Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9301
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Подал заявку в ноябре в двадцатых числах... сказали порт жди... через 2 недели порт появился... пришел заплатил получил кодовое слово и тут же сказали - у нас непредвиденная ситуация - вы пока кодовое слово не вводите... ждал 2 месяца - купил модем - подключчил..... жду... звоню в конце января - говорят позвоните к технарям... заявка на кроссе к вам какой-то наряд напрвили... что... куда... ничего не понял... позвонил... они что-то прийдти должны были... звоним через неделю... говорят У ВАС НА ПОДЪЕЗДЕ УПЛОТНИТЕЛЬ СТОИТ МЫ ВАС ПОДКЛЮЧИТЬ НЕ МОЖЕМ! ДОСВИДАНИЯ!!!! Норамально.. да? Как мне быть и что делать? Ведь я тут читал в теме, что должны они эти ПИСИЭМЫ убирать? Или они холода побоялись.. не хотят лазить кабеля тянуть....? Или мне уже модем продавать можно? Кто-нибудь скажите... разве они правы, заявив такое мне?

В самом КТ вам так сказать не могли или во всяком случае не должны были, если ваша линия идет через PCM, то они должны выписать два наряда: первый на замену тех. данных, тобишь снять ваш номер с PCM и сделать его самостоятельным, а второй на установку ADSL.
Может быть вы с диллерами разговаривали? они естественно не могут ваш номер с PCM снять.
  • 0

#9302
Svjatoslav

Svjatoslav
  • Гость
  • 23 сообщений
Извините за вторжение я в интернете лох подключился к Мегалайну для отправки в налоговую и для почты
ну и детям что бы развивались .Прислали счёт на 12тыщ что могло произойти что бы так загрузился
  • 0

#9303
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Извините за вторжение я в интернете лох подключился к Мегалайну для отправки в налоговую и для почты
ну и детям что бы развивались .Прислали счёт на 12тыщ что могло произойти что бы так загрузился

Какой тариф у Вас?
  • 0

#9304
Ветром_Сдумс

Ветром_Сдумс
  • Гость
  • 41 сообщений
Просто крик души. Конект держится от силы минут 15, потом отваливается и пропадает входящий трафик, минут на 30 потом опять вроде конект есть, но опять же крайне непродолжительный. И так уже полтора месяца. Звонить и сточить жалобы, я уже убедился-толку нет, клиентов которым устанавливали не "мегалайновцы" просто шьют, пытаясь общатся со мной как с ламерьём, люди в техподдержке неадекватны. Живу недалеко от аэропорта. Приемлимой альтернативы мегалайну нет. А на такой "интернет" уже нервов не хватает. Неужели нет на подлецов управы...завтра опять платить абонентку-а за что???
  • 0

#9305
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Парни что за ерунда ? я живу в городе Талдыкоган у моих друзей со етого дня скорость скачки 25-30 кб в сек ! а у меня как была и 13кб в сек так и осталась !
ip адрес сервера 82,200,221,38. еще вопрос что такое Модуляция ? у меня раньше стояла G-dmt а с 1 января стала T1 - 413...


Такая же фигня! у друзей даже DSL написано 256! а у меня как было.... завтра буду звонить )
  • 0

#9306
ibor

ibor
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сдох мегалайн. Российские страницы открывает со скоростью 1.2kb/s, ужас какой-то. завтра буду звонить, ругаться. ппц просто.
  • 0

#9307
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Парни что за ерунда ? я живу в городе Талдыкоган у моих друзей со етого дня скорость скачки 25-30 кб в сек ! а у меня как была и 13кб в сек так и осталась !
ip адрес сервера 82,200,221,38. еще вопрос что такое Модуляция ? у меня раньше стояла G-dmt а с 1 января стала T1 - 413...


Такая же фигня! у друзей даже DSL написано 256! а у меня как было.... завтра буду звонить )

Я даже млин не знаю как им сказать ! толи сказать что такая скорость закачки фиговая или типо поменяйте DSLAM c 128 на 512 ! я не удивлюсь если они скажут а что ето такое :-/
  • 0

#9308
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
))))))) скажи скорость плохая!! я тоже так собираюсь сказать! т.к. елси скажеш что скорсть должна быть више они скажут ни чего такого не знаем! я уверен на 100% ! Люди сидят мало знающие об этой инфе ! ))
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.5 Правил. На этом форуме не принято править модераторов.

Сообщение отредактировал gosh: 03.02.2008, 22:43:27

  • 0

#9309
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Не будьте так уверены насчет того,что не знают. В шымкенте я сказал, что скорость всего 12,а должно 16 быть. Мну попросили подождать и со 128 до 512 скорость подняли на дисламе.

Сообщение отредактировал Wolframe: 03.02.2008, 22:44:38

  • 0

#9310
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
чтобы КТ поменять модуляцию для этого они должны менять оборудование или ПО?? .?ведь я так понял чтобы увеличить скорость ну до ?мбита надо менять им модуляцию. Исправьте меня если я гдето(или полностью) ошибся

#9311
cisco

cisco
  • Гость
  • 38 сообщений
канектяца с дисламу и меняют профайл вашего порта... все.
  • 0

#9312
sakennn

sakennn
  • Гость
  • 6 сообщений


В чем проблема, где вообще копать? Может прохачили?

Конфликт у Вас с IP скорей всего...
Измени настройки модема и локалки, убери 192.168.1.*
Ну есть ведь куча адресов для локалок, используй скажем 172.16.25.*...
А вообще это глюки КТ - неправильно настроенные DSLAM.
У нас в Павлодаре таких проблем нет - в пределах одного DSLAM юзеры не видят друг
друга не при каких условиях...
А еще надо вырубить UPNP в модеме и под виндой. Чрезвычайно глючная штука...

действительно. поменял адреса, теперь конфликтов нет. но зато теперь у модема мак сбрасывается по нулям. полностью. держится примерно 2-4 часа, и все. только ребут модема помогает
  • 0

#9313
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вот у меня тож самое. Качаю со скорость 11 кб.сек. Максимум 13. Надо позвонить сказать, вдруг подымут. В конфиге модема написано всего лишь 128 :D. Надо ругаться :-/
Они на ДКП поднимают или только на DSLAN???

Сообщение отредактировал SeVo: 04.02.2008, 02:09:24

  • 0

#9314
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
очень часто не могу законнеткится на выходные, "удаленный компьютер не отвечает"...
а в понедельник с утречка все ОК
кто нибудь сталкивался с данной проблемой как решить?
  • 0

#9315
asan

asan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
как в мультфильме : "крылья, ноги ..... главное хвост ! "
ну будет , к примеру , скорость 256 к при трафе в 5 гиг . и что ?
как вам такой "анлим" понравится ?

ЗЫ : я думаю что в самый раз было бы даже не увеличение скорости , а полный отказ от ограничения в траффе для пользователей таких пакетов как "Megaline Hit"

Сообщение отредактировал asan: 04.02.2008, 03:40:28

  • 0

#9316
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Теперь вопрос, будет ли работать такая фича, как описана ниже?
Я качаю с рапиды (не торрента, так как в данном случае забивается исходящий канал), одновременно качаю с фтп.норт.кз и (самое главное!) одновременно играю на ГОКе...
По идее работать должно, ведь это три разные "услуги", первые два у меня работают (качаю с рапиды и с фтп), а вот играть еще не получилось, нету клиентов контры и других игр....

И как ты себе это представляешь?
Ты же качаешь с норта!
Это ведь тоже самое что качать с рапиды и играть на российском серваке...
  • 0

#9317
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
хватет ныть про 10гб лимит.
я ни в чём себе не отказываю и больше 5.5Гб ещё не уходил... а если вы используете инет для скачивания порнухи и прочих видео файлов ето не значит что изза вашего мировозрения должны страдать остальные :-/
я за 256-512 хоть при 5Гб
  • 0

#9318
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Теперь вопрос, будет ли работать такая фича, как описана ниже?
Я качаю с рапиды (не торрента, так как в данном случае забивается исходящий канал), одновременно качаю с фтп.норт.кз и (самое главное!) одновременно играю на ГОКе...
По идее работать должно, ведь это три разные "услуги", первые два у меня работают (качаю с рапиды и с фтп), а вот играть еще не получилось, нету клиентов контры и других игр....

И как ты себе это представляешь?
Ты же качаешь с норта!
Это ведь тоже самое что качать с рапиды и играть на российском серваке...

Норт и Юзер, это две разные услуги. В "Личном кабинете" они подразделяются на "LocalMetro128" и "LocalServ128".
Я уже пробовал, все работает. Качал с торрента, с фром.кз (тот же канал и что и у юзера) и с фтп.норт.кз...
На ближайших пару страниц вышел я выкладывал подробный принт_скрин. Или лучше зайди в мою галерею, он там выложен.

Сообщение отредактировал Kirac: 04.02.2008, 10:05:45

  • 0

#9319
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
У меня мопед зухсиль 660RU EE, показывает коннект на 384 даун, и ап 512. Скорость всё равно прежняя(13-16). И не жалуюсь, и не кричу дайте 256. Я радуюсь стабильности, у меня ниже 13 кило не качалось. Пинги стабилизировались. Увеличения жду как в страшном сне, увеличат и будет задницца.
Моё желание это лишь увеличения 10 гиг хотя бы до 15, так как за 10 дней я всё выкачиваю (

Спасибо КТ за стабильную услугу. (без иронии)
  • 0

#9320
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

хватет ныть про 10гб лимит.
я ни в чём себе не отказываю и больше 5.5Гб ещё не уходил... а если вы используете инет для скачивания порнухи и прочих видео файлов ето не значит что изза вашего мировозрения должны страдать остальные :)
я за 256-512 хоть при 5Гб

Зачем Вам тогда интернет?! если Вы всего 5 Гб выкачиваете? Вы видимо только музыку качаете?;) Я только за снятие лимита, а не за повышение скорости. :smoke: Я выкачиваю в месяц минимум 13-15 Гб... в прошлом месяце 13.564 Мб. :) И сразу скажу чтобы вопросов небыло... я последние 3 месяца качаю различные линуксы(последняя была Федора), а они как знаете весят минимум 3 Гб. А еще фильмы и музыку, и еще игры... А при 5 Гб скорость 512 это будет слишком... Этот лимит можно выкачать за сутки при такой скорости.., а потом сиди весь месяц лапу соси ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.