Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6701
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
[color=#FF0000]До чего же наш родимый Казазтелеком и вся его подноготная живёт в примитивном состоянии, когда говорят с приставкой Мега, а предлагают (за разумные деньги идёт речь) скорость в 128 (безлимитка) - полный отстой в плане Инета. Для сравнения: племянник у меня в Питере (живя в общаге !!!) сидит на 1Мбит потоке и наслаждается по настоящему жизнью (Закачал Линуху на 4.5 Гектара за каких-то 7 часов). Вот и поймёшь после этого за кого нас принимают в отделе ОАО Казахтелеком. И по деньгам это выходит приблизительно столько (чуть меньше), чем мы сегодня платим за этот вонючий ХИТ, т.е. в районе 4000 тенге. Можно посчитать как на нас греет руки родимый монстр и всё ему мало (ну да зарплаты ж надо что были с 5 6 нулями у отдельных товарищей)
А всё потому что монополист и нет ему достойной альтернативы (Нурсаты и прочие Саты, эти всегда будут в рот заглядывать).

Срочно нужна демонополизация и разделение этого монстра в лице Казахтелекома. Мы долго ещё будем тянуться в хвосте в плане коммуникаций, если не будет достойной конкурентной борьбы и нормального развития. И то что называют сегодня Мегой - это вчерашний день.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил/ Вопросы демонополизации выходят за рамки этого топика. Далее рекомендую читать локальные правила ветки Интернет.

Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2007, 15:41:54

  • 0

#6702
KTyJIXO

KTyJIXO
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
IJN Ты абсолютно прав!
Я ваще считаю не справедливым наш Казахтелеком! Я понимаю что монополия есть монополия-это не есть гут!Конешно они могут делать что хотят, а мы юзеры ничего делать и не сможем потомучто у нас просо напросто нет выбора, вследствии отсутствия какой либо конкуренции или альтернативы!Но это крайне глупо мне кажеться....Наша страна вступает в ВТО и другие международные организации, стремимся в самых 50 развитых стран.А не осознает наше АО что эти страны настолько развиты потому что ИТ индустрия и сфера телекоммуникаций занимает там особое место и они понимают чем быстрей все сферы деятельности и индустрии обмениваются инфой, тем быстрее идет развитие....Даже если учитывать географию страны получиться что, да экономически не целесообразно строит кабельные инфраструктуры, но хотя бы в крупных городах можно организовать более или менее внятный и современный интернет! А то получается что наши юзеры которые "сидят" на ХИТе жгут электро энергию по пол месяца дабы выкачать свои заветные 10 Гб...Понятно что это выгодно причем очень телекому и энергетикам,но а кто учтет наши интересы у нас вроде демократия или Совдеп!В России в крупных городах скорость 128 кбит/сек уже не юзаеться года 2 наверное...зато что мы платим около 1000 рубликов если перевести за ХИТ можно там получить 4 или 8 мбит/сек--разница гигантская!Или тот же WIFI по всей Москве и Питеру вообще шикарная вещь за копейки, так как издержек за прокладку физических линий вообще не имеет, а скорость приличная, не то что у нас в 2.5 - 3 раза быстрей чем Dial-UP!Год назад ХИТ было круто потому что мы все сидели на Диале и мечтали а фильмах и музе!Но щас уже этого мало я думаю многие со мной согласятся!
КАРОЧЕ МЕГАЛАЙН Ф ТОПКУ ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ! :smoke: НАД акцией протеста предлагаю подумать!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. Комментарии - выше

Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2007, 15:43:58

  • 0

#6703
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

предлагаю третий вариант :
При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт, пропускная способность входящего/исходящего каналов снижается до 32 Кбит/с / 32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности входящего/исходящего каналов (128 Кбит/с / 128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.
Выписка из Приказа АО"Казахтелеком" № 466 от 02.11.2007 г. "Об утверждении тарифного плана "Megaline Box"..."


у Вас случайно нет знакомых в алматытелеком?
которые помогли бы ускорить подключение? :smoke:
договор уже подписал, подключение оплатил, теперь жду портов свободных :laugh:
  • 0

#6704
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Народ! Никто не сталкивался с таким - подключение есть, настройки не менял, но ни один сайт не открывается ... просто тишина и все. Если бы отрубили со стороны КТ, то я бы просто не подключился, а тут теряюсь в догадках.

Фома, у меня так недавно было. Модем Zyxel 660 RU. Настройки не менял, подключен в режиме роутера (маршрутизатора). Просил друзей попробовать зайти с моим логином от себя, все работало, а у меня ни один логин не принимал, даже мегалайн/мегалайн. И что самое странное, модем показывал подключение (ламчпочка АДСЛ горела), сайты пинговала (есть такая фича в режиме роутера), показывала скорость на ап/даун и даже пакеты благополучно отправляла и принимала.
Не пинговались тока сайты Казахтелекома - мегалайн.кз, онлайн.кз и кабинет.мегалайн.кз.
Два дня не мог зайти в инет, девушка из хелп-деска скалаза попробовать сбросить все найстройки модема на заводские (сзади есть такая кнопка, нажимаешь в течение пяти-семи секунд и все стирается) и забить заново все настройки и знаешь, заработало, сразу же. Попробуй и ты так сделать.
  • 0

#6705
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Народ, посоветуйте самый, самый продвинутый модем с WI-FI для Мегалайна, что бы связь по wi-fi держал хорошо. Хочу, что-нибудь серьезное, типо Cisco

НУ, что никто ответить не может? :smoke:
  • 0

#6706
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, посоветуйте самый, самый продвинутый модем с WI-FI для Мегалайна, что бы связь по wi-fi держал хорошо. Хочу, что-нибудь серьезное, типо Cisco

НУ, что никто ответить не может? :smoke:

Рекомендации по модемам
  • 0

#6707
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
с сайта Телеком.кз

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Телефонная линия подключена к аналоговой АТС, влияет ли это на скорость соединения при подключении услуги «Megaline»? Важен ли и тип АТС? Будет ли скорость соединения значительно ниже, чем на цифровой АТС, либо скорость будет как при dial-up-соединении?

Ответ:

При подключении к широкополосному доступу к сети Интернет под торговой маркой «Megaline» скорость соединения будет зависеть от абонентской линии и модема. В данном случае тип АТС особой роли играть не будет, так как Вы будете подключены через телефонные абонентские линии к оборудованию DSLAM, через который будет осуществляться доступ в Интернет.

а у меня как раз таки как я говорил много скруток на тел. линии и прочее. хочу заменить себе тел. линию... какой тел. провод следует брать? знаю что сейчас их много разных
  • 0

#6708
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Народ, посоветуйте самый, самый продвинутый модем с WI-FI для Мегалайна, что бы связь по wi-fi держал хорошо. Хочу, что-нибудь серьезное, типо Cisco

НУ, что никто ответить не может? :smoke:



Вот тут есть много народу, кто может помочь.
  • 0

#6709
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Народ! Никто не сталкивался с таким - подключение есть, настройки не менял, но ни один сайт не открывается ... просто тишина и все. Если бы отрубили со стороны КТ, то я бы просто не подключился, а тут теряюсь в догадках.

Фома, у меня так недавно было. Модем Zyxel 660 RU. Настройки не менял, подключен в режиме роутера (маршрутизатора). Просил друзей попробовать зайти с моим логином от себя, все работало, а у меня ни один логин не принимал, даже мегалайн/мегалайн. И что самое странное, модем показывал подключение (ламчпочка АДСЛ горела), сайты пинговала (есть такая фича в режиме роутера), показывала скорость на ап/даун и даже пакеты благополучно отправляла и принимала.
Не пинговались тока сайты Казахтелекома - мегалайн.кз, онлайн.кз и кабинет.мегалайн.кз.
Два дня не мог зайти в инет, девушка из хелп-деска скалаза попробовать сбросить все найстройки модема на заводские (сзади есть такая кнопка, нажимаешь в течение пяти-семи секунд и все стирается) и забить заново все настройки и знаешь, заработало, сразу же. Попробуй и ты так сделать.

с вариациями на тему висиай тишина, а ентот вариант вечером попробую, спасиб
  • 0

#6710
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А что кроме порта еще что-то открыть должны? Порт открыт а дисконектед...

#6711
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
DSL лампочка горит?
в инет идет с учеткой megaline |megaline ?
  • 0

#6712
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Опять каналы на россию под завязку забиты.

Трассировка маршрута к bash.org.ru [89.111.182.137]
с максимальным числом прыжков 30:

1 30 ms 30 ms 47 ms 212.154.177.6
2 22 ms 30 ms 31 ms 88.204.228.3
3 37 ms 46 ms 47 ms 88.204.236.21
4 37 ms 46 ms 47 ms 82.200.158.65
5 38 ms 47 ms 47 ms 82.200.158.142
6 293 ms 287 ms 286 ms msk-dsr2-po1-0-0.rt-comm.ru [195.161.2.49]
7 259 ms 271 ms 270 ms msk-dsr6-tg3-1.rt-comm.ru [217.106.1.150]
8 258 ms 271 ms 271 ms msk-dsr6-tg3-1.rt-comm.ru [217.106.1.150]
9 260 ms 270 ms 271 ms 217.106.31.138
10 276 ms 302 ms * c709.colo.hc.ru [89.111.182.137]
11 288 ms * * c709.colo.hc.ru [89.111.182.137]
12 268 ms * 256 ms c709.colo.hc.ru [89.111.182.137]

Трассировка завершена.


И это только вечером,днем же все нормально.Надо что то делать спецам из КТ.
  • 0

#6713
Antifa

Antifa

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Казахтелеком по моему совковая структура Всем на все пох Главное зарплату получать Вот и не будет никакого развития нормального инета
  • 0

#6714
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Казахстану просто как хлеб нужны новые прогрессивные коммуникационные системы. Услуги сотовой тоже не в лучшем состоянии (отдельная тема разговора). Про сети 3 поколения я вообще молчу, также как и про цифровое ТВ (Америка планирует в этом году полностью отказаться от аналогового вещания ТВ; В Англии определённым слоям населения правительство субсидирует покупку новых ТВ под цифровое вещание), а унас как всегда "мы только собираемся отменять крепостное право". В общем остаёмся мы банановой республикой - вот и весь сказ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2007, 09:00:57

  • 0

#6715
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
чет меня дисконнектит.. :laugh: у все так?
  • 0

#6716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про сети 3 поколения я вообще молчу, также как и про цифровое ТВ (Америка планирует в этом году полностью отказаться от аналогового вещания ТВ; В Англии определённым слоям населения правительство субсидирует покупку новых ТВ под цифровое вещание), а унас как всегда "мы только собираемся отменять крепостное право". В общем остаёмся мы банановой республикой - вот и весь сказ.

Немного оффтопик конечно, но про цифровое TV лучше бы действительно помолчали, ибо судя по вашим словам вы предметом не владеете и про программу перехода на цифровое TV в Казахстане не знаете.
  • 0

#6717
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


предлагаю третий вариант :
При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт, пропускная способность входящего/исходящего каналов снижается до 32 Кбит/с / 32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности входящего/исходящего каналов (128 Кбит/с / 128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.
Выписка из Приказа АО"Казахтелеком" № 466 от 02.11.2007 г. "Об утверждении тарифного плана "Megaline Box"..."


у Вас случайно нет знакомых в алматытелеком?
которые помогли бы ускорить подключение? :laugh:
договор уже подписал, подключение оплатил, теперь жду портов свободных :D


На счёт кабельных: в своё время 90 г. мне довелось писать дипломный проект на тему ВОЛС. Рассматривался вопрос прокладки ВОЛС. Как наиболее прогрессивный метод (впоследствии нашедший самое широкое внедрение в ведущих развитых и прогрессивных странах) прокладка оптики на базе существующих ЛЭП (энергетиков я думаю тоже можно заинтересовать), т.е прямо к высоковольтному проводу. Очень легко решается проблема питания и усилительных переприёмных пунктов, плюс ЛЭП - это мощная и надёжная конструкция, очень наглядно и видно, где имеется повреждение (вопросы обслуживания и ремонтопргодности). Более того ведущие производители высоковольтного оборудования освоили в широкой номенклатуре производство специального высокольного провода с вмонтированной центральной жилой оптического провода внутри металлической жилы. Вот где энергокомпании могут использовать возможности и продавать свои услуги коммуникационным компаниям. Монтаж несколькими бригадами с использованием специальной люльки и отлаженной технологии занимает дни (макс недели - китайцы помогут, каждому по столбу ЛЭП), но никак не годы (временное отключение можно будет сделать за счёт перенаправления энергии через другие участки ЛЭП). Практически в любое село, аул тянется более, менее приличный участок ЛЭП (меньше всего халтуры у высоковольтников, да и шутки здесь дорого стоят), не говоря про райцентры и крупные узловые города. Отдельно мог бы рассказать про грандиозные проекты с использованием ЛЭП и ВОЛС в зарубежке (конечно и инет будет нормальный у ихнего среднестатистического жителя и интерактивное ТВ и будущее прогресса). Просто там думают о людях, о престиже, репутации и о свой стране, не боятся внедрять последние достижения в кратчайшие сроки и не оглядываться назад, а мы - увы закоренелые материалисты, нам денег, выгода и побольше побольше. Чё клиенты (они быдло), дали им 128 как глоток воздуха - пусть и этому радуются (Мега - звучит гордо, как "динамик в унитазе").

И наконец самое главное - экономическая статья. Затраты на монтаж и последующее обслуживание в 10 раз меньше составили по сравнению с традиционной кабельной подземной системой (данные на основе реальных справочных данных применяемых в любых проектных организациях). Что говорить про сроки окупаемости. Простой пример: когда австралийский бизнесмен, приехал к нам "пасти" баранов (бизнес в плане овцеводства и баранины), то первое с чем столнулся, так это осутствие нормальной оперативной связи с материком Австралия (связь была через Москву). Как грамотно он пошутил: "Вам не баранов надо учиться разводить, а строить современную связь". Так благодаря его словам зародился проект "Станция Космической Связи Кок-Тюбе" (провайдер ТОО "Кар-Тел") благодаря иностранному проекту и вмешательству. Что я хочу сказать: как только он заработал то связь была налажена со всем миром (такие сумасшедшие деньги потекли), что и станция махом вся окупилась и денег хватало на всё про всё с избытком. Как мог Казахтелеком такое стерпеть, если доход станции превышал все реальные доходы самого Телекома (Телеком был нищий по сравнению с СМКС) . Вопрос решился просто: отобрать самостоятельность, выгнать под жопу иностранцев и прибрать готовенькое к своим рукам. Это ещё раз про то, кто у нас Хозяин в Связи!!! Своих мозгов и сил то нехватает отстроить нечто подобное и запустить, а вот готовое - вот тут мы Орлы (соотвествует приставке Мега).
[color=#000099]
  • 0

#6718
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

До чего же наш родимый Казазтелеком и вся его подноготная живёт в примитивном состоянии, когда говорят с приставкой Мега, а предлагают (за разумные деньги идёт речь) скорость в 128 (безлимитка) - полный отстой в плане Инета. Для сравнения: племянник у меня в Питере (живя в общаге !!!) сидит на 1Мбит потоке и наслаждается по настоящему жизнью...
..... если не будет достойной конкурентной борьбы и нормального развития. И то что называют сегодня Мегой - это вчерашний день.


А вы сравните не только выборочно города, а страны в целом. У нас допустим в любом городе, селе и где угодно где есть телефон мегалайн хит будет стоить 4104 тенге (за исключением алматы и астаны), а в россии... возьмем к примеру Казань, там такой же инет, 128 кб/с стоит по нашим деньгам 14000, а про сибирь наверно вообще лучше помолчать. Так что всему свое время. Москва не сразу строилась...
  • 0

#6719
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Про сети 3 поколения я вообще молчу, также как и про цифровое ТВ (Америка планирует в этом году полностью отказаться от аналогового вещания ТВ; В Англии определённым слоям населения правительство субсидирует покупку новых ТВ под цифровое вещание), а унас как всегда "мы только собираемся отменять крепостное право". В общем остаёмся мы банановой республикой - вот и весь сказ.

Немного оффтопик конечно, но про цифровое TV лучше бы действительно помолчали, ибо судя по вашим словам вы предметом не владеете и про программу перехода на цифровое TV в Казахстане не знаете.


Ну что ж я не против: поделитесь своими соображениями на сей счёт (у нас до сих пор нет стереовещания, кроме как ХитТВ; урезанно-примитывный RDS в радиовещании), а вы про цифру. И что вам даёт владение сей информацией, как вы представляете переход и на какой срок. Если влезли в разговор, то скажите мол так и так будет такого то числа 2008 свершится Чудо и правительство самым широким образом поддержит (не на словах надеюсь) эру цифрового вещания в Казахстане. И если вы так хорошо владеете ситуацией, то скажите каков сегодняшний парк телевизоров и как вы представляете смену дорогостоящего аналогового ТВ на цифровик, далеко не дешёвый (для большинства людей считающих каждую копейку). Прошу дать подробные соображения. Хорошо было бы, если бы я, ошибался. А на счёт программ перехода - это напоминает наше метро, если не ошибаюсь (сколько перенсили дату официального открытия) в начале 2008 года нам сказали, что поедем на поездееееее....

Сообщение отредактировал IJN: 14.11.2007, 00:16:13

  • 0

#6720
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


До чего же наш родимый Казазтелеком и вся его подноготная живёт в примитивном состоянии, когда говорят с приставкой Мега, а предлагают (за разумные деньги идёт речь) скорость в 128 (безлимитка) - полный отстой в плане Инета. Для сравнения: племянник у меня в Питере (живя в общаге !!!) сидит на 1Мбит потоке и наслаждается по настоящему жизнью...
..... если не будет достойной конкурентной борьбы и нормального развития. И то что называют сегодня Мегой - это вчерашний день.


А вы сравните не только выборочно города, а страны в целом. У нас допустим в любом городе, селе и где угодно где есть телефон мегалайн хит будет стоить 4104 тенге (за исключением алматы и астаны), а в россии... возьмем к примеру Казань, там такой же инет, 128 кб/с стоит по нашим деньгам 14000, а про сибирь наверно вообще лучше помолчать. Так что всему свое время. Москва не сразу строилась...


[size=2]Всё верно: и в России хватает бардака и всякой несуразицы в ценах и услугах (как говорится на базаре два дурака: один покупает, другой продаёт..). Но мы говорим за город (неофициальная столица Алма-Ата по прежнему) в котором вот уже на носу Азиада, а мы всё топчемся на месте. Поэтому сли мы лезем в "сифилизацию", в мировой рынок и прочие организации, то и уровень надо должный поддерживать.[/size]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.