Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9261
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С норта 16кб/с и на торренте 16 кс/с качает одновременно!Усть-Каменогорск ip 82***!Похоже это и есть обещаный нам 256 хыхыхы
  • 0

#9262
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
с депозитфайлс скорость скачет от 1,6 до 29,3 кб/с
в основном около 12-15 кб/с

Сообщение отредактировал ZNZ: 02.02.2008, 18:22:05

  • 0

#9263
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Живу на ГРЭСе, а ни каких 256 нету ;), седня рназговаривал с програмером нашего отделения КТ так он вооще ничего не знает о повышении до 256 Кбит/с :dont:
  • 0

#9264
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
А кто что нибудь Знает? Наверное работники Караганд. Мегалайна сами и не слышали о том, что у них сейчас 256 хе-хе

#9265
multium

multium
  • Гость
  • 11 сообщений
А было у когнибудь запускаешь STEAM и инет отваливается, закрываешь и через минут 3-5 опять появляется? Стоят две системы и в обеих такая фигня происходит. А если просто лазишь по нэту или качаешь все хорошо.
  • 0

#9266
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

А было у когнибудь запускаешь STEAM и инет отваливается, закрываешь и через минут 3-5 опять появляется? Стоят две системы и в обеих такая фигня происходит. А если просто лазишь по нэту или качаешь все хорошо.

ни разу не было такого, Стимом пользуюсь чуть больше года....
  • 0

#9267
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


2.2.2008, 10.15
Что 6.02.2008г. с 06:00 до 08:00 аст., в связи с работами по замене оборудования в г.Алматы на центральном узле ДКП, возможно пропадание связи до 30 минут у клиентов подключенных по ADSL г.Алматы.

online.kz


Дай прям ссылку на инфо


http://online.kz/notice.php держи
  • 0

#9268
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

http://online.kz/notice.php держи

Так всётаки чемто они занимаются . И что то произойдёт. Неужели......................
А кто может побробно сказать что именно поменяется,для чего оборудование меняют Кто знает.

#9269
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди пожалуста ответе на вопрос?
:-/ у меня пинг в CT 150-126-167
чтос етим сделать и куда обратится,,?
  • 0

#9270
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Странно, но действительно если качать одновременно с норта и со внешней сети то суммарная скорость на хите получается 256. Алматы.
  • 0

#9271
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
а с норта как качать??? че т никак не пойму :-/
  • 0

#9272
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Странно, но действительно если качать одновременно с норта и со внешней сети то суммарная скорость на хите получается 256. Алматы.

Хотите открою секрет? Это всегда так было. Знаю и юзаю давно. :-/
  • 0

#9273
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Странно, но действительно если качать одновременно с норта и со внешней сети то суммарная скорость на хите получается 256. Алматы.

Хотите открою секрет? Это всегда так было. Знаю и юзаю давно. :-/

:D не ужели это было секретом .,что об этом здесь никто не знал ?

#9274
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:-/
Все здорово, но вот с повышением скорости и трафик увеличился, я уже за 2 дня набрал 2 Гига....

:D причем у меня предположение, что учитывается и исходящий трафик... поскольку я только скачивал фильм размером 1,44 Гига, а откуда взялось остальное я не знаю, ведь не мог я 600 Мегов на серфинге страниц набрать, ... получается, что с раздачи

или я чтото не понимаю....
  • 0

#9275
Shatunkiller

Shatunkiller

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
Качаю с торрента И открываю bb.ct.kz Загрузка цт тормозит Значит никакого увеличения внутриказахстанского траффика на 128 кб сек нету

Сообщение отредактировал Shatunkiller: 03.02.2008, 00:19:58

  • 0

#9276
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
Ждём 6 февраля когда поменяю оборудование в Алматы может за этим последует увеличение скорости ЛокалМетро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9277
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Качаю с торрента И открываю bb.ct.kz Загрузка цт тормозит Значит никакого увеличения внутриказахстанского траффика на 128 кб сек нету

у меня тоже самое при открытии bb.ct.kz но при одновременной закачке торрента и файла с норта скорость 15/12 соответственно, Уральск
  • 0

#9278
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Хотите открою секрет? Это всегда так было. Знаю и юзаю давно. :-/

Я так понимаю что это только к норту относится, если качать с иных казнетовских ресурсов то такого эффекта не будет?
  • 0

#9279
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Я так понимаю что это только к норту относится, если качать с иных казнетовских ресурсов то такого эффекта не будет?

Да, именно. Так как для Мегалайнеров норт идет в обход Алма-Аты - шейпится локальной кошкой...
А все остальное шейпит Алма-Ата...
  • 0

#9280
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да, именно. Так как для Мегалайнеров норт идет в обход Алма-Аты - шейпится локальной кошкой...
А все остальное шейпит Алма-Ата...

Ясно. Наконец-то разобрались :-/
А то народ тут целых 3 страницы нафлудил что якобы эта фича появилась с 1-го февраля, и приурочена к повышению скорости на хите :D

Сообщение отредактировал WaterLoo: 03.02.2008, 01:05:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.