Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7521
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Качайте с Letitbit Депозита итд. и нет проблем с докачкой. А вообще у меня и рапида без непредусмотренных обрывов качает. Просто надо знать как этот трабл обходить...
  • 0

#7522
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Качайте с Letitbit Депозита итд. и нет проблем с докачкой.

Дык далеко не все ссылки дублируются на этих ресурсах...

А вообще у меня и рапида без непредусмотренных обрывов качает. Просто надо знать как этот трабл обходить...

Хм, ну и как же? Единственный способ, известный мне - это премиум-аккаунт...
  • 0

#7523
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
.Serg.

Хм, ну и как же? Единственный способ, известный мне - это премиум-аккаунт...

+1!

Galym_K описание процесса в студию! Либо проканает за пустой трёп...

Сообщение отредактировал Nexi: 28.12.2007, 06:06:09

  • 0

#7524
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да очень просто - используете например специальный качальщик USD (сборка от Kireev Sasha). В процессе закачки там вся статистика видна - сколько длится и сколько осталось до конца закачки. Как только подходит срок 24 ч (но не более) подгадываете момент завершения очередной скачки. Затем ресетите модем или роутер. Всё! Следующие порции закачек также пойдут до 24ч непрерывно, а там повторяете. Таким образом вам не нужно каждые 2 часа мучиться.
  • 0

#7525
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
У меня одного ?
скорость резко скачет 1 час 10 метров на 4 кб

Сообщение отредактировал systemnik: 28.12.2007, 09:25:08

  • 0

#7526
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кстати, если уж государственные органы озаботились качеством предоставления услуг широкополосного доступа в интернет, то здесь ведь не только скорость актуальна, но и траф. Ну сделают, к примеру, скорость 256 кб/с и при нынешних 10 гигах будет осчастливленный гражданин Казахстана дней 5 потоковое видео смотреть, а оставшиеся 25 дней как чмо на 32-х кб/c странички дрочить.
Ваще реально 10 гигов - это позор Казахтелекома перед научно-техническим прогрессом. Надо их как щенят мордой макать постоянно за это.
  • 0

#7527
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да беда то как раз в том, что они говорят что меня перевели на другой тариф на основании данных системы по моему аккаунту , а я был в свем кабинете пару раз прост опосмотреть что он предлагает , я очень надеюсь что перевод на другой тариф происходит на основании нескольких действий пользователя с вопросом а сознает ли пользователь что он сделал , а не просто меняет тариф на основании входа в кабинет и выхода из него
кстати ,если вы имеете отношение к мегалайну , то может стоит предложить чтобы смена тарифа работалакак при подписке на рассылкунанормальных порталах , с уведомлением типа ваш тарив был изменен тогда-то, если согласны зайдите по ссылке , несогласны по другой

:) :D - Тоесть Вы хотите сказать, что могли неосознанно что-то намутить в личном кабинете?! Тогда они с радостью уцепятся за этот аргумент...

кто что сказал и "уцепятся" - никого не будут волновать ничьи утверждения. Или в системе есть запись о смене ТП или нет. Все. Если ТП был изменен случайно или там типа не заметил - уже проблемы абонента.

2 gosh не подскажите, Готовит ли нам КТ к НГ какой-нибудь подарок? Например увеличение скорости с 1-го Января :-)

нет. Вы бы уже знали об этом, так как тарифы утверждаются и вводятся в действие не менее чем за 10 дней до начала отчетного периода. К тому же я, как и обещал, публикую тут выписки из новых Приказов о новых тарифах Мегалайн. Все осталольное - слухи.
  • 0

#7528
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да очень просто - используете например специальный качальщик USD (сборка от Kireev Sasha). В процессе закачки там вся статистика видна - сколько длится и сколько осталось до конца закачки.

Дык и у меня USDownloader, причем со всеми фишками. И за его работой я, практически, не слежу, сам работает. И я, без всякой статистики, прекрасно знаю, что для скачки с Рапиды 100 мегов, требуется чуть менее 2 часов... :)

Как только подходит срок 24 ч (но не более) подгадываете момент завершения очередной скачки. Затем ресетите модем или роутер. Всё! Следующие порции закачек также пойдут до 24ч непрерывно, а там повторяете.

Так в том то и дело, что время разрыва постоянно меняется! Причем значительно. Я же именно об этом и писал в первом посте... Т.е. подгадать, когда разорвут в очередной раз, нереально. :weep:

28.12.2007 00:46:34 Входящий трафик ADSL128 120.25 Мб 0.00
27.12.2007 00:46:33 Входящий трафик ADSL128 640.61 Мб 0.00
26.12.2007 00:46:32 Входящий трафик ADSL128 1,032.32 Мб 0.00
25.12.2007 07:45:46 Входящий трафик ADSL128 554.80 Мб 0.00
24.12.2007 07:45:45 Входящий трафик ADSL128 515.26 Мб 0.00
23.12.2007 07:45:44 Входящий трафик ADSL128 507.40 Мб 0.00
22.12.2007 20:43:14 Входящий трафик ADSL128 253.97 Мб 0.00
21.12.2007 20:43:13 Входящий трафик ADSL128 669.59 Мб 0.00
20.12.2007 20:43:12 Входящий трафик ADSL128 652.65 Мб 0.00

Здесь видно, что тенденция к стабильности есть, не то, что раньше... Но каждые пару-тройку дней график все-равно меняется.

Таким образом вам не нужно каждые 2 часа мучиться.

А никто и не мучается, просто траф терять жаль, его и так очень мало...
  • 0

#7529
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

кто что сказал и "уцепятся" - никого не будут волновать ничьи утверждения. Или в системе есть запись о смене ТП или нет. Все. Если ТП был изменен случайно или там типа не заметил - уже проблемы абонента.

я не менял тариф . если система позволяет поменять тариф слукчайно или по ошибке , грошь цена такой системе
проще все свалить на клиента , чем организовать уведомление клиента по почте или телефону о том ,что тариф изменен и если он этого не делал откатить смену тарифа

Сообщение отредактировал Facile: 28.12.2007, 12:51:21

  • 0

#7530
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Serge - у меня нет такого как у вас, а стабильно каждые 24 (+/-) часа Мегалайн отрубается на редирект. Это так на портах скрипты работают. И если у вас слетает чаще чем раз в 24 ч, то наверно дело в другом. Может последняя миля некачественна, а может ваше сетевое оборудование такое. Попробуйте обратится в КТ эту проблему они должны решать так как стабильность в течении 24 ч оговорена где-то в договоре или в внутренних правилах КТ. Может GOSH что подскажет/разъяснит?
  • 0

#7531
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да очень просто - используете например специальный качальщик USD (сборка от Kireev Sasha). В процессе закачки там вся статистика видна - сколько длится и сколько осталось до конца закачки. Как только подходит срок 24 ч (но не более) подгадываете момент завершения очередной скачки. Затем ресетите модем или роутер. Всё! Следующие порции закачек также пойдут до 24ч непрерывно, а там повторяете. Таким образом вам не нужно каждые 2 часа мучиться.



Ну это и есть использование специальных прог. Не очень помогает. Повторяться не буду, так как выше уже описано...

  • 0

#7532
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Серж - можно так проверить - когда у вас в(о вне)очередной раз слетит соединение ранее 24 ч. то :
1. проверьте восстановится ли связь без вашего вмешательства
2. Если да то откройте в браузере любую ссылку
3. Если срабатывает редирект то вас ресетнул КТ
4. Если нет (ссылка открывается) то сбой вашей линии связи
5. Если связь не восстанавливается без вмешательства то либо сбой вашей линии связи либо падение порта КТ
  • 0

#7533
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Ну это и есть использование специальных прог. Не очень помогает. Повторяться не буду, так как выше уже описано...

Если связь работает предсказуемо то проблем нет и можно безболезненно качать практически без потерь. Видимо в вашем случае нет стабильности как и у Сержа. Пробуйте решить это с суппортом.
  • 0

#7534
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

2 Serge - у меня нет такого как у вас, а стабильно каждые 24 (+/-) часа Мегалайн отрубается на редирект. Это так на портах скрипты работают. И если у вас слетает чаще чем раз в 24 ч, то наверно дело в другом. Может последняя миля некачественна, а может ваше сетевое оборудование такое.

Я же специально свою статистику привел, чтобы лишние вопросы отпали...
Линия качественная. Слетает не чаще, чем раз в сутки. Несколько дней редирект происходит ровно через 24 часа, минута в минуту. Но потом происходит сдвиг на другое время и опять несколько дней все Ok! Посмотрите внимательно мою статистику...
  • 0

#7535
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

2 Серж - можно так проверить - когда у вас в(о вне)очередной раз слетит соединение ранее 24 ч. то :
1. проверьте восстановится ли связь без вашего вмешательства
2. Если да то откройте в браузере любую ссылку
3. Если срабатывает редирект то вас ресетнул КТ
4. Если нет (ссылка открывается) то сбой вашей линии связи
5. Если связь не восстанавливается без вмешательства то либо сбой вашей линии связи либо падение порта КТ

Блин, да нету у меня никаких подобных проблем. Повторяю, единственная моя проблема - это разрыв раз в сутки, причем с изменяющимся временем...
У многих есть конечно и большие проблемы, но хотелось бы, чтобы КТ стремился к совершенству... :) А разрывов не было вообще, даже раз в сутки. :weep:
  • 0

#7536
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я вот как-то не перебирал лимит 10Гиг ни разу...
И вопросец у меня: Когда скорость зажимают на 32кбит, с user.kz и других локальных ресурсов скорость тоже жмут?
Или это касается только внешних ресурсов?
  • 0

#7537
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2un8fr
нет только внешних
  • 0

#7538
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Серж - я тогда вас не понял - или у вас нет проблемы или есть? На что жалуетесь? Если у вас потери как вы говорите почти не бывает происходит это редко и не системно - то не берите в голову...
  • 0

#7539
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
это касается только внешних ресурсов, зона kz так и работает на 128, в этом преимущество, после лимита качаю с KZ.
  • 0

#7540
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

В
Так, еще вот вопрос созрел: Почему фильтруется GRE между клиентами Megaline и статическими клиентами ДКП?


Вот тока нинада! ГРЕ встает как йенг бойца через мегалине и через дкп тоже. И ИПинИП тоже фстает.
Сиськи животворящие настраиваюццо хорошо.

хех..0/40 - это для кабинетчиков, которым дали 12-ти значный код на инсталляцию, 0/35 не юзал, 0/33 для ДКП подключения, у меня тоже было, это когда вместо 12-ти значного кода, сразу логин и пароль выдали, без всяких кабинетов
Добавлено: согласен, вполне может быть и от географии...кстати надо попробовать 0:40 на ДКПшном и 0:33 на Кабинетном

А как насчет 0/67, это от чего зависит? :)


От того, чьи дисламы. По Ате- 0.33 - старый ДКП, 0.35 - новый ДКП, 0.40 - гцт.

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 28.12.2007, 16:43:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.