :smoke:
  • 0

#9465
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Покажите мне хоть одно место в инете, где пользователи стрима жаловались бы на низкую скорость, пинги, нехватку трафика на своего провайдера. Если б как вы говорите КТ сделал бы на хите честные 1 мбит, то я уверен эта ветка конференции запустела бы


http://www.streamclu.../forum/forum/10

2100 тем и 23600 сообщений с жалабами
  • 0

#9466
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сегодня порадовался вот такому сообщению в браузере в ответ на открытие странички с адресом http://anonymouse.org/anonwww.html

без поблем откыл счас http://anonymouse.org...что я сделал не правильно?
  • 0

#9467
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

так же, обратил внимание, что не которые ресурсы например с именем - не стали открываться - пустая страница, либо ошибка 500 либо еще что...

братцы запустили фильтры!

в общем - получается что скоро со стороны Провайдера будет трафик сильно лимитирован фильтрами. Не удивлюсь даже что КЗ-телеком скоро заблокирует IP-телефонию, Skype, SIP итп.


..опа!

ps надо искать альтернативу КЗ телекому

Да-да-да! Кровавая гэбня добралась до вас! Это первый признак готовящегося пробуждения Ктулху!

:smoke:

(... а в военное время паникеров расстреливают на месте. Эхх...)

Вопросец компетентным - правда ли, что время отклика от USB мопеда большее, чем от Ethernet? Или изофаллично?
  • 0

#9468
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Понимаешь, Йожыг, такие как ты - тормоз технического прогресса-)) Именно постоянное недовольство имеющимся и толкает людей у совершенствованию действительности. А ты - идеальный пользователь Казахтелекома. Дали тебе 128 - ты доволен, сказали радоваться - ты радуешься, сказали сильнее радоваться - ты еще сильней, завтра заберут 128 (скажут что не нужно это), дадут 64 - ты опять доволен будешь-)
Скажи по честному: тебя поди дома жена в магазин за картошкой гоняет?-)
  • 0

#9469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
не уходим от сабжа плз

  • 0

#9470
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сегодня порадовался вот такому сообщению в браузере в ответ на открытие странички с адресом http://anonymouse.org/anonwww.html
воявилось вот это:

Socks5 Proxy:localhost Send Data Err1!


так же, обратил внимание, что не которые ресурсы например с именем - не стали открываться - пустая страница, либо ошибка 500 либо еще что...

братцы запустили фильтры!

в общем - получается что скоро со стороны Провайдера будет трафик сильно лимитирован фильтрами. Не удивлюсь даже что КЗ-телеком скоро заблокирует IP-телефонию, Skype, SIP итп.


..опа!

ps надо искать альтернативу КЗ телекому

просто DNS хреново работает
  • 0

#9471
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

На текущий момент активных мегалайновцев (тех кто реально работает) около 130 000. из них физ.лиц. около 110 000. Вроде так. Из них на Хите более 90 000.

Очень интересно, если верить этой информации, то давайте произведем простейшие арифметические расчеты. Допустим все 130 000 мегалайнеров одновременно находятся в сети и загружают свой канал по-полной (теоритически провайдер должен быть готов к этому).

Тогда получается общая скорость подключения (беря в среднем 128кбит, хотя есть еще те кто на Турбо и т.д.) должна быть: (130000х128кбит/с)/1024/1024=15,87Гбит/с

К этой цифре приплюсуйте корпоративные подключения, выделенные каналы, диалап в итоге должно выйти не меньше 20Гбит/с. Иными словами на случай флэшмоба (к которому любой провайдер должен быть готов) пропускная способность внешних подключений КТ должна быть именно такой плюс еще должен оставаться резерв на вновь подключающихся. В итоге эта цифра по моим грубым расчетам должна быть примерно 25 Гбит/с

И теперь вспомните слова всеми уважаемого Gosh'а, который давече заявлял, что никакого дефицита емкости внешних каналов у КТ нет и даже есть резерв :D :D

З.Ы. Забыл добавить, если кто не в курсе, существующая скорость внешних магистралей КТ сейчас в сумме около 2,4 Гбит/с :smoke: Это в 10 раз меньше, чем должно быть исходя из простейших математических расчетов

Сообщение отредактировал -maxumus-: 07.02.2008, 16:42:55

  • 0

#9472
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Из этих 130 тысяч большая часть наверное и в глаза не видела 128, Казахтелеком ведь наяб... непредоставляет как положено заявленную скорость. У меня 2 акка и сейчас имею скорость близкую к теоритеческой, но сколько сил на войну с КТ я потратил. Зато щас как король живу, победил их короче-))
  • 0

#9473
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Главное надеется на лучшее... Россия развила интернет индустрию за 3-5 лет. Скоростя у них в сее время до 2 мб\с
Думаю мы идем по их стопам, ведь Р. начинала так же :smoke:

Россия большая, и за МКАДом она еще больше. кончно некто там заявил, что даже в кочевых школах на Чукотке есть Интернет, но берут меня сомнения. Не каждый чукча способен толково настроить тарелку...
  • 0

#9474
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
К Мегалайну я подключился прошлым летом, вот тогда действительно были честные 128 кбит/с. Любые закачки (http, ftp, P2P) шли как положено 15-16 кб/с, на любом сайте-тестере скорости показывало не меньше 128 кбит/с. А потом постепенно стало все хуже и хуже. Особенно с начала этого года и особенно с 1 февраля вообще ж*па - скорость как ни крути не больше 90 кбит, про пинги вообще молчу - как кто-то пошутил, "КТ не предоставляет услугу пинга"
  • 0

#9475
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Понимаешь, Йожыг, такие как ты - тормоз технического прогресса-)) Именно постоянное недовольство имеющимся и толкает людей у совершенствованию действительности. А ты - идеальный пользователь Казахтелекома. Дали тебе 128 - ты доволен, сказали радоваться - ты радуешься, сказали сильнее радоваться - ты еще сильней, завтра заберут 128 (скажут что не нужно это), дадут 64 - ты опять доволен будешь-)
Скажи по честному: тебя поди дома жена в магазин за картошкой гоняет?-)

Понимаешь, СергейДваДваДваДва, такие, как я, знают, что говорят, потому что работают в сфере информационных технологий дольше, чем некоторые в школе учатся. И умеют видеть и понимать объективные причины там, где подобные тебе видят происки кровавой гэбни и нерадивость ДИТа Казахтелекома.

З.Ы. Я не женат (пока). Мне торопиться некуда. Будет и жена, будет и мегабитный интернет. Ныть на форумах из-за временного отсутствия первого и/или нехватки второго - удел неудачников.

З.З.Ы. *обреченно подняв лапы* Гош, стреляй! :smoke:
  • 0

#9476
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Это нытье на форуме мало по малу общественное мнение создает, между прочим. Вон, Норт считай форумчане отстаяли да и статейки в бумажной прессе стали появляться, посвященные теме мегалайна, скорости и тарифов, тоже не в последнюю очередь благодаря форуму. Так что польза есть. И если мы (недовольные на форуме) подтолкнем менеджмент КТ, чтобы свои анусы поднапрягли и сделали к примеру 1 мбит для каждого, то уверен, что ты с удовольствием такой возможностью воспользуешься, хотя и заверяешь будто доволен 128. Так и бывает: недовольные чего-то добиваются, а потом приходят довольные и пользуются плодами-)
  • 0

#9477
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Да е-мое,сколько доказывать можно. Казахтелеком хоть ща может по мегабиту раздать всем юзерам,только инет упадет сразу же, и надолго. Что вам мешает подождать пока расширят каналы чтобы можно было поднимать скорость? Да,инет у нас гуано,но просто потерпеть нельзя чтоли? я тоже матерю КТ за такое кач-во услуг,но все ведь терпят. Кто из вас,кричащих что мега-гуано перешел на другого провайдера? А кто из вас на дайлапу ушел? Никто!!!!!!!!!!!!! Дак потерпите же,будет нам и 256 и 512, и мегабит тоже будет.
  • 0

#9478
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
На самом деле никаких объективных причин, оправдывающих КТ, нет, нечего тут видеть и понимать (а кто их видит не туда смотрит). Одна большая причина - монополизация КТ, а от сюда и все остальное: нежелание улучшать качество услуг, снижать тарифы, улучшать уровень техподдержки, желание руководителей положить всю прибыль себе в карман и т.д.

Пока на рынок Казахстана не выйдет какая-нибудь крупная иностранная компания со своими внешними магистралями, интернет у нас так и останется полудохлым.

Для примера возьмите сотовую связь. До определенного времени монополистом в КЗ был K-Cell, который диктовал свои заоблачные тарифы, также хреново относился к повышению качества услуг. Потом появился Билайн и буквально за несколько лет смог отодрать у Кселла большую часть клиентов, предоставляя более разнообразные тарифы, меньшие цены, лучшее качество. При этом и сам Кселл вынужден был повышать качество связи, чтобы вообще не остаться не в удел.

Также и с интернетом, пока АИС не призовет какую-нибудь компанию, например российскую Комстар-директ (всем известный Стрим) в Казахстан, ничего путного не произойдет. КТ плевал на всех своих клиентов
  • 0

#9479
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Вольфрам спрашивает, что нам мешает подождать пока КТ расширит каналы? А что мешало КТ раньше расширить каналы? Что мешает сейчас быстрее расширять? Почему на это нужны годы, а не месяцы и недели? А что мешает КТ дать 1 мбит внутри КЗ? Для этого расширять внешние каналы не нужно. ЧТО МЕШАЕТ ИМ ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ? Что мешает сделать внимательную и учтивую службу техподдержки? Для этого тоже каналы нужны? Не понимаю я рабскую психологию тех, кто рад обглоданной кости с барского стола да еще готов руку барина лизать.
Казахтелеком - монополист, ему подарили готовый рынок со всеми нами, дойными коровами для Казахтелекома. Так пусть напрягут свои анусы и работают, чтобы у нас был качественный, недорогой интернет.
  • 0

#9480
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Я бы еще не так ненавидел КТ, если бы он стал монополистом с нуля, но когда мне какой-нибудь деятель с КТ говорит, что мол не нравится - переходите к другому провайдеру, то моя рука непроизвольно тянется к пистолету. КТ, как наследник центролизованной системы, получил готовые коммуникации с выходом на конечного потребителя, им осталось только подключать к сети и взимать плату. При этом они равняются и бахваляться сравнением с провайдерами которым нужно было все начинать с нуля, вплоть до открытия АТС и проводки кабеля к домам. Да за то что вам подарили кусок общенародной собственности и дали возможность зарабатывать на ней деньги, КТ вообще мог бы предоставлять интернет по символической цене. Уверен, что при равных стартовых условиях, с этим же менеджментом КТ давно уже пошел по миру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.