Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9241
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Супер! Можно качать в 2 раза быстрей!!! (с мирового и локального вместе)
С зарубежа может меньше потому, что странички еще параллельно открываются...

ага, в ламате тоже бадяга действует =) !!!
Изображение
йо-хо, как говорится, товарищи! =))

p.s. айпишник на 82

Не вижу где там у вас скорость поднялась? У меня тоже и раньше скакало с 12-19 и вот такие качели до сих пор.

ну как же, 2 одновременные закачки, с ру и норта, со скоростью 16 и 20
  • 0

#9242
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
думаю просто все стали обращать внимание на логи с первого февраля )))
  • 0

#9243
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Насколько я понимаю 256 это 30-32 должно быть?


Подтверждаю что в Караганде такое появилось, 30-32 есть.
  • 0

#9244
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
кстати насчет каналов, один канал точно уже есть но пока не подключен, осенью проложили оптику самара-уральск(сам видел чертежи прокладки кабеля и как его прокладывали и общался с директором фирмы кот. его прокладывала)
  • 0

#9245
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Не качает одновременно с норса и откуда-то ещё при нормальной скорости =/
PS Из Алматы, айпишник на 82, дкп
  • 0

#9246
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
"Казахстелеком" возможно снизит тарифы на интернет


Источник http://profit.kz
  • 0

#9247
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В Караганде стабильно (не обрезано на два канала) 30-32. Интересно, лимит подняли или нет? А то с 32 кбайт за 5 дней угрохаешь траф.

Сообщение отредактировал zooom: 02.02.2008, 13:17:37

  • 0

#9248
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:dont: Да качает со скоростью 30 Кб/сек, но вот странички при этом с трудом грузит...
Приходится либо качать, либо по сайтам лазить... ;)
  • 0

#9249
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

"Казахстелеком" возможно снизит тарифы на интернет
Источник http://profit.kz

http://vse.kz/index....c...t&p=4948806
попахивает рекламой - в следующий раз это будет "+"
  • 0

#9250
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений




Супер! Можно качать в 2 раза быстрей!!! (с мирового и локального вместе)
С зарубежа может меньше потому, что странички еще параллельно открываются...

ага, в ламате тоже бадяга действует =) !!!
Изображение
йо-хо, как говорится, товарищи! =))

p.s. айпишник на 82

Не вижу где там у вас скорость поднялась? У меня тоже и раньше скакало с 12-19 и вот такие качели до сих пор.

ну как же, 2 одновременные закачки, с ру и норта, со скоростью 16 и 20


У меня тоже абсолютно ничего не изменилось ;) Модем коннектится на 128, Выходит что у КТ на моем порте стоит 128. Если 256 в глобальный только по Караганде, то фича 128+128 по всему КЗ действует. Интересно когда они поменяют порт на 512, или все же следует им напомнить, а то долго ждать придется
  • 0

#9251
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
Если в караганде порты не сдохнут то всем подключат.

#9252
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Но всё жё . в часы в пик на рунет прохождения значительно улучшился. , как бы не говорили - улучшения есть .

#9253
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

Но всё жё . в часы в пик на рунет прохождения значительно улучшился. , как бы не говорили - улучшения есть .

Есть но надолго ли?
Нам нужен ежедневный прогресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

#9254
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
2.2.2008, 10.15
Что 6.02.2008г. с 06:00 до 08:00 аст., в связи с работами по замене оборудования в г.Алматы на центральном узле ДКП, возможно пропадание связи до 30 минут у клиентов подключенных по ADSL г.Алматы.

online.kz
  • 0

#9255
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Озадачился одним вопросиком. Как многие тут уже писали, в кабинете у МегалайнХитчиков, в разделе "Список доступных услуг абонента" появилась новая строчка:

"Входящий трафик ADSL128Hit" - Это строчка отвечает за внешний, лимитируемый 10-ю Гигами интернет.

А есть еще, бесплатные для Мегалайнеров, две строчки:
Локальные сервисы LOCALMETRO128 - сюда входит траффик с фтп.норт.кз и гейм.норт.кз
Локальные сервисы LOCALSERV128 - сюда входит траффик с игровых сайтов гейм.онлайн.кз и так далее.
Теперь вопрос, будет ли работать такая фича, как описана ниже?
Я качаю с рапиды (не торрента, так как в данном случае забивается исходящий канал), одновременно качаю с фтп.норт.кз и (самое главное!) одновременно играю на ГОКе...
По идее работать должно, ведь это три разные "услуги", первые два у меня работают (качаю с рапиды и с фтп), а вот играть еще не получилось, нету клиентов контры и других игр....
  • 0

#9256
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

2.2.2008, 10.15
Что 6.02.2008г. с 06:00 до 08:00 аст., в связи с работами по замене оборудования в г.Алматы на центральном узле ДКП, возможно пропадание связи до 30 минут у клиентов подключенных по ADSL г.Алматы.

online.kz


Дай прям ссылку на инфо

Сообщение отредактировал scandinav: 02.02.2008, 15:56:53


#9257
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Усть-Каман - 128+128 подтверждаю!
  • 0

#9258
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А у меня не получается серфить инет (лазить по страницам), если я закачиваю одновременно с бесплатного сервиса (фтп.норт.кз, используется менеджер закачек ФлэшГет) и с лимитируемого (используетя программа юТоррент).
Заметил, что если в торренте остановить исходящий канал (который на отдачу файлов работает), то сайты открываются. Лечение путем лимитирования отдачи не действует, уменьшал до максимальных - 5 кБ/с.
У кого еще такие же проблемы?

Сообщение отредактировал Kirac: 02.02.2008, 16:48:23

  • 0

#9259
portableport

portableport
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, плиз, как получить static ip себе и сколько это стоит. Спасибо.
  • 0

#9260
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Как мне не нравится как работает КТ... :dont:
Еще в январе подал заявку на смену тарифного плана, а они по ходу ее потеряли т.к. звонил в 060 и мне сказали что заявки не видно! УЖОСС!!! Опять придется ехать в КТ. А мне далековато.

Еще хотел бы хотел узнать, тут кт через ДКП подключен??? Как нам быть??? У нас же весь трафик считается как Входящий ADSL, и не разделяется на Локальные Сервисы и Входящий трафик. Так и останемся кажется на 128 во всех направлениях ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.