Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7201
Akbulak

Akbulak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто знает нормальную альтернативу мегалайну. До "2030" ждать не охота.
  • 0

#7202
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Альтернатива переехать в Москву на ПМЖ. :lol:
  • 0

#7203
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
народ альтернатива есть..
надо заставить КТ выровнять качество!
Звоните, ругайтесь, пишите жалобы, сново звоните..
Вместе мы добьёмся!
  • 0

#7204
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Идея хороша. Только древняя. Но хорошая.
В теме "Нужен ли вам bittorrent-трекер" уже высказывал, да и до меня высказывал там же 8-1. Предлагаю оперативненько замутить флешмоб. Сегодня с 16:00 до 17:00 долбасим 065 с вопросом "Почему траффик между Мегалайнерами считается внешним входящим?". Все, кто "за", отписываться не надо - просто звоните. Если есть лучшая идея, то тогда уже пишите
ЗЫ: время по Алматы.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. Еще раз обратите внимание на закрепленный пост

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2007, 12:25:39

  • 0

#7205
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

если тебе неинтересны это незначит что никому неинтересны.. удались лучше сам, раз неинтересны...
ппз логика)) тебе неинтересно, знач можно удалять?
а по теме пинг от 80 до 300, частые дисконнекты, очень частые..

OFFTOP: Тогда может я тут тоже буду выкладывать свои пинги при каждом дисконекте, и коментировать.
И потом столько тут наложу что мало не покажется. Ну раз не запрещено то можно!
Гош, рассуди пожалуйста!

А ты че без Гоша жить не можешь. :laugh:
Был у нас на работе человек все время говорил не флудите в почте, не флудите в почте так всему чесному народу это не понравилось что проство он обиделся и больше непишит вопще.
Так вот и ты так што мне не гоже то вам по р*же. :D
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2007, 12:27:32

  • 0

#7206
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

добрый вечер,
подскажите пож-ста сижу на Хите в описание плана скорость указана 128/128, при подключении к Сети пишет подключен со скоростью 512, подскажите пож-ста чему верить?


Так оно и будет писать 512 а на самом деле 128/128 а при скачки не выше 18 Кбит/с. :laugh:
  • 0

#7207
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


добрый вечер,
подскажите пож-ста сижу на Хите в описание плана скорость указана 128/128, при подключении к Сети пишет подключен со скоростью 512, подскажите пож-ста чему верить?


Так оно и будет писать 512 а на самом деле 128/128 а при скачки не выше 18 Кбит/с. :laugh:

кбайт, а не кбит. 1 кбайт - 8 кбит
  • 0

#7208
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

пинг с европой стал 1500> .. чуть до 3000 тысяч недоходит.. незнаете что делать? вроде бы у всех воверов так.. получаеца оплатил аккаунт а не играю.. ибо от такой игры рвать тянет...


Играй в тенис и све пинги будут 0.1 :laugh:
  • 0

#7209
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

если тебе неинтересны это незначит что никому неинтересны.. удались лучше сам, раз неинтересны...
ппз логика)) тебе неинтересно, знач можно удалять?
а по теме пинг от 80 до 300, частые дисконнекты, очень частые..

OFFTOP: Тогда может я тут тоже буду выкладывать свои пинги при каждом дисконекте, и коментировать.
И потом столько тут наложу что мало не покажется. Ну раз не запрещено то можно!Гош, рассуди пожалуйста!

Публикация ping запрещена локальными правилами форума (п.4.2). Trasert - чес говоря даже не знаю. То что тут их публикация ничего, кроме как загромождения ресурсов форума, не несет - однозначно. Думаю, что эта мысль будет понята и авторами таких постов. Это не форум официальной поддержки Мегалайн - это место общения и обмена мнениями.


+1



добрый вечер,
подскажите пож-ста сижу на Хите в описание плана скорость указана 128/128, при подключении к Сети пишет подключен со скоростью 512, подскажите пож-ста чему верить?


Так оно и будет писать 512 а на самом деле 128/128 а при скачки не выше 18 Кбит/с. :laugh:

кбайт, а не кбит. 1 кбайт - 8 кбит


Отстань моя щерешня :D
  • 0

#7210
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

Да уж, пол второго ночи а пинг до сих пор 400, когда играть можно на пинге не более 100. Чтоб их всех там Молох познал


У меня вопрос а сколько на сервере игроков в то время было на который ты хотел подключится, если много то сервер сам не мог справится с раздачей пинга.
А если это проблема в Мигалине тогда обращайся к ним, или еще есть вариант, проверь проводку на телефонной линии. Если дом старый то проводка в подъезде тоже может быть старой, попробуй сам заменить проводку от телефонной розетке до телефонного кабеля. У мне так помогло, может вся проблема тока лишь в этом.

P.S. И какое может быть мнение по этому поводу у автора.

Сообщение отредактировал Yura_qwest: 07.12.2007, 17:37:37

  • 0

#7211
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

По поводу подключения, стоит или нет. Если вам нужен Интернет для обычного серфинга по сайтам или скачивания фильмов, музыки и прочего треша, забивая тем самым и так еле дышащие каналы Казахтелеком, то Megaline Ваш выбор. А если вы хотите играть в online игры, то Вас ждет следующая перспектива: Megaline ~ 3750 тенге в месяц, месячная подписка на WoW ~ 15$, суммируем и получаем сумму которую вы бы могли не выкинуть а потратить на пиво ну или другие радости жизни.


Но тут уже дело личной гигиены.
Для серфинга по сайтам это самый лучший вариант. :laugh:
  • 0

#7212
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

народ альтернатива есть..
надо заставить КТ выровнять качество!
Звоните, ругайтесь, пишите жалобы, сново звоните..
Вместе мы добьёмся!



Всем здрасти. Везде мы слышимь и видим рекламу" подключись!!! подключись!!! подключись!!! подключись!!!"
и что же в итоге я жду порт больше 3 месяцев и знаете меня обрадовали что я первый кто так долго ждёт...хотя есть и ещё люди в долгом ожидании....так вот предлагаю Казактелекому провести новую акцию...и разыграть ЦЕННЫЕ призы (такие как туалетная бумага...жевачка...фантики от конфет и т.д) между участиками кто долго ОЧЕНЬ ДОЛГО ждёт порты что бы и их чем то порадовать.....
А на счёт альтернативы.....альтернативы КТ нет и повсей видимости скоро не будет...
поэтому делаю конкретное предложение.....у кого есть возможнсть ускорить выделение порта (связи и т.д)
вознагрождение гаранирую
:laugh:

Сообщение отредактировал rem2006: 07.12.2007, 20:44:52

  • 0

#7213
vvod

vvod
  • Гость
  • 15 сообщений
Пинг по вечерам доходит о 1000 и выше. Играть никакой возможности. Я на мегалайн-хит. Можно ли как-то решить проблему с пингом в Алматы, сменив тарифный план или провайдера?
  • 0

#7214
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Да уж, пол второго ночи а пинг до сих пор 400, когда играть можно на пинге не более 100. Чтоб их всех там Молох познал


У меня вопрос а сколько на сервере игроков в то время было на который ты хотел подключится, если много то сервер сам не мог справится с раздачей пинга.
А если это проблема в Мигалине тогда обращайся к ним, или еще есть вариант, проверь проводку на телефонной линии. Если дом старый то проводка в подъезде тоже может быть старой, попробуй сам заменить проводку от телефонной розетке до телефонного кабеля. У мне так помогло, может вся проблема тока лишь в этом.

P.S. И какое может быть мнение по этому поводу у автора.


Сервер этот близардовский battle.net игроков там всегда в районе 200-300 тыс. У москвичей пинг 30. Подключиться я к нему хочу всегда, но пинг из-за мегалайна нереальный. Если загляните на логгер онлайн кз, то увидите аплоад забивающий все каналы. Этот аплоад падает в середине ночи, и пинг становится 170, а с 9 утра до 2 ночи 400-800.

Я живу в частном доме, для игры на баттлнете провел себе телефон год и 2 месяца назад. Тогда пинг был 120
  • 0

#7215
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
нуууссс попорядку

У меня вопрос а сколько на сервере игроков в то время было на который ты хотел подключится, если много то сервер сам не мог справится с раздачей пинга.

у не Казахстанцев там пинг 40-300... у Казахстанцев с недавнего времени 1к-3к... причём именно у мегалайнеров

А если это проблема в Мигалине тогда обращайся к ним

письмо директору? не думаю что он их читает. а в 065 звонить бесполезно

или еще есть вариант, проверь проводку на телефонной линии. Если дом старый то проводка в подъезде тоже может быть старой, попробуй сам заменить проводку от телефонной розетке до телефонного кабеля.

меньше недели назад пинг был 300... проводку не менял =)))


и знаете меня обрадовали что я первый кто так долго ждёт

нагло врут.. умня одногруппник с прошлого ноября ждёт =) тогда ему сказали что порты будут в етот декабрью.. пока ещё нету =)
  • 0

#7216
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Да уж, пол второго ночи а пинг до сих пор 400, когда играть можно на пинге не более 100. Чтоб их всех там Молох познал


У меня вопрос а сколько на сервере игроков в то время было на который ты хотел подключится, если много то сервер сам не мог справится с раздачей пинга.
А если это проблема в Мигалине тогда обращайся к ним, или еще есть вариант, проверь проводку на телефонной линии. Если дом старый то проводка в подъезде тоже может быть старой, попробуй сам заменить проводку от телефонной розетке до телефонного кабеля. У мне так помогло, может вся проблема тока лишь в этом.

P.S. И какое может быть мнение по этому поводу у автора.


ппз БАЯН), нестоит советовать когда забыл да ещё и незнаешь)... К ним и обращаемся дарагой ты наш)..
тут дофика человек мусолят тему, а ты говоришь проводка... смени моск, твой уже пожрал Ктулху)) :laugh:
Званю, ругаюсь в службу поддержки и недаю им закрывать заявки, делайте все также...
  • 0

#7217
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А кто нибудь уже брал и ставил себе М-BOX? Хотелось бы услышать особенно тех чью АТС не цифровые.
У коллеги на работе не могут подключится говорят нет портов, а в BOX сказали за 8 дней найдут. Правда?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.12.2007, 19:42:43


#7218
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений
ппз БАЯН), нестоит советовать когда забыл да ещё и незнаешь)... К ним и обращаемся дарагой ты наш)..
тут дофика человек мусолят тему, а ты говоришь проводка... смени моск, твой уже пожрал Ктулху)) :laugh:
Званю, ругаюсь в службу поддержки и недаю им закрывать заявки, делайте все также...
[/quote]

Ты че, что именно я забыл, мозг это тебе надо сменить я лишь предлагаю, а твой мозг съел братец белое перо. Хоть я и не защищаю это КТ а оскорблять я себя не позволю ты х.

P.S. Дорогого в ш****х увидешь.

Сообщение отредактировал Yura_qwest: 07.12.2007, 20:40:59

  • 0

#7219
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

А кто нибудь уже брал и ставил себе М-BOX? Хотелось бы услышать особенно тех чью АТС не цифровые.
У коллеги на работе не могут подключится говорят нет портов, а в BOX сказали за 8 дней найдут. Правда?


Нагло врут... за неделю подключат если будет тех возможность т.е. порты а если нет.. то извеняйте как все в долгое.долгое...очень долгое ожидание :laugh:
  • 0

#7220
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений
Сервер этот близардовский battle.net игроков там всегда в районе 200-300 тыс. У москвичей пинг 30. Подключиться я к нему хочу всегда, но пинг из-за мегалайна нереальный. Если загляните на логгер онлайн кз, то увидите аплоад забивающий все каналы. Этот аплоад падает в середине ночи, и пинг становится 170, а с 9 утра до 2 ночи 400-800.

Я живу в частном доме, для игры на баттлнете провел себе телефон год и 2 месяца назад. Тогда пинг был 120
[/quote]

Ну тогда извени, это 100% проблема КТ у них серваки ведать не спровляются с раздачей. :laugh:
Деньги имеют а поставить нормальные серваки не могут.

Сообщение отредактировал Yura_qwest: 07.12.2007, 20:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.