Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2921
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Gosh, Наташе, наверное, денег на развитие сервиса не дают совсем? :p

Что есть такое "Наташе"?
Деньги-то есть..траблы традиционные - в планировании и их освоении...

Хм, действительно, как-то не подумал. Она ведь такие вопросы не решает. :smoke:

В итоге, прочтите ещё и следующий за Вашим пост zooom о спаме на mail.kz, получаем "сервис", который нафиг никому не нужен, :smoke: но которым вынуждают пользоваться.
  • 0

#2922
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
zooom какой то не правильный россиянин у вас :smoke:
ему что лень своих провайдеров пошерстить на предмет нормального интернета ?? в алмате тоже можно найти провайдера с просто запредельными ценами...

http://www.sandy.ru/ - (http://smilenet.ru/i...d=1695#family-2 - если заплутает) - спасибы принимаются :smoke:) и не надо народ пугать так, он просто пошутил.

да и к тому же сравнение не очень корректное - крупнейший город казахстана сравниваем со средним российским городком на 1.2 млн жителей

Сообщение отредактировал silencess: 06.12.2006, 20:28:52

  • 0

#2923
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

zooom какой то не правильный россиянин у вас :smoke:
ему что лень своих провайдеров пошерстить на предмет нормального интернета ?? в алмате тоже можно найти провайдера с просто запредельными ценами...

http://www.sandy.ru/ - (http://smilenet.ru/i...d=1695#family-2 - если заплутает) - спасибы принимаются :smoke:) и не надо народ пугать так, он просто пошутил.

да и к тому же сравнение не очень корректное - крупнейший город казахстана сравниваем со средним российским городком на 1.2 млн жителей

silencess, зря вы так, нормальный россиянин он, и знает он про своих провайдеров уж куда получше нас с вами. И живет он в районе, где Смайлинет не предоставляет свои услуги (у нас таких районов, в которых КТ не может предоставить adsl тоже предостаточно, согласны?). И платит он честно скрипя зубами ровно 210 рупей за 100 мегабайт трафика (256/128). А потому что сделать больше ничего не может в меру своих сил и материальных возможностей.
silencess, я никого пугать не собирался (смысл?), привел факты и ссылкой подкрепил.
  • 0

#2924
Kreogen

Kreogen
  • Гость
  • 41 сообщений
Туфтовые тарифы у Мегалайна..
гляньте хотябы тот же STREAM (http://www.stream.ru/tariffs/inet/) или Corbina (http://home.corbina.ru/) в Москве.
За 25 Долларов можно анлим от 1 до 1.5 МБ. юзать....
  • 0

#2925
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Kreogen, кто эту ветку ("Интернет") читает, тарифы Стрима и Корбины уже наизусть знает. Тут раз в месяц кто-нибудь Америку открывает. :D
"Юзайте поиск!" (с)
и "Читайте с самого начала."
  • 0

#2926
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
на саите написано

ПРИМЕЧАНИЯ:
Тарифные планы "Megaline Start", "Megaline Plus", "Megaline Optima", "Megaline Turbo" применяются к физическим лицам, а также к физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, подключившимся до 1 сентября 2006 года с целью конечного потребления услуг доступа к сети Интернет.
Новые подключения по тарифным планам "Megaline Start", "Megaline Plus", "Megaline Optima", "Megaline Turbo" производимые с 1 сентября 2006 года, применяются только для физических лиц.

так а к каким тарифным планам ща моно подключить юридеское лицо
  • 0

#2927
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

так а к каким тарифным планам ща моно подключить юридеское лицо

К мегалайну теперь никак.
  • 0

#2928
_user

_user
  • Гость
  • 11 сообщений
После многолетнего пользования диалапом - Мегалайн сказка за те же деньги, несмотря на мелкие неудобства, не справляются с которыми только лентяи.
  • 0

#2929
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


так а к каким тарифным планам ща моно подключить юридеское лицо

К мегалайну теперь никак.

Почему ж? Можно подключить юрлицо, но - по существенно другим тарифам, а биллинг будет через BIMEG.
  • 0

#2930
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений



так а к каким тарифным планам ща моно подключить юридеское лицо

К мегалайну теперь никак.

Почему ж? Можно подключить юрлицо, но - по существенно другим тарифам, а биллинг будет через BIMEG.

поподробнеи
  • 0

#2931
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
дня четыре сталкиваюсь с такой проблемой:
подключа.сь вечером часов в 8,9 включается все нормально , но через буквально минут через 5-7, иногда перестает пнговать днс, т.е. соединени есть а данные не идут. Приходиться либо перезагружать модем (Zyxel 660RU-EE) или заходить в него и делать reset ADSL Line. в чем проблема может быть ? Прошлый месяц все было отлично. Может из-за того что линия аналогвая? или прошивку у модема сменить?
  • 0

#2932
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Почему ж? Можно подключить юрлицо, но - по существенно другим тарифам, а биллинг будет через BIMEG.

поподробнеи

Тарифные подробности в ближайшем офисе Казактелекома.
  • 0

#2933
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

дня четыре сталкиваюсь с такой проблемой:
подключа.сь вечером часов в 8,9 включается все нормально , но через буквально минут через 5-7, иногда перестает пнговать днс, т.е. соединени есть а данные не идут. Приходиться либо перезагружать модем (Zyxel 660RU-EE) или заходить в него и делать reset ADSL Line. в чем проблема может быть ? Прошлый месяц все было отлично. Может из-за того что линия аналогвая? или прошивку у модема сменить?

У меня такое периодически бывает, но у меняД-Линк 500Т. А еще мне стало известно что не у всех самопроизвольно закрывается сейсия каждые 24 часа.
  • 0

#2934
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
обнаружил на games.north.kz сервис радио.. рад что нашел таки Наше Радио.. а то я тут в атырау 2 года вообще радио не слушаю..
спасибо, ребята...
gosh - возьмите их к себе на работу: организовывать развлекательные сервисы для Мегалайн :lol:
  • 0

#2935
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня такое периодически бывает, но у меняД-Линк 500Т. А еще мне стало известно что не у всех самопроизвольно закрывается сейсия каждые 24 часа.

так в том то и дело что не переодически, что делать , уже который день так немогу нормально выйти по 5 минут только . :lol:
  • 0

#2936
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а то я тут в атырау 2 года вообще радио не слушаю..

Радиостанции? Их есть у нас. Штук шесть...

gosh - возьмите их к себе на работу: организовывать развлекательные сервисы для Мегалайн :lol:

Угу. на 365000 центов :lol: На всех.
  • 0

#2937
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

gosh - возьмите их к себе на работу: организовывать развлекательные сервисы для Мегалайн


а по моему они как раз этим и занимаются :lol:
  • 0

#2938
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

но у меняД-Линк 500Т.

Алматытелекомовцы этот модем хвалят, говорят, что один из самых беспроблемных.

А еще мне стало известно что не у всех самопроизвольно закрывается сейсия каждые 24 часа.

Зависит от подключения. У одних нет ограничения в 7 гиг на Хите, у других есть. У кого-то 8 Mbps подключение, вот им повезло больше всех, когда трубу прорвало. :lol:
Короче говоря, бардак в этом Мегалайыне. :lol:
  • 0

#2939
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Westman
я знаю о наличии, но меня репертуар не устраивает.. а к Нашему Радио еще в ате привык.. хоть что то свежее бывает.
можно и на хорошую зп устроить... ведь сделали же они то, что КТ не то чтобы сделать не может, но никак у него руки не доходят..

2 NiWtoXoS
Если они этим занимаются, то почему в развлекательных сервисах Мегалайна, в разделе Радио - пусто? Такое ощущение, что в КТ вообще никто не назначен ответственным за эти развлекательные сервисы, оттого и тишина там..
мне почему то казалось, что все эти игровые сервера и радио - частная инициатива, на который Мегалайн просто траффик не считает. Или это игровые сервера Казахтелекома, которые обслуживают его же специалисты?

Сообщение отредактировал little_horse: 09.12.2006, 18:04:36

  • 0

#2940
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Если они этим занимаются, то почему в развлекательных сервисах Мегалайна, в разделе Радио - пусто? Такое ощущение, что в КТ вообще никто не назначен ответственным за эти развлекательные сервисы, оттого и тишина там..

хз, я не из мегалайна :lol:

мне почему то казалось, что все эти игровые сервера и радио - частная инициатива, на который Мегалайн просто траффик не считает. Или это игровые сервера Казахтелекома, которые обслуживают его же специалисты?


это игровые сервера и радио петропавловской метросети, насколько я знаю. но для всех мегалайнеров их услуги бесплатны (в плане траффика)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.