Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5001
=Phoenix=

=Phoenix=
  • Гость
  • 7 сообщений
По поводу мегалайн лайта по Астане новостей никаких нет?
  • 0

#5002
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений
Все, весь траф защитали. Не у кого нет нового MAC-адреса, у меня сегодня в 11:08 подключился, правда скурил все по нулям? Может это сотрудники КТ, что-то юзали?
  • 0

#5003
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
с пятницы вечеры до сегоднешнего утра удалённый компуте не отвечает , вот уроды.
  • 0

#5004
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня вообще беда приключилась ;)
Весь трафик, что был в те дни засчетали, но вот за 12ое число слишком много - 570 мб. Теперь я получается должен Казактелекому приличную сумму: 6000 (+2000 абонплаты). Кто-нибудь может объяснить как такое получилось? Что мне вообще делать? 570мб - нереально насидеть в инете. Неужели придется платить за глюк который даже вовсе не мой:lol:
  • 0

#5005
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне пока только за 12 посчитали, я уже говорил что биллинг их сбоит по чёрному, я бы допустим смог доказать что за 12 часов на скорости 128 нельзя выкачать более 2-х гигов, но у меня хит и не хочу себе нервы трепать, в Казахтелекоме можно только одним тарифом пользоваться - хитом, иначе можно попасть на деньги.
  • 0

#5006
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
И при этом они будут говрить что у них сертифицированное оборудование и всё правильно считает.
  • 0

#5007
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня вообще беда приключилась ;)
Весь трафик, что был в те дни засчетали, но вот за 12ое число слишком много - 570 мб. Теперь я получается должен Казактелекому приличную сумму: 6000 (+2000 абонплаты). Кто-нибудь может объяснить как такое получилось? Что мне вообще делать? 570мб - нереально насидеть в инете. Неужели придется платить за глюк который даже вовсе не мой:lol:


Блин, самое интересное, что ты вообще не сможшь им доказать, скажут "накурил, плати". У них отчетов про сайты нет. Я как программист скажу, что система CISCO дырявая и глюченная. Могли другую систему использовать, очень дорогую, но она хорошо была бы написана (Эта равносильно от качества или я буду использовать неизвестный антивирус Antivirus STOP или у меня будет Norton Antivirus, сразу видно какие руки писали.) Впринцепе, можно доказать тебе вину КТ, взять в свидетели юзеров с такой же бедой и подать иск в суд, там помогут, ну, опять же лучше заплатить им за не скуренную траФку, которой ты не капли кайфа не получил, чтобы бошню себе не забивать судами, и так в жизни у каждого проблем хватает.
  • 0

#5008
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


У меня вообще беда приключилась :lol:
Весь трафик, что был в те дни засчетали, но вот за 12ое число слишком много - 570 мб. Теперь я получается должен Казактелекому приличную сумму: 6000 (+2000 абонплаты). Кто-нибудь может объяснить как такое получилось? Что мне вообще делать? 570мб - нереально насидеть в инете. Неужели придется платить за глюк который даже вовсе не мой:D


Блин, самое интересное, что ты вообще не сможшь им доказать, скажут "накурил, плати". У них отчетов про сайты нет. Я как программист скажу, что система CISCO дырявая и глюченная. Могли другую систему использовать, очень дорогую, но она хорошо была бы написана (Эта равносильно от качества или я буду использовать неизвестный антивирус Antivirus STOP или у меня будет Norton Antivirus, сразу видно какие руки писали.) Впринцепе, можно доказать тебе вину КТ, взять в свидетели юзеров с такой же бедой и подать иск в суд, там помогут, ну, опять же лучше заплатить им за не скуренную траФку, которой ты не капли кайфа не получил, чтобы бошню себе не забивать судами, и так в жизни у каждого проблем хватает.


Что-то мы не видели на CISCO EXPO непризнанного гения-программера ломанувшего дырявые и глючные системы этого вендора. Или свободный художник? Может проведешь публичный мастер-класс, наставишь неучей, опытом поделишься? А то сказал "А", уж говори и "Б".

Короче, трава видимо хорошо вызрела в этом году. ;)
  • 0

#5009
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

мне пока только за 12 посчитали, я уже говорил что биллинг их сбоит по чёрному, я бы допустим смог доказать что за 12 часов на скорости 128 нельзя выкачать более 2-х гигов, но у меня хит и не хочу себе нервы трепать, в Казахтелекоме можно только одним тарифом пользоваться - хитом, иначе можно попасть на деньги.

Я абсолютно согласен. Был бы и у меня хит, я бы тоже нее морочил голову и забыл бы про такую оплошность телекома.
Конечно за 12 часов не выкачать даже 1гб, тем более при такой скорости. Я думаю, что и просто посещая веб сайты невозможно израсходовать за день 570мб. Тем более используя трафик компрессор.
  • 0

#5010
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Блин, самое интересное, что ты вообще не сможшь им доказать, скажут "накурил, плати". У них отчетов про сайты нет. Я как программист скажу, что система CISCO дырявая и глюченная. Могли другую систему использовать, очень дорогую, но она хорошо была бы написана (Эта равносильно от качества или я буду использовать неизвестный антивирус Antivirus STOP или у меня будет Norton Antivirus, сразу видно какие руки писали.) Впринцепе, можно доказать тебе вину КТ, взять в свидетели юзеров с такой же бедой и подать иск в суд, там помогут, ну, опять же лучше заплатить им за не скуренную траФку, которой ты не капли кайфа не получил, чтобы бошню себе не забивать судами, и так в жизни у каждого проблем хватает.


По всей видимости придется платить, всяко лучше чем по судам шататься.
У казактелекома налицо глюки в оборудовании или программе учета, или еще чего...
  • 0

#5011
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений



У меня вообще беда приключилась ;)
Весь трафик, что был в те дни засчетали, но вот за 12ое число слишком много - 570 мб. Теперь я получается должен Казактелекому приличную сумму: 6000 (+2000 абонплаты). Кто-нибудь может объяснить как такое получилось? Что мне вообще делать? 570мб - нереально насидеть в инете. Неужели придется платить за глюк который даже вовсе не мой:lol:


Блин, самое интересное, что ты вообще не сможшь им доказать, скажут "накурил, плати". У них отчетов про сайты нет. Я как программист скажу, что система CISCO дырявая и глюченная. Могли другую систему использовать, очень дорогую, но она хорошо была бы написана (Эта равносильно от качества или я буду использовать неизвестный антивирус Antivirus STOP или у меня будет Norton Antivirus, сразу видно какие руки писали.) Впринцепе, можно доказать тебе вину КТ, взять в свидетели юзеров с такой же бедой и подать иск в суд, там помогут, ну, опять же лучше заплатить им за не скуренную траФку, которой ты не капли кайфа не получил, чтобы бошню себе не забивать судами, и так в жизни у каждого проблем хватает.


Что-то мы не видели на CISCO EXPO непризнанного гения-программера ломанувшего дырявые и глючные системы


Добро пожаловать на SecurityLab.ru, в поиск введи CISCO, выйдет столько уязвимостей CISCO.
  • 0

#5012
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вообще я не просто так пожаловаться пришел. Мне интересно мнение людей, специалистов, и больше всего мнение gosh'a - работника Казактелекома. Хотелось бы знать что делать в такой ситуации и как себя вести. Спасибо.
  • 0

#5013
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вообще я не просто так пожаловаться пришел. Мне интересно мнение людей, специалистов, и больше всего мнение gosh'a - работника Казактелекома. Хотелось бы знать что делать в такой ситуации и как себя вести. Спасибо.

Закрепленный пост вверху как раз для таких ситуаций.
  • 0

#5014
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений




У меня вообще беда приключилась :smoke:
Весь трафик, что был в те дни засчетали, но вот за 12ое число слишком много - 570 мб. Теперь я получается должен Казактелекому приличную сумму: 6000 (+2000 абонплаты). Кто-нибудь может объяснить как такое получилось? Что мне вообще делать? 570мб - нереально насидеть в инете. Неужели придется платить за глюк который даже вовсе не мой:-)


Блин, самое интересное, что ты вообще не сможшь им доказать, скажут "накурил, плати". У них отчетов про сайты нет. Я как программист скажу, что система CISCO дырявая и глюченная. Могли другую систему использовать, очень дорогую, но она хорошо была бы написана (Эта равносильно от качества или я буду использовать неизвестный антивирус Antivirus STOP или у меня будет Norton Antivirus, сразу видно какие руки писали.) Впринцепе, можно доказать тебе вину КТ, взять в свидетели юзеров с такой же бедой и подать иск в суд, там помогут, ну, опять же лучше заплатить им за не скуренную траФку, которой ты не капли кайфа не получил, чтобы бошню себе не забивать судами, и так в жизни у каждого проблем хватает.


Что-то мы не видели на CISCO EXPO непризнанного гения-программера ломанувшего дырявые и глючные системы


Добро пожаловать на SecurityLab.ru, в поиск введи CISCO, выйдет столько уязвимостей CISCO.


Не надо меня в ссылки тыкать, ты сказал, что ты как программист это заявляешь, а теперь securitylab-ом прикрылся. То что на этом ресурсе много багов описывается, студент первого курса знает. Давай пройдемся по этим эксплойтам на нормальной, обновленной системе. Смоделируем ситуацию "глюкавости и дырявости", и я посмотрю как ты хотя бы одной уязвимостью воспользуешься.
  • 0

#5015
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Обсуждение проблем CISCO прошу вести в другом топике

Вообще я не просто так пожаловаться пришел. Мне интересно мнение людей, специалистов, и больше всего мнение gosh'a - работника Казактелекома. Хотелось бы знать что делать в такой ситуации и как себя вести. Спасибо.

В любом случае советую оставлять документальные следы в виде официальных письменных претензий - даже если на них не ответят, либо срок ответа превысит 1 месяц - это "+" в Вашу корзинку, т.к. со стороны КТ это грубейшее нарушение Указа Президента РК "О порядке рассмотрения обращения граждан". Если обращение в локальный филиал не приносит результата - следующий шаг - обжалование действий/бездействия филиала в центральном аппарате КТ (адреса вверху). В качестве "надзорного органа" еще выступает АИС.
Однако, при всем при этом, советую все-таки самокритично посмотреть на проблему со стороны и предварительно оценить степень обоснованности Ваших претензий - 99% всех обращений не имеют никаких фактов, подтверждающих правоту абонента. Это просто статистика результатов служебных проверок и расследований.
Относительно данного конкретного случая, - не обладая никакой статинформацией оборудования учета, - я сказать. естественно, ничего не могу.
  • 0

#5016
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Скажу одну вещь, недели 2-3 назад не работал кабинет мегалайна. В это же время я (как счастливый обладатель тарифа ХИТ) поставил торрент на закачку фильма и собрался уходить на работу. Перед выключением монитора случайно бросил взгляд на скорость скачивания и О УЖАС! Скорость зашкаливала за 50 КБ/с как входящая, так и исходящая :-) Я немного задержался и добавил ещё несколько торрентов, общим размером на 2ГБ. Вечером по возвращении домой почти всё уже было скачано и докачалось до 23. После чего мой модем неожиданно реконнектился, личный кабинет снова заработал, а скорость упала до 14КБ/с... В кабинете записей о скачаных мной подряд 2ГБ нет. Интересно, мои гигабайты никому там не приплюсовали? :smoke:
  • 0

#5017
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ПИПОЛЗ!
Я сижу на ХИТе с его 128/128, 3 дня назад я заметил следующую фишку. В торрент клиенте исходящая скорость неожиданно поднялась до ~50КБ/с, причём входящая оставалась на привычных 14КБ/с. Я полистал по торрентам, кто же это "безобразничает" и обнаружил, что с IP адреса 82.xxx.xxx.xxx чувак качает у меня со скоростью в 4 раза превышающей мою bandwidth. К сожалению сейчас я не могу найти в логах точные адреса, но я смотрел по whoisinform.ru, что тот IP и мой принадлежали Алматытелекому.

В связи с чем у меня возникает идея, что внутри телекомовской сети трафик не урезается, а шейпят только внешний трафик :-)

Предлагаю энтузиастам с мегалайном проверить данную идею с помощью торрент клиента. Добавьте меня как пира по следующим торрентам:
http://torrents.ru/f...ic.php?t=301536 - Человек-паук​: враг в отражении / Spider-Man 3
http://torrents.ru/f...ic.php?t=223240 - Типа крутые легавые / Hot Fuzz
http://torrents.ru/f...ic.php?t=295901 - Крепкий орешек 4.0 / Live Free or Die Hard 4.0

Сегодня мой IP 88.204.207.173, порт торрент клиента 30090.
Просьба указать свой IP в форуме (можно в личку), чтобы я мог отследить кто и с какой скоростью у меня качает для последующего обнародования результатов.

Всем заранее спасибо :smoke:
  • 0

#5018
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Сегодня мой IP 88.204.207.173, порт торрент клиента 30090.

Не пингуется и странно идет traceroute:

tracert 88.204.207.173

Трассировка маршрута к 88.204.207.173 с максимальным числом прыжков 30

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 6 ms 6 ms 6 ms 82.200.175.6
3 7 ms 7 ms 7 ms 82.200.175.1
4 26 ms 27 ms 28 ms 88.204.236.77
5 27 ms 27 ms 27 ms srp3_0.alma-bbr-6.online.kz [82.200.158.65]
6 * 38 ms 25 ms 88.204.236.2
7 26 ms 26 ms 26 ms 82.200.139.125
8 26 ms 26 ms 25 ms 82.200.139.121
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 28 ms 62 ms 41 ms 82.200.240.33
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 ^C

Фиг поймешь короче! :smoke:

И вот еще log uTorrent:
[13:20:38] 88.204.207.173 : Connecting: port 30090 source: C
[13:20:46] 88.204.207.173 : Disconnect: Peer error: offline (timed out)

Я вот раздаю: http://torrents.ru/f...pic.php?t=31506
Мой IP: 82.200.207.142, порт 18200...
И еще FTP у меня есть...
Пробуйте.

Сообщение отредактировал un8fr: 17.07.2007, 13:36:51

  • 0

#5019
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Город Астана.
Написал заявление на подключение мегалайн хит 5-го июля.
Мне выдали бумажку, на которой есть номера телефонов 160, 333-868, 333-104
Так же на ней есть поле "Ваш уникальный код", в котором ничего не написано (?).
Сказали звонить по этим телефонам с понедельника (этой недели).
Второй и третий телефон либо заняты, либо не отвечают, когда дозваниваюсь. Довольно странно.
По первому телефону звонил, мне сказали, что техническая возможность есть, и обещали что мне перезвонят в течение недели. Не перезвонили.
На бумажке написано, что если в течение 15 дней регистрация не будет произведена - заявка будет снята.
Что делать? Буду завтра звонить в 160 опять, но я так понял, это общий сервис и конкретно с мегалайном они помочь не смогут.
С моей стороны ethernet модем Prestige 660R-T1, время от времени проверяю соединение - нету. Параметры - Multiplexing=LLC-based, VPI=0, VCI=40, login - megaline/megaline. Мой номер телефона начинается на 38.

Сегодня утром проверил - модем подключился через гостевой вход. Видимо порт подключили.
Зарегистрироваться не могу - уникального кода всё ещё нет. На 160 меня послали на 333-868 или 333-104.
Дозвонился на 333-104, там какой то пацан попросил подождать секунду и чем то занимался минут 15. В итоге он сказал звонить 333-868 какому то менеджеру..
На 333-868 трубку не берут, минут через 5 сбрасывают линию.
Ужас какой то. Отвратительное отношение к людям.
  • 0

#5020
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Живу в Астане. Хотелось бы тоже подключится к Лайту. Ну почитал геморою с Казахтелекомом, это только у нас в Астане, или вообще по Казахстану. Читал в Алмате людей за 2 дня подключали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.