Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#521
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Дауке,
Самое первое слово моего поста - Атырау.
rustamts,
подтвердили, на Мегалайн, бумаг еще не видели. Параметры с 33 на 40 прописали.

адсл2+ это увеличение скорости в три раза. вот када будет у нас IPTV и т.д., тогда понадобицца адсл 2 и 2+

Да 24/3,5 Мбит/сек можно ТВ гнать. Но только если поток формировать в городе.
  • 0

#522
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
будет вот многа денех - подключусь!
  • 0

#523
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Приветствую всех.

Вопрос касательно качества интернета(задержки, разрывы связи и тд).
Мне он нужен исключительно для онлайн игр, а там всякие дисконнекты очччень раздражают.
Отпишитесь пожалуйста кто гамится (только не локальных, а например на российских серверах или еще где). Сам я подсел на Рагнарок Онлайн(сервер в Москве), поэтому если кто играет в него то поделитесь ощущениями.

Если все ок, то побегу срочно подключаться и буду свои опусы писать как меня там футболили и скок пришлось ждать. :rotate:

Сам я с Алматы.
  • 0

#524
dexkz

dexkz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Люди с Астаны ХЕЛП!
ктонибудь у кого телефон на 32 недавно пытался подключиться на мега лайн?
я подал заявку, мне чараз 16 дней сказали, что нет абсолютно никакой возможности подключить инет, хотя раньше у меня стоял Народный АДСЛ, было у когонить такое?
просто я подозреваю что причина совсем в другом... просто меня там разок спалили на юзанье чужих пассов =((
  • 0

#525
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
dexkz - вряд ли. Скорее всего действительно нет тех.возможности. Это разное оборудование - Народный АДСЛ и Мегалайн.
  • 0

#526
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я пользуюсь - мне нравится. Пока проблем не было.

Вот только нигде на сайте megaline.kz и cabinet.megaline.kz нет е-мейла, по которому можно связаться с тх. поддержкой.
И в статистике нет общего количества скачанных мегабайт, только построчно. У меня за тря дня более 50 строчек, как мне узнать общее число? Не с калькулятором же их складывать
  • 0

#527
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Народ! (Кроме Алматы и Петропавловска) - Кто нибудь подключился к Мегалайн через D-Link DSL 200? Какие настройки?
  • 0

#528
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кто нибудь подключился к Мегалайн через D-Link DSL 200? Какие настройки?

Дык вроде бы ЗДЕСЬ описаны...
  • 0

#529
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Народ, вот на следующей неделе наконец то поставлю себе Megaline. Посоветуйте какой модем себе прикупить, что бы нормально самому настроить, мне кажеться что это не сложно (ошибаюсь?). И где этот модем прикупить?
  • 0

#530
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Народ, вот на следующей неделе наконец то поставлю себе Megaline. Посоветуйте какой модем себе прикупить, что бы нормально самому настроить, мне кажеться что это не сложно (ошибаюсь?). И где этот модем прикупить?

Листай выше, ента ужо апсуждалось ...
  • 0

#531
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Народ, вот на следующей неделе наконец то поставлю себе Megaline. Посоветуйте какой модем себе прикупить, что бы нормально самому настроить, мне кажеться что это не сложно (ошибаюсь?). И где этот модем прикупить?


Я купила в Алсере Zyxel Omni ADSL USB. Стоит около 6300 тг. Настраивается очень просто, при установке дров указываешь два параметра, которые есть на сайте Мегалайна и все.
  • 0

#532
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Люди, а как вообще, выгодно? У меня не очень большие потребности в трафике, но за месяц уходит примерно 20 единиц (Дукат или Нурсат) плюс еще ЗонаKZ и, ксли карточка невовремя закончится, Казахтелекомовский интернет... Итого цена ненамного меньше, чем минимальная аб. плата (4000), ну а как с другими затратами? Аренда модема и т.д.?
  • 0

#533
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Зачем брать в аренду модем, дешевле купить в пределах 40$
  • 0

#534
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Зачем брать в аренду модем, дешевле купить в пределах 40$

Да, а подключать кто мне будет... :)
  • 0

#535
dexkz

dexkz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а сам? это же элементарно, ты что хочеш платить 4 с лишним тонны за то что ты сам можеш сделать за минут 5-10?
ЗЫ если что, звони поставлю за 3500 =)
  • 0

#536
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Pantera, просвети пожалуйста.
Взял такой же модем и нифига не получается.
В инструкции мегалайна только VPI и VCI, а в модеме еще куча настроек.
Перепробовал их наугад - не подключается
Attemptiong to activate line -> Line Down...
А сам соединение для дозвона как создавать, через PPPoE?
  • 0

#537
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
всё время считал, что "сидю" на мегалайне, делаю дежурную попытку попасть в кабинет и
нечто новенькое

Здравствуйте посетитель с - 82.200.243.14

Ваш IP-адрес: 82.200.243.14
Вы не имеете доступ к личному кабинету!
Доступ к личному кабинету открыт только для клиентов MEGALINE
при соединении через Интернет-канал Megaline!


:) :bored:
  • 0

#538
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
радует то что хоть кабинет открывает...
  • 0

#539
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Раздумываю над тем, чтобы подключиться на стартовый пакет.
Все страницы этой темы прочесть не могу...
Можете дать совет больше плюсов или минусов? Достаточно ли 500 МВ в месяц просто для просмотра сайтов, без скачивания программ, онлайн-игр и т.д.?

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 18.02.2006, 16:05:14

  • 0

#540
dexkz

dexkz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вполне, если еще и картинки отключиш (т.е. будеш грузить выборочно), то точно хватит

Можете дать совет больше плюсов или минусов?
сматря с чем сравнивать, если с даил апом, то сматря сколько ты в интернете времени проводиш, если по больше двух трех часов в день то мегалайн - мастхев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.