Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#501
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
harddrinker
Конечно я читал, иначе бы не спрашивал

OraCool
а что, играть и скачивать не одно и тоже?

Вобщем с помощью уважаемого Maden99 я разобрался, вроде...
  • 0

#502
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

и где тут про i/o?

Обращаю Ваше внимание также на то, что речь на сайте Megaline шла о бесплатном трафике при ИГРЕ на указанных там серверах, а не о СКАЧИВАНИИ файлов с ftp или по ссылкам с других сайтов.


Все порядке, сахар сладкий
Пробую качать дистрибутив контры с гаме онлайн:

1 02.02.2006 12:58:47 Game ADSL128 33.76 Мб 0.0
2 02.02.2006 12:58:47 Входящий трафик ADSL128 2.26 Мб 0.0

Разделение идет нормально вроде.
  • 0

#503
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


и где тут про i/o?

Обращаю Ваше внимание также на то, что речь на сайте Megaline шла о бесплатном трафике при ИГРЕ на указанных там серверах, а не о СКАЧИВАНИИ файлов с ftp или по ссылкам с других сайтов.

Все порядке, сахар сладкий

Советую все же следить, с какого IP идет скачивание, так как ссылка может вести куда угодно. Интернет-трафик можно намотать даже просто проматривая страницы сайта, например, если на том же форуме есть ссылки на картинки с других сайтов. В Петропавловске, обращаясь к игровому серверу, я просто отключаю сервис доступа в Интернет на портале выбора услуг. При этом платного трафика не будет гарантированно.
  • 0

#504
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

OraCool
а что, играть и скачивать не одно и тоже?

Совсем не одно и то же. Игровые серверы обычно используют другие порты, кроме того, при играх трафик создается гораздо меньше, чем при непрерывном скачивании файла. Поэтому ftp-сервера в "Игровую зону Megaline", как правило, и не входят :)
  • 0

#505
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
так Maden99 выше написал ведь - "Скачал контру (300 мегов), ВСЁ ЗАПИСАЛИ КАК ИГРОВОЙ ТРАФФИК, и вообще если я нахожусь или играю на game.online.kz, мне ещё лишнего байта в общий трафф не приписали"

А сервер ГОК в Астане над днях то же сделали бесплатным.
  • 0

#506
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
OraCool, зачем сидеть и думать входит не входит?
весь трафф что идёт с game.online.kz считается как бесплатный, попробуйте сами покачать, и посомтреть сколько Вам посчитали платного а сколько бесплатного.

И где вы увидели что качается с фтп серверов?
вот ссылка
http://game.online.k...ull_v4 zbot.exe
Если файл качаете, то это ещё не означает что он с фтп.
  • 0

#507
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

И где вы увидели что качается с фтп серверов?
вот ссылка
http://game.online.k...ull_v4 zbot.exe
Если файл качаете, то это ещё не означает что он с фтп.

Речь была не про этот конкретный файл. На нем, да и на game.online.kz, свет клином не сошелся... :)
  • 0

#508
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
А можно узнать, чо за проблеммы с переключением с "Народного" на "Мегалайн" в Астане я звонил, мне сказали что пока не могут подключить т.к. какие-то траблы.
  • 0

#509
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А можно узнать, чо за проблеммы с переключением с "Народного" на "Мегалайн" в Астане я звонил, мне сказали что пока не могут подключить т.к. какие-то траблы.

были некоторые непонятки организационного характера - с прошлой недели переключения продолжаются
  • 0

#510
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сервис LOCAL-SERV, который доступен "по показаниям" Личного кабинета это как доступ в "Локальную сеть Мегалайн"? Этот сервис работает у кого-нибудь кроме счастливчиков из СКО?
  • 0

#511
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Атырау, середина апреля 2005 г., подаю заявку на Народный. Отвечают: техвозможностей нет в районе, где я живу, однако оставьте заявление, закупаем DSLAM'ы, вам первому поставим, наведайтесь через месяц. Вообщем я так отнаведывался, что дамочки стали по имени приветствовать :drink: и так до осени. Там уже стали говорить, что вот Мегалайн будет по другой технологии, вас первого подключат. Там у меня энтузиазма поубавилось, стал навещать раз в месяц, обещания были, дескать "на следующей неделе".
Где-то в конце ноября техники отключали телефон на полдня, затем сообщили, что мол у вас заявка, прозваниваем, вечером подойдем подключать. Надежда умерла в районе 20:00. И все... То есть никаких движений с их стороны, да и мне было некогда "наведываться".
Новый год.
После всех этих гребанных праздников поехал в мороз в офис. Все, сказали, Мегалайн запущен, пишите новое заявление, написал. И это все - робко спросил я -Все! В Пн придут-подключат. Ок! Приезжаю домой, оказывется вдогонку позвонили на домашний, мол нужно, УЛ, РНН, домовая книга, заявление от кв-владельца. Так ить где их взять-то, т.е. УЛ, домовую, они в паспортном лежат, на замену. Поперлась моя благоверная в офис по приему платежей на нашей стороне. Выбрали Старт. Там сказали, что никакой домовой не нужно, УЛ тоже, а РНН, так в КЗ все расчеты на основании РНН. Тока новый договор подписать, глянул обыкновенный, на телеком-услуги, никаким Мегалайном не пахнет. Было это 31-го, 2-го звонок утром, мол придем. подошли к обеду, с парнем мы пару раз где-то пересекались, ввели код, прописал соединение и СТАРТ!
пятый день, полет нормальный, правда мне показалось, что 2-го побыстрее было.
Вобщем, пока в порядке (тьфу-тьфу). Лич. кабинет работает.
Минусы:
1. Организационная неразбериха между службами, когда в одной говорят одно, в другой - другое
2. Про разделение подключения на подключение к порту и настройку абонента - молчок, что не очень честно, я сам эти модемы вдоль и перек могу строить, это попроще чем в 1991 г физтеховский модем на скорости 1200 б/сек настраивать :kruto: Так что с меня 4300 лишних слупят.
3. Про тарификацию много чего сказано тут в топике, тока ККТ никак не реагирует.

И вопрос: какую у вас скорость соединеия показывают? У меня 8 Мб/сек, сегодня видел на Народном ск. 512 кб/сек, хотя контракт, мне сказали, 128 кб/сек.
  • 0

#512
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
westman, какой модем юзаешь usb или ethernet модель, тоже месяц назад поставил. В нашем атырау ведь недавно эта услуга вот сервис людской и тормозит в офисах :drink:
Сегодня днем инет моленько подтормаживал, а так все ок
  • 0

#513
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Pamir6
ZyXEL Jmni ADSL USB. Заменю к весне на Ethernet с несколькими портами.

В нашем атырау ведь недавно эта услуга вот сервис людской и тормозит в офисах

Перечитывал три раза, и не понял, где запятые должны стоять :drink: Сервис людской?


gosh,
у нас в Атырау юрлиц усиленно на Мегалайн переводят, странно, ведь по документам вроде бы только для физлиц и предпринимателей. Инициатива местническая?
  • 0

#514
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
westman - а на какие тарифный планы юрлиц переключают? На тарифные планы "Мегалайн" не должны. А тарифицировать через биллинг Мегалайн должны.
  • 0

#515
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
rustamts,
Не в курсе. Переспрошу - отпишусь.
  • 0

#516
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Атырау, середина апреля 2005 г., подаю заявку на Народный. Отвечают: техвозможностей нет в районе, где я живу, однако оставьте заявление, закупаем DSLAM'ы, вам первому поставим, наведайтесь через месяц. Вообщем я так отнаведывался, что дамочки стали по имени приветствовать :eek: и так до осени. Там уже стали говорить, что вот Мегалайн будет по другой технологии, вас первого подключат. Там у меня энтузиазма поубавилось, стал навещать раз в месяц, обещания были, дескать "на следующей неделе".
Где-то в конце ноября техники отключали телефон на полдня, затем сообщили, что мол у вас заявка, прозваниваем, вечером подойдем подключать. Надежда умерла в районе 20:00. И все... То есть никаких движений с их стороны, да и мне было некогда "наведываться".
Новый год.
После всех этих гребанных праздников поехал в мороз в офис. Все, сказали, Мегалайн запущен, пишите новое заявление, написал. И это все - робко спросил я -Все! В Пн придут-подключат. Ок! Приезжаю домой, оказывется вдогонку позвонили на домашний, мол нужно, УЛ, РНН, домовая книга, заявление от кв-владельца. Так ить где их взять-то, т.е. УЛ, домовую, они в паспортном лежат, на замену. Поперлась моя благоверная в офис по приему платежей на нашей стороне. Выбрали Старт. Там сказали, что никакой домовой не нужно, УЛ тоже, а РНН, так в КЗ все расчеты на основании РНН. Тока новый договор подписать, глянул обыкновенный, на телеком-услуги, никаким Мегалайном не пахнет. Было это 31-го, 2-го звонок утром, мол придем. подошли к обеду, с парнем мы пару раз где-то пересекались, ввели код, прописал соединение и СТАРТ!
пятый день, полет нормальный, правда мне показалось, что 2-го побыстрее было.
Вобщем, пока в порядке (тьфу-тьфу). Лич. кабинет работает.
Минусы:
1. Организационная неразбериха между службами, когда в одной говорят одно, в другой - другое
2. Про разделение подключения на подключение к порту и настройку абонента - молчок, что не очень честно, я сам эти модемы вдоль и перек могу строить, это попроще чем в 1991 г физтеховский модем на скорости 1200 б/сек настраивать :spy: Так что с меня 4300 лишних слупят.
3. Про тарификацию много чего сказано тут в топике, тока ККТ никак не реагирует.

И вопрос: какую у вас скорость соединеия показывают? У меня 8 Мб/сек, сегодня видел на Народном ск. 512 кб/сек, хотя контракт, мне сказали, 128 кб/сек.


А где это точнее было, Вы можете сказать?
  • 0

#517
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я видел в прайсах модемы adsl и adsl2. кто скажет что означает 2 в конце, и чем они отличаются друг от друга? какой взять для мегалайна?

#518
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Мегалайн работает на просто АДСЛ, без 2. АДСЛ2 это дальнейшее развитие АДСЛ, более скоростное.
  • 0

#519
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Мегалайн работает на просто АДСЛ, без 2. АДСЛ2 это дальнейшее развитие АДСЛ, более скоростное.

Мегалайн пока не работает на адсл2. но в будущем думаю будет...
адсл2+ это увеличение скорости в три раза. вот када будет у нас IPTV и т.д., тогда понадобицца адсл 2 и 2+
  • 0

#520
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Народ, тут как-то спрашивали, кто каким модемом пользуется....я тему создал давайте голосовать... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.