Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7221
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну тогда извени, это 100% проблема КТ у них серваки ведать не спровляются с раздачей.
Деньги имеют а поставить нормальные серваки не могут.

помойму я вполне нормально написал что проблемы только у мегалайновцев, все остальные играет без всяких проблем... виновато именно КТ... ппц..
  • 0

#7222
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогой наш товарищ gosh :laugh: ! Возможно ли в КТ настраивать приоритеты трафика по IP – адресам или еще по каким либо признакам определенного конечного сервера?
  • 0

#7223
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Какие там приорететы. Их главный приоретет это побольше хапнуть. Скорость низкая, "неограниченный" трафик он только так называется, на самом деле ограничения есть. 128kbs это же смех да и только. А в рекламе то - какие они хорошие и скорость просто супер. И самое главное конкурентов не терпят. Не дадут поднять голову никому. Это уже патология.
У меня вечерами радио на 64 глохнет не хочет работать, а уж на 128 даже при самом хорошем раскладе не работает. Подружки и друзья из других стран смеются и удивляются как это у нас так. Из дубаев чувак ваще выпал узнав наши расценки на инет. Хотя я знаю есть дешевые каналы и при правильном подходе можно дать людям и нормальную скорость.
  • 0

#7224
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скорость интернета 512 кбит\с а качает с маленькой скоростью - 12-13 кбит\с - может кто подскажет что нужно предпринять?
  • 0

#7225
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.12.2007, 22:26:30

  • 0

#7226
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Какие там приорететы. Их главный приоретет это побольше хапнуть. Скорость низкая, "неограниченный" трафик он только так называется, на самом деле ограничения есть. 128kbs это же смех да и только. А в рекламе то - какие они хорошие и скорость просто супер. И самое главное конкурентов не терпят. Не дадут поднять голову никому. Это уже патология.
У меня вечерами радио на 64 глохнет не хочет работать, а уж на 128 даже при самом хорошем раскладе не работает. Подружки и друзья из других стран смеются и удивляются как это у нас так. Из дубаев чувак ваще выпал узнав наши расценки на инет. Хотя я знаю есть дешевые каналы и при правильном подходе можно дать людям и нормальную скорость.



правильный подход им не выгоден....как дешёвая нефть :laugh:
  • 0

#7227
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скорость интернета 512 кбит\с а качает с маленькой скоростью - 12-13 кбит\с - может кто подскажет что нужно предпринять?

Тариф какой?
  • 0

#7228
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
не втему, че твоится с диалапом
вот логи tracert
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\skl1p>tracert warezportal.kz

Трассировка маршрута к warezportal.kz [80.93.62.94]
с максимальным числом прыжков 30:

1 212.19.151.59 сообщает: Заданная сеть недоступна.

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\skl1p>tracert warezportal.kz

Трассировка маршрута к warezportal.kz [80.93.62.94]
с максимальным числом прыжков 30:

1 212.19.151.59 сообщает: Заданная сеть недоступна.

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\skl1p>tracert warezportal.kz

Трассировка маршрута к warezportal.kz [80.93.62.94]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 212.19.151.59 сообщает: Заданная сеть недоступна.

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\skl1p>tracert warezportal.kz

Трассировка маршрута к warezportal.kz [80.93.62.94]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * 212.19.151.59 сообщает: Заданная сеть недоступна.

Трассировка завершена.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2007, 12:36:20

  • 0

#7229
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем добрый вечер. Подключил в ноябре Хит. Телефон у меня на блокираторе. Пришла соседка говорит в телефоне у нее шумит а в КТ ей сказали, что это из-за интернета и я должен ей поставить микрофильтр. Кто сталкивался?
  • 0

#7230
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем добрый вечер. Подключил в ноябре Хит. Телефон у меня на блокираторе. Пришла соседка говорит в телефоне у нее шумит а в КТ ей сказали, что это из-за интернета и я должен ей поставить микрофильтр. Кто сталкивался?

Всё правильно, ей вы должны поставить сплитер, иначе шумы будут.......
  • 0

#7231
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
С сегодняшнего дня, 6 декабря 2007 года, абоненты г. Алматы могут купить новый коробочный продукт АО "Қазақтелеком" – «Megaline Box». Это комплексное решение для оперативного и удобного подключения к сети Интернет без ограничений по времени и трафику.

http://portal.teleco...0оказал1.Астаны

PS Цена коробочного решения «Megaline Box» составляет от 7500 до 19500 тенге, с учетом 50% скидки на подключение во время акции до 15 декабря и в зависимости от типа модемов внутри коробки.
  • 0

#7232
Vlivarsky

Vlivarsky
  • Гость
  • 8 сообщений
Тут недавно подключился к Megaline Hit, лучше просто ничего не нашел, а вообще такое гав*о.
Я тоже за то что, куда смотрит защита прав потребителя, но у нас люди всегда как молчали так и будут
молчать, это разве анлимит, 128 кб/с , и не понять где то говорят после 7 Гб скорость падает, а где то говорят после 10 Гб, кто мне ответит после какого объема трафика снижают скорость.
  • 0

#7233
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
На сайте же написано что после 10 гигов
  • 0

#7234
Vlivarsky

Vlivarsky
  • Гость
  • 8 сообщений
Я сам работаю в компьютерной фирме просто напросто привык к интернету, а так мне даже стыдно, когда с друзьями по аське с Германии разговариваю, так мне кент пишет что у него 2,5 Мб/с и в месяц платит 20 евро, так там настоящий анлимит, он в месяц скачивает по 300 Гб потом просто на болванки катает, такая же фигня в России, а у нас ничего для людей не делается. У нас такого ни когда не будет, так что нас провайдер имеет по полной, и будут иметь.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2007, 12:42:46

  • 0

#7235
Vlivarsky

Vlivarsky
  • Гость
  • 8 сообщений
только что звонил в мегалайн убедился что 10 Гб, по старым данным 7 Гб. и почему при скачивании у меня скорость 15,6 Кб/с, хотя в мегалаине говорят мне, что у меня должно быть 128 Кб/с, сказали что придут посмотрят, приняли заявку о низкой скорости. Просто я еще даже 1 Гб не скачал, а скорость уже ниже той которую обещают после скачавшихся 10 Гб. А кто ни будь может подсказать в чем дело.
  • 0

#7236
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

только что звонил в мегалайн убедился что 10 Гб, по старым данным 7 Гб. и почему при скачивании у меня скорость 15,6 Кб/с, хотя в мегалаине говорят мне, что у меня должно быть 128 Кб/с, сказали что придут посмотрят, приняли заявку о низкой скорости. Просто я еще даже 1 Гб не скачал, а скорость уже ниже той которую обещают после скачавшихся 10 Гб. А кто ни будь может подсказать в чем дело.

Странно как-то... Работаете в компьютерной фирме, а килобиты от килобайт отличить не можете... :laugh:
  • 0

#7237
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Задачка
Имеем линию 128 кбит/c. В одном байте 8 бит. Вычисляем:

128 кбит/c делим на 8 бит, равно 16 кбайт/c.

Вывод выше 16 кбайт/c качать не будет.

Странно как-то... Работаете в компьютерной фирме, а килобиты от килобайт отличить не можете... :laugh:


Ну в компьютерной фирме тож технички или охранники есть ))) Не одни же компьютерщики )
  • 0

#7238
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Vlivarsky - позвоните в службу поддержки, закройте заявочку...всё у вас нормально по скоростям, собственно все уже отписались...15 кило на 128 кбит, всё в секунду, и не стыдитесь за родину, у них тоже всё это не один день строилось...
ну правда если у вас каким-то чудом мегабитный канал должен быть...тогда да, 128 кило на 1024 кбит...вполне всё ок

Сообщение отредактировал Mofa: 08.12.2007, 11:30:49

  • 0

#7239
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Предлагаю Мегалайн назвать Килолайн
  • 0

#7240
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

только что звонил в мегалайн убедился что 10 Гб, по старым данным 7 Гб. и почему при скачивании у меня скорость 15,6 Кб/с, хотя в мегалаине говорят мне, что у меня должно быть 128 Кб/с, сказали что придут посмотрят, приняли заявку о низкой скорости. Просто я еще даже 1 Гб не скачал, а скорость уже ниже той которую обещают после скачавшихся 10 Гб. А кто ни будь может подсказать в чем дело.


Я под сталом. Такое написать и еще в комп. фирме. Наверное точно не компьютерщиком.
Народ - не стоит пока просить увеличения скорости на Хите. Вы сами посмотрите, что при 128 уже каналы лопаются и трещат по швам. Страшно даже представить, что будет если скорость поднимут хотя бы в 2 раза :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.