Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#561
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений
Нужен совет..

Решил поставить себе высокоскоростной инет Megaline, позвонил в АО "Казахтелеком", на другом конце дядька записал данные и сказал, чтобы я пришел в офис для подписания заявления.. Во время описания процесса установки, он часто упоминал про городскую компьютерную фирму, которая по совместительству занимается настройкой этих модемов.. Также, дядька сказал, что подключение стоит 2300, а сама настройка модема - 4900.. Когда поинтересовался, можно ли произвести установку и наладку самому, дабы не платить лишние 4900, он ответил, что можно, но не желательно, т.к. денюжки им тоже нужны.. :rotate:

Дык вот, купил ZyXEL OMNI ADSL USB (Annex A), установил, произвел настройку, в соответствии с инструкцией, которую недавно выложили на форуме, но не тут-то было..
Лампочка DSL продолжает моргать..
Проверил кабель - впорядке..
Драйвера - тоже..
Передергивал USB-кабель - не помогло..
Когда позвонил на АТС, дяденька(веселым голосом) сказал, что у них все в норме - я подключен.. :laugh:

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :bored:
  • 0

#562
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
[/quote]
Кстати, посоветуйте, пожалуйста, модем с каким гнездом брать USB или сетевым (Ethernet, как я понимаю)? правда ли, что второй можно подключить просто в сеть сразу на несколько компьютеров?

и внутренних модемов что-то нет...
[/quote]

Если компьютер один, то можете не заморачиваться и взять с USB, да и по деньгам дешевле, если два или более, то берите маршрутизатор, например Д-Линк 500Т или 504Т, если нет свича.
  • 0

#563
Bliss

Bliss
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а где можно найти этот пресловутый свитч? %))
  • 0

#564
referats

referats

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нужен совет..
Дык вот, купил ZyXEL OMNI ADSL USB (Annex A), установил, произвел настройку, в соответствии с инструкцией, которую недавно выложили на форуме, но не тут-то было..
Лампочка DSL продолжает моргать..
Проверил кабель - впорядке..
Драйвера - тоже..
Передергивал USB-кабель - не помогло..

Какой протокол стоит PPPoE, или Bridgе?
Параметры VPI , VCI правильно выставлены??
  • 0

#565
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, модем с каким гнездом брать USB или сетевым (Ethernet, как я понимаю)? правда ли, что второй можно подключить просто в сеть сразу на несколько компьютеров?

и внутренних модемов что-то нет...

И хорошо, что нет (я о внутренних)

Да УСБ достаточно. я сейчас юзаю УСБ на два компа. А с сетевой "просто" в сеть не рекомендую. Нужно через вторую сетевую карту включать.
  • 0

#566
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

И хорошо, что нет (я о внутренних)

Ну, не знаю... Я уже несколько лет пользуюсь внутренним и ни за что не променяю его на такой же внешний. Очень удобно - ни включать, ни выключать отдельно не нужно и на столе лишних проводов и коробочек нет... :rotate:

Да УСБ достаточно. я сейчас юзаю УСБ на два компа. А с сетевой "просто" в сеть не рекомендую. Нужно через вторую сетевую карту включать.

А почему?

Mcl

,
http://www.dlink.ru/...?type=23&id=326
А вот этим можно пользоваться отдельно как обычным коммутатором?
  • 0

#567
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений

Какой протокол стоит PPPoE, или Bridgе?
Параметры VPI , VCI правильно выставлены??


Да..
Все выставлено в точности как тут..
  • 0

#568
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Все выставлено в точности как тут..

Bridged IP over ATM LLCSNAP поставь, а не Routed, как на рисунке.
А тип модуляции видимо можно просто ANSI T1.413 i2 без Automatic...
  • 0

#569
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

а где можно найти этот пресловутый свитч? %))


В смысле, где купить? Если да, то вот вам список дилеров или как вариант, всем известный портал www.alfa.kz


2Matrix: 504 - это вообще продукт 3 в 1, он же маршрутизатор, он же ADSL модем, он же 4-х портовый свич, в приницпе можно использовать только как свич, только я бы на вашем месте, если бы мне нужен был просто малопортовый свич, купил бы скажем Коммутатор с 5 портами 10/100Base-TX за 20$, а не 504 за 60$.
  • 0

#570
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений

Bridged IP over ATM LLCSNAP поставь, а не Routed, как на рисунке.
А тип модуляции видимо можно просто ANSI T1.413 i2 без Automatic...


Не помогло.. =\
Только DSL стала моргать дольше..

А реально проверить наличие несущей в линии и если да, то как?
  • 0

#571
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Нужен совет..

Дык вот, купил ZyXEL OMNI ADSL USB (Annex A), установил, произвел настройку, в соответствии с инструкцией, которую недавно выложили на форуме, но не тут-то было..
Лампочка DSL продолжает моргать..
Проверил кабель - впорядке..
Драйвера - тоже..
Передергивал USB-кабель - не помогло..
Когда позвонил на АТС, дяденька(веселым голосом) сказал, что у них все в норме - я подключен.. :rotate:

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :laugh:



У меня примерно такое же было, только тот дядечка оказывается забесплатно приежать настраивать (он был уверен что мы неумеем настраивать), но все же уламал и потом он ещё два-три дня у себя мучил наш модем.

А вообще чтобы DSL модемы завязались вроде достаточно выбрать правильный тип модуляции (the Modulation type)? или ещё нужен VPI/VCI? но это вопрос к спецам, позвони к мегалайновцем, или в их лабороторию.
  • 0

#572
referats

referats

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Bridged IP over ATM LLCSNAP поставь, а не Routed, как на рисунке.
А тип модуляции видимо можно просто ANSI T1.413 i2 без Automatic...

Не помогло.. =\
Только DSL стала моргать дольше..
А реально проверить наличие несущей в линии и если да, то как?

Короче, пишу последовательность действий, которые выполняю каждый раз при установке данного модема!
Итак изначально Модем не подключен!
1. Диск вставить в привод! Появляется окно с выбором языка!

2. Выбираю русский язык! Появляется окно, с выбором конкретного типа модема: 1) Omni ADSL LAN 2)Omni ADSL USB 3) Omni ADSL USB (Annex B) 4) Установка Акробат Ридер!

3. Нажимаю пункт 2, т.е. Omni ADSL USB! Появляется 1) Автоматическая установка 2) Самостоятельная установка 3) Инструкция по эксплуатации. 4) Руководство пользователя!
4. Нажимаю пункт 1, т.е. Автоматическая установка. Появляется окно выбора провайдера! Там тоже 4 варианта!
5. Выбираю вариант 4, т.е. ZyXEL IES series DSLAM (PPPoE). Жмешь NEXT! После этого все устанавливается автоматически!
6. После установки заходишь в опции Пуск->Программы->ZyXEL Omni ADSL USB, переходишь на вкладку "Protocol Setup"!
Параметр VCI у меня по дефолту стоит 35, меняю на 40!
ВСЕ! Больше ничего не меняю и не выставляю! После этого модем успешно линкуется! Щелкаю ярлык на раб.столе, ввожу логин и пароль и я в сети!

Возможно в вашем регионе, какие-либо отличия в оборудовании, с протоколами! Позвоните в хелп деск, и узнайте по какому протоколу вы поключены!

Сообщение отредактировал referats: 24.02.2006, 15:30:23

  • 0

#573
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Гляжу какие то новые сервисы появились в кабинете,
видать музычку скоро нахаляву качать будем? И развлекаться :)

7 MP3MUSIC.KZ ADSL256
8 Развлекательный портал FROM.KZ ADSL256

P.S. А вот статистику уже суммируют, но это фигня. Все скопом. Разбивочку бы, господа телекомовцы по видам сервисов.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 24.02.2006, 16:50:30

  • 0

#574
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений
Звонил в местный Казахтелеком, тот самый дяденька долго жевал сопли, в итоге сказал, что протокол PPPoE.. (Павлодарская область)

2referats: сделал - результат нулевой.. =\

Прошел слух, что на АТС специально не включают оборудование до тех пор, пока не заплатишь настройщикам.. После оплаты, эти настройщики звонят в Казахтелеком и говорят, чтобы включали и ТОЛЬКО после этого производят настройку - вбивают пару цифр.. =\

Чтобы развеять все сомнения: Сразу ПОСЛЕ установки драйверов, ПОСЛЕ выбора протокола и ДО изменения VPI, VCI, должно ли происходить определение линии?

З.Ы. Все платили 7200 за подключение?

Сообщение отредактировал AntonP: 24.02.2006, 17:10:31

  • 0

#575
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Звонил в местный Казахтелеком, тот самый дяденька долго жевал сопли, в итоге сказал, что протокол PPPoE.. (Павлодарская область)

2referats: сделал - результат нулевой.. =\

Прошел слух, что на АТС специально не включают оборудование до тех пор, пока не заплатишь настройщикам.. После оплаты, эти настройщики звонят в Казахтелеком и говорят, чтобы включали и ТОЛЬКО после этого производят настройку - вбивают пару цифр.. =\

Чтобы развеять все сомнения: Сразу ПОСЛЕ установки драйверов, ПОСЛЕ выбора протокола и ДО изменения VPI, VCI, должно ли происходить определение линии?

З.Ы. Все платили 7200 за подключение?



У меня была та же история. Все сделала по инструкции, ничего не работало. Пробовала и так и сяк, пришось вызвать. Правда я все таки дешевле договорилась. На месте.
  • 0

#576
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня была та же история. Все сделала по инструкции, ничего не работало. Пробовала и так и сяк, пришось вызвать. Правда я все таки дешевле договорилась. На месте.


А настройки протокола такие же? Отличия есть?
  • 0

#577
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Настраиваю точь в точь, также как описывает "referats"!
Все прекрасно работает!
  • 0

#578
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений

Настраиваю точь в точь, также как описывает "referats"!
Все прекрасно работает!


Значит надо брать весло и идти говорить с ребятами, которые "подключали"..

Кстати, ты из какой области Казахстана?
  • 0

#579
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений
Светлый путь
A Уважаемый Назгул, уважаемый "Q" под девизом "Huawei против ZyXEL", дело в том, что я как раз сейчас чуть ли не ежедневно сталкиваюсь с error651 при попытке установить ADSL-соединение. Симптоматика такая: на модеме горит ровным зеленым светом диод USB (да, забыл сказать, у меня - наверное, как и у "Q", - USB-модем) и моргает DSL-диод. Только в такой ситуации при попытке установить соединение с ASDL-провайдером (в моем случае это горячо чтимый МТУ, как, наверное, и у "Q") и появляется эта самая злополучная error651. В принципе, да: случай типа "сливай воду", то есть тут от вас ничто не зависит, хоть переустанавливайся драйверами под шаманский бубен сорок пятого калибра. И от модема, кстати, тоже: вот USB-индикатор горит? Горит! Стало быть, с этой магистралью все в порядке. Индикатор обращения к DSL-линии вспыхивает? Вспыхивает. Значит, модем пытается выйти на эту самую линию. Да, заодно проверьте - телефон обычный "звонится"? Скорее всего, да.

Следовательно.... Следовательно, все проще простого: вас "отрубили" от ADSL. Может, случайно, временно, ну или просто так сбойнуло. Помните, вначале я указывал, что DSL-диод моргает? А должен бы гореть таким же ровным пламенем, что и USB-диод. Потому что модем, собственно, всего лишь преобразует посылки в формате USB-обращений в пакеты для передачи по ADSL-линии. Вот он, работоспособный, и ждет, когда же его уникальная функциональность будет востребована провайдером ADSL. В смысле, когда же отзовется этот самый ADSL.

Поэтому знакомые, говоря, что модем начинает "давать дуба", серьезно заблуждаются. По крайней мере, раньше начнет давать этой самой древесины USB-контроллер персоналки. А еще вероятнее - накрылся медным тазом или временно был отключен ADSL-приемопередатчик провайдера на вашей местной АТС. Я почему так уверенно пишу? А вот почему: тут у меня случился случай... В смысле, приключилось приключение. Короче, дело было так: жена моя (человек, по самые уши увязший в вычислительной технике), гонясь за современным уровнем информационного обеспечения, закупила для дома для семьи "СТРИМ Нео". Ну а заняться минимизацией проводов и оптимизацией количества микрофильтров поручила мне. Я честно и благородно всего такого наустанавливал и потом (как и написано в инструкциях) проинсталлировал драйвер. И надо сказать, первые три дня соединение было даже лучше, чем на работе. А вот в конце недели...

....дальше не интересно....
-----------------------

В принципе, теперь все понятно.. спасибо всем, кто пытался помочь..
  • 0

#580
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот хотел спросить!
Например подключился я к Мегалайну.Купил за 4000 тенге 500 мб пакет-за месяц потратил.А на следующий месяц я вообще никакой пакет не взял.Ни копейки не заплатил.И что?Они сразу отключат?Или я могу спокойно себе играть на бесплатном игровом портале и т.д.-все кроме инета короче!
Т.е. работат ли в Мегалайне такой принцип?-Хочу куплю инет,а хочу и 3 месяца покупать инет не буду!При том,что за это не отключат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.