Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5961
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Алматы (Алма-Ата). 2 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - АО "Казахтелеком" с 1 октября 2007 года на 20% снизило стоимость услуги широкополосного доступа к сети Интернет по тарифному плану "Без учета трафика (Unlimited)".

Вместе с тем, как отмечается в распространенном во вторник пресс-релизе компании, с 1 октября компания исключила из группы пользователей данного тарифного плана физические лица.

Кто-нибудь прокомментирует?

дай ссылку пожалуйста, не могу найти :surprise:

Cнижение тарифов на услугу широкополосного доступа к сети Интернет

А что тут комментировать?

С 1 октября 2007 года АО "Қазақтелеком" планирует ввести ограничение на количество разрешенных групп пользователей для тарифного плана ?Без учета трафика (Unlimited)?, исключив группу пользователей "физические лица", так как в настоящее время широким спросом среди населения пользуется тарифный план ?Megaline Hit?.


  • 0

#5962
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нефиг Вам всем пожключатся и так тормозит все
  • 0

#5963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что тут комментировать?

С 1 октября 2007 года АО "Қазақтелеком" планирует ввести ограничение на количество разрешенных групп пользователей для тарифного плана ?Без учета трафика (Unlimited)?, исключив группу пользователей "физические лица", так как в настоящее время широким спросом среди населения пользуется тарифный план ?Megaline Hit?.

Хм... Действительно, что тут комментировать? :fie: С моей точки зрения - вполне нормальный ход, ибо с точки зрения статистически среднего клиента потребительские свойства подключения Unlimided и мегалайна практически одинаковы, цена же.... разная :surprise:
  • 0

#5964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А к чему вопще такие высокие цены???
  • 0

#5965
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


А что тут комментировать?

С 1 октября 2007 года АО "Қазақтелеком" планирует ввести ограничение на количество разрешенных групп пользователей для тарифного плана ?Без учета трафика (Unlimited)?, исключив группу пользователей "физические лица", так как в настоящее время широким спросом среди населения пользуется тарифный план ?Megaline Hit?.

Хм... Действительно, что тут комментировать? :fie: С моей точки зрения - вполне нормальный ход, ибо с точки зрения статистически среднего клиента потребительские свойства подключения Unlimided и мегалайна практически одинаковы, цена же.... разная :surprise:

Потребительские свойства как раз разные

всетаки МегалайнХИт нормальным Анлимитом трудно назвать как не крути :p
  • 0

#5966
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Чё то я не допонял,а что тем физикам у кого есть уже хит,переведут на другой тариф что ли? Верней не тариф а план.

Сообщение отредактировал kaizer2: 03.10.2007, 15:02:32

  • 0

#5967
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребительские свойства как раз разные

всетаки МегалайнХИт нормальным Анлимитом трудно назвать как не крути :fie:

Ну я же написал - с точки зрения "статистически среднего" клиента. Те, кто таскает фильмы и прочую порнуху :surprise: забивая канал на 100% - это уже далеко не средний клиент...
  • 0

#5968
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Напоминаю, что сабж топика - Мегалайн. Обсуждение тарифов КТ на другие услуги - оффтоп. Будем ценить время и терпение участников топика.

  • 0

#5969
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
не открывается сайт http://zhastar.com через Мегалайн. (Выдает ошибку 404)
сайт http://almaty-zhastar.kz (домен припаркован к zhastar.com) открывается без проблем.

такая проблема только у меня, или у всех ?
  • 0

#5970
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Все открывается http://zhastar.com государственный фонд развития молодежной политики
проверьте свои настройки, файрвол, фильтры и т.п.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 03.10.2007, 16:59:22

  • 0

#5971
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

проверьте свои настройки, файрвол, фильтры и т.п.


вроде все норм.
позвонил в службу поддержки, обещали помочь.
  • 0

#5972
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

не открывается сайт http://zhastar.com через Мегалайн. (Выдает ошибку 404)
сайт http://almaty-zhastar.kz (домен припаркован к zhastar.com) открывается без проблем.

http://zhastar.com открывается. Но вообще у меня подобная проблема с некоторыми сайтами тоже существует! Например, сейчас я уже больше недели не могу окрыть сайт http://www.epidem.ru, хотя раньше он прекрасно открывался. Да и сейчас он открывается у других пользователей Megaline в нашем городе....
Антивирусы и файрволы в этом не виноваты, потому-что пробовал открывать и без них. Также пробовал открывать и пинговать по прямому IP-адресу, результат нулевой! Даже и не знаю уже, в чем может быть причина...
  • 0

#5973
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Хм... Два новых канала только для Алма-Аты.
А в Павлодаре например, через них ничего не идет.
  • 0

#5974
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Хм... Два новых канала только для Алма-Аты.
А в Павлодаре например, через них ничего не идет.


1)Не имеет значения в каком городе казахстана вы надодитесь, ваш траффик идет так, как распространяются маршруты.
2) Вы канечно можете пустить трейс и посмотреть как ВЫХОДИТ пакет, но никто вам не гарантирует что пакет вернётся тем-же путем, или хотябы темже провайдером....

#5975
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Что за прикол,не открываются сайты кроме казахстанских.
Цензуру как в Китае ввели? :laugh:
  • 0

#5976
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
блин достала меня это проблема, переодически не открываются сайты, минут назад работал гугл а сейчас не пашет. Надо попробывать заменить днс сервер на какой нить другой, по-моему дело в днс. переодически то один не пашет то другой, вот сейчас половина российских сайтов не открываются.
  • 0

#5977
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

блин достала меня это проблема, переодически не открываются сайты, минут назад работал гугл а сейчас не пашет. Надо попробывать заменить днс сервер на какой нить другой, по-моему дело в днс. переодически то один не пашет то другой, вот сейчас половина российских сайтов не открываются.

То же самое. Причем раз на раз не приходится.
  • 0

#5978
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

блин достала меня это проблема, переодически не открываются сайты, минут назад работал гугл а сейчас не пашет. Надо попробывать заменить днс сервер на какой нить другой, по-моему дело в днс. переодически то один не пашет то другой, вот сейчас половина российских сайтов не открываются.


У меня на модеме 3 ДНС сервера прописано:212.19.149.53, 212.19.149.54, 212.19.128.4.
Страницы открываются нормально, только иногда не открывается ЦТ, все остальное пашет нормально,
MTU, MRU, MSS стоит значение 1492.
Попробуйте эти настройки может поможет!!!
  • 0

#5979
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
дас даже цт не открываеться... вот если как и то с файрфокса зашел
да и ваще ошушение что скорость упала... качает нормально но даже если не качать сайты тормозят...
  • 0

#5980
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Попробуте не паузить закачку а вырубить вообще менеджер закачек и потом позаходить?
Трекеры часто останоку делают не сразу а по закачке последующего сегмента

Сообщение отредактировал ZaDumka: 04.10.2007, 17:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.