Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8001
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Данияр,об этом все мечтают,но КТ пока не чешется. Обязали повысить скорость хита до 256,но неизвестно когда произойдет это.
  • 0

#8002
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Качал торрентом, но после закачки, даже не раздавал! Конечно может быть и служебная информация, но не 400 Мб за сутки! Может NOD32 так круто обновился :smoke: !

День там у них начинается в 3 часа ночи, ну и заканчивается аналогично.


Я ему кинул вашу цитатку, и как человеку работаещему в Московской фирме провайдере, я ему доверяю...

Вот что он ответил и высказал мнение о нашем провайдере, нецензурщину я повырезал :lol: :

если эти дуррраки не верят тебе ,то наверное нетрудно им будет набрать URL: http://www.comcor.ru...ervice/channel/ да и вообще саиты по москве или где я работаю, читай новость про магистраль: http://www.awax.ru/news/
и ещё отдел мой: http://www.awax.ru/contacts/?page=37 я им ЛАМЕРАМ на все вопросы отвечу, если они ещё непоняли где живут и вообще какая у них база знания??? на уровне модема V92? и не им рассуждать об Internet, пускай дальше свой "передовой ассинхроный ADSL толкают, для бабушек и домохозяек и тупо верят что 128\128 ЭТО КРУТООО

Да пусть он просто прогонит тест не на Москву, а на другой город.
Лучше европейский.
Я не спорю что в Москве интернет лучше, но в такие скорости не особо верю, да и пинг на не московские сайты будет повыше.
Если я попингую компы в локалке на работе, то пинг и скорость будут еще круче, но это же не значит что www.yahoo.com будет моментально открываться.
  • 0

#8003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обязали повысить скорость хита до 256,но неизвестно когда произойдет это.

Вот читаю я это "обязали" и плачу. Еще никто никого не обязал. Обязать можно легитимным нормативно-правовым актом. А слова зам. председателя пусть даже и регулирующего органа, это отнюдь не НПА. И юридической силы не имеют.
  • 0

#8004
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
7,7 скорость загрузки с рапиды :smoke:
Астана.

Дрюха
  • 0

#8005
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я конечно не маркетолог, но предложение трафика на лимитированных тарифах (Старт, Плюс, Оптима, Турбо) слишком маленькое!
При том что Хит в принципе не лимитирован.
Лично мне это непонятно...

Я бы сделал так:
Старт = 1Гб = 2000тг (актив 2Гб, 3000тг)
Плюс = 2Гб = 3500тг (актив 3Гб, 4500тг)
Оптима = 3Гб = 5000тг (актив 5Гб, 7000тг)
Турбо = 5Гб = 8000тг (актив 7Гб, 10000тг)
и бесплатный переход с тарифа на тариф. :lol:

Я вот за прошлый месяц и двух гигабайт на Хите не взял, но больше 1Гб таки выбрал.

Еще, конечно, напрашивается тарифчик Хит+ на 256Кбит...

А почему бы не сделать тариф Хит таким: 512Кбит при трафике до 2Гб, при трафике от 2Гб до 5Гб снижение скорости до 256Кбит, при трафике от 5Гб до 10Гб снижение скорости до 128Кбит, а при большем превышении трафика снижать до всеми любимых 32Кбит :smoke:

Но сначала разумеется надо расширить каналы...

з.ы. Оказывается никаких запретов и разрешений КНБ для использования дуплексной спутниковой системы не требуется. Нужно лишь получить разрешение на использования радиочастоты.
Почему КТ не расширит свои каналы за счет спутниковых систем?
  • 0

#8006
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Почему КТ не расширит свои каналы за счет спутниковых систем?

А вот представьте, что расширил, скорость повысилась, но и пинг будет таким, что мало не покажется, и будут сплошные стоны геймеров.
  • 0

#8007
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Есть такая штука, как policy based routing - там можно запросто определять, по какому каналу слать траффик, в зависимости от многих условий(в частности, от порта). Заодно и наземные каналы разгрузятся.
Вообще, можно было бы траффик на серверы, расположенные на площадках КазТелекома, не ограничивать по скорости(сейчас на них точно такой же лимит 128к). Сразу бы появились всяческие файлообменники(в смысле, это дело стало бы коммерчески эффективным) и p2p, да и каналы бы внешние поразгрузились.

Сообщение отредактировал agabekov: 12.01.2008, 00:20:31

  • 0

#8008
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
нет пинга между компами между Алматой и Астаной. ну не видят они друг друга в упор. везде мегалайн хит. в чем может быть проблема?
  • 0

#8009
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

нет пинга между компами между Алматой и Астаной. ну не видят они друг друга в упор. везде мегалайн хит. в чем может быть проблема?


Дело в том что КТК запретили прямые контакты между юзерами Мегалайна! Тем самым урезали очень много возможностей для юзеров!

ДА кстати еще! Я Живу в Актобе! Пинг у меня как и у всех ужасных но скорость в норме как была скачка 13кб/с так и осталась! Хочу сказать что выше 13кб/с ни когда не повышалась! Читал тут посты у некоторых на хите скорость достигала 16кб/с а то и 17кб/с
  • 0

#8010
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


нет пинга между компами между Алматой и Астаной. ну не видят они друг друга в упор. везде мегалайн хит. в чем может быть проблема?


Дело в том что КТК запретили прямые контакты между юзерами Мегалайна! Тем самым урезали очень много возможностей для юзеров!

а почему тогда в пределах Алматы пинг идет нормально?
  • 0

#8011
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Получил IP 92.46.177.xxx - пинг до mail.ru - 100ms!
А с 89.218.xxx.xxx - сразу отрубился и получил IP из этой подсети, пинг - 350ms!
Приоритеты так настроены у них что-ли...
  • 0

#8012
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



нет пинга между компами между Алматой и Астаной. ну не видят они друг друга в упор. везде мегалайн хит. в чем может быть проблема?


Дело в том что КТК запретили прямые контакты между юзерами Мегалайна! Тем самым урезали очень много возможностей для юзеров!

а почему тогда в пределах Алматы пинг идет нормально?


Ну значит Алматинцам повезло )
  • 0

#8013
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Как я завидую владельцу этого скрина http://img159.images...56667866ql3.jpg
  • 0

#8014
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, тут похоже обман в натуральном виде присутствует... Я на днях через личный кабинет Мегалайна подал заявку на смену тарифного плана с Турбо Актив на Хит. В сообщении (как и в условиях) ясно сказано, что новые условия вступают в силу с первого числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. Так вот, обман в том, что скорость у меня УЖЕ как на Хите !!! Раньше файлы тянулись со скоростью до 50-55 КБ/с (КилоБАЙТ/сек), а сейчас тянет со скоростью 7-8 КБ/с !!! Что за ботва ?!
  • 0

#8015
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Это не "Ботва", а "Косяктелеком"......
привыкайте!
  • 0

#8016
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
может они спецом скорость нам на хите режут и ip дают косячные, чтобы на турбу ушли от них всего можно ждать, у кого турбо стоит скорость щас как?
  • 0

#8017
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

может они спецом скорость нам на хите режут и ip дают косячные, чтобы на турбу ушли от них всего можно ждать, у кого турбо стоит скорость щас как?

На турбе тоже упало. Раньше я фалы забирал на 45кб сейчас прижали до 30кб. Во общем все мрачно.

Народ, тут похоже обман в натуральном виде присутствует... Я на днях через личный кабинет Мегалайна подал заявку на смену тарифного плана с Турбо Актив на Хит. В сообщении (как и в условиях) ясно сказано, что новые условия вступают в силу с первого числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. Так вот, обман в том, что скорость у меня УЖЕ как на Хите !!! Раньше файлы тянулись со скоростью до 50-55 КБ/с (КилоБАЙТ/сек), а сейчас тянет со скоростью 7-8 КБ/с !!! Что за ботва ?!

На хите была скорость 13-15кб. Сейчас все обрезали. Имею хит и турбу. Получается все одно Га______но
  • 0

#8018
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я поэтому и переезжаю с Турбо на Хит, что скорости там всё равно нет. Так "если везде одинаково, зачем платить больше ?" (с) не помню кто. Около года сидел на Турбо, потому что скорость была нормальная (не скажу, что хорошая, но лучшее из того, что доступно), а в последнее время очень нестабильная и часто медленная. Так что перееду на более дешёвый тариф.
  • 0

#8019
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Почему КТ не расширит свои каналы за счет спутниковых систем?

А вот представьте, что расширил, скорость повысилась, но и пинг будет таким, что мало не покажется, и будут сплошные стоны геймеров.

Почему при повышении скорости будет маленький пинг? Поясните кто нить?

#8020
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Сейчас пробовал играть в Контру по инету разумеется
пинг на российские сервера от 350 до 2000
Меня все мочат...

Пинг на майлюру = 350

А вот пинг на ЦТ = 14 !!!

Ура товарищи! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.