Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9361
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Зачем Вам тогда интернет?! если Вы всего 5 Гб выкачиваете? Вы видимо только музыку качаете? Я только за снятие лимита, а не за повышение скорости.

онлайн игры, форумы, аська, поиск инфы, загрузка нужных мне прог, инфы и т.д., именно для етого и есть инет, а не для вот етого:



я за большую скорость, только если нам дадут нормальную скорость типа 1Мбит в сек я вижу смысл качать фильмы или чтолибо подобное =) иначе ето и не выгодно и доооооолго, поетому я такой ерундой не страдаю, проше купить или взять у знакомых нужную инфу.. самое большое что я качаю ето аудио книги, а они всего по 1.5к весят(порой даже меньше) а прослушивать их часов 15-20 =)

Ну знаете ли... ;) Для выших запросов тратить 4100 тенге, это я считаю глупо... :lol: А пока Вы у знакомых возмете я скачаю к тому времени и в хорошем качестве :) И фильмы качать не долго... надо быть чуточку терпеливее :( Фильм в 700 метров качается на ура за 1.5-2 суток... От интернета можно гараздо больше получить, включая денежную выгоду :)
  • 0

#9362
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Фильм в 700 метров качается на ура за 1.5-2 суток...

Не многовато ли? У меня с торрента 1.36 гига - ровно сутки.
  • 0

#9363
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну знаете ли... Для выших запросов тратить 4100 тенге, это я считаю глупо..

5Гб на старте выйдут намноого дороже, не находите? =)

А пока Вы у знакомых возмете я скачаю к тому времени и в хорошем качестве И фильмы качать не долго...

действительно, двд качества фильм 4.5 гб качать всего неделю.. чтож я такой не смышлённый

Фильм в 700 метров качается на ура за 1.5-2 суток...

о да =) ещё можно до 300 сжать для мп4 плеера =) да и ваще качать фильм 2 дня с учётом что я мегой пользуюсь по 12 часов в день было бы крайней неудобно.. скоростьдля мну решающий фактор.. сёрфер =)

От интернета можно гараздо больше получить, включая денежную выгоду

безусловно твёрдая основа микроскопа чудесно вбивает гвозди =) как же я раньше не догадался =)))
  • 0

#9364
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
вобщем стопфлуд о том кому важнее скорость а кому кол-во
умну 3 знакомых качают первые 10 дней весь траффик - я хи называю мазахистами, а остальные человек 15-20 просто сёрфят... как и я.. ни в чём нормальном себе не отказываю... мешает тока скорость причём сильно, хачу быстрый инет :(
  • 0

#9365
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообщем у меня стало тоже теперь на НОРТЕ 14 и с мира одновременно тянет тоже 14. Если с мира 2 файла качать то по 7-8 делится.

#9366
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вообщем у меня стало тоже теперь на НОРТЕ 14 и с мира одновременно тянет тоже 14. Если с мира 2 файла качать то по 7-8 делится.

А скрин можно? Как вы это делаете? У меня вот такая ерунда получается:
http://keep4u.ru/ful...78b441c388f/jpg
  • 0

#9367
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Sevo не DSLAN а DSLAM . Agabekov нет не засчитывается как и всем остальным пользователям мегалайна !

засчитывается, кроме того с Megaline Business на норт нас вообще не пускает
  • 0

#9368
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Фильм в 700 метров качается на ура за 1.5-2 суток...

Не многовато ли? У меня с торрента 1.36 гига - ровно сутки.



А пока Вы у знакомых возмете я скачаю к тому времени и в хорошем качестве И фильмы качать не долго...

действительно, двд качества фильм 4.5 гб качать всего неделю.. чтож я такой не смышлённый

Фильм в 700 метров качается на ура за 1.5-2 суток...

о да =) ещё можно до 300 сжать для мп4 плеера =) да и ваще качать фильм 2 дня с учётом что я мегой пользуюсь по 12 часов в день было бы крайней неудобно.. скоростьдля мну решающий фактор.. сёрфер =)

От интернета можно гараздо больше получить, включая денежную выгоду

безусловно твёрдая основа микроскопа чудесно вбивает гвозди =) как же я раньше не догадался =)))

Noinimod - я имею ввиду с рапиды =)
faiwer - вообще кому как... и я говорю о настоящем. Сейчас свободно можно качать с Норс.КЗ и сидеть на зарубежных сайтах, при этом скорость будет и там и там 128 ;) Я вчера докачал Хитмен ДВД качества со звуком 5.1(1.34Гб за 2-ое суток).

5Гб на старте выйдут намноого дороже, не находите? =)

Да выйдет, я говорю про ХИТ а не СТАРТ! :kiss:
  • 0

#9369
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
to faiwer
Я понимаю Вам проще взять на халяву и не качать, так как кто-то да и скачал.
А если серьёзно, для меня удобнее скачать новинки, т.к. дома я только вечером, пока меня нет идёт закачка. По моему приходу что-то новенькое всегда слито. И не надо никого просить, никуда ходить, искать, спрашивать.
  • 0

#9370
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
6/02/08: замена оборудования, кто-то выкладывал ссылку на сайт алматытелеком. - может это и есть то расширение канала, с помощью которого провайдер сможет нам дать скорость 256?
  • 0

#9371
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Noinimod - я имею ввиду с рапиды =)

Купив пермиум, можно также быстро, а также если скачать 100 метров, выключить мопед на 5-10 мин, выдав другой Айпи качать дальше.
  • 0

#9372
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Купив пермиум, можно также быстро, а также если скачать 100 метров, выключить мопед на 5-10 мин, выдав другой Айпи качать дальше.


А если серьёзно, для меня удобнее скачать новинки, т.к. дома я только вечером, пока меня нет идёт закачка. По моему приходу что-то новенькое всегда слито. И не надо никого просить, никуда ходить, искать, спрашивать.


У меня все происходит так же ;) Я ухожу утром в 9 часов и прихожу вечером в 19.00, за это время что-нибудь новое :D
Я бы выключил мопед... но дома то меня нет :kiss: :)

Сообщение отредактировал SwifT: 05.02.2008, 13:17:22

  • 0

#9373
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Noinimod, SwifT - большое устное предупреждение по п.п.2.2.7-2.2.8 Правил ЦТ

  • 0

#9374
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На сколько я понимаю, сделать маршрутизацию 512 внутри и 128 наружу не составляет большого труда...
Да и много других сервисов... Типа "турбо-кнопки" - когда юзеру дается возможность на короткое время (в зависимости от пожеланий) получить высокую скорость - 1, 2, и более метров в секунду...
Правда, почему-то у нас это не реализуется (либо лень, либо отсутствие конкуренции)...
Вот даже цитата по функционалу

* Многомерная идентификация - упрощение аутентификации за счет использования единой процедуры доступа (single sign-on) из любой точки доступа. Данная система использует профили абонентов для предоставления высококачественных услуг, настроенных на потребности каждого пользователя.
* Интегрированная система управления правилами (policies) - эта функция позволяет оператору динамически менять параметры QoS для каждого абонента. Распространение интеллектуальных функций на сетевую периферию повышает масштабируемость и эффективность управления правилами.
* Динамическая персонализация - прозрачный учет индивидуальных предпочтений каждого абонента для общего повышения производительности приложений.
* Интеграция на оперативном уровне (operational integration) - упрощение управления сетью, используемое для доставки множества услуг. Широкая совместимость с разными платформами и поддержка открытых стандартов позволяет системе Cisco ISG выступать с качестве открытой интеграционной точки, объединяющей функции управления сервисами и сетями и сокращающий до минимума необходимость межсетевых операций. Все это позволяет операторам сосредоточиться на самом важном - быстром внедрении новаторских услуг.

а у Казахтелекома вроде есть эти ISG...
конфигурить лень... а может некому...
  • 0

#9375
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений
сделали бы интернет радио под тип москва.фм и чтоб траф не засчитывался...
  • 0

#9376
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем Здарова.
Наконец уменя НОрм Интернет.128 HIT пинг на ya.ru 70-80 мс
Пинги на оф сервер WoW(Stonemaul) 140-160.
Проверял 20 мин Назат.
ЧТО было сделано.
1.Пошол в ГЦТ по моему Району.Сначала хотел написать жалобу но меня попросили сходить к техникам.
2.Нашол человека отвественного за Норманую работу мегалайна.Обьяснил Ситуэйшн и тд.Все ето было в 9-30 утра
3.Мне поменяли порт на ДИсламе Прописали все что нужно и Еще чет там подстроили.
4.Отвественный за Работу мегалайна в Данной ГЦТ оказался оч хорошим человеком все внимательно выслушал нестал кармить завтраками и по его обещанию все заработало как надо.
5.В 14-00 Появился снова интернет НЕбыло его навено часа 2 После того как Пришол с ГЦТ.

Вчера пинги на на 212.19.149.53-54 были 90-120 сеня строго 12 МС.
на ya.ru в среднем 180-240 Зависило от времени суток.

Я Бесконечно рад.. Теперь опять можно будет с комфортом играть в WoW и UT.


Думаю пока что в Ветку Срать больше небуду
  • 0

#9377
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем Здарова.
Наконец уменя НОрм Интернет.128 HIT пинг на ya.ru 70-80 мс
Пинги на оф сервер WoW(Stonemaul) 140-160.
Проверял 20 мин Назат.
ЧТО было сделано.
1.Пошол в ГЦТ по моему Району.Сначала хотел написать жалобу но меня попросили сходить к техникам.
2.Нашол человека отвественного за Норманую работу мегалайна.Обьяснил Ситуэйшн и тд.Все ето было в 9-30 утра
3.Мне поменяли порт на ДИсламе Прописали все что нужно и Еще чет там подстроили.
4.Отвественный за Работу мегалайна в Данной ГЦТ оказался оч хорошим человеком все внимательно выслушал нестал кармить завтраками и по его обещанию все заработало как надо.
5.В 14-00 Появился снова интернет НЕбыло его навено часа 2 После того как Пришол с ГЦТ.

Вчера пинги на на 212.19.149.53-54 были 90-120 сеня строго 12 МС.
на ya.ru в среднем 180-240 Зависило от времени суток.

Я Бесконечно рад.. Теперь опять можно будет с комфортом играть в WoW и UT.


Думаю пока что в Ветку Срать больше небуду


мм а IP какой у тебя? 92? 82, 88 или 89???
Просто у меня пинг до Яндекса 250+
  • 0

#9378
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений


Всем Здарова.
Наконец уменя НОрм Интернет.128 HIT пинг на ya.ru 70-80 мс
Пинги на оф сервер WoW(Stonemaul) 140-160.
Проверял 20 мин Назат.
ЧТО было сделано.
1.Пошол в ГЦТ по моему Району.Сначала хотел написать жалобу но меня попросили сходить к техникам.
2.Нашол человека отвественного за Норманую работу мегалайна.Обьяснил Ситуэйшн и тд.Все ето было в 9-30 утра
3.Мне поменяли порт на ДИсламе Прописали все что нужно и Еще чет там подстроили.
4.Отвественный за Работу мегалайна в Данной ГЦТ оказался оч хорошим человеком все внимательно выслушал нестал кармить завтраками и по его обещанию все заработало как надо.
5.В 14-00 Появился снова интернет НЕбыло его навено часа 2 После того как Пришол с ГЦТ.

Вчера пинги на на 212.19.149.53-54 были 90-120 сеня строго 12 МС.
на ya.ru в среднем 180-240 Зависило от времени суток.

Я Бесконечно рад.. Теперь опять можно будет с комфортом играть в WoW и UT.


Думаю пока что в Ветку Срать больше небуду


мм а IP какой у тебя? 92? 82, 88 или 89???
Просто у меня пинг до Яндекса 250+


IP несмотрел НО модем перегружал для полной уверености.Скорее всего на всех Айпи Проверю Отпишусь
  • 0

#9379
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Заранее извиняюсь, если тема уже всплывала.
Вопрос такой: то, что на Megaline Business 512/512 внешний трафик(до России, например) режется до 128 Кбит/сек, это баг или фича? И если это баг, то к кому обратиться?
  • 0

#9380
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
5.2.2008
Примите, пожалуйста, к сведению, что 06.02.08 с 03:00 до 06:00 (аст.), будут проводиться плановые работы на сети ДКП в г.Алматы. В указанный период времени ожидается следующее пропадание связей и сервисов: 1. Будут заблокированы сервисы «Зона Интернет», «Казахстанский Интернет» во всех городах РК; 2. Отсутствие сервисов ADSL, IP/VPN, VPDN, Frame Relay, Интернет по выделенной линии, Megaline в г.Алматы; 3. Отказы в авторизации новых пользователей услуги Megaline во всех городах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.