Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6741
Antifa

Antifa

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня с 8 часов вечера до 3 ночи почти невозможно приконнектиться Только к утру связь ровная
  • 0

#6742
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

заколебал коннект - чтал часто обрываться, с*ка!! :-) :-/ :-)

у кого-нибудь еще есть эта проблема?

было такое с ethernet модемом...до того как его на бесперебойник не посадил...
как с питанием стало всё ровно, коннект не рвется

Сообщение отредактировал Mofa: 14.11.2007, 15:03:05

  • 0

#6743
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Может идти куда то надо что бы ускорить?


я тоже жду порта свободного.
вы в каком районе? имеет ли район значения?
  • 0

#6744
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

было такое с ethernet модемом...до того как его на бесперебойник не посадил...как с питанием стало всё ровно, коннект не рвется

чччерт. идея. что-то сразу и не подумал... большое спасибо!
  • 0

#6745
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Может идти куда то надо что бы ускорить?


я тоже жду порта свободного.
вы в каком районе? имеет ли район значения?

Вообщем уже я на Мегалайне. Рецепт брал отсюда - надо доканывать 060 что бы они тебя уже узнавали. Я так и поступил, меня начали узнавать и даже смеятся. А я подумал ну пусть смеются, зато я с инетом.

#6746
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

заколебал коннект - чтал часто обрываться, с*ка!! :rotate: :D :-)

У меня такое, причем зависает жестко файрвол, пришлось отключить.

Все равно разрывы есть.

Сообщение отредактировал служивый: 14.11.2007, 21:37:20


#6747
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
http://resources.zdn...o.uk/speedtest/

зайдите на сайт протестируйте вашу реальную скорость. вместо 128к за которые я плачу из 10 тестов самое большее было 88. мало того что дерут втридорога так и еще со скоростью наяпывают.
  • 0

#6748
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
You 118
Results 4008 kbits downloaded in 33.992 sec
так что не надо тут городить...всё нормально со скоростью и никто не обманывает...могу принт скрин прислать, если кому надо
вообще тест основывается на закачке энного колва кило за энное кол-во времени...откуда вы знаете что проходя тест, та сторона не загружена? читайте мат часть...будьте счастливы!
зы. результат первого раза, за ненадобностью больше не пробовал

Сообщение отредактировал Mofa: 15.11.2007, 00:37:38

  • 0

#6749
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ребята хелп
кажется кто то хакнул мой аккаунт
короче я не могу зайти
зашел в личный кабинет там показывает что я заходил 00.52 встатистике , но я отключил модем 22.58
15.11.2007 00:52:36 Входящий трафик ADSL512 0.00 Мб 0.00 это не я
15.11.2007 00:32:33 Входящий трафик ADSL512 0.27 Мб 0.00 это не я
15.11.2007 00:32:20 Входящий трафик ADSL512 0.00 Мб 0.00 это не я
15.11.2007 00:14:47 Входящий трафик ADSL512 0.13 Мб 0.00 это не я
15.11.2007 00:14:35 Входящий трафик ADSL512 0.00 Мб 0.00 это не я
15.11.2007 00:07:52 Входящий трафик ADSL512 0.11 Мб 0.00 это не я
15.11.2007 00:07:40 Входящий трафик ADSL512 0.00 Мб 0.00 это не я
14.11.2007 22:58:20 Входящий трафик ADSL512 4.07 Мб 0.00 в это время я отключил

у меня не получается поменять пороль пишет
Страница с ошибками
Ошибка во время операции: "Could not edit account; nested exception is: java.sql.SQLException: ORA-29532: Java call terminated by uncaught Java exception: com.realsoft.amdocs.commons.inter.AmdocsBeansException[ errorCode ERR_SYSTEM; bundleName = ApplicationResources; messageKey = amdocs-client.ProcessServer.startProcess.error; messageText = Component can not be null; ORA-06512: at "UN.PKG_ACCOUNT_USR", line 399 ORA-06512: at line 1 "
и еще пишет За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 2 MAC-адреса(ов).

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 15.11.2007, 02:25:54

  • 0

#6750
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
шагайте завтра в абонентский, пишите заяву на смену пароля в кабинете и на инет
по телефону такие операции не производят
похоже Вас на самом деле поимели
  • 0

#6751
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Со вчерашнего вечера не работает Мегалайн. На модеме не горит лампочка DSL. Нахожусь в Астане. Проблемы КТК или мне снова доставать бубен?
  • 0

#6752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Со вчерашнего вечера не работает Мегалайн. На модеме не горит лампочка DSL. Нахожусь в Астане. Проблемы КТК или мне снова доставать бубен?

вчера вечером у меня работал. Ночью видимо что-то шаманили, т.к. утром 7.30 обнаружил что IP-телефон не в сети - перегрузил модем, все стало на места.
  • 0

#6753
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
блииин, когда уже канал ХИт расширят, моно уже было до 512 сделать, за такие то деньги... аааа!!!
  • 0

#6754
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Со вчерашнего вечера не работает Мегалайн. На модеме не горит лампочка DSL. Нахожусь в Астане. Проблемы КТК или мне снова доставать бубен?

вчера вечером у меня работал. Ночью видимо что-то шаманили, т.к. утром 7.30 обнаружил что IP-телефон не в сети - перегрузил модем, все стало на места.

Позвонил 160, вместе с девушкой пропинговали мой модем, узнали какие лампочки у меня горят, когда сказал что не горит DSL, куда-то сходила, сказала, что с их стороны все впорядке, а у меня не работает модем. Возникает вопрос, как его проверить в домашних условиях? Потому что до вчерашнего дня все было нормально. К розетке которая идет на модем, подключал телефон, гудок идет. Диагностику модема тоже запускал, написал, что все нормально, но нет соединения с провайдером. Что делать? Модем Zyxel 660RU.
  • 0

#6755
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
[quote name='Maxut' post='4454501' date='15.11.2007, 09:38']Со вчерашнего вечера не работает Мегалайн. На модеме не горит лампочка DSL. Нахожусь в Астане. Проблемы КТК или мне снова доставать бубен?[/quote]вчера вечером у меня работал. Ночью видимо что-то шаманили, т.к. утром 7.30 обнаружил что IP-телефон не в сети - перегрузил модем, все стало на места.
[/quote]
Позвонил 160, вместе с девушкой пропинговали мой модем, узнали какие лампочки у меня горят, когда сказал что не горит DSL, куда-то сходила, сказала, что с их стороны все впорядке, а у меня не работает модем. Возникает вопрос, как его проверить в домашних условиях? Потому что до вчерашнего дня все было нормально. К розетке которая идет на модем, подключал телефон, гудок идет. Диагностику модема тоже запускал, написал, что все нормально, но нет соединения с провайдером. Что делать? Модем Zyxel 660RU.
[/quote]

Вызывайте мастера, так как причин может быть много: сломался модем или сплиттер или настройки слетели, возможно возникли проблемы на линии, возможно где-то плохой контакт, может в кроссе чего-то намутили, на DSLAMe чего-нибудь намудрили, и т.п.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 15.11.2007, 16:00:10

  • 0

#6756
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Позвонил 160, вместе с девушкой пропинговали мой модем, узнали какие лампочки у меня горят, когда сказал что не горит DSL, куда-то сходила, сказала, что с их стороны все впорядке, а у меня не работает модем. Возникает вопрос, как его проверить в домашних условиях? Потому что до вчерашнего дня все было нормально. К розетке которая идет на модем, подключал телефон, гудок идет. Диагностику модема тоже запускал, написал, что все нормально, но нет соединения с провайдером. Что делать? Модем Zyxel 660RU.

Вызывайте мастера, так как причин может быть много: сломался модем или сплиттер или настройки слетели, возможно возникли проблемы на линии, возможно где-то плохой контакт, может в кроссе чего-то намутили, на DSLAMe чего-нибудь намудрили, и т.п.


попробую вечером сбросить все настройки и прописать все поновой. если не поможет, то придется вызывать мастера. просто зная их нерасторопность, думал справиться своими силами. тем более завтра пятница.

Сообщение отредактировал Maxut: 15.11.2007, 16:04:39

  • 0

#6757
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Со вчерашнего вечера не работает Мегалайн. На модеме не горит лампочка DSL. Нахожусь в Астане. Проблемы КТК или мне снова доставать бубен?

вчера вечером у меня работал. Ночью видимо что-то шаманили, т.к. утром 7.30 обнаружил что IP-телефон не в сети - перегрузил модем, все стало на места.

Позвонил 160, вместе с девушкой пропинговали мой модем, узнали какие лампочки у меня горят, когда сказал что не горит DSL, куда-то сходила, сказала, что с их стороны все впорядке, а у меня не работает модем. Возникает вопрос, как его проверить в домашних условиях? Потому что до вчерашнего дня все было нормально. К розетке которая идет на модем, подключал телефон, гудок идет. Диагностику модема тоже запускал, написал, что все нормально, но нет соединения с провайдером. Что делать? Модем Zyxel 660RU.


Попробуй сделать ему Reset.
  • 0

#6758
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Со вчерашнего вечера не работает Мегалайн. На модеме не горит лампочка DSL. Нахожусь в Астане. Проблемы КТК или мне снова доставать бубен?

вчера вечером у меня работал. Ночью видимо что-то шаманили, т.к. утром 7.30 обнаружил что IP-телефон не в сети - перегрузил модем, все стало на места.

Позвонил 160, вместе с девушкой пропинговали мой модем, узнали какие лампочки у меня горят, когда сказал что не горит DSL, куда-то сходила, сказала, что с их стороны все впорядке, а у меня не работает модем. Возникает вопрос, как его проверить в домашних условиях? Потому что до вчерашнего дня все было нормально. К розетке которая идет на модем, подключал телефон, гудок идет. Диагностику модема тоже запускал, написал, что все нормально, но нет соединения с провайдером. Что делать? Модем Zyxel 660RU.

до этого пару страниц назад я писал уже, но скопипастить могу еще раз:


Народ! Никто не сталкивался с таким - подключение есть, настройки не менял, но ни один сайт не открывается ... просто тишина и все. Если бы отрубили со стороны КТ, то я бы просто не подключился, а тут теряюсь в догадках.

Фома, у меня так недавно было. Модем Zyxel 660 RU. Настройки не менял, подключен в режиме роутера (маршрутизатора). Просил друзей попробовать зайти с моим логином от себя, все работало, а у меня ни один логин не принимал, даже мегалайн/мегалайн. И что самое странное, модем показывал подключение (ламчпочка АДСЛ горела), сайты пинговала (есть такая фича в режиме роутера), показывала скорость на ап/даун и даже пакеты благополучно отправляла и принимала.
Не пинговались тока сайты Казахтелекома - мегалайн.кз, онлайн.кз и кабинет.мегалайн.кз.
Два дня не мог зайти в инет, девушка из хелп-деска скалаза попробовать сбросить все найстройки модема на заводские (сзади есть такая кнопка, нажимаешь в течение пяти-семи секунд и все стирается) и забить заново все настройки и знаешь, заработало, сразу же. Попробуй и ты так сделать.


  • 0

#6759
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня вот вариант с резетом не прокатывает, мопед омни адсл усб, там просто кнопки такой нет, че делать не знаю, переустановка не помагает.
  • 0

#6760
Antifa

Antifa

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вытащи кабель usb и вставь заново

Сообщение отредактировал Antifa: 15.11.2007, 22:00:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.