Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9321
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Норт и Юзер, это две разные услуги. В "Личном кабинете" они подразделяются на "LocalMetro128" и "LocalServ128".
Я уже пробовал, все работает. Качал с торрента, с фром.кз (тот же канал и что и у юзера) и с фтп.норт.кз...
На ближайших пару страниц вышел я выкладывал подробный принт_скрин. Или лучше зайди в мою галерею, он там выложен.

Тогда это уже не 256, а 384Кбит!!!
  • 0

#9322
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем доброго дня.
Хотелосьбы узнать у кого есть такая проблемка.
Пинги до DNS-к Казтеловских 53-54 и до DHCP Сервера мегалайна который IP-шки выдаёт всегда уже 2-й год не ниже 89мс восновном гдет 93-96.Пинги до самого модема <1 мс.
Модемы другие пробывал, комп тоже.АТС цифровая(Живу в РАйоне Рамстора на фурманава), Казтелькомовцы прихадили раз 10 Нечего сделать несмогли а сказать вразумительного темболее.Шумов и наводок НА линии нету(проверялось Казтелькомовцами)
У кентов Пинги не выше 25мс.
Уже запарился им что либо доказывать.
Если у кавота Была такая проблема то отпишитесь.

Тарифные планы тоже менял с хита на турбо. Эффекта Ноль
  • 0

#9323
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

это потусторонние силы да и стоит так переживать за +20мс ?

ТОчнее +50мс Уже не так конфортно играть в онлайн игры ... ТО 300 пинг на вов то 250 Разница есть... плюс по GG клиенту с нашими алматинцами не так удобно играть в доту Када у всех норм пинг а у меня нет Про хост гейм ваще малчу

Мне кажется АТС гумно.
Надо позвонить на АТС На Раковку(кто вкурсе тот паймет)
  • 0

#9324
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Мне кажется АТС гумно.
Надо позвонить на АТС На Раковку(кто вкурсе тот паймет)

А причем тут АТС простите? мегалайн от АТС не зависит, вот если бы у вас был Dial-up, тогда еще можно на АТС грешить
  • 0

#9325
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

хватет ныть про 10гб лимит.
я ни в чём себе не отказываю и больше 5.5Гб ещё не уходил... а если вы используете инет для скачивания порнухи и прочих видео файлов ето не значит что изза вашего мировозрения должны страдать остальные :smoke:
я за 256-512 хоть при 5Гб


если у Вас не хватает фантазии как израсходовать трафик - это вовсе не значит что все остальные расходуют его исключительно на порнуху.

юзайте Турбо и оплачивайте трафик если уж на то пошло.
  • 0

#9326
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Званю я им на 160! гудок ! потом музычко ! через сек 10 берет оператор (женщина)! я говорю почему на мегалайне скорость закачки больше 10 не повышается :? у моего друга оттуда качает 16 кб. в сек а у меня больше 10 не повышается ! она мне говорить я не знаю как вам обьяснить ! вызывайте Программистов пусть приедут посмотрят ! ( я про себя подумал причем тута их программисты .... ) Званю я на наш местный Талдыковский Мегалайновский номер ))))) Берет трубку мужчино о_О я ему говорю тоже самое почему так-то так-то он говорить мне таким тоном чтобы я от него отстал а именно говорить вы позваните на 160 пусть к вам приедут посмотрят ! и бросает ТРУБКУ ! я не знаю что мне дае делать ! ! !через минуту позванил на 8 800 080 6456 тама играла музычка а потом просто бросили трубку

Сообщение отредактировал CrackerVakulin: 04.02.2008, 12:58:04

  • 0

#9327
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
Вот такой у них офигенный сервис!!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. ПО совокупности

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 13:23:01


#9328
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
почему меня игнорят??? Они на ДКП поднимают или только на DSLAN???
  • 0

#9329
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

почему меня игнорят??? Они на ДКП поднимают или только на DSLAN???

Изложите пожалуйсто понятнее ваш вопрос :smoke:
  • 0

#9330
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
г. Талдыкорган 160, (7282) 270305, 273605, 272535 званю на последний номер из выше перечисленных и говорю тоже самое . Меня спрашивают а вы кто ? я спрашиваю ето центр поддержки Мегалайн ? мне говорят нет ето не он ....... ну что им даже на сайте инфу лень убрать :smoke:
  • 0

#9331
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

почему меня игнорят??? Они на ДКП поднимают или только на DSLAN???

потому что не любят бестолково сформулированные вопросы.
Скорость порта устанавливается на DSLAM/
  • 0

#9332
Pupa1983

Pupa1983
  • Гость
  • 18 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил/ Простыни "пингов" тут не постим.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 15:20:08

  • 0

#9333
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
что-нибудь уже слышно, когда будет минимальная предоставляемая скорость 256?
  • 0

#9334
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Почему ни где ни чего не пишут насчет увеличения возможностей мегалашки..?? может кто то где то видел инфу ?
  • 0

#9335
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В Караганде стабильно (не обрезано на два канала) 30-32. Интересно, лимит подняли или нет? А то с 32 кбайт за 5 дней угрохаешь траф.

Лимит в 10 Гб не подняли, тест только для Караганды для оценки увеличения нагрузки.
  • 0

#9336
Pupa1983

Pupa1983
  • Гость
  • 18 сообщений

Почему ни где ни чего не пишут насчет увеличения возможностей мегалашки..?? может кто то где то видел инфу ?


А у нас как в совеское время,1) запустили спутник, полетел на орбиту, показали по телевидинию
2)Запусили спутник упал, при выводе на орбиту, ни слуху ни духу, и жертвы скрывали еще, чтоб западные страны неглумились

вот мне кажется что 2 вариант это про НАС
  • 0

#9337
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
!!! они не по своему желанию должны скорость поднимать.
Вот сделают тогда и напишут просто у них и так клиентов куча в очередях по 2-3 месяца стоят, а тут ещё такую информацию пустить тогда вообще по году очереди будут

Сообщение отредактировал scandinav: 04.02.2008, 15:19:39


#9338
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вот сделают тогда и напишут просто у них и так клиентов куча в очередях по 2-3 месяца стоят, а тут ещё такую информацию пустить тогда вообще по году очереди будут

Во всех нормальных странах борятся за клиентов. А наши наоборот избавляются! :smoke:
  • 0

#9339
multium

multium
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго дня.
Хотелосьбы узнать у кого есть такая проблемка.
Пинги до DNS-к Казтеловских 53-54 и до DHCP Сервера мегалайна который IP-шки выдаёт всегда уже 2-й год не ниже 89мс восновном гдет 93-96.Пинги до самого модема <1 мс.
Модемы другие пробывал, комп тоже.АТС цифровая(Живу в РАйоне Рамстора на фурманава), Казтелькомовцы прихадили раз 10 Нечего сделать несмогли а сказать вразумительного темболее.Шумов и наводок НА линии нету(проверялось Казтелькомовцами)
У кентов Пинги не выше 25мс.
Уже запарился им что либо доказывать.
Если у кавота Была такая проблема то отпишитесь.

Тарифные планы тоже менял с хита на турбо. Эффекта Ноль


У меня такое было, я позвонил в КТ перезагрузили порт и все стало жаксы.
  • 0

#9340
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

что-нибудь уже слышно, когда будет минимальная предоставляемая скорость 256?

эту тему уже столько здесь перетирали. и за этот вопрос плюсуют.
меня радует что качаю с рапиды и с northakz с одинаковой скоростью одновременно. А остальное теперь ждать будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.