Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7921
-Rocky-

-Rocky-
  • Гость
  • 42 сообщений

Никогда не ругался в данной теме, но видать придется. Пинг для меня не главное, так как сижу в основном на торентах, а скорость была около положенных 16К.
Теперь же скорость около 5-7К. Это уже безобразие! (Сразу оговорюсь, что 10 гиг не истратил). Прямо как на диалапе.
И еще на 92 айпишнике не могу соединиться со многими сидами, так же с меня качать многие не могут!
Приходится дрючить модем, чтобы поймать более менее живой айпишник, куда годится? Типа дальше хуже?

заявки принимают на 065, возможно магистраль сдохда, или порт на DSLame глючит
  • 0

#7922
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2Rocky
Вы не поняли главного!
Можно оторубить все внешние каналы и даже в этом случае ответственности, согласно договора, они нести перед пользователем не будут!
  • 0

#7923
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
как-то странно работает мегалайн в последнее время
пинг то нормальный то жуткий..

зависит ли это от количество абонентов, неприрывно растущих а последнее время?

#7924
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ага, и от кривых рук то же.
  • 0

#7925
sergey1991

sergey1991
  • Гость
  • 16 сообщений


Люди кто знает подскажите. У соседа и у меня есть доступ через мегалайн. У нас одинаковый тариф и одинковые модемы ADSL USB. Иногда бывает так что соседу мегалайн не нужен. Могу ли я подключить к своему компу дополнительно его модем (его телефонную линию от сплитера уже провел к себе) и через какую-нибудь программу поиметь доступ с удвоенной скоростью. Вообще существуют ли такие программы или это невозможно?

Этот вопрос уже поднимался! Читайте вот этот топик: http://vse.kz/index....opic=137018&hl=


Как я понял надо покупать модемы с двумя портами WAN. В описаниии таких модемов указывается что такой режим работы используется для распределения нагрузки и для автоматического резервирования - если один WAN канал выйдет из строя, данные начнут передаваться через второй. Значит все-таки увеличения скорости доступа не добиться? Даже если купить такой модем - его можно просто установить и работать с двумя каналами и не нужен мультилогин и никакой программы устанавливать не надо? А программу Multilink я не смог скачать - ссылки битые - эта программа вообще подходит для таких случаев?
  • 0

#7926
Карандаш16

Карандаш16
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
...
А все дело в том что я играю в World of WarCraft (онлайн игра), и с нашим ''любимым'' megalinom это делать становиться все нерееальнее день ото дня! есть такое понятие ping - это время через которое действие которое ты нажал на клаве происходит в игре! Нормальный ping 0-300, с которым еще реально играть 300-600! Дальше это уже полная жопа! А с megalinom ping может легко держаться 300 в течении двух недель, а потом стать 1000-1500 на 3 месяца! Так вот у меня ping уже около 3 месяцов 1500 :smoke: и это меня уже просто напросто бесит!
...
MODERATORIAL [MastX]
Устное предупреждение о нарушении п.2.2.5 правил конференции

Сообщение отредактировал MastX: 08.01.2008, 23:29:45

  • 0

#7927
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
КТ реально шивелиться не хочет связь все хуже и хуже :smoke:
  • 0

#7928
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

если это модемы, то в винде можно на одно соединение несколько модемов вешать


можно чуть подробнее. что вы имели в виду.

Сообщение отредактировал sstet: 08.01.2008, 22:54:14

  • 0

#7929
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
ну пользователи тоже ничего делать не хотят, кроме как на этом форуме ругать КТ. Так что проблема с пингом на долго, лучше удаляйте WoW и живите в реале.
  • 0

#7930
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ну давайте будем предпринимать конкретные действия чтобы КТ расшивелить хоть как-то есть какие нибудь предложения?
  • 0

#7931
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
ничего предложить не могу. уже много куда звонил, ругался, помоему все бесполезно.
  • 0

#7932
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ну давайте будем предпринимать конкретные действия чтобы КТ расшивелить хоть как-то есть какие нибудь предложения?

лучшее что можно посоветовать - почаще жаловаться по указанным вверху страницы контактам - может что-то и изменится...
где-то тут еще пробегали контакты АИСа...
  • 0

#7933
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Подскажите, плиз, как можно (и можно ли) на сайте мегалайна посмотреть свою текущую статистику - сколько информации скачал, ск-ко отдал и т.д. Ппочему-то в личном кабинете у меня пусто
  • 0

#7934
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
надо разбираться почему пусто в кабинете - другой статистики нет...
  • 0

#7935
WizardKZ

WizardKZ
  • Гость
  • 23 сообщений
всем доброго времени суток!

так как данный форум не является форумом для жалоб,
предлагаю следующую ссылку использовать как оную:

http://www.aic.gov.k...at=23&id_razd=3
Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи.

Я так понимаю, это основной контролирующий орган для АО "КТ"

з.ы. может быть подействует)
  • 0

#7936
Baklashka

Baklashka
  • Гость
  • 49 сообщений
ща попробуем пожаловаться :smoke:
  • 0

#7937
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
у меня не открывается.... У кого открывается?
  • 0

#7938
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
аналогично! не открывается сайт Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи
***
глюк, уже открывается :-) только вот вопросы, как и ответы однотипны

Сообщение отредактировал Андрбек: 09.01.2008, 11:28:20

  • 0

#7939
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Кстати, вот вам в третий раз назло Московский анлим за 1500руб, попускайте слюньки, я туда съезжаю уже в мае месяце :D :)

Изображение

Млин... пусть твой товарищ проверит не на самом себе хоть раз...
Дистанция 50 миль
Хотя бы на Европу или Америку блин...
Этож ты скорость и пинг внутри сети его провайдера тут уже третий раз постишь, а до тебя все не дойдет. :-)


У них метроэзернет по городу уже раскидан :). Ты с Владивостоком или хотя бы с Арханегльском пакеты погоняй :) картина будет менее радужная.
  • 0

#7940
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вы гоните парни)
у америкосов до нарших ресурсов пинги 40-50, считайте растояние)

только в казахстане от растояния зависит задержка инета)
неднадо меня стыдить, я неговорю что тут прямая зависимость) чисто глумная зависимость)

Сообщение отредактировал X0pek: 09.01.2008, 15:21:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.