Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7241
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Да без проблем это можно устроить. Была бы голова на плечах. 1. Хорошее руководство. 2. Организация труда 3. Грамотные работники. А все остальное ерунда.
  • 0

#7242
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Мдя... мегалайн сакс.. пользуюсь им уже лет 5-6 (еще Народный назывался) и за державу обидно((( во всем мире все ок с нетом, а у нас как обычно жопа.. причем не желающая двигаться никуда.. как раньше 40к в месяц платил так ща и плачу 40к при 512.. никаких изменений. + скорость скачивания и пинг в играх вырос из-за притока новых пользователей и нежелания прокладывать новые каналы к соседям(Россия и т.п.)
  • 0

#7243
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Нахера каналы прокладывать. Сейчас есть и спутниковые толстые и дешевые по мировым расценкам. Из азии голландцы толкают.
  • 0

#7244
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да пофиг как, но надо чет делать...
  • 0

#7245
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Принцип у нас такой. Коробок спичек по 5 тенге. Стало нехватать увеличим цену. Не помогло давайте спичек в коробок недокладывать, а все эти недоложенные на другие коробки. Упала популярность - раскрасим коробки в веселые тона, дадим рекламу в СМИ что в нашир коробках самые крутые спички и их много. Для тех кто хочет иметь больше спичек в коробке - для тех специальные пластиковые упаковки и как только спички кончаются не надо покупать новый коробок достаточно купить отдельно спичку за отдельную плату. Но это не предел. Спички можно делать короче здесь тоже на лицо экономия. :laugh:
  • 0

#7246
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Vadimus +500
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2007, 12:47:22

  • 0

#7247
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Vadimus - а про спутниковые каналы - вы это серьезно? так ведь почитайте тему, народ плакает за пинг, а я всю жизнь считал что на спутнике он будет даже при разгруженном канале в 600-650 млс...и че? в чём фича? для даты пойдет, потолкается в очереди, не вопрос, но, геймеры как выли, так и будут выть...
имхо - выход, частично из положения...но как вы приводили тут пример - экономия на спичках :laugh:
как говорится, всё что ни делай, всё равно будут недовольные, а делать надо, тут уж ниче не попишешь!
изменено/Добавлено: ну ок, 550, убедили :D

Сообщение отредактировал Mofa: 08.12.2007, 15:34:40

  • 0

#7248
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Mofa, у меня через Сатгейт когда подключаюсь пинг не выше 350ms. Через DVB-S2 говорят еще меньше должен быть - на 10-15%.
  • 0

#7249
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Mofa, у меня через Сатгейт когда подключаюсь пинг не выше 350ms. Через DVB-S2 говорят еще меньше должен быть - на 10-15%.

Mofa привел данные для симметричного спутникового канала (прием\передача через спутник). У вас же только прием через спутник, а обратный канал по земле ;)
  • 0

#7250
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет, народ не подскажете возможно ли удаленно подключиться от клиента Мегалайна к клиенту Мегалайна.
Что то нифига не получается..
спасибо за советы
  • 0

#7251
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Привет, народ не подскажете возможно ли удаленно подключиться от клиента Мегалайна к клиенту Мегалайна.
Что то нифига не получается..
спасибо за советы

возможно, пишите в личку

оказывается в этом случае этого было сделать невозможно, мегалайн на мегалайн
я сижу в офисе, физически адрес показывает через www.cmyip.com -
My IP is 194.203.xxx.xxx
My country is United Kingdom
My city is Cambridge
коннекчусь я удаленно на хост, что мне дал Aksak - короче захожу на него, знал бы пароль и логин, забираю под себя комп и всё пучком...
при этом выясняется, что сам Aksak этот хост вообще не видит, даже не пингует...
ставлю пинг - 89.218.ххх.хх, всё прекрасно откликается...
захожу ремоутом из офиса к себе на домашний комп, подключенный через Мегалайн, пытаюсь пинговать тот же 89.218.ххх.хх - возврата ноль...
Askak попробовал на мой комп зайти - та же история, нет ответа...
вывод, закрыты коннекшины между мегалайнерами кое где...а с внешней сети к КТ - открыто...SMASHING!

Сообщение отредактировал Mofa: 08.12.2007, 20:18:37

  • 0

#7252
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


Привет, народ не подскажете возможно ли удаленно подключиться от клиента Мегалайна к клиенту Мегалайна.
Что то нифига не получается..
спасибо за советы

возможно, пишите в личку

Извиняюсь, конечно, но что это даст?
Можно будет обмениваться файлами на прямую ??? и не платить за трафик?

И ещё вопрос если на своём компе (подключён к Магалайн) поднять файловый сервачёк, то другие пользователи Мегалайна, смогут качать с моего компьютера бесплатно (без учёта трафика)?
  • 0

#7253
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

)u|<e' date='08.12.2007, 20:16' post='4608454']
Извиняюсь, конечно, но что это даст?
Можно будет обмениваться файлами на прямую ??? и не платить за трафик?
И ещё вопрос если на своём компе (подключён к Магалайн) поднять файловый сервачёк, то другие пользователи Мегалайна, смогут качать с моего компьютера бесплатно (без учёта трафика)?

даст это многое, например поставить закачку удаленно и т.д. и т.п....
если поднимите фтп, качать кое кто сможет, но вот как оказалось не все... но трафф будет учитываться, правда тут вы отдаете, и это проблемы качающего тогда :) ...лучше через www.user s .kz тогда отдавайте файло :) ...там точно не учитывается

Сообщение отредактировал Mofa: 08.12.2007, 20:42:51

  • 0

#7254
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

даст это многое, например поставить закачку удаленно и т.д. и т.п....
если поднимите фтп, качать кое кто сможет, но вот как оказалось не все... но трафф будет учитываться...лучше через www.users.kz тогда отдавайте файло...там точно не учитывается

Спасибо за ответ, www.user s .kz к сожалению частенько глючит, не очень то удобно через него заливать :) .
  • 0

#7255
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В общем получается что действительно 2 пользователя Мегалайна не могут между собой удаленно зайти...
Такая вещь нужна для того что бы помочь в настройках и т.д.
в Мегалайне это не проходит.. к сожалению
жаль конешно, было бы удобно.
Mofa большое спасибо за консультации и за возможность проверить данную. ситуацию...
  • 0

#7256
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
А через Radmin нельзя что ли?
  • 0

#7257
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Скорость интернета 512 кбит\с а качает с маленькой скоростью - 12-13 кбит\с - может кто подскажет что нужно предпринять?

Тариф какой?

Megaline Hit
  • 0

#7258
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Скорость интернета 512 кбит\с а качает с маленькой скоростью - 12-13 кбит\с - может кто подскажет что нужно предпринять?

Тариф какой?

Megaline Hit


Ого , А что уже в мегалайн хите скорость 512? Кто Вам сказал что должна быть 512? в тарифах на сайте www.megaline.kz ясно указана скорость в 128 кбит

А про скорость вы тоже попутали, скорость вы смотрите в килобайтах, а на самом деле 128/c кбит это 16 кбайт/c. Так что при идеальном раскладе вы можете максимум расчитывать на 16 кбайт в секунду.
Понятно?
  • 0

#7259
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Нет ничего я не напутал. Скорость должна быть 128кбит\с а у меня - не знаю как -стоит 512кбит\с. Так что же? Иногда скорость скачивания падает до 8кби\с?
  • 0

#7260
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Нет ничего я не напутал. Скорость должна быть 128кбит\с а у меня - не знаю как -стоит 512кбит\с. Так что же? Иногда скорость скачивания падает до 8кби\с?


Чувствуется человек знает что пишет :) Человеку не повезло.
У него уникальный ХИТ стоит 512кбит/c и качает он файлы со скоростью 8кбит/c=1кбайт/c.

Я бы на Вашем месте застрелился :) Ну или на диалап перешел, быстрее качать будет )

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 09.12.2007, 00:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.