Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4961
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Вот еще пища для размышления... КТ постоянно меняет пути на Российские сервера... В итоге поднимается пинг (Буквально только вчера На Корбине(сервер Half-Life 2 Deathmatch) был пинг 100, сейчас 600...), играть при высоком пинге тем более 600 невозможно... А на КТ серваках кроме как в контру СОРС не поиграешь. Серваки давно заброшеные... Радио у вас до сих пор в разработке!Уже как 2 года! Звонишь к вам спрашиваешь почему такой пинг, они с увереностью отвечают "мы не несем отвественность за Российские серваки" - это нормально, не спорю, но тогда какого черта появились 2 айпишника?! При выполнении трассировки в пути появились 2 Рос. IP идущих сразу после Каз. соотвественно на них направил КТ! И именно на переходе с Каз. на Рос. ИП задержка 500 - 600! Ладно... Еще говорят "У нас сильно загружена линия, не хватает портов" А тогда кокого фига вы подключаете людей бесплатно если пропускная способность порта для Павлодара(Кстате я живу в Павлодаре) 1Гб.с Это нормально для 400 тыщ человек?! Даже если подключатся 100тыщ человек на 128.... нука подщитайте!? Павлодарская дирекция КТ сказала что отправили заявку на расширение порта и расмотрена она будет в сентябре... Если будет расмотрена в этом месяце то зделают только через 4 месяца! И что ждать!? Платить по 4000 теньгов за 128\128 кбит.с при 10Гб ограничения когда в России 1 -2 Мбит.с за 3500 тенге!!!! без ограничения UNLIMITED! Вот и задумайтес, за что люди платят такие бабки??? Когда поломка у КТ (не в пользу КТ) они устраняют ее моментом! А когда проблема у потребителя они не шевелятся! Во всяком случае в Павлодаре!!! Зачем ваще ХИТ (безлим.) если ты будешь играть на Каз. серваках???

Юзер KZ ваще молчу, ваще забыли! Скорость скаживания с него оставляет желать лучшего!
  • 0

#4962
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Про ето все уже обсуждалось ! Пока не будет достойного конкурента не будем нам нормального интернета !
  • 0

#4963
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
АО ?Қазақтелеком? подписало Меморандум о взаимопонимании по проекту ?Открытый мир?

Компания ?Қазақтелеком? в рамках проекта ?Открытый мир? будет обеспечивать персональные компьютеры широкополосным доступом к сети Интернет под торговой маркой ?Megaline?. Данное решение, по мнению компании, послужит стимулом для граждан в приобретении компьютеров и использовании ресурсов сети Интернет.

Кроме этого, в рамках реализации проекта запланировано предоставление ?коробочного решения?, обеспечивающее персональный компьютер со встроенным adsl-модемом и настройками услуги ?Megaline?, облегчающими процесс подключения и использования услуги. Покупателям ПК ?Открытый мир? будут обеспечены льготные тарифы к услуге ?Megaline?.
http://portal.teleco.....подписало Мем

Умудряются же какую-нить хрень придмать. Это что кто купит компьютер в казпочте тот получит дешевле интернет?
  • 0

#4964
Medvedd

Medvedd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Город Актау.

С 10 июля связь с мегалайном не устанавливалась. Звонил в техподдержку, где диспетчер сообщила мне,
что моя заявка принята. сегодня мне позвонил некий юноша и сообщил что мне надо перевести модем в режим brige и отныне мегалайн будет работать только так. На мой вопрос ПОЧЕМУ я не могу пользоваться режимом роутера ответа я не получил.
В режиме моста действительно появилось соединение, но оно рвется каждые 20 минут , да еще и с падением
explorer exe (система установлена неделю назад). со второго компютера связь не устанавливается вообще.
Еще мне сообщили что скорость мегалайн хит поднимается до 512, чего на самом деле нет, как 128 было,
так и осталось.

Я бы очень хотел услышать обьяснение пользователя Gosh, с чем связано подобное ухудшение качества услуг, почему не было оповещения об этом. на главной странице мегалайн как висела реклама модемов
использующих режим роутера и обеспечивающих подключение нескольких комьпьютеров, так и висит.
Я думаю это не только одного меня коснулось.
  • 0

#4965
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
К сожалению ничего не могу сказать - у меня нет никакой информации.
Могу только предположить, что проблема носит локальный характер, надо смотреть какие ошибки выдает.
Если хелп ленивый и не реагирует, то фитиль вставлять лучше через центральный аппарат КТ.
  • 0

#4966
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Надо позвонить в службу доверия 88000 802080, у нас в городе 2 месяца не обрывалась сама сессия, и в следствии чего через 24 часа был доступен только личный кабинет, и служба поддержки во всём винила Алмату, потом позвонил по этому номеру и зашевелились, в течении 3-х дней по всей Карагандинской области устранили проблему.
  • 0

#4967
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Помогите мне с одним вопросиком.

Я клиент Megaline. Меня подключили НЕ по человечески, а даже не знаю как. Короче у меня Megaline через ДКП (что это????). У меня нет доступа в личный кабинет (megaline start стоит). Короче конкретный вопрос - Будет ли мне зачислятся трафик (как платный) на мой аккаунт при исползовании развлекательных сервисов. Например если я скачаю с user.kz 10 мб программы зачислится ли он мне как платный трафик или нет??? Еще раз повторюсь, у меня нет доступа в Личный Кабиет.
  • 0

#4968
BlackCardinal

BlackCardinal
  • Гость
  • 37 сообщений

Помогите мне с одним вопросиком.

Я клиент Megaline. Меня подключили НЕ по человечески, а даже не знаю как. Короче у меня Megaline через ДКП (что это????). У меня нет доступа в личный кабинет (megaline start стоит). Короче конкретный вопрос - Будет ли мне зачислятся трафик (как платный) на мой аккаунт при исползовании развлекательных сервисов. Например если я скачаю с user.kz 10 мб программы зачислится ли он мне как платный трафик или нет??? Еще раз повторюсь, у меня нет доступа в Личный Кабиет.


Сочуствую)) меня тоже так подключили... переходи просто на хит и будет тебя счастие... в лице анлима...
А зачисляться трафик (как платный) БУДЕТ! там сервисы халявные не канают... все идет тебе в счет...
я в прошлом месяце привысил всего на 100 Мб*(итого 500) пришлось заплатить 3500 теньгофф...
  • 0

#4969
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Помогите мне с одним вопросиком.

Я клиент Megaline. Меня подключили НЕ по человечески, а даже не знаю как. Короче у меня Megaline через ДКП (что это????). У меня нет доступа в личный кабинет (megaline start стоит). Короче конкретный вопрос - Будет ли мне зачислятся трафик (как платный) на мой аккаунт при исползовании развлекательных сервисов. Например если я скачаю с user.kz 10 мб программы зачислится ли он мне как платный трафик или нет??? Еще раз повторюсь, у меня нет доступа в Личный Кабиет.


Сочуствую)) меня тоже так подключили... переходи просто на хит и будет тебя счастие... в лице анлима...
А зачисляться трафик (как платный) БУДЕТ! там сервисы халявные не канают... все идет тебе в счет...
я в прошлом месяце привысил всего на 100 Мб*(итого 500) пришлось заплатить 3500 теньгофф...


Мда. И сколько нас таких "СЧАСТЛИВЫХ"??? Звонил, ходил, разговаривал - в итоге они ответили просто: "Нет технической возможности, не чем помочь не можем". Потом разговаривал с руководством, ответили: "Нет технической возможности, но будем разбираться." Она записала меня в свой блокнот для того чтобы мне ставили "лИчный Кабинет". Кстати когда я звонил в 065 мне назвали сайт через который я могу проверять свой трафик. Незнаю на сколько он точен, но хоть какаето статистика. Кому нужен сайт пишите или звоните в 065.
  • 0

#4970
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
gosh, вы писали о новой технологии тарификации, можно поподробнее?

Кстати, техподдержка - краеугольный камень КТ. Когда я сам ставил МЛ, меня чуть на каталке в сумасшедший дом не увезли, я долбился несколько дней (как я потом узнал, это по меркам МЛ просто экстремально быстрое подключение) в службу поддержки, что бы узнать код активации, я звонил четверг-пятницу, в четверг вообще не смог дозвонится, как сказали, что девушка которая раздает эти коды заболела, и они не знают когда она выйдет. Я даже побоялся заикнуться, что бы этот код мне сказал кто-то еще. Только в понедельник мне сказали код по телефоне технической помощи (не помню, как там называется), видно только опомнились.

Зато вот подключили телефонную линию к МЛ быстро, буквально через сутки.
  • 0

#4971
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Кто-нибудь знает: возможно ли получить расшифровку своего трафика за один конкретный день? А то вчера никуда вроде не лазил, а статистика показывает обратное :)
  • 0

#4972
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По-моему, либо через кабинет :) или можно попросить распечатку всех телефонных разговоров (ну в смысле купить :smoke: ) в местном филиале, там должна быть посессионная информация с датой входа.
  • 0

#4973
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Короче КТ делает так чтобы с нас больше денег ВЫТАЩИТЬ! Монопалисты ведь! :)
  • 0

#4974
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
В кабинете только время и байты, а я хочу увидеть список сайтов. В распечатке, которую иногда беру в конце месяца тоже самое, что и в кабинете
  • 0

#4975
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну так сразу бы и сказали. Журнал IE не подходит :) Если вы подозреваете, что кто-то от вашего имени лазит по интернету, на главной посмотрите, сколько раз заходили с вашего МАС адреса. Если думаете, что КТ вам начисляет левые мегабайты, это так :smoke: но не очень уж и много.
  • 0

#4976
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
В истории Oper'ы и DownloadMaster'a только user.kz - я же говорю, что внешнего трафа особо не должно быть. В кабинете написан только один MAC-адрес за последние 5 дней
  • 0

#4977
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Значит все чисто коли так :) А скажите, сколько перерасходовано по вашему мнению? В принципе, статистика в кабинете не очень точная, скажем +- МБ, сколько у вас не соответствует?
  • 0

#4978
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите плз, сейчас есть ограничение на траффик в Хите и сколько? А то на сайте в тарифах ничего не написано.
  • 0

#4979
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ограничение 10 гигабайт. В разделе про тарифы нет, но есть в отдельном разделе, посвященном хиту. На будущее - пользуйтесь поиском, здесь это обсуждалось.

(После превышения скорость снижается до 32 килобит)

Сообщение отредактировал Богус: 14.07.2007, 05:10:54

  • 0

#4980
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Город Актау.

С 10 июля связь с мегалайном не устанавливалась. Звонил в техподдержку, где диспетчер сообщила мне,
что моя заявка принята. сегодня мне позвонил некий юноша и сообщил что мне надо перевести модем в режим brige и отныне мегалайн будет работать только так. На мой вопрос ПОЧЕМУ я не могу пользоваться режимом роутера ответа я не получил.
В режиме моста действительно появилось соединение, но оно рвется каждые 20 минут , да еще и с падением
explorer exe (система установлена неделю назад). со второго компютера связь не устанавливается вообще.
Еще мне сообщили что скорость мегалайн хит поднимается до 512, чего на самом деле нет, как 128 было,
так и осталось.

Я бы очень хотел услышать обьяснение пользователя Gosh, с чем связано подобное ухудшение качества услуг, почему не было оповещения об этом. на главной странице мегалайн как висела реклама модемов
использующих режим роутера и обеспечивающих подключение нескольких комьпьютеров, так и висит.
Я думаю это не только одного меня коснулось.

Бугага!!!!!!!!!!
В актау а половины города не работает адсл. Поддержка на звонки заявляет, что-то типа - у вас испортился модем, купите новый. По факту - все у кого модемы юсбишные летят, как фанера над парижем. Но я во второй половине города и мне всё равно. Радуюсь только, что скорость бешенная, наверное потому что канал свободный или как там это называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.