Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8661
chillabizz

chillabizz
  • Гость
  • 8 сообщений

Я бы хотел видет там что то типо этого "Администсрация просит извинения за причененные не удобстваведуться работы по их устранению"

ага, недождетесь! эдак если соответствовать вашему пожеланию они распугают всех своих клиентов как нынешних, так и что самое для них печальное - потенциальных... ибо висеть этой надписи ой как еще дооооолга... :laugh:

Я и недожидаюсь я сказал что мне хотелось бы хотя бы таких действий
зы. и я не их руководитель так что мои пожелания не руководства к действию

Сообщение отредактировал chillabizz: 22.01.2008, 22:16:07

  • 0

#8662
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кто знает, что за модель модемов разыгрывают в Мегалайне по акции?
  • 0

#8663
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кто знает, что за модель модемов разыгрывают в Мегалайне по акции?

D-Link DSL-200, USB.
  • 0

#8664
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А я выиграл ZyXEL P660RT2 EE. Ethernet
Сегодня получил...
  • 0

#8665
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Значит D-Link'и кончились... :laugh:
  • 0

#8666
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
до сих пор мне не ответили. как на время отключиться от мегалайна?
  • 0

#8667
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

до сих пор мне не ответили. как на время отключиться от мегалайна?

Насколько помню, друг когда хотел на время отключиться, уезжал месяца на 3 примерно, или даже больше, то ему сообщили - или отключаетесь, или платите за 3 месяца, временные отключения на такой срок не предусмотрены. Если отключитесь, будете заново подключаться на общих основаниях.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.01.2008, 06:45:11

  • 0

#8668
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

до сих пор мне не ответили. как на время отключиться от мегалайна?

http://portal.teleco...044001321EA356C

Здравствуйте! Я пользователь услуги «Megaline». Могу ли я отключиться на месяц, потом опять подключиться бесплатно, не оплачивая за подключение повторно?

Ответ:

В соответствии с действующими правилами предоставления услуг телекоммуникаций, допускается временное приостановление, по заявлению пользователя, предоставления услуги "Megaline" с резервированием порта на срок от 1 до 3 месяцев, но не более. Заявление подается в Абонентский отдел соответствующего филиала АО "Қазақтелеком" по месту заключения договора пользователем услуги. При этом за резервирование порта пользователю услуги начисляется плата в размере 30% от ежемесячной абонентской платы по соответствующему тарифному плану услуги "Megaline".
  • 0

#8669
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
у меня IP на 92.46 (подключили только вчера). Ночью качал с i-folder - скорость не очень (~10кб/сек). Утром скачивал одну софтинку - стабильные 15,8 кб/сек.

Думаю, что скорость зависит не только от КТ, но также от того, с какого сайта качается (там тоже есть ограничения).

Хотя сама связь стабильна, пинги конечно ужас. Сегодня попробую установить Team Fortress - играл в нее в сентябре на dial-up с пингами 250-300 (всего 2-3 сервера)
  • 0

#8670
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Еще есть у казтела прикольный тариф "Лайт". поключили быстро, два месяца пользовался, потом пришлось менять квартиру и все, 9января вечером отключили и по сей день "ведутся работы". Инета нет, эт что, каждый раз столько ждать когда переключат ?
  • 0

#8671
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
С мегалайном все хуже и хуже...
Про пинги я молчу, скорость если до 8к дойдет в пике, то праздник, но стало невозможно работать даже с обычной электронной почтой!
Отправляется то без проблем, а принять письмо очень трудно... Внешние каналы на отправку еще шевелятся, а на прием вообще мертвы...
Приходится заниматься извращением, заходить на свой почтовик через вэб интерфейс, и вложения скачивать, используя менеджеры закачек....
Принять письма добрым старым батом или аутглюком крайне трудно...
Куда это годится?
И продолжают же подключать новых абонентов, хотя не могут вытянуть уже подключенных....
Зла не хватает!!!
Год назад все работало стабильно, была ровная линия закачки своих положенных 16К, а теперь через сотку и то быстрее...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 23.01.2008, 11:40:19

  • 0

#8672
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Подал заявку 10 декабря, позвонили минут 10 назад, приходите, есть свободные порты. Я не дожидаясь КТ, бросил кабель от соседей, у которых мегалайн. Соседи не пользуются инетом вообще, инет по-принципу "чтобы было". Теперь думаю: подключаться самому, или так и "присоседиваться"?
  • 0

#8673
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
дык тут только реши для себя есть ли свободные несколько тысяч тенге, а свой всегда лучше чем у соседей.если конечно это не закадычные(ну всмысле очешь хорошие люди) друзья

Сообщение отредактировал sstet: 23.01.2008, 12:26:35

  • 0

#8674
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


до сих пор мне не ответили. как на время отключиться от мегалайна?

http://portal.teleco...044001321EA356C

Здравствуйте! Я пользователь услуги «Megaline». Могу ли я отключиться на месяц, потом опять подключиться бесплатно, не оплачивая за подключение повторно?

Ответ:

В соответствии с действующими правилами предоставления услуг телекоммуникаций, допускается временное приостановление, по заявлению пользователя, предоставления услуги "Megaline" с резервированием порта на срок от 1 до 3 месяцев, но не более. Заявление подается в Абонентский отдел соответствующего филиала АО "Қазақтелеком" по месту заключения договора пользователем услуги. При этом за резервирование порта пользователю услуги начисляется плата в размере 30% от ежемесячной абонентской платы по соответствующему тарифному плану услуги "Megaline".

спасибо, такого ответа и хотел услышать :)
  • 0

#8675
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не могу подключится к Мегалайну. Zyxel P-630 EE (USB) под Vista.
Может кто сталкивался с подобным, помогите, плз. Номер дозвона стоИт p0,35,3
  • 0

#8676
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подал заявку 10 декабря, позвонили минут 10 назад, приходите, есть свободные порты. Я не дожидаясь КТ, бросил кабель от соседей, у которых мегалайн. Соседи не пользуются инетом вообще, инет по-принципу "чтобы было". Теперь думаю: подключаться самому, или так и "присоседиваться"?

если вы много не качаете, то можно и на другие тарифы, где скорость выше, там начинается от около 2тыс. (турбо). только нужно помнить, что может набежать, если будете много качать мноооого денежек.
а так если соседи не против, платить часть абонплаты соседям и сидеть вместе.
  • 0

#8677
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Задолбало постояние весение компа! Модем взял ACORP AT21A-E
Ребят подскажите плиз что делать?!

Сообщение отредактировал БОЛТ: 23.01.2008, 15:12:54

  • 0

#8678
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Задолбало постояние весение компа! Модем взял ACORP AT21A-E Ребят подскажите плиз что делать?!

идти в топик о модемах, где написано, что эта вечная проблема usb
  • 0

#8679
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Просматривая форум, так и не понял :) , есть ли толк от Мегалайн Box

Вопрос по тарифному "Мегалайн Box", поскольку прошло уже фактически два месяца, то статистика должнап успеть собраться. Вопрос к подключившимся - сколько времени с момента покупки вам его подключали? Неделя, как и обещали, или дольше как обычно? Есть ли такие, кому не смогли подключить?

Кто покупал или в курсе, отпишитесь пожалуйста и нужно ли куда-то идти.
  • 0

#8680
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Вот мне интересно когда же подымут скорость и расширят каналы. А скорость подымать без расширения каналов на Россию нет смысла т.к. даже при 128кб/c невозможно нормально юзать инэт. Пинг для меня не самое главное, а вот скорость и ограничение по лимииту очень интересует. Вообще было написано, что с начала 2008г. Конечно это не значит, что с января или с февраля. Имхо это значит скорее всего, что в 1-ом квартале или в начале 2-го.
2 gosh если вы владеете какой-то информацией дайте пожалуйста если не трудно хотябы какую-нибудь подсказку когда произойдет это знаминательное событие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.