Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7501
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

смысл есть -хоть быстрее закачивать программы и музыку. Другое дело, что и лимит выйдет скорее, но я пока до него не доходил 0нет потребности. Возможно, вслед за увеличением скорости и лимит сдвинут.

Ну многие уже сидели по полмесяца на 32-х - поверьте, гораздо менее приятно, чем постоянно на 128-ми...

кто мешает переключиться на скорость 512 и не иметь ограничений по даунлоад? Или опять начнутся стоны об отсутствии способностей зарабатывать на оплату собственных потребносей?
  • 0

#7502
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

у меня на 10-м шаге окно с сообщением о новом устройстве не выкатывается , внизу справапоявляется сообщение что система обнаружила новое устройство , но когда кликаю на сообщении оно исчезает и все доходит то конца поздравляет с установкой и все , перезагрузки не требует . Прегружаю сам, после перезагрузки только одна иконка со статусом

Посморите в "Сетевые подключения" может там появилось, модем в диспечере устройств определяется, что пишет DSL Status? Диск с драйверами случайно не розового цвета?

По поводу поднятия скорости до 256 это здорово ;) , надеюсь в течение следующего года КТ это выполнит.
  • 0

#7503
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений

кто мешает переключиться на скорость 512 и не иметь ограничений по даунлоад? Или опять начнутся стоны об отсутствии способностей зарабатывать на оплату собственных потребносей?

Например мой карман позволяет мне переключиться на скорость в 512 kbps, но лимит в 1.5 гигабайта? И какой может быть разговор о "неиметь ограничений по даунлоад?!" С удовольствием перешел бы на 512 kbps,но с таким лимитом это очень сомнительное удовольствие.
  • 0

#7504
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Люди!!!!
1. кто-нибудь сталкивался с проблемой , когда без его ведома переключили тариф с МегаХит на стандартный и КТ отвечал что это сам клиент поменял тариф в своем кабинете?
2. как по вашему возможно ли выиграть дело у КТ о переключении клиента без его ведома на другой тариф ?
  • 0

#7505
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

)u|<e' date='27.12.2007, 14:03' post='4716408']
Посморите в "Сетевые подключения" может там появилось, модем в диспечере устройств определяется, что пишет DSL Status? Диск с драйверами случайно не розового цвета?


Дело в том что до этого модем уже работал , проблемы после переустановки XP.После инсталяции в диспечере устройств модем определяется в разделе системные платы .
DSL статус темно зеленый , индикаторы на модеме стабильно зеленые . Диск с драйверами голубой, интерфейс русский , пробовал и через Другой провайдер и сразу выбирать WAN в ппервом окне -все безрезультатно .В тех поддержке посоветовали выбрать питер или краснодар из списка провайдеров и после инсталяции поменять на наши настройки , вечером буду пробовать .
  • 0

#7506
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2. как по вашему возможно ли выиграть дело у КТ о переключении клиента без его ведома на другой тариф ?

уверен, что до суда дело не дойдет и все будет решено в процессе служебной проверке по Вашей жалобе.
Для этого нужно только чтобы Вы были надлежащим истцом,. т.е. Абонентом (а не родственником, знакомым, квартирантом и пр) и истинность факта, что Вы, как Абонент, не оставляли заявления о переводе на другой ТП.


кто мешает переключиться на скорость 512 и не иметь ограничений по даунлоад? Или опять начнутся стоны об отсутствии способностей зарабатывать на оплату собственных потребностей?

Например мой карман позволяет мне переключиться на скорость в 512 kbps, но лимит в 1.5 гигабайта? И какой может быть разговор о "не иметь ограничений по даунлоад?!" С удовольствием перешел бы на 512 kbps,но с таким лимитом это очень сомнительное удовольствие.

это всего лишь "вложенный" предоплаченный трафик - лимит в к.-л. форме там отсутствует.
  • 0

#7507
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

смысл есть -хоть быстрее закачивать программы и музыку. Другое дело, что и лимит выйдет скорее, но я пока до него не доходил 0нет потребности. Возможно, вслед за увеличением скорости и лимит сдвинут.

Ну многие уже сидели по полмесяца на 32-х - поверьте, гораздо менее приятно, чем постоянно на 128-ми...

кто мешает переключиться на скорость 512 и не иметь ограничений по даунлоад? Или опять начнутся стоны об отсутствии способностей зарабатывать на оплату собственных потребностей?


Могильщик оптимизма

;) :laugh:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.12.2007, 16:02:36

  • 0

#7508
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

2. как по вашему возможно ли выиграть дело у КТ о переключении клиента без его ведома на другой тариф ?

уверен, что до суда дело не дойдет и все будет решено в процессе служебной проверке по Вашей жалобе.
Для этого нужно только чтобы Вы были надлежащим истцом,. т.е. Абонентом (а не родственником, знакомым, квартирантом и пр) и истинность факта, что Вы, как Абонент, не оставляли заявления о переводе на другой ТП.

[

телефон на жене , позавчера она написала заявление на расследование , сегодня мне позвонила сотрудница КТ , которая не понимает разницы между доступом в интернет и доступом в кабинет клиента и сказала что их спец сказал что ничего пересчитывать не будут , мы сами изменили тариф
мало того я эту сотрудницу просил первести меня назад на мегахит по письменному заявлению, потому что пока не могу подключиться , она отказала, говорит заходите в кабинет и меняйте
впечатлени е такое что они хотят что бы я поменял тариф а потом мне будут говорить- но вы же знаете как менять тариф, значит вы и поменяли ;)
а я пока не знаю , не читаю принципиально как это делать
  • 0

#7509
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2. как по вашему возможно ли выиграть дело у КТ о переключении клиента без его ведома на другой тариф ?

уверен, что до суда дело не дойдет и все будет решено в процессе служебной проверке по Вашей жалобе.
Для этого нужно только чтобы Вы были надлежащим истцом,. т.е. Абонентом (а не родственником, знакомым, квартирантом и пр) и истинность факта, что Вы, как Абонент, не оставляли заявления о переводе на другой ТП.

телефон на жене , позавчера она написала заявление на расследование , сегодня мне позвонила сотрудница КТ , которая не понимает разницы между доступом в интернет и доступом в кабинет клиента и сказала что их спец сказал что ничего пересчитывать не будут , мы сами изменили тариф
мало того я эту сотрудницу просил перевести меня назад на мегахит по письменному заявлению, потому что пока не могу подключиться , она отказала, говорит заходите в кабинет и меняйте
впечатлени е такое что они хотят что бы я поменял тариф а потом мне будут говорить- но вы же знаете как менять тариф, значит вы и поменяли ;)
а я пока не знаю , не читаю принципиально как это делать

звонок и словоблудие той тыквы, уж пардон за сленг, но в КТ и такие работают, ничего не значат - ответ должен быть письменным. Жаль что фамилию Вы верняк не запомнили. Система хранит полную хронологию всех действий по аккаунту. Рекомендую направить копию жалобы с припиской уже описанного Вами события по адресу в закрепленном посте этого топика. Если система не содержит записи об изменении ТП - начисления обязаны пересчитать и принести Вам свои извинения.
  • 0

#7510
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
[quote name='gosh' date='27.12.2007, 16:08' post='4717736']
[quote name='Facile' post='4716958' date='27.12.2007, 14:58'][quote name='gosh' post='4716796' звонок и словоблудие той тыквы, уж пардон за сленг, но в КТ и такие работают, ничего не значат - ответ должен быть письменным. Жаль что фамилию Вы верняк не запомнили. Система хранит полную хронологию всех действий по аккаунту. Рекомендую направить копию жалобы с припиской уже описанного Вами события по адресу в закрепленном посте этого топика. Если система не содержит записи об изменении ТП - начисления обязаны пересчитать и принести Вам свои извинения.
[/quote]
да беда то как раз в том, что они говорят что меня перевели на другой тариф на основании данных системы по моему аккаунту , а я был в свем кабинете пару раз прост опосмотреть что он предлагает , я очень надеюсь что перевод на другой тариф происходит на основании нескольких действий пользователя с вопросом а сознает ли пользователь что он сделал , а не просто меняет тариф на основании входа в кабинет и выхода из него
кстати ,если вы имеете отношение к мегалайну , то может стоит предложить чтобы смена тарифа работалакак при подписке на рассылкунанормальных порталах , с уведомлением типа ваш тарив был изменен тогда-то, если согласны зайдите по ссылке , несогласны по другой
  • 0

#7511
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Слышад\л, что с нового года скорость увеличится вдвое...
  • 0

#7512
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

да беда то как раз в том, что они говорят что меня перевели на другой тариф на основании данных системы по моему аккаунту , а я был в свем кабинете пару раз прост опосмотреть что он предлагает , я очень надеюсь что перевод на другой тариф происходит на основании нескольких действий пользователя с вопросом а сознает ли пользователь что он сделал , а не просто меняет тариф на основании входа в кабинет и выхода из него
кстати ,если вы имеете отношение к мегалайну , то может стоит предложить чтобы смена тарифа работалакак при подписке на рассылкунанормальных порталах , с уведомлением типа ваш тарив был изменен тогда-то, если согласны зайдите по ссылке , несогласны по другой

:) :D - Тоесть Вы хотите сказать, что могли неосознанно что-то намутить в личном кабинете?! Тогда они с радостью уцепятся за этот аргумент...
  • 0

#7513
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Darx

Слышад\л, что с нового года скорость увеличится вдвое...



С добрым утром Вас уважаемый!.. (Вы уже далеко не первый несете эту новость (а точнее слушок))...
  • 0

#7514
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Facile

Попробуйте так: "Сетевые подключения"-> "мастер сетевых подключений"-> "Подключить к интернету"-> "Установить подключение вручную"->"Через обычный модем", Номер указать ваш параметры VPI, VCI через запятую, например: 0, 40 ну и логин/пароль ваш.
  • 0

#7515
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
2 gosh не подскажите, Готовит ли нам КТ к НГ какой-нибудь подарок? Например увеличение скорости с 1-го Января :D
  • 0

#7516
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

да беда то как раз в том, что они говорят что меня перевели на другой тариф на основании данных системы по моему аккаунту , а я был в свем кабинете пару раз прост опосмотреть что он предлагает , я очень надеюсь что перевод на другой тариф происходит на основании нескольких действий пользователя с вопросом а сознает ли пользователь что он сделал , а не просто меняет тариф на основании входа в кабинет и выхода из него
кстати ,если вы имеете отношение к мегалайну , то может стоит предложить чтобы смена тарифа работалакак при подписке на рассылкунанормальных порталах , с уведомлением типа ваш тарив был изменен тогда-то, если согласны зайдите по ссылке , несогласны по другой


Частые вопросы

Если я в Личном кабинете несколько раз за месяц подавал(а) заявку на смену тарифного плана, какой тарифный план у меня окажется?

Смена тарифного плана происходит с 1-го числа следующего месяца. При этом учитывается только последняя из поданных заявок.


  • 0

#7517
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

2 gosh не подскажите, Готовит ли нам КТ к НГ какой-нибудь подарок? Например увеличение скорости с 1-го Января :D



http://www.aic.gov.k...s...=10&id1=810
  • 0

#7518
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Цитата:
Госагентство по информатизации и связи Казахстана (АИС) планирует с начала следующего года обязать компании-провайдеры предоставлять услуги по широкополосному доступу в интернет на скорости не менее 256 кб/с, сообщил заместитель главы данного ведомства Аскар Бишигаев

А обяжет или нет это уже не факт.
  • 0

#7519
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Запарил Megaline со своими обрывами для тарификации! Сейчас опять оборвал, 100 меговый файл на 3 мега недокачался, а докачки на Рапиде нет... :) В этом месяце реально уже больше полу-гига трафа на этом потерял... :D
Хоть бы время фиксированное было, а то прыгает каждый день...

Госагентство по информатизации и связи Казахстана (АИС) планирует с начала следующего года обязать компании-провайдеры предоставлять услуги по широкополосному доступу в интернет на скорости не менее 256 кб/с, сообщил заместитель главы данного ведомства Аскар Бишигаев
А обяжет или нет это уже не факт.

Блин, ну писали же уже здесь, как они этот трафик считают: http://vse.kz/index....c...t&p=4715052

Сообщение отредактировал .Serg.: 28.12.2007, 01:04:10

  • 0

#7520
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Запарил Megaline со своими обрывами для тарификации! Сейчас опять оборвал, 100 меговый файл на 3 мега недокачался, а докачки на Рапиде нет... :spy: В этом месяце реально уже больше полу-гига трафа на этом потерял... :) Хоть бы время фиксированное было, а то прыгает каждый день...

- я вот так помудохался, а потом забил и взял прим-аккаунт на рапиду (~8 уёв в месяц стоит). У нас порой по нескольку раз отрубается - на одних только нервах больше потеряешь, а прога специальная для докачки только с дуалапом корректно работала... :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.