Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5941
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Через Оперу в данный момент качает 1 КБ ниже просто не бывает, афигеть, даио ап у меня 8 КБ была, тьфу этот Айдисл, перехожу на Айсидин
  • 0

#5942
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
а у меня качает со скоростью 15
  • 0

#5943
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я не знаю что за гуано, у меня происходит, но качает сложно, очень сложно фиг поймешь почему, и за что
  • 0

#5944
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Почему то часто слетают DNS-серверы, т.е. записи из кэша берутся, а все новые запросы обламываются. Лечится несколькими реконнектами. Никто не сталкивался?
  • 0

#5945
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Почему то часто слетают DNS-серверы, т.е. записи из кэша берутся, а все новые запросы обламываются. Лечится несколькими реконнектами. Никто не сталкивался?


Тоже появилась такая фигня. Заметил что если отключить фаервол и рефрешить раз 20 востанавливается.
Попробовал мак адрес удалить из кабинета,вроде минут 20 без обрыва работает.
  • 0

#5946
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
А нет,не помогло такая же беда.
  • 0

#5947
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Почему то часто слетают DNS-серверы, т.е. записи из кэша берутся, а все новые запросы обламываются. Лечится несколькими реконнектами. Никто не сталкивался?


Дня 3-4 уже это же безобразие у меня. Заходил на роутер (zyxel P660) и с него пинговал хост по имени. Потом пинговал с компа, подключённого к роутеру этот IP (по имени хоста с компа не пингуется, т.к. имя не ресолвится). После этого "пробивало" ДНС, всё снова работало. Но щас например эти танцы с бубном уже не помогают... Реконнекты в моём случае тож не спасают.
Что делать будем? Уже трое написали про эту проблему.
  • 0

#5948
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
с чем может связыватся низкая скорость я не могу понять бывает что ниже 1КБ опускается, что за нафиг такой
  • 0

#5949
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вопрос скорее всего к gosh'у. Вы можете сказать, когда будет работать тарифный план "megaline Light" в Усть-Каменогорске, и будет ли он вообще. В местном телекоме говорят что тариф не утвержден, на номере 8 800... отсылают в местный телеком, а вашем сообщении приведен фрагмент приказа об утверждении тарифного плана. Куда ткнуться еще - непонятно.
  • 0

#5950
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Тарифы вводят не менее чем за 10 до начала месяца, т.е. точно сказть можно уже в 20-х числа будет или нет, т.е. есть или нет внутренний приказ. Ну можно узнать и еще раньше - пока приказ готовится и находится на согласовании :laugh:


Давайте на ящик пива поспорим, что будет увеличена пропускная способность со 128 Кбит с 1 ноября по 1 декабря включительно. Гошь, поспорим?

смысл? Фактов нет и у Вас ни у меня, если Вам кто-то дал обещание, то смело можетенахзвать его брехуном, и от моего имени. Принятие решения по этим срокам зависит от пары факторов/проблем, которые КТ может решить в октябре, а может и нет...гарантий внутри КТ не дает никто. Я лично сомневаюсь.
***ЗЫ. Я лично этот шаг (увеличение скорости) ни с одной точки зрения понять не могу...умом...кирдык конкуренции и прочим декларациям?


Эх, товарищ Гош, могли бы с Вами Ваш же ящик пива вместе распить. :) Нет у Вас никакой общественной солидарности :cry:



Насчет того поднимать скорость или нет, то я вам вот скажу, только пользователей Мегалайн 80 тыс.человек. Если возьмем то, что все одновременно работают в сети (маловероятно, но теоретически возможно), то пропускная способность будет:
80000*128 Кбит/с (в среднем)=10240000 Кбит/с=10000 Мбит/с=9,765625 ГБит/с. Если мне память не изменяет, пропускной канал у КТ 100 ГБит/с. Предположить, что для юриков -50%, 25% - для собственных дел или международного транзита (трафика), остается 25%, т.е. 25 ГБит/с, т.е. Для увеличения скорости пропускной есть и были все основания. Так ведь на все 100% пропускной канал КТ не заполнен, неправда ли товарищ Гош? Зачем оставлять свято место пустым?
Другое дело, когда КТ расширить свой канал до Террабитного канала, вот тогда заживём! По слухам, это вопрос ближайших двух лет

Сообщение отредактировал Сольвёр: 03.10.2007, 09:15:46

  • 0

#5951
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Тарифы вводят не менее чем за 10 до начала месяца, т.е. точно сказть можно уже в 20-х числа будет или нет, т.е. есть или нет внутренний приказ. Ну можно узнать и еще раньше - пока приказ готовится и находится на согласовании :laugh:


Давайте на ящик пива поспорим, что будет увеличена пропускная способность со 128 Кбит с 1 ноября по 1 декабря включительно. Гошь, поспорим?

смысл? Фактов нет и у Вас ни у меня, если Вам кто-то дал обещание, то смело можетенахзвать его брехуном, и от моего имени. Принятие решения по этим срокам зависит от пары факторов/проблем, которые КТ может решить в октябре, а может и нет...гарантий внутри КТ не дает никто. Я лично сомневаюсь.
***ЗЫ. Я лично этот шаг (увеличение скорости) ни с одной точки зрения понять не могу...умом...кирдык конкуренции и прочим декларациям?


Эх, товарищ Гош, могли бы с Вами Ваш же ящик пива вместе распить. :) Нет у Вас никакой общественной солидарности :cry:



Насчет того поднимать скорость или нет, то я вам вот скажу, только пользователей Мегалайн 80 тыс.человек. Если возьмем то, что все одновременно работают в сети (маловероятно, но теоретически возможно), то пропускная способность будет:
80000*128 Кбит/с (в среднем)=10240000 Кбит/с=10000 Мбит/с=9,765625 ГБит/с. Если мне память не изменяет, пропускной канал у КТ 100 ГБит/с. Предположить, что для юриков -50%, 25% - для собственных дел или международного транзита (трафика), остается 25%, т.е. 25 ГБит/с, т.е. Для увеличения скорости пропускной есть и были все основания. Так ведь на все 100% пропускной канал КТ не заполнен, неправда ли товарищ Гош? Зачем оставлять свято место пустым?
Другое дело, когда КТ расширить свой канал до Террабитного канала, вот тогда заживём! По слухам, это вопрос ближайших двух лет

offtopic

У КТ емкость внешних каналов в районе 2 Гбит, это можно посмотреть на logger.online.kz. Они все забиты под 90%. 100 Гбит, 1 ТБит, это фантастика. Вы с какой планеты? :)
  • 0

#5952
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, лампочка DSl на модеме должна гореть, если телефонная линия подключена к ADSL ?
  • 0

#5953
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 2 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - АО "Казахтелеком" с 1 октября 2007 года на 20% снизило стоимость услуги широкополосного доступа к сети Интернет по тарифному плану "Без учета трафика (Unlimited)".

Вместе с тем, как отмечается в распространенном во вторник пресс-релизе компании, с 1 октября компания исключила из группы пользователей данного тарифного плана физические лица.

Кто-нибудь прокомментирует?
  • 0

#5954
superstalker

superstalker

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Память тебе все же изменяет, в сумме емкость внешних каналов КТ немного превышает 1 Гбит/с (если не веришь можешь убедиться на http://www.online.kz/ru/kol). Теперь сопоставь свои вычисления насчет 80000 одновременно подключившихся мегалайновцев с этой скромной цифрой и тебе предстанет весьма мрачная картина. А по сему вероятность того, что до конца этого года поднимут скорость на "Хите" мизерная, если только КТ в срочном порядке введет в эксплуатацию какой-нибудь мощный внешний DWDM канал.
  • 0

#5955
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Алматы (Алма-Ата). 2 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - АО "Казахтелеком" с 1 октября 2007 года на 20% снизило стоимость услуги широкополосного доступа к сети Интернет по тарифному плану "Без учета трафика (Unlimited)".

Вместе с тем, как отмечается в распространенном во вторник пресс-релизе компании, с 1 октября компания исключила из группы пользователей данного тарифного плана физические лица.

Кто-нибудь прокомментирует?

дай ссылку пожалуйста, не могу найти :)
  • 0

#5956
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Память тебе все же изменяет, в сумме емкость внешних каналов КТ немного превышает 1 Гбит/с (если не веришь можешь убедиться на http://www.online.kz/ru/kol). Теперь сопоставь свои вычисления насчет 80000 одновременно подключившихся мегалайновцев с этой скромной цифрой и тебе предстанет весьма мрачная картина. А по сему вероятность того, что до конца этого года поднимут скорость на "Хите" мизерная, если только КТ в срочном порядке введет в эксплуатацию какой-нибудь мощный внешний DWDM канал.


Там данные устарели, смотреть нужно на logger.online.kz Только сегодня добавили 310 мегабит.
  • 0

#5957
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

народ, лампочка DSl на модеме должна гореть, если телефонная линия подключена к ADSL ?

Yes :)
  • 0

#5958
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
не, ну что ж это такое, что за бред?
заказывал хит 10 сентября, обещали всё в 10 дней
после десяти дней - сказали звонить в начале октября
сегодня звоню - ЗВОНИТЕ В НОЯБРЕ :laugh:
когда же это кончится?
кому написать, куда позвонить, чтобы ускорить процесс???? :)
  • 0

#5959
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений

не, ну что ж это такое, что за бред?
заказывал хит 10 сентября, обещали всё в 10 дней
после десяти дней - сказали звонить в начале октября
сегодня звоню - ЗВОНИТЕ В НОЯБРЕ :laugh:
когда же это кончится?
кому написать, куда позвонить, чтобы ускорить процесс???? :)


Приди к ним и скажи что ты хочешь написать жалобу на имя директора, тогда они начнут шевелиться. :cry:
  • 0

#5960
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

не, ну что ж это такое, что за бред?
заказывал хит 10 сентября, обещали всё в 10 дней
после десяти дней - сказали звонить в начале октября
сегодня звоню - ЗВОНИТЕ В НОЯБРЕ :laugh:
когда же это кончится?
кому написать, куда позвонить, чтобы ускорить процесс???? :)


Все зависит от того почему вам отказывают в подключении, если у них нет тех. возможности на данный момент, то ни что не сможет ускорить сей процесс!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.