Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4581
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..а теперь пересели на другой шлюз..

что это значит, если не секрет?? В струтуре сети вроде таких узлов нет...
  • 0

#4582
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Скорость урезается не после 7 гигов , а после 7530 мегабайт или что то вроде этого, потому как я тоже выкачивал 7гигов и скорость не падала.

Невнимательные могут перечитать мой пост два раза :rolleyes: :smoke: Ну да ладно. По вашей проблеме есть решение в виде принудительного разрыва сессии раз в сутки.. есть программы такие. Я только не уверен, что они на всех роутерах работают, в теме о модемах есть информация об этом :weep:
  • 0

#4583
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

..а теперь пересели на другой шлюз..

что это значит, если не секрет?? В струтуре сети вроде таких узлов нет...


А это значит что раньше при присвоении мне айпи адреса, мой основной шлюз прописывался 82.200.249.6(если конектится через bridge то в соединение он указывается как айпи сервера) сейчас я попадаю на
10.245.85.245

лог роутера
Aug 9 12:41:03> PPPoE Connect with IP Address 88.204.195.x (раньше мне присваивались 82.200.*.*)
Aug 9 12:41:03> PPPoE Connection Successfully Established
Aug 9 12:41:03> PPPoE Connect with Gateway IP Address: 10.245.85.245
Aug 9 12:41:03> WAN IP address 88.204.195.x
Aug 9 12:41:03> WAN gateway 10.245.85.245 (раньше здесь был 82.200.249.6)

Зато сейчас у тех у кого были адреса на 88.204, им стали присваивать 82.200 но шлюз уже прописывается не 82.200.249.6 а 10.245.85.243




Скорость урезается не после 7 гигов , а после 7530 мегабайт или что то вроде этого, потому как я тоже выкачивал 7гигов и скорость не падала.


Только не 7530, а 7168!!


Так я тоже умею считать что 7 гигов это(7*1024) 7168, я Вам говрил не в теории, а как есть на самом деле.
Так как у меня много раз было первышение 7168 и мне скорость не урезали.
  • 0

#4584
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Могу предположить, что внешних айпишников всем не хватает, а по программе правительства об информотизации приказано подключать всех желающих, и раньше у многих были проблемы, что не предоставлен айпишник, теперь же телекомовцы сделали так, что кому не досталось внешнего, дают внутренний серии 10.245.85......

А то, что сесия теперь рвется полностью, стало очень удобно, раньше приходилось либо вручную, либо извращаться прогами, чтобы раз в 24 часа переконнекчивать модем, да и у юзверей возникали глупые вопросы, типа а почему меня никуда не пускает кроме сайта мегалайна?
Теперь же поставил в очередь на закачку и несколько дней можно вообще не подходить к компу, уехать на дачу а вернулся, а на компе все готово! Давно бы так!
  • 0

#4585
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Гош, скажите пожалуйста планируется ли увеличение лимита с 7 гигов до ....
ну не хватает 7ггб на месяц :rolleyes:
  • 0

#4586
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
столкнулся с такой проблемой... скоро перезжаем, в нынешней квартире есть мегалайн, возможно ли перенести этот мегалайн на новое место жительство?
и что надо сделать/какие документы чтоб перенесли?
  • 0

#4587
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Могу предположить, что внешних айпишников всем не хватает, а по программе правительства об информотизации приказано подключать всех желающих, и раньше у многих были проблемы, что не предоставлен айпишник, теперь же телекомовцы сделали так, что кому не досталось внешнего, дают внутренний серии 10.245.85......


Так, айпишники дают нормальные, это сервер 10.245, а айпи выдают настоящие

А то, что сесия теперь рвется полностью, стало очень удобно, раньше приходилось либо вручную, либо извращаться прогами, чтобы раз в 24 часа переконнекчивать модем, да и у юзверей возникали глупые вопросы, типа а почему меня никуда не пускает кроме сайта мегалайна?
Теперь же поставил в очередь на закачку и несколько дней можно вообще не подходить к компу, уехать на дачу а вернулся, а на компе все готово! Давно бы так!


Так вот у меня 2 года всё было нормально, и модем сам рвал сессию после 24 часов, и ничего я никогда не переконекчивад, месяцами в роутер не залазил, (пока на фирме всё также и есть), а сейчас я вернулся в старый век, и приходится раз в сутки самому переконекчивать, после перевода меня на другой сервер.
Понятно объяснил? а кого-то наоборот была такая проблема , а теперь исчезла, А у меня никогда её не было, а сейчас появилась. Чё неужели нельзя везде одинаково настроить? ведь работало же всё путём. Или руки не от туда растут?
  • 0

#4588
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Во время работы разорвалась связь с инетом. Зеленая лампочка(DSL) не мигает, значек в панели задач тоже зеленый. А при попытке соединиться пишет: "Отключено. Ошибка: 31 Присоедененное к системе устройство не работает."Мадем: Zyxel omni adsl (usb). Подскажите, не мадем ли это сдох?
  • 0

#4589
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

Во время работы разорвалась связь с инетом. Зеленая лампочка(DSL) не мигает, значек в панели задач тоже зеленый. А при попытке соединиться пишет: "Отключено. Ошибка: 31 Присоедененное к системе устройство не работает."Мадем: Zyxel omni adsl (usb). Подскажите, не мадем ли это сдох?

...таже история!...
Я ожидаю ремонтникоф и наладчиков уже два месяца хотя оплатил сразу!...Говорят у меня глюк на щитке...
  • 0

#4590
Nagash

Nagash
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ! Знаю, что этот вопрос поднимался, но у меня проблема.
На моём основном компе сеть не грузится. Пакеты уходят в большом количестве, но нифига не приходят. Вряд ли дело в модеме, потому что с ноута захожу отлично. Может быть, дело в Windows Update? Я недавно обновлял, и тут - на тебе...
Модем ZyXEL P660RU
Мегалайн на ДКП, настройки:
PPPoA, VC, VPI=0, VCI=33, MTU=512.
Помогите, а...
  • 0

#4591
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Пакеты уходят в большом количестве, но нифига не приходят.
Помогите, а...

Лечите вирусяк, кроме хорошего антивируса Вам никто не поможет...
  • 0

#4592
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Была такая проблема, после лазанья в Нете выкидывал с различным интервалом, с появлением сообщения об ошибке "Generic Host Process for Win32 Services".
Решается установкой патчей, описание и сами патчи тут. Мне помогло.
  • 0

#4593
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Наконец я в Мегалайн!...Кто нидь на 512 переключался или сидит?...Типа стоит?...
  • 0

#4594
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Наконец я в Мегалайн!...Кто нидь на 512 переключался или сидит?...Типа стоит?...

Стоит. Денех. :)
  • 0

#4595
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

столкнулся с такой проблемой... скоро перезжаем, в нынешней квартире есть мегалайн, возможно ли перенести этот мегалайн на новое место жительство?
и что надо сделать/какие документы чтоб перенесли?

кто-нить знает решение?
  • 0

#4596
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


столкнулся с такой проблемой... скоро перезжаем, в нынешней квартире есть мегалайн, возможно ли перенести этот мегалайн на новое место жительство?
и что надо сделать/какие документы чтоб перенесли?

кто-нить знает решение?

В договоре я такого не нашел, так что в другой квартире, ИМХО, вам нужно будет подключаться заново. В любом случае стОит узнать об этом непосредственно у оператора.
  • 0

#4597
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



столкнулся с такой проблемой... скоро перезжаем, в нынешней квартире есть мегалайн, возможно ли перенести этот мегалайн на новое место жительство?
и что надо сделать/какие документы чтоб перенесли?

кто-нить знает решение?

В договоре я такого не нашел, так что в другой квартире, ИМХО, вам нужно будет подключаться заново. В любом случае стОит узнать об этом непосредственно у оператора.


Я переносил. Сколько взяли точно не помню, что-то около 10% стоимости установки. Все решаеться в абонентском отделе.
  • 0

#4598
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
До сегодняшнего дня айпишник был 88.204.194.172, всё было нормально. Сегодня айпишник поменялся на 89.218.99.234 и при входе в почту на mail.kz пишет "your network does not have access to this account".
Что делать???
  • 0

#4599
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вчера по каналу "Астана" в анонсе новостиях говорили (если не ошибаюсь) что ""Казахтелеком" в течений недели снизит тарифы до 23 (или 29) процента. Ибо через неделю будет брифинг с участием Президента по интернету".
К сожелению я саму ету новость не успел (забыл) посмотреть.
  • 0

#4600
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хех, здесь тоже написано о снижении тарифов в среднем на 23 процента(в этому году), но как все помнят 1 февраля уже было снижение на 25 процентов, то есть получается какая то неувязка, план то уже выполнили.


Тарифы на услуги доступа в сеть Интернет в Казахстане в 2007 году планируется снизить на 23%, сообщил заместитель председателя госагентства по информатизации и связи (АИС) Ерлан Дурмагамбетов на пресс-конференции в Алматы во вторник. "В первом полугодии 2007 года планируется дальнейшее снижение тарифов на услуги Интернет. В среднем в текущем году снижение тарифов составит порядка 23%, в 2008 году - еще 6%", - сказал он.
http://news.kkb.kz/n...w.asp?no=707655

А вот 2008 год станет совсем неинтересным, что такое 6 процентов за целый год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.