Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4981
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, вы писали о новой технологии тарификации, можно поподробнее?

Как и сообщаось официально КТ проводит модернизацию модуля тарификации автоматизированной системы расчетов (биллинге по народному). На повседневной жизни мегалайнеров это никак не отразится. Причины - скажем так: имеющиесяв наличие инструментарии не позволяют оперативно и гибко решать задачи по индивидуализации тарифов и реализации в биллинге сильнохитровыдуманным сложных тарифов (ососбенно когда там целая иерархия условных скидок), в общем жизнь заставила)

Кто-нибудь знает: возможно ли получить расшифровку своего трафика за один конкретный день? А то вчера никуда вроде не лазил, а статистика показывает обратное :)

насколько я помню такой сервис условиями обслуживания не предусмотрен.
С другой стороны - учет трафика производится логину-паролю. Вся активность Вашего аккаунта относится на Ваш лицевой счет. При этом система учета анализирует адреса сессий для сортировки их по тарифным сеткам и только. Установленных прецедентов такого рода "я не говорил, а мне прислали счет" на Мегалайне я не помню.
Можно конечно попробовать обратиться с такой просьбой, но в результативности, ИМХО, я не уверен.

В кабинете только время и байты, а я хочу увидеть список сайтов. В распечатке, которую иногда беру в конце месяца тоже самое, что и в кабинете

а когда увидете список сайтов то начнется громкое волнование и синдром "большого брата". Зачем провайдеру учитывать адреса сайтов куда Вы ходили??? Для расчетов этого не нужно, а других задач перед провайдером и не стоит. Только подумайте сколько будет стоить хранение этого хлама провайдеру...

В истории Oper'ы и DownloadMaster'a только user.kz - я же говорю, что внешнего трафа особо не должно быть. В кабинете написан только один MAC-адрес за последние 5 дней

ответ напрашивается сам собой и тут обсуждался неоднократно: анализируйте активность приложений - запретите всякие обновлялки, актуализации и пр. внешние запросы системы и приложений - файрвол этому поможет. + может что-то включено в сеть помимо компьютера - у меня, н-р, стоит ip-телефон, который при разговорах тоже кушает хорошо трафика и в компе этого не видно.
  • 0

#4982
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

gosh, вы писали о новой технологии тарификации, можно поподробнее?

Как и сообщаось официально КТ проводит модернизацию модуля тарификации автоматизированной системы расчетов (биллинге по народному). На повседневной жизни мегалайнеров это никак не отразится. Причины - скажем так: имеющиесяв наличие инструментарии не позволяют оперативно и гибко решать задачи по индивидуализации тарифов и реализации в биллинге сильнохитровыдуманным сложных тарифов (ососбенно когда там целая иерархия условных скидок), в общем жизнь заставила)

все-таки биллинг или СОРМ? я слышал, что второе
  • 0

#4983
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Люди пользователи ознакомтесь пожалуйста) :smoke: Это вас в жар бросит :)

Люди пользователи ознакомтесь пожалуйста) :) Это вас в жар бросит :smoke:
http://www.stream.ru/tariffs/inet/
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2007, 13:57:41

  • 0

#4984
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

все-таки биллинг или СОРМ? я слышал, что второе

просто информаторы не в курсе...ну стали бы на всю ивановскую официально звонить у кого, какой и зачем софт покупают для СОРМ?)
***IPSE ну ты-то ж знаешь что я свою инфу не по рассказам получаю) И я уж лучше промолчу, чем врать стану)
  • 0

#4985
referats

referats

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Люди пользователи ознакомтесь пожалуйста) :smoke: Это вас в жар бросит :)

Какой Забористый БАЯН...
Тут любой и каждый знает "кто такое стрим" и "с чем его едят"..
Только в это теме на каждой второй странице упоминаются ссылки
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7-2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2007, 13:00:20

  • 0

#4986
Medvedd

Medvedd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На повседневной жизни мегалайнеров это никак не отразится


Уже отразилось. В городе Актау. На абонентах 31 атс как минимум.
вне зависимости от типа модема периодически падает svchost - сетевая подсистема.
техподдержка прячется. раздобыл телефон 43 55 45 - это вроде и есть наш мегалайн.
кого коснулось - рекомендую.
  • 0

#4987
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В кабинете только время и байты, а я хочу увидеть список сайтов. В распечатке, которую иногда беру в конце месяца тоже самое, что и в кабинете

а когда увидете список сайтов то начнется громкое волнование и синдром "большого брата". Зачем провайдеру учитывать адреса сайтов куда Вы ходили??? Для расчетов этого не нужно, а других задач перед провайдером и не стоит. Только подумайте сколько будет стоить хранение этого хлама провайдеру...

Для СОРМа же хранится, невзирая на стоимость. :)
  • 0

#4988
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

На повседневной жизни мегалайнеров это никак не отразится


Уже отразилось. В городе Актау. На абонентах 31 атс как минимум.
вне зависимости от типа модема периодически падает svchost - сетевая подсистема.
техподдержка прячется. раздобыл телефон 43 55 45 - это вроде и есть наш мегалайн.
кого коснулось - рекомендую.


Тут уже это обсуждалось.
Набрал в яндексе Generic Host Process for Win32 Services. И на одной из страниц было вот что. http://www.aplus.by/help_svchost. Там написано что необходимо скачать с сайта Microsoft и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414. Там даже ссылки есть.
  • 0

#4989
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Бугага!!!!!!!!!!
В актау а половины города не работает адсл. Поддержка на звонки заявляет, что-то типа - у вас испортился модем, купите новый. По факту - все у кого модемы юсбишные летят, как фанера над парижем. Но я во второй половине города и мне всё равно. Радуюсь только, что скорость бешенная, наверное потому что канал свободный или как там это называется.


Это как, больше чем заявлено в тарифах что ли?

Тут уже это обсуждалось.
Набрал в яндексе Generic Host Process for Win32 Services. И на одной из страниц было вот что. http://www.aplus.by/help_svchost. Там написано что необходимо скачать с сайта Microsoft и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414. Там даже ссылки есть.


А у кого неактивированные системы что делать?

Люди пользователи ознакомтесь пожалуйста) Это вас в жар бросит
http://www.stream.ru/tariffs/inet/


За такие ссылки могут и на костре сжечь :)

Сообщение отредактировал bessmertish: 14.07.2007, 19:25:44

  • 0

#4990
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Значит все чисто коли так :) А скажите, сколько перерасходовано по вашему мнению? В принципе, статистика в кабинете не очень точная, скажем +- МБ, сколько у вас не соответствует?

170 Мб. Ну раз gosh сказал, что проверить не возможно, то ладно. Поставлю файервол - понаблюдаю
  • 0

#4991
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
господа, а у вас сейчас мегалайн работает? Вчера под вечер перестал работать и до сих пор не пашет.. Лампа соединения горит, а лапочки передачи данных нет, ничего не качает. Личный кабинет долго думает и не загружается, остальные сразу говорят что сеть не подключена..
  • 0

#4992
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня Мегалайн Старт. Сегодня 15ое, в личном кабинете статистика до сих пор только по 11ое число. Теперь вопрос: Все это время, что я уже налазил по инету появится в конце концов, или это можно считать халявой (в смысле учитываться не будет)? Как мне быть?(кажется только у меня такие проблемы). Спасибо!
  • 0

#4993
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тоже только сегодня заметил, что статстика последняя за 11 число, проверил ещё 3 аккаунта там такая же ерунда, только в одном была за 12 число. Не знаю что у них там случилось, но статистика исправно считается, но почему то не попадает в личный кабинет, о том что считается можно проверить на https://service.megaline.kz, когда падает биллинг то эта страница не доступна.

По поводу биллинга в мегалайна на счёт точности сказать могу одно. Биллинг у них считает всё точно, но иногда бывают и вылазиют ошибки, типа того что сессия закрылась а тарифк не засчитали, или как у меня произошло за сессию насчитали более 2-х гигов, хотя чисто физически такого не могло быть, или за 1 сек скачал 700 мегабайт, так как у меня хит я не стал писать заявления но скажу точно биллинг у них очень часто глючит. И падает постоянно.
  • 0

#4994
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

о том что считается можно проверить на https://service.megaline.kz, когда падает биллинг то эта страница не доступна.

В данный момент https://service.megaline.kz не открывается. Стало быть billing в дауне?
  • 0

#4995
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 MaDen спасибо за ответ и полезную ссылку!
Думаю, что если все счетается исправно, то я уже на грани исчерпания своего месячного лимита:)
2 Казтелеком :smoke: Конечно же, это мои проблемы, но все же, хотелось бы чтобы вся статистика также исправно попадала в личный кабинет, чтобы узеры могли планировать свои расходы. Еще раз спасибо!
  • 0

#4996
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Тоже только сегодня заметил, что статстика последняя за 11 число, проверил ещё 3 аккаунта там такая же ерунда, только в одном была за 12 число. Не знаю что у них там случилось, но статистика исправно считается, но почему то не попадает в личный кабинет, о том что считается можно проверить на https://service.megaline.kz, когда падает биллинг то эта страница не доступна.

По поводу биллинга в мегалайна на счёт точности сказать могу одно. Биллинг у них считает всё точно, но иногда бывают и вылазиют ошибки, типа того что сессия закрылась а тарифк не засчитали, или как у меня произошло за сессию насчитали более 2-х гигов, хотя чисто физически такого не могло быть, или за 1 сек скачал 700 мегабайт, так как у меня хит я не стал писать заявления но скажу точно биллинг у них очень часто глючит. И падает постоянно.


а у меня открывается всё, кроме этой страницы
  • 0

#4997
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Город Астана.
Написал заявление на подключение мегалайн хит 5-го июля.
Мне выдали бумажку, на которой есть номера телефонов 160, 333-868, 333-104
Так же на ней есть поле "Ваш уникальный код", в котором ничего не написано (?).
Сказали звонить по этим телефонам с понедельника (этой недели).
Второй и третий телефон либо заняты, либо не отвечают, когда дозваниваюсь. Довольно странно.
По первому телефону звонил, мне сказали, что техническая возможность есть, и обещали что мне перезвонят в течение недели. Не перезвонили.
На бумажке написано, что если в течение 15 дней регистрация не будет произведена - заявка будет снята.
Что делать? Буду завтра звонить в 160 опять, но я так понял, это общий сервис и конкретно с мегалайном они помочь не смогут.
С моей стороны ethernet модем Prestige 660R-T1, время от времени проверяю соединение - нету. Параметры - Multiplexing=LLC-based, VPI=0, VCI=40, login - megaline/megaline. Мой номер телефона начинается на 38.
  • 0

#4998
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня Мегалайн Старт. Сегодня 15ое, в личном кабинете статистика до сих пор только по 11ое число. Теперь вопрос: Все это время, что я уже налазил по инету появится в конце концов, или это можно считать халявой (в смысле учитываться не будет)? Как мне быть?(кажется только у меня такие проблемы). Спасибо!


У меня тоже такая фигня, последняя статистика 12 июня. Вот не знаю халява, не халява. Тута русская рулетка прямо, а что если зачислят весь трафик. Я блин боюсь лишний раз в Инет лезть, потому что не знаю, что сколько траФки я за несколько дней скурил.
Кстати, после этого глюка у меня стало всего четыре услуги, а где еще шесть или семь?
  • 0

#4999
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Скорей всего потом весь зачислят, так как ещё раз говорю траф считается, только по каким то причинам не вносится в личный кабинет, было бы хорошо если бы он там так и не появился.
  • 0

#5000
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Аналогично, последняя статистика за 11.07.2007.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.