Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6761
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Kirac, правильно говоришь. Я раньше многим моим клиентам ставил Zyxel-я. Но сейчас они откровенно отстойные, за последние 2 месяца я с ними сильно намучился (с серией 660RU). У них бывают траблы разные. Например: перестает видеть сеть, при правильных настройках не принимает ни один логин, жалуется на недостаточное электропитание (красная лампочка Power), и еще куча проблем. А нескольким клиентам я ставил модемы D-Link (в том числе и у себя дома), вот с ними нету никауих проблем. Из этого я сделал вывод, что за Zyxel работает нынче их прошлое, их Брэнд, но никак не качество и стабильность аппаратуры.
P.S. Еще меня в этих Zyxel-ях прибивает отсутствие лога событий.
  • 0

#6762
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

http://resources.zdn...o.uk/speedtest/
зайдите на сайт протестируйте вашу реальную скорость. вместо 128к за которые я плачу из 10 тестов самое большее было 88. мало того что дерут втридорога так и еще со скоростью наяпывают.

Не, он криво кажет, явно меньше, чем на самом деле. Я тоже жаловался в свое время на недостаточную скорость, само собой, что это КТ-шные косяки. Но после смены VCI все стало нормально. Вот здесь более реальные результаты - http://www.speedtest.net/, чутка завышенные 151/137, но на реальных файлах скорость 128 присутствует.
  • 0

#6763
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

после смены VCI все стало нормально. Вот здесь более реальные результаты - http://www.speedtest.net/, чутка завышенные 151/137, но на реальных файлах скорость 128 присутствует.

а скажите пожалста, какой был до того VCI и на какое значение поменяли? мне так, для себя, чисто поржать (с)

Сообщение отредактировал Mofa: 16.11.2007, 00:53:24

  • 0

#6764
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
на работе по тесту
521 KBPS
  • 0

#6765
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем спасибо за советы, но мне "резет" не помог. Весь вечер вчера возился. Прописывал разные настройки, но ИМХО, это было все бесполезно, т.к. не горела лампочка DSL. Ждем теперь специалиста и КазТелекома, посмотрим, что скажет.
  • 0

#6766
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Во какой надо канал дома иметь! Это в Москве. «Мы понимаем, что на московском рынке очень серьезная конкуренция и уже довольно высок уровень проникновения ШПД, но, тем не менее, рассчитываем занять достойное место», - рассказали CNews в компании НКС. Говорить о планируемой доле рынка наш собеседник отказался. Но в «дочке» "Нафты" подчеркивают, что намерены привлекать абонентов выгодными безлимитными тарифами. Так, за 300 рублей в месяц можно получить скорость 512 кбит/c по входящему и 256 кбит/c по исходящему каналу. Скорость 2 Мбит/c по входящему и 512 кбит/c по исходящему каналу доступна за 400 рублей в месяц. 600 рублей составляет ежемесячная плата по тарифу, предполагающему 10 Мбит/c по входящему и 1024 кбит/c по исходящему каналу."

Мы тут за 4000 получаем килобайты. А там за 3000 мегабайты :dandy: Вообще понятно что разговорами не сдвинешь. Надо просто раскулачивать Казахтелеком. Хотя. Вот вчера руководитель ЖД говорит надо строить дорогу через весь Казахстан по центру за гос. деньги. А то будет конкуренция и дорога по северу будет убыточная. Прямо заявляет что их пугает конкуренция :D
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2007, 14:35:32

  • 0

#6767
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я вот думаю, если у меня полетел модем, то бридется брать новый. Хочу взять сразу с Wi-Fi. Посмотрел по прайсам, в основном 3 бренда Zyxel, D-Link, Cisco. Цена между ними небольшая, в пределах 2-3 тыс. Отзывы по Зиксель и Д-Линк видел, а вот про Циско ничего не знаю. Вроде они производят какое-то профессиональное оборудование?
  • 0

#6768
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
циска зе бест)
народ пожалуйста пинганите ya.ru в 6-7 вечера и скажите у кого какие задержки на мегалайне..
  • 0

#6769
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

циска зе бест)
народ пожалуйста пинганите ya.ru в 6-7 вечера и скажите у кого какие задержки на мегалайне..


Это недавние Linksys - компания которая больше не существует, а просто ее продукция стоит в линейке бюджетных модемов CISCO.
  • 0

#6770
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ну..
я и грю циска зе бест...

ну чё там с пингом а то у меня 700мс..
говорят что так у всех..


в смысле в поддержке потребителей говорят
  • 0

#6771
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я вот думаю, если у меня полетел модем, то бридется брать новый. Хочу взять сразу с Wi-Fi. Посмотрел по прайсам, в основном 3 бренда Zyxel, D-Link, Cisco. Цена между ними небольшая, в пределах 2-3 тыс. Отзывы по Зиксель и Д-Линк видел, а вот про Циско ничего не знаю. Вроде они производят какое-то профессиональное оборудование?

А как насчет Accorp? Дешевле аналогов. Юзаю 24/7 уже 4 месяца, никаких сбоев. Правда у меня без Wi-fi. С точкой доступа стоит примерно 14 тыс.
  • 0

#6772
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Я вот думаю, если у меня полетел модем, то бридется брать новый. Хочу взять сразу с Wi-Fi. Посмотрел по прайсам, в основном 3 бренда Zyxel, D-Link, Cisco. Цена между ними небольшая, в пределах 2-3 тыс. Отзывы по Зиксель и Д-Линк видел, а вот про Циско ничего не знаю. Вроде они производят какое-то профессиональное оборудование?

А как насчет Accorp? Дешевле аналогов. Юзаю 24/7 уже 4 месяца, никаких сбоев. Правда у меня без Wi-fi. С точкой доступа стоит примерно 14 тыс.

D-link wifi + 4 сетевых порта, 12 тыщ., тоже никаких проблем
  • 0

#6773
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я взял TP-Link TD-W8920G Wi-Fi 108Mbit 4 Ethernet, всего 8500тг. работает только так. :dandy:
  • 0

#6774
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
народ у всех так?
$_root >ping ya.ru /t

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=690мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=685мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=669мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=677мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=668мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=674мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=667мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=683мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=683мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=682мс TTL=55
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=688мс TTL=55

Статистика Ping для 213.180.204.8:
Пакетов: отправлено = 11, получено = 11, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 667мсек, Максимальное = 690 мсек, Среднее = 678 мсек
  • 0

#6775
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Продвинутые юзеры есть вопрос
(чешу репу второй час уже.а главное потерял направление куда копать)
коротко суть события
1.решил заменить модем (длинк,кстати работал без глюков)
2.Настроил новый модем с вайфаем (NETGEAR)за 5 минут все работает на ура.скорость скачивания выше чем на длинке
3. поднимаю трубку телефона --тишина,ну думаю сплитер накрылся,ставлю новый тоже самое(((.
4. вернул старый модем на место и на старом и на новом сплитере телефон работает.

что за лабуда такая? что предположить?
не может же модем занимать весь частотный спектр?
  • 0

#6776
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Кто-нибудь тут есть от Казахтелекома?

Две с половиной недели назад я через сайт подал заявку на Мегалайн-хит. Там было сказано, что заявка рассматривается в течение 7-10 дней.
С учётом того, что интернет мне нужен был ещё "вчера", меня это уже начинает бесить.

Хотелось бы знать, чё там происходит.
  • 0

#6777
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ну позвони туда на номера указаные на сайте Мегалайна

и спроси что с моей заявочкой?
  • 0

#6778
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Продвинутые юзеры есть вопрос
(чешу репу второй час уже.а главное потерял направление куда копать)
коротко суть события
1.решил заменить модем (длинк,кстати работал без глюков)
2.Настроил новый модем с вайфаем (NETGEAR)за 5 минут все работает на ура.скорость скачивания выше чем на длинке
3. поднимаю трубку телефона --тишина,ну думаю сплитер накрылся,ставлю новый тоже самое(((.
4. вернул старый модем на место и на старом и на новом сплитере телефон работает.

что за лабуда такая? что предположить?
не может же модем занимать весь частотный спектр?


может случиться такая беда проверьте ТТХ - спектр рабочих частот телефона и модема - может быть совпадение
  • 0

#6779
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сам в железках ноль полный. в общем дома скоро поставят мегалайн. я хочу чтобы был беспроводнйо и по всей хате ловило. какой дивайс то купить, чтобы не сильно дорогой был и чтобы установщики мегалйновские осилили поставить его. если можно конкретную модель дивайса. и еще куда дома ставить сам дивайс, чтобы ловило везде и на кухне и в туалете и в ванной и на балконе.
  • 0

#6780
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

сам в железках ноль полный. в общем дома скоро поставят мегалайн. я хочу чтобы был беспроводнйо и по всей хате ловило. какой дивайс то купить, чтобы не сильно дорогой был и чтобы установщики мегалйновские осилили поставить его. если можно конкретную модель дивайса. и еще куда дома ставить сам дивайс, чтобы ловило везде и на кухне и в туалете и в ванной и на балконе.

по поводу модели - на вкус и цвет.. хотя может и подскажут что нить свежее.. длинк какой нить..
а по поводу куда - куда хочешь. как правило ставят где нить в уголку и хватает повсюду. главно чтоб не видно его было. [офтоп] хотя как вариант - поставь в туалете, еще туда холодильник и кофеварку. остальные комнаты не понадобятся [/офтоп]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.