Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4641
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
проблема появляется...тьфу

короче почему то пишет"подключение по локальной сети, сетевой кабель не подсоединен" в чем прооблема....модем хдсл мигает как надо.....дажа прога работает и показывает что хдсл соединение впорядке....но вот когда пытаюсь выйти в нет у меня пишутся ошибки...а все как я чуствую из за это локальной сети...вот и сижу в диалапе хотя мегу подсоединили..модем купил...а все равно не пашет один хрен

хелп
  • 0

#4642
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
cox, проверьте свой кабель - может отошел?
может криво обжат? копайте в это сторону.
  • 0

#4643
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
На мегалайн.кз цену на Хит так и не изменили. Люди узнают о тарифных новостях откуда угодно, но не с оф сайта услуги...

Или у Гоша цены без НДС?

Сообщение отредактировал Богус: 02.06.2007, 13:33:31

  • 0

#4644
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

cox, проверьте свой кабель - может отошел?
может криво обжат? копайте в это сторону.



вы имеете ввижу ЮСБи кабель?


у меня в модеме тока юсБИ кабель нк и + для тел линии
  • 0

#4645
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

На мегалайн.кз цену на Хит так и не изменили. Люди узнают о тарифных новостях откуда угодно, но не с оф сайта услуги...

Или у Гоша цены без НДС?

ОТвет:

Относительно Megalline HIT

"Предоставление доступа к сети Интернет по услуге ?Megaline?
(без предоставления в аренду модема на стороне пользователя), без НДС:"


  • 0

#4646
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ага, пока писал увидел. Вопрос, соотвественно, снят :rolleyes:
  • 0

#4647
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Снова здравствуйте, господа!

Проблема подключения к интернету не решилась.

Народ! Знаю, что этот вопрос поднимался, но у меня проблема.
На моём основном компе сеть не грузится. Пакеты уходят в большом количестве, но нифига не приходят. Вряд ли дело в модеме, потому что с ноута захожу отлично. Может быть, дело в Windows Update? Я недавно обновлял, и тут - на тебе...
Модем ZyXEL P660RU
Мегалайн на ДКП, настройки:
PPPoA, VC, VPI=0, VCI=33, MTU=512.
Помогите, а...


Вот как тут и было. Файлики я скачал, установил, проблема не решилась. Переустановливать винду в n-ный раз желания нет. Может ещё где полазать? С ноута на том же самом модеме всё отлично (сначала работал без файликов, потом на всякий патчи установил).

ЗЫ: Попробую ещё с патчами попариться. Но, думаю, проблема не в этом. Поможете, а? :rolleyes:

Скорее всего у Вас два сетевых подключения, типа сеть 1 и сеть 2. Т.е. при входе в сеть он ПК обращается к выходу на модем.
Попробуйте сделать между ними мост или перенастройте сеть заного, может поможет. И как совет, задайте этот вопрос, если не получится в соответсвующей ветке по настройки сети. С этим не сталкивался, был вариант настройки сети через Wi-Fi. Это 100% проблема настроек сети + патчи от Винды.
  • 0

#4648
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, а кто-нибудь рассчитывал ТЭО на ввод новых тарифов, точно уж половина бы перешла на уровень выше, плюс выбили бы этих айконов да дижиталтэвэйщиков.
эх, зажили бы!

Это уже из области большой политики. ИМХО, но снижение цен со стороны КТ приведет его в монополизму, - тому с чем боролись всю дорогу, - поскольку делает не возможной работу других операторов, никто не понятет такие тарифы и не будет инвестировать деньги со сроками окупаемости в десятки лет...это душит развитие конкуренции сразу в зародыше.
+ развитие сервиса именно сейчас, в период когда есть куча неудовлетворенного спроса, - дело преждевременное, - туут надо торопиться не спеша....подвинуться еще успеем)
  • 0

#4649
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Хочу к мегалайну подключиться, но кто то мне сказал что щас пулов свободных нет. Из ит тру?
  • 0

#4650
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Зачем придумывать себе тарифы?
То просили 10Гб, теперь этого мало, завтра сделают 15,
будет тот же результат.
Интересно человек устроен-ему всегда мало.

OFF
стремиться всегда к чему нибудь нужно :rolleyes:
ON

Что-то не могу попасть в свой личный кабинет, и на сайт ?!
Есть люди с такой проблемой на 03.06.2007, 19:06 по Алматы.

Сообщение отредактировал ХищниК: 03.06.2007, 19:07:05

  • 0

#4651
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Меня 10 гб вполне устаривают.

10 съедается за две недели... уверенно. :rolleyes: а потом хоть на луну вой... с тоски ... от этих 32к эхххххххххх :-) хоть бы скорость подняли до 256... что ли...
  • 0

#4652
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Гош, а кто-нибудь рассчитывал ТЭО на ввод новых тарифов, точно уж половина бы перешла на уровень выше, плюс выбили бы этих айконов да дижиталтэвэйщиков.
эх, зажили бы!

Это уже из области большой политики. ИМХО, но снижение цен со стороны КТ приведет его в монополизму, - тому с чем боролись всю дорогу, - поскольку делает не возможной работу других операторов, никто не понятет такие тарифы и не будет инвестировать деньги со сроками окупаемости в десятки лет...это душит развитие конкуренции сразу в зародыше.
+ развитие сервиса именно сейчас, в период когда есть куча неудовлетворенного спроса, - дело преждевременное, - туут надо торопиться не спеша....подвинуться еще успеем)

Вот это и глупо! Лично мне, как конечному юзверю выгоднее идти к тому оператору, у которого цена доступнее и стабильная связь!
Куда еще прикажете идти? К алмативишникам, платить 250 тенге за 100 метров? Это 2500 за гиг, и 25 штук за 10 гигов, которые мне дает телеком!
Спасибо не хочется, я то же самое получаю за 4000 с небольшим. Айкон? Да там ограничений нету вроде, но читая соседнюю тему, интернет у них бывает "по праздникам", изредка, стабильности нету!
Так что конкуренты сами виноваты! Монополизм тут не причем! Дайте альтернативу и цены хотя бы не хуже, народ пойдет!
А не могут, это их половые трудности, только и способны кричать о монополизме, вместо того, чтобы работать!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.06.2007, 21:40:44

  • 0

#4653
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Maxi_2000 :-)
Если захотят-сделают(конкуренты).
Тот же Айкон. Уже неплохо, но не хватает силенок пока что.

Сообщение отредактировал Arktos: 03.06.2007, 22:46:08

  • 0

#4654
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
[quote name='Gandalf' date='03.06.2007, 20:39' post='3601984']
[quote]Меня 10 гб вполне устаривают.[/quote]
10 съедается за две недели... уверенно. :-) а потом хоть на луну вой... с тоски ... от этих 32к эхххххххххх :D хоть бы скорость подняли до 256... что ли...
поддерживаю!или до 20гигов...
  • 0

#4655
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отличная новость, ввели бы еще один тарифный план
Мегалайн Хит Про - 256/256 лимит 20ГБ, 7000 с НДС
Мегалайн Хит Супер - 512/512 лимит 40ГБ, 10000 с НДС
Мегалайн Хит Экстра - 1024/1024 лимит 80ГБ, 12500 с НДС
Вот была бы прелесть...
Гош, а кто-нибудь рассчитывал ТЭО на ввод новых тарифов,
точно уж половина бы перешла на уровень выше, плюс выбили бы этих айконов да дижиталтэвэйщиков.
эх, зажили бы!

было бы круто!я бы сразу на супер или экстру перешел бы...
  • 0

#4656
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
по мне, я бы хотел скорость 256/256 с 10 гигами, чем 128/128 20 гигов :-)
  • 0

#4657
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Меня 10 гб вполне устаривают.

10 съедается за две недели... уверенно. :-) а потом хоть на луну вой... с тоски ... от этих 32к эхххххххххх :D хоть бы скорость подняли до 256... что ли...



А потом через неделю будешь, выть и в два раза сильнее, сам понимаешь когда с 256 до 32 скорость упадет, совсем плохо будет.

Поддерживаю Хищника, лучше 256 с 10 гигами.

Да и у нуреке идея хорошая, но лучше 256 с 5 гигами за 3000 добавить еще.

Сообщение отредактировал Mikki: 04.06.2007, 13:56:19

  • 0

#4658
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
я б сразу на экстру :)
  • 0

#4659
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
люди почему у меня елси чуть провода заденешь от сплиттера то связь сразу теряется?
  • 0

#4660
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

люди почему у меня елси чуть провода заденешь от сплиттера то связь сразу теряется?

ну контакт плохой.. чтож тут непонятного??? либо в самом сплитере либо с проводами что-то(спайки. скрутки и т.п.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.