Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7961
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Неужели!! Оказывается у них есть форум О_о http://www.itte.nov.ru/forum/index.php? Го го туда срать все, сейчас создам тему - отписывайтесь и плачьте там ВСЕ, посмотрим что ответит нам здешний админ...


Интересно, а почему "...nov.RU"? :)
  • 0

#7962
WoWBC

WoWBC
  • Гость
  • 13 сообщений
Хех, создал тему - ушла на модерирование... Интересно, пустит ли ее модер в эфир?)
  • 0

#7963
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

у меня сегодня такой телефон не смог дозвониться в течение почти двух часов
это нормально? :)


конечно нормально. надо весь день планировать для этого мероприятия. :)
  • 0

#7964
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
почему я не могу поменять имейл в кабинете? и как поменять пароль на вай фай?
  • 0

#7965
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

почему я не могу поменять имейл в кабинете? и как поменять пароль на вай фай?

мыло в кабинете меняется не сразу...думаю завтра вы увидите там тот адресок, на который вы сегодня меняли...про wi/fi, не по адресу вопросик
  • 0

#7966
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вопрос специалистам : почему при резком выключении ADSL модема (ZYXEL 660RT) из сети ( выключения света) пропадает сигнал ADSL . С линией и модемом все нормально - проверял на другом модеме. Наши "спецы" из мегалайна не могут разобратся ....

А как ваш модем подключен к эл. сети? Через UPS? Если нет, то все понятно, если да, то возможно переключение на батарейную поддержку происходит слишком долго для БП модема. Еще, как вариант, на АТС тоже свет отключают...
  • 0

#7967
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
КТ исправляется на глазах, если вчера пинг в ВоВе был 5000ms то сегодня всего 2000 :confused:
  • 0

#7968
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Никогда не ругался в данной теме, но видать придется. Пинг для меня не главное, так как сижу в основном на торентах, а скорость была около положенных 16К.
Теперь же скорость около 5-7К. Это уже безобразие! (Сразу оговорюсь, что 10 гиг не истратил). Прямо как на диалапе.
И еще на 92 айпишнике не могу соединиться со многими сидами, так же с меня качать многие не могут!
Приходится дрючить модем, чтобы поймать более менее живой айпишник, куда годится? Типа дальше хуже?

заявки принимают на 065, возможно магистраль сдохда, или порт на DSLame глючит

Толку то на 065 звонить? Белочки помочь не смогут, они могут решить только локальную проблему, типа подвисшего порта, а тут проблема глобальная, так как о ней пишут люди из разных городов!
Тут звонить либо по телефонам, что указаны вверху, либо в АИС.
Кстати вчера вечером около 19 часов "иностранный" инет вообще не шевелился, тот же башорг, где только текст, открывался минут 5, а казахстанские сайты летали без проблем! Примерно через часика полтора вроде заработало.
  • 0

#7969
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера КТ проводил работы....
  • 0

#7970
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
после работ ничего не изменилось
  • 0

#7971
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пинг днем стал как ночью. Но имо не надолго
  • 0

#7972
Baklashka

Baklashka
  • Гость
  • 49 сообщений

Неужели!! Оказывается у них есть форум О_о http://www.itte.nov.ru/forum/index.php? Го го туда срать все, сейчас создам тему - отписывайтесь и плачьте там ВСЕ, посмотрим что ответит нам здешний админ...

У меня там каракули какието, мб там как то на русский шрифт переставляется?
  • 0

#7973
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Пинг днем стал как ночью. Но имо не надолго


у меня как было днем >500ms, ночью ~150ms так и осталось.
  • 0

#7974
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Выше я писал, о том, что нигде не указано про ограничение в 10Gb, мне ответили с сайта мегалайн, писал тоже выше. Удивительное рядом, ко мне позвонили с Алматытелекома (на сотку"скрытый") и спросили, где конкретно я смотрел, почему не нашёл, и попросили вспомнить, где было раньше. Всё учли, сказали, что информация обновится. То есть ограничение не снято.
Звонил опять же, "приятный женский голос", который помог в получении порта.

)))
  • 0

#7975
BlackKardinal

BlackKardinal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хотел узнать у Megaline за исходящий траффик тоже снимают с тебя или нет?
  • 0

#7976
GTAndrey

GTAndrey
  • Гость
  • 4 сообщений
КТ уже совсем ... скорость не поднимется выше 4 кб\с на дайлапе и то быстрее все было про пинги я вообще молчу до конца месяца потерплю если не исправят то ф топку такой интернет уйду к конкурентам
  • 0

#7977
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Хотел узнать у Megaline за исходящий траффик тоже снимают с тебя или нет?


нет.. не снимают.
  • 0

#7978
BlackKardinal

BlackKardinal
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нет.. не снимают.

Огромное спасибо!
  • 0

#7979
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Выше я писал, о том, что нигде не указано про ограничение в 10Gb, мне ответили с сайта мегалайн, писал тоже выше. Удивительное рядом, ко мне позвонили с Алматытелекома (на сотку"скрытый") и спросили, где конкретно я смотрел, почему не нашёл, и попросили вспомнить, где было раньше. Всё учли, сказали, что информация обновится.

а самим посмотреть, что САМИ ЖЕ И НАПИСАЛИ не судьба интересно?
Складывается впечатление, что в КТ дауны полные работают.
  • 0

#7980
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
там не дауны работают
там просто нет должного контроля за производственным процессом

че я в этой теме то? вынужден признать что после НГ качество мегалайна упало, до НГ никаких проблем не испытывал в принципе, после НГ либо нет связи либо скорость чаще всего 4-5кБ.с.
Простой веб стал невыносим, как на момеде, скайп еще дышит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.