Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4621
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что самое интересно биллинг то для всех один, даже логин из Астаны может работать в Караганде, так что до сих пор не понятно почему эта халява распостранялась не на всех.

потому как локальная карагандинская проблема по железке может влиять только на Караганду. Видать соврала железка биллингу, что скорость изменила.
  • 0

#4622
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Относительно Megalline HIT

"Предоставление доступа к сети Интернет по услуге ?Megaline?
(без предоставления в аренду модема на стороне пользователя), без НДС:"

Единовременная плата:
7 Подключение к порту 6 300,00
8 "Проведение инсталляционных работ на стороне абонента" 1 840,00

Тарифный план ?Megaline Hit?
Basic 128 Кбит/с/128 Кбит/с *** - 3 800,00
Active 128 Кбит/с/128 Кбит/с **** - 3 600,00

Примечания к Разделу I:
...
3) к статье 13 - *** тариф предусмотрен для абонентов ГЦТ ?Астанателеком? и ГЦТ ?Алматытелеком?.
**** тариф предусмотрен для абонентов Акмолинской ОДТ, Актюбинской ОДТ, Атырауской ОДТ, Алматинской ОДТ, Восточно-Казахстанской ОДТ, Жамбылской ОДТ, Западно-Казахстанской ОДТ, Карагандинской ОДТ, Костанайской ОДТ, Кызылординской ОДТ, Мангистауской ОДТ, Павлодарской ОДТ, Северо-Казахстанской ОДТ, Южно-Казахстанской ОДТ.

При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифному плану ?Megaline Hit? в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт, пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта (128 Кбит/с/128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.

Выписка из Приказа ? 202 от 18.05.2007 г. "Об утверждении Прейскуранта ? 125т-Каз-7-2007 ...", вводится в действие с 1 июня 2007г.

Сообщение отредактировал gosh: 01.06.2007, 15:38:55

  • 0

#4623
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо Gosh, Чудо свершилось, с чем я всех и поздравляю. Вообще не ожидал я такого от Казахтелекома. Большое им спасибо. Почти в полтора раза увеличился лимит.
  • 0

#4624
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
потрясающие новости!!!!!!!! :(
  • 0

#4625
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Выписка из Приказа ? 202 от 18.05.2007 г. "Об утверждении Прейскуранта ? 125т-Каз-7-2007 ..."

А с какого месяца начинает действовать?
  • 0

#4626
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Насчет снижения скорости до 32 кбпс и восстановления до 128. В мае я съел лимит и сегодня в 24.00 полюбопытствовал насчет возврата к исходной скорости. Все нормально, порвал сессию и тут же получил свои 128. Так что претензий в этом плане никаких. А вот 32 кбпс ведут себя очень странно, похоже, что там несколько иначе понимается скорость, если судить по измерителю. Идут всплески тех же 128, только отрывистые, поэтому все работает очень плохо и долго. Были бы стабильные 32 кила, картина была бы другая, ровная закачка на пониженной скорости, я на dial-up много лет сидел и знаю как оно выглядит.
  • 0

#4627
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
10 гиг ента канешна хоть какойта но плюс, а по предыдущему посту - всплесков у меня нет например на 32, стабильная скорость, отклонения + - 25 %, не более.
  • 0

#4628
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Выписка из Приказа ? 202 от 18.05.2007 г. "Об утверждении Прейскуранта ? 125т-Каз-7-2007 ..."

А с какого месяца начинает действовать?

с 1 июня 2007, я там в своем посте уточнил тоже.
  • 0

#4629
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Какие хорошие новости! :( Может, через годик-другой лимита совсем не будет... :)
  • 0

#4630
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Gosh

Пора сменить надпись под аватаром :( Оптимизм живет в нас !!!
  • 0

#4631
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
круто!!!спасибо!!!
  • 0

#4632
Nagash

Nagash
  • Гость
  • 19 сообщений
Снова здравствуйте, господа!

Проблема подключения к интернету не решилась.

Народ! Знаю, что этот вопрос поднимался, но у меня проблема.
На моём основном компе сеть не грузится. Пакеты уходят в большом количестве, но нифига не приходят. Вряд ли дело в модеме, потому что с ноута захожу отлично. Может быть, дело в Windows Update? Я недавно обновлял, и тут - на тебе...
Модем ZyXEL P660RU
Мегалайн на ДКП, настройки:
PPPoA, VC, VPI=0, VCI=33, MTU=512.
Помогите, а...


Вот как тут и было. Файлики я скачал, установил, проблема не решилась. Переустановливать винду в n-ный раз желания нет. Может ещё где полазать? С ноута на том же самом модеме всё отлично (сначала работал без файликов, потом на всякий патчи установил).

ЗЫ: Попробую ещё с патчами попариться. Но, думаю, проблема не в этом. Поможете, а? :rolleyes:
  • 0

#4633
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Почаще бы были интернет-конференции с Президентом....
  • 0

#4634
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Снова здравствуйте, господа!

Проблема подключения к интернету не решилась.

Народ! Знаю, что этот вопрос поднимался, но у меня проблема.
На моём основном компе сеть не грузится. Пакеты уходят в большом количестве, но нифига не приходят. Вряд ли дело в модеме, потому что с ноута захожу отлично. Может быть, дело в Windows Update? Я недавно обновлял, и тут - на тебе...
Модем ZyXEL P660RU
Мегалайн на ДКП, настройки:
PPPoA, VC, VPI=0, VCI=33, MTU=512.
Помогите, а...


Вот как тут и было. Файлики я скачал, установил, проблема не решилась. Переустановливать винду в n-ный раз желания нет. Может ещё где полазать? С ноута на том же самом модеме всё отлично (сначала работал без файликов, потом на всякий патчи установил).

ЗЫ: Попробую ещё с патчами попариться. Но, думаю, проблема не в этом. Поможете, а? :rolleyes:


Знаешь у меня была походая проблема! На ноуте все было отлично, а на простом ПК модем не работал. Проблему решил следующим образом: прочистил USB порты и все заработало. Проверь свои USB порты, думаю поможет!
  • 0

#4635
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Отличная новость, ввели бы еще один тарифный план
Мегалайн Хит Про - 256/256 лимит 20ГБ, 7000 с НДС
Мегалайн Хит Супер - 512/512 лимит 40ГБ, 10000 с НДС
Мегалайн Хит Экстра - 1024/1024 лимит 80ГБ, 12500 с НДС
Вот была бы прелесть...
Гош, а кто-нибудь рассчитывал ТЭО на ввод новых тарифов,
точно уж половина бы перешла на уровень выше, плюс выбили бы этих айконов да дижиталтэвэйщиков.
эх, зажили бы!

Сообщение отредактировал Polymer: 02.06.2007, 00:07:24

  • 0

#4636
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у кого какие еще тарифы на уме?

Сообщение отредактировал Polymer: 02.06.2007, 00:07:54

  • 0

#4637
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
можно было бы еще...
Мегалайн Хит Любимый - 7500/1024 безлимита, 15000 с НДС

Сообщение отредактировал Polymer: 02.06.2007, 00:11:18

  • 0

#4638
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кстати обновили инфу на сайте про 10 гигов.

http://www.megaline....fy/Megaline_HIT
  • 0

#4639
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Зачем придумывать себе тарифы?
То просили 10Гб, теперь этого мало, завтра сделают 15,
будет тот же результат.
Интересно человек устроен-ему всегда мало.
  • 0

#4640
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Меня 10 гб вполне устаривают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.