Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4561
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
У кого в Караганде Мегалайн глючит?

У меня то работает, то нет, периодически надо модем перезагружать, бывает и это не помогает и по полдня мега не пашет..
  • 0

#4562
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня вроде нормально пашет, хотя до мой и приносили бумажку о кратковременных проплданиях с 16 по 22 мая, но пропаданий замечено не было.
  • 0

#4563
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У кого в Караганде Мегалайн глючит?

У меня глючил по-черному до 8.05.07, пока я не опубликовал здесь свой "tracert 82.200.130.10", после чего все глюки исчезли.

У меня то работает, то нет, периодически надо модем перезагружать, бывает и это не помогает и по полдня мега не пашет...

Вам тоже рекомендую снять tracert с работающего интернета, затем с неработающего. И отправить его на e-mail Телекома.
По нему можно быстро понять, где проблема. Видит ли Ваш модем в минуты кризиса местный узел связи, или не видит. В первом случае -- проблемы с линией (бюро ремонта), во втором -- проблемы с роутингом (аб. отдел).
PS: Это можно запросто сделать на LAN ADSL роутере, который работает независимо от компьютера. Насчет USB-модемов я не уверен.
  • 0

#4564
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня были проблемы до 8-10 мая. После долгих разбирательств они устранили неполадку. сказали что заменили оборудование, после этого все работает без проблем. У меня АТС 24
  • 0

#4565
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У всех пропало закрытие сессии через 24 часа? Последнею неделю инет постоянно есть, модем-роутер работает без выключений.
  • 0

#4566
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Частично решил проблему "играть Мегалай+Мегалайн" непомню кто посоветоват на форуме поставить Hamachi (Огромное му спасибо за то что натолкнул на верный путь). Вобщем после 1.5 часов мучение и разговора по телефону с другом у нас всё молучилось и мы всёже поиграли хотя IP были у на из разных подсетей вообще.... ТОлько вот проблемка в том что получается играть как в локалке. Тоесть видиш ты своего друга не в инете а в локальной сети и даже можно у него на компе пошарить если у него есть расшареные ресурсы.. Ну вобще прога класная.. Эсли кому интересно могу расказать как настроили..
  • 0

#4567
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У всех пропало закрытие сессии через 24 часа? Последнею неделю инет постоянно есть, модем-роутер работает без выключений.

Да ну? Надо попробовать а то я каждый день в 9 утра переконнекчиваюсь.
  • 0

#4568
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


У всех пропало закрытие сессии через 24 часа? Последнею неделю инет постоянно есть, модем-роутер работает без выключений.

Да ну? Надо попробовать а то я каждый день в 9 утра переконнекчиваюсь.

Я вот тоже прифигел немного.. В 3 ночи у меня должен был быть реконнект (почему именно в 3 - не спрашивайте :dandy:), до этого качал сутки напролет, т.к. вплотную подошел к 7 гигабайтам. Смотрю... жду, пока выкинет в личный кабинет... - не выкидывает... странно, думаю, ну ладно, пусть качает :laugh: Вот качаю почти 2-е суток без выключения... 2 гига сверху выкачал точно. Спасибо казтелу :lol:
  • 0

#4569
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Бля, чё за херня, сменили мне айпи адреса на 88.204*.*, спасибо за то что стали пинги проходит до других мегалайновцев тех что сидят на 88, но то что теперь после 24 часов коннекта надо модем передёргивать - это уже слишком! Чё за сервис гавённый, раньше у меня (когда были айп и на 82.200) модем сам раз в сутки передёргивался, а сейчас через 24 часа меня выкидывают из нета, и если какую старницу наберёшь то вылазиет личный кабинета а если https://service.megaline.kz то страницу авторизации. Чё за хрень такая творится, и это называется они перевели на новое оборудование. Физический коннект главное не рвётся а логический рвётся. Чё за калы там работают? 2 года пользовался нормальным инетом, а теперь что?
у меня ресивер через инет работает и мне нафиг не надо раз в сутки перегружать модем.
  • 0

#4570
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Забыл сказать, что у меня стоит адсл роутер d-link dsl-500t и работает в режиме роутера.
  • 0

#4571
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
RIP1989
очень даже интересно, сам мучаюсь. Опиши, только подробно :)
  • 0

#4572
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Цитата(Kamikadze @ 23.05.2007, 14:06) quotecУ кого в Караганде Мегалайн глючит?QuoteEndQuoteEEndУ меня глючил по-черному до 8.05.07, пока я не опубликовал здесь свой "tracert 82.200.130.10", после чего все глюки исчезли.quoteoЦитатаquotecУ меня то работает, то нет, периодически надо модем перезагружать, бывает и это не помогает и по полдня мега не пашет...QuoteEndQuoteEEndВам тоже рекомендую снять tracert с работающего интернета, затем с неработающего. И отправить его на e-mail Телекома. По нему можно быстро понять, где проблема. Видит ли Ваш модем в минуты кризиса местный узел связи, или не видит. В первом случае -- проблемы с линией (бюро ремонта), во втором -- проблемы с роутингом (аб. отдел). PS: Это можно запросто сделать на LAN ADSL роутере, который работает независимо от компьютера. Насчет USB-модемов я не уверен.



Спасибо, обязательно попробую!
  • 0

#4573
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



У всех пропало закрытие сессии через 24 часа? Последнею неделю инет постоянно есть, модем-роутер работает без выключений.

Да ну? Надо попробовать а то я каждый день в 9 утра переконнекчиваюсь.

Я вот тоже прифигел немного.. В 3 ночи у меня должен был быть реконнект (почему именно в 3 - не спрашивайте :)), до этого качал сутки напролет, т.к. вплотную подошел к 7 гигабайтам. Смотрю... жду, пока выкинет в личный кабинет... - не выкидывает... странно, думаю, ну ладно, пусть качает :kiss: Вот качаю почти 2-е суток без выключения... 2 гига сверху выкачал точно. Спасибо казтелу :lol:

У меня реконнект назначен на 9 утра, сегодня не реконнектил, в 10 утра инет работал нормально, т.е. 25 часов. Интересно, это такой приятный глюк или телекомовцы убрали ограничение 24 часовой сесии???
Гош, что скажете?
  • 0

#4574
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Вобщем раскажу как настроил "Хамачи".... Для начала у обоих должен стоять "Хамачи"... Затем оба запускаете его и нажимаете кнопку включения в левом нижмем углу проги.. Потом "Хамачи" начинает подключатся к своему серваку, даёт тебе IP адрес, зондирует, проверяется и т.п (10-30 секунд)... После этого необходимо чтобы один из мегалаёновцев(Далее "Первый Мегалайновец") создал новую виртуальную сеть... Для этого жмём на одну из 3-х кнопок в правом нижнем углу (Вроде на среднею) отрывается меню... Выбераем "Создать сеть"... В новом появившемся окне вводим название сети(ВНИМАНИЕ!!! Регистр имеет значение. Так что запоминайте какие буквы ввели прописными а какие строчными).. Затем вводим пароль.. Нажимаем создать. "Хамачи" создаёт сеть и она появляется у вас в списке сетей. Затем Второй Мегалайновец или если их много то "Остальные Мегалайновцы"(уже сидят в проге "Хамачи") и жмут на нуже кнопку как и для создания сети но выберают уже "Подключится к существующей сети"... Дяльше аналогично Вводит название сети которую создавал "Первый Мегалайновец" и пароль на вход в сеть.(ВНИМАНИЕ!! Регист имеет значение. Название сети нужно вводить такиме же буквами как и ввёл создатель сети)...... Если все сделано правельно то "Второй мегалайновец" зайдёт в сеть и увидит её у себя в списке(В этом списке ещё будут другие участники этой сети)... Теперь оба ждут пока напротив участников сети не позагораются "Синии стрелочки"(При наведении на участника можно будет увидеть подсказку типа "Организован тунель. Скрость(Хорошо)")... Нажимаем 2 раза на участника должно открытся окно с пингом на его IP(Который дала ему прога "Хамачи")....... ВСЕ. Теперь заходиш в игру создаёш игру.. А второй заходит в игру и ищет твою "Созданую" игру в !!!Локальной сети !!!..... Ещё могут быть проблемы с Ферволами(У меня были). Чаще всего изза них просто не пингуется. Отрубайте файерволы или выкинте их вобще!!(Виндовский тоже кстати.. Вот изза него у меня "проблемс и" был).

Вроде всё..... Работает проверено....... Если непонятно или не получается пишите... Отвечу...
  • 0

#4575
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня реконнект назначен на 9 утра, сегодня не реконнектил, в 10 утра инет работал нормально, т.е. 25 часов. Интересно, это такой приятный глюк или телекомовцы убрали ограничение 24 часовой сесии???
Гош, что скажете?

Ничего не скажу, т.к. у меня дома желающих полазить по сети хватает и кто там когда дергает модем я уследить не в состоянии)

Сообщение отредактировал gosh: 25.05.2007, 15:56:32

  • 0

#4576
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем щас разговаривал с человеком, который работает в мегалайне, он сказал следующее:

- Нет это не глюк пусть даже и приятный просто теперь сессия рвется полностью и модемы сразу реконнектятся.
- Удобно, модем перетыркивать теперь не надо и комп можно оставлять включенный, сам перецепится что ли?
так всегда теперь будет?
- Ага.
- Класс!
  • 0

#4577
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
хех, а у меня наоборот раньше модем сам передёргивал коннект, а теперь пересели на другой шлюз, и коннект не передёргивается, уже за 2 дня достало, слава богу на работе ещё инте работает через старый шлюз, а то представляю какой будем геморой.
  • 0

#4578
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Я вот тоже прифигел немного.. В 3 ночи у меня должен был быть реконнект (почему именно в 3 - не спрашивайте :rolleyes:), до этого качал сутки напролет, т.к. вплотную подошел к 7 гигабайтам. Смотрю... жду, пока выкинет в личный кабинет... - не выкидывает... странно, думаю, ну ладно, пусть качает :smoke: Вот качаю почти 2-е суток без выключения... 2 гига сверху выкачал точно. Спасибо казтелу :weep:

У меня реконнект назначен на 9 утра, сегодня не реконнектил, в 10 утра инет работал нормально, т.е. 25 часов. Интересно, это такой приятный глюк или телекомовцы убрали ограничение 24 часовой сесии???
Гош, что скажете?

Все равно нездоровая канитель. Я выкачал 9,5 гигов (с юзера траф не считаем), хотя обычно выкачиваю около 8,3. Получается, что после первого реконнекта скорость не снизилась, и я продолжал качать на 128, только после второго (спустя 48 часов) скорость упала до 32/32. У меня притензий нет, просто интересно.. почему так.
  • 0

#4579
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Скорость урезается не после 7 гигов , а после 7530 мегабайт или что то вроде этого, потому как я тоже выкачивал 7гигов и скорость не падала.

PS: люди помогите, что делать , может кто знает, раньше у меня обязательно раз в сутки разъеденялось и физическое соединение и логическое. Т.Е. даже если у меня модем подключился 10 часов назад, а я через https://service.megaline.kz выхожу из своего лоигна и захожу под другим то один фиг сессия разрывалась через 14 часова. Сейчас проблема в том что после 24 часов непрерывного коннекта логическое соединение разрывается, мены выкидывает из своего аккаунта, а физическое так и висит, оно теперь перестало вообще разрываться, в следствии чего имеет, что в самый не подоходящий момент перестаёт работать интернет и всё время выкидывает на кабинет мегалайна.Роутер то не знает об этом, он как был соединён так и остался, даже айпишник есть. Вчера оставил файлы на закачку, а оказывается у меня в 11 часов вечера прошли 24 часа сенссии и всё на это каюк. Незнаю к кому обращаться, руки бы всем им пообрывать, раньше такого не было, как видители они поменяли новоек оборудование и перевели нас на другой шлюз всё это и началось.
Кто знает, что можно в этой ситуации делать? 2 раща в сутки перегрухать модем? чтобы никогда неистекали 24 часа? Бред.
  • 0

#4580
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Скорость урезается не после 7 гигов , а после 7530 мегабайт или что то вроде этого, потому как я тоже выкачивал 7гигов и скорость не падала.


Только не 7530, а 7168!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.