Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9401
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Несколько суток качает у меня с норта + инет и игрульки каждый день (пинг в РУ 360)
  • 0

#9402
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Гош,
тебя в асе нет, поэтому вопросы тут пишу
подскажи, плиз, что могут специалисты АстанаТелеком делать с открытой заявкой уже неделю? звоним в ремонт каждый день и ответ один - "Ваша заявка открыта, специалисты занимаются"... напомню, что Мегалайн у меня пропал после того, как на нашей линии произошло "массовое отключение" телефонов... что-то можно с этим сделать побыстрее? :D
кстати, показывает ошибку №629

Сообщение отредактировал Юнона: 06.02.2008, 09:55:07

  • 0

#9403
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вчера с 19:00 до 23:00 модем не мог соединиться. С 50-й попытки получилось. Последний раз такие проблемы были в апреле 2007-го.
  • 0

#9404
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
У нас такие проблеиы периодически :D

Были дни когда вообще не могли подключиться. дня 2-3. ((
  • 0

#9405
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Вот такой вопрос, нет интернета несколько дней - какая процедура существует по пересчёту? По сути в Алматы выходит день мегалайна около 138 тенге, не скажу что много или мало. Но и оставлять их не хотелось бы у них.

Сообщение отредактировал Noinimod: 06.02.2008, 10:28:30

  • 0

#9406
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот такой вопрос, нет интернета несколько дней - какая процедура существует по пересчёту? По сути в Алматы выходит день мегалайна около 138 тенге, не скажу что много или мало. Но и оставлять их не хотелось бы у них.

существует такая процедура. Отсчет идет от времени заявки о повреждении, если заявка исоплнена в течении дня - перерасчет не производится.
  • 0

#9407
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Только для того чтобы сделали перерасчет, надо ехать в отделение КТ и писать заявление. А народу там обычно много, придется стоять в очереди, терять время. Когда у меня не работал интернет 3 недели, решили пойти на принцип, и не оставлять КТ 3 тыс. тенге.
  • 0

#9408
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Последние 2-3 недели у меня с rapidhare, ifolder качает со скоростью 8-10 кб/с, хотя раньше было 15-16. С торрента средняя скорость 13 кб/с и то когда много сидов в разных географических направлениях. Насколько я помню в договоре на Мегалайн оговаривается скорость не менее 128 кбит/с, а она уже продолжительное время значительно меньше. Хотелось бы услышать по этому поводу комментарии GOSH'а, потому что не у одного меня такие проблемы начались. И вообще жалобы писать в телеком я не хочу (не привык к этому), если ведутся какие-то работы, принимаются меры для устранения этой проблемы, то так и скажите - всем будет по-спокойней, лично я в таком случае подожду-потерплю. Ну а если представители телекома считают эту ситуацию нормой и никакие работы не проводят, то тогда в пору не жалобы катать, а подавать коллективный иск в суд (народ Казахстана против Казахтелекома :D )
Уважаемый Gosh, ответьте пжл на мой вопрос.
  • 0

#9409
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Предлагаю КТ ввести новый тариный план Megaline "СУРОВЫЙ" 1Мб/1Мб Анлимит по цене 9000-12000 тыс в месяц

Я бы подключился с удовольствием.
  • 0

#9410
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

на Мегалайн оговаривается скорость не менее 128 кбит/с

Скорость гарантирована до их узла.
  • 0

#9411
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

на Мегалайн оговаривается скорость не менее 128 кбит/с

Скорость гарантирована до их узла.

Но раньше же с торрента и рапиды у меня тоже было 15 кб/с, а сейчас 10-12 кб/с максимум. Это означает всемирное падение скоростей? :D
  • 0

#9412
screamer187

screamer187
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня ваще с января месяца скорость выше 10кб./c не поднимается, звонил в местную поддержку мастера сказали:" что возможно причину не исправить не нравиться отключаетесь" чудненько :D кстати я с Петропавловска если кого так было подскажите что сделали что бы исправить?
  • 0

#9413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Последние 2-3 недели у меня с rapidhare, ifolder качает со скоростью 8-10 кб/с, хотя раньше было 15-16. С торрента средняя скорость 13 кб/с и то когда много сидов в разных географических направлениях. Насколько я помню в договоре на Мегалайн оговаривается скорость не менее 128 кбит/с, а она уже продолжительное время значительно меньше. Хотелось бы услышать по этому поводу комментарии GOSH'а, потому что не у одного меня такие проблемы начались. И вообще жалобы писать в телеком я не хочу (не привык к этому), если ведутся какие-то работы, принимаются меры для устранения этой проблемы, то так и скажите - всем будет по-спокойней, лично я в таком случае подожду-потерплю. Ну а если представители телекома считают эту ситуацию нормой и никакие работы не проводят, то тогда в пору не жалобы катать, а подавать коллективный иск в суд (народ Казахстана против Казахтелекома :D )
Уважаемый Gosh, ответьте пжл на мой вопрос.

давате так -я могу выразить исключительно собственную субъективную точку зрения, как и любой форумчанин, не более.
В данном случае, как Вы сами видите, скорость подключения Вас к сети провайдера соответствует декларируемой. Обычно. когда начинают разбираться детально, то выясняется что в фоне трафик сосет еще система, какое-нить обновление, радио инграет или пр. параллельные незаметные паразитизмы. Это в подавляющем количестве случаев.
Мои личные впечатления от Мегалайна в Астане - скорость обмена с внешними сетями в сумме всегда 14-15 кб/с (+/- чуток), - это нормально, ибо теритические значения скоростей рассчитаны для идеальных условий, коих в реале, понятное дело, не существует.
В настоящее время, глядя на графики загрузки внешних каналов КТ, я не могу утверждать о дефиците пропускной способности, что было еще месяц назад.
О торрентах вообще отдельная песня, достаточно почитать профильныефорумы и глянуть настройки программ - отдача регулируется сидером, посему гадать где "узко" практически бессмысленно.
Оправдываеть КТ некими "работами" же смешно, не все идеально, но люди работают как могут. Если Вы считаете, что качество услуги не надлежащее - подавайте претензию (я серьезно), это Ваша полное право, ибо Вы платите деньги и провайдер ОБЯЗАН Вас ознакомить как с нормами/параметрами продаваемой услуги так и соблюдать их в реале.
  • 0

#9414
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ммм... т.е. 97% загруженности внешних каналов (в пиковые часы) - не есть дефицит пропускной способности?
  • 0

#9415
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Сегодня вот утром сказали что с вашей стороны нет mac адреса ))) И то что проблеммы у Вас с модемом.

Выход один - модем в режим бриджа и коннект из windows...
В этом случае видно MAC PPPoE адаптера windows.
Минус таков что этот MAC у всех виндусятников одинаковый - защиту в кабинете не поставишь...
А может быть так что у них порт гонит...
  • 0

#9416
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Выход один - модем в режим бриджа и коннект из windows...

Если Вы читали точнее, я писал

(причём второй как резервный с абсолютно идентичными настройками "бридж").


Проблемма была на стороне КТ.

Сообщение отредактировал Noinimod: 06.02.2008, 14:07:27

  • 0

#9417
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Последние 2-3 недели...

...выясняется что в фоне трафик сосет еще система, какое-нить обновление, радио инграет или пр.

Ключевая фраза в моем вопросе была именно "Последние 2-3 недели". Не надо считать меня за чайника, автоапдейт на винду и другой софт у меня выключен и уж тем более я не слушаю интернет-радио. Никаких фоновых процессов, которые вели бы сетевую активность без моего ведома у меня нету. Скорость мирового инета упала за последний месяц практически у всех - это объективно, и подтвердят это все (кто не боится заработать плюсик). Ваш ответ, Gosh, тянет на шаблонную отмазку, которыми нам проели уже все мозги. Вообще то от Вас, как от технаря, я надеялся услышать что-либо конкретное: или да КТ занимается расширением каналов и к такому-то сроку все проблемы будут решены, либо: плевать КТ хотел на вас с высокой колокольни. Еще мне было интересно услышать от вас, что оказывается у КТ вполне хватает канальной емкости и даже есть резерв - целых 3% :mad: Вообще если серъезно, первичный провайдер должен иметь резерв по емкости внешних каналов не меньше 40% от макимальной загрузки имеющихся внутренних подключений. Если в КТ считают по-другому, то мягко говоря это можно назвать несеръезным подходом без заделов на будущее
  • 0

#9418
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
И в довесок хочу привести пример в Татарстане, который является всего лишь субъектом РФ. Так там местный оператор Таттелеком построил на свои средства региональную DWDM сеть с точками соприкосновения с жирными магистралями Ростелекома и Транстелекома (http://www.osp.ru/cw/2005/37/370864/). Загрузка этой сети составляет 10-15% - вот это нормально. А КТ уверяет нас, что 2,4 Гбит/с для всей страны это замечательно. Хотя на самом деле уже пора задумываться и внедрять самим DWDM c ее огромными канальными емкостями
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.02.2008, 15:17:58

  • 0

#9419
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ваш ответ, Gosh, тянет на шаблонную отмазку, которыми нам проели уже все мозги.

а что Вы ожидали услышать на шаблонный вопрос типа "а у меня чото не качает и пинг плохой"?? Или Вы доверяете диагнозам по фотографиям? Ну тогда не ко мне. Я такие проблемы могу решать только на месте ручками, а не на форуме. Виноват, если разочаровал.

Вообще то от Вас, как от технаря, я надеялся услышать что-либо конкретное: или да КТ занимается расширением каналов и к такому-то сроку все проблемы будут решены, либо: плевать КТ хотел на вас с высокой колокольни.

И что, если я так скажу, то что-то изменится и скорость повысится до теоритически максимальной или Вас это успокоит? Если нужна стандартная отмазка, то велкам тогда на официальный help Казахтелеком.

Еще мне было интересно услышать от вас, что оказывается у КТ вполне хватает канальной емкости и даже есть резерв - целых 3% :mad: Вообще если серъезно, первичный провайдер должен иметь резерв по емкости внешних каналов не меньше 40% от макимальной загрузки имеющихся внутренних подключений. Если в КТ считают по-другому, то мягко говоря это можно назвать несеръезным подходом без заделов на будущее

уже неоднократно упоминалось, что статистика на логгере носитчисто информативный характер, но никак не технологический. По поводу нормативов загрузки, пожалуйста, потрудитесь найти в сети эту информацию сами, ибо, просвящать хацкеров уже устала клавиатура.
  • 0

#9420
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А есть гденибуть в свободном доступе информация о том сколько примерно сейчас пользователей сети мегалайна в Казахстане, если есть цифры по городам то вобще здорово бы было?

Сообщение отредактировал БОБР: 06.02.2008, 16:10:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.