Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2901
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а знаетет почему у них такие цены? врядли :-) потому что у них очень развит внутрисетевой трафик ! никто в таком диком количестве как казахстанцы не лезут во внешний канал. росийскому провайдеру сухо и комфортно и юзеры довольны скоростью и ценой интернета, потому как 90% всего востребованого интернет пользователями валяется в руснете...

Насчёт "никто" - смелое заявление, imho. Но, даже если - а почему? Не говорит ли это о том, что в Казнете просто ничего реально интересного нет?

дело в востребованности услуги, о чем можно говорить если около 90% пользователей казнета более чем устраивает Dial-Up (по простому модемное соединение) - все это опять же ИМХО.

Откуда дровишки?
  • 0

#2902
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
в рекламе хита абонплата - 5380
мне в договоре написали - 5980

опечатка ? :-)
  • 0

#2903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вопросик к Гошу есть
как можно своих собратьев по мегалайну найти в своем городе законными способами? нет случайно такой услуги у КТ ? типа платной справки

наскоько мне известно такой услуги нет, по крайней мере в общедоступном виде

в рекламе хита абонплата - 5380
мне в договоре написали - 5980
опечатка ? :-)

скорее всего дурость просто...в Договорах тарифы вообще не должны указываться прямо, - только в ссылочной форме.
  • 0

#2904
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Насчёт "никто" - смелое заявление, imho. Но, даже если - а почему? Не говорит ли это о том, что в Казнете просто ничего реально интересного нет?

а кто еще ? мне очень интересно, где еще такая практика. в казнете конечно ничего нет интересного но назревает вопрос почему ?
  • 0

#2905
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Кстати, народ, подскажите, в личном кабинете указано, что доступны разные сервисы - радио, игры, какие-то локальные вещи и прочее... Где искать эти ресурсы ??


игровые сервера - gameworld.kz и games.north.kz радио там же. также бесплатен траффик для какого-то музыкального портала


То есть, если я правильно понял, траффик с этих серверов не идёт в зачёт ? Если скажем, у меня в абонплату входит только 1 Гиг траффа и я его потратил, то если я буду сутками сидеть только на указанных выше серверах, дополнительный счёт мне не выставят ? Если знаешь, конечно :-))
  • 0

#2906
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

в рекламе хита абонплата - 5380
мне в договоре написали - 5980

опечатка ? :-)


В рекламе написано без НДС
  • 0

#2907
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

в рекламе хита абонплата - 5380
мне в договоре написали - 5980
опечатка ? :D

скорее всего дурость просто...в Договорах тарифы вообще не должны указываться прямо, - только в ссылочной форме.

ну, естественно, в Приложении к договору... :-)
Плата за подключение ... 4347
Мин. ежемесячная оплата ... 5980



в рекламе хита абонплата - 5380
мне в договоре написали - 5980

опечатка ? :D


В рекламе написано без НДС

http://www.megaline....fy/Megaline_HIT
Размер платы, в тенге, вкл. НДС ;)
  • 0

#2908
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Парни несколько раз уже здесь писалось
5380 и ни копейкой больше. усе здесь включено
сам сомневался пока денюжку не заплатил
  • 0

#2909
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

То есть, если я правильно понял, траффик с этих серверов не идёт в зачёт ? Если скажем, у меня в абонплату входит только 1 Гиг траффа и я его потратил, то если я буду сутками сидеть только на указанных выше серверах, дополнительный счёт мне не выставят ? Если знаешь, конечно )


да на них траффик не считается. я бывает в контру на games.north.kz гоняю. раньше там и по батлфилду сервак был, но из-за непопулярности закрыли
  • 0

#2910
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
придумал давайте устроим забастовку с плакатами типа
"я за 512/256 интернет" и будем так кружить вокруг головного офиса Казахтелекома

как идея?

#2911
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

придумал давайте устроим забастовку с плакатами типа "я за 512/256 интернет" и будем так кружить вокруг головного офиса Казахтелекомакак идея?


как бы не расстреляли :smoke:
  • 0

#2912
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сегодня в аську постучался человек один с России, раньше жил в Карагандинской обл., завели разговор о тарифах на adsl, так он просто в восторге от предоставляемых нам услугах - начиная от цены за 7 гигов, до всяких бесплатных для нас (пользователей Megaline) сервисов (игровой портал, файлообменник с хостингом в 500 Мб). Дал поглядеть свои цены, я как посмотрел, так чуть челюсть не отпала - понятие анлима не существует вообще, за трафик платят по полной программе - 5 гигов 8700 рр. это на наши 43500. Зато статичный ip и 5 бесплатных ящиков по 10 Мб дают, с которых траф не считается.
Если по мне, то уж лучше пусть будет динамичный ip, 7 гигов за 5380, и нормальный ящик на маилру, у которого сейчас растянуть объём до бесконечности можно.
Я не говорю, что теперь прыгать до потолка от радости надо, наши сервисы и услуги еще далеко не идеально работают, но Megaline - это, так сказать, первопроходец в Казахстане и думаю, все наладится со временем - и работа сервисов и цены и скорости и пинги и прочее :smoke:. Всё imho, естесственно.

ps Вот кстати ссылочка для сравнения тарифов http://sviazist.nnov...php?storyid=362

Сообщение отредактировал zooom: 06.12.2006, 03:59:28

  • 0

#2913
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
А может кто в курсях? Не собирается ли случаем мегалайн продлять еще на месяцок свою акцию "40% скидка на подключение"?
Придется тогда успеть в этом месяце. Интересно это реально?
  • 0

#2914
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
2 Zoom
ну вы сравнил оператора "Волга Телеком" из какогото Мухосранска с нашим Казахтелекомом

#2915
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А может кто в курсях? Не собирается ли случаем мегалайн продлять еще на месяцок свою акцию "40% скидка на подключение"?
Придется тогда успеть в этом месяце. Интересно это реально?

Сейчас в Алматы очередь подключения растянулась на следующий год. Друг месяц назад провел новую линию, подписал договор и ему сказали позванить после нового года. Он был очень рад. Нет, конечно ему морочили голову первые 2 недели - нету портов говорили, а потом прямо сказали когда ему обращаться. Возникает вопрос: нахрена так активно рекламировать то, что собственно предоставить не способны?
  • 0

#2916
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Сейчас в Алматы очередь подключения растянулась на следующий год. Друг месяц назад провел новую линию, подписал договор и ему сказали позванить после нового года. Он был очень рад. Нет, конечно ему морочили голову первые 2 недели - нету портов говорили, а потом прямо сказали когда ему обращаться. Возникает вопрос: нахрена так активно рекламировать то, что собственно предоставить не способны?

Ого! Алматы большая. Разрекламировали сервис, а теперь не справляются с наплывом клиентов. А у нас вот в Усть-Каменогорске, товарища за 2 недели подключили.
А Ваш друг получается на декабрьскую акцию уже не попадает, да? Если так, то это обидно наверно. Если обратился в декабре, то и поидее должны за подключение по акции взять...
  • 0

#2917
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Если по мне, то уж лучше пусть будет динамичный ip, 7 гигов за 5380, и нормальный ящик на маилру, у которого сейчас растянуть объём до бесконечности можно.

Отчего не mail.kz? :smoke:


Gosh, Наташе, наверное, денег на развитие сервиса не дают совсем? :smoke:
  • 0

#2918
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, Наташе, наверное, денег на развитие сервиса не дают совсем? :smoke:

Что есть такое "Наташе"?
Деньги-то есть..траблы традиционные - в планировании и их освоении...
  • 0

#2919
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Если по мне, то уж лучше пусть будет динамичный ip, 7 гигов за 5380, и нормальный ящик на маилру, у которого сейчас растянуть объём до бесконечности можно.

Отчего не mail.kz? :smoke:

А от того что года три назад был у меня там ящик, так я извеняюсь, затрахался со спамом бороться. Каждый день писем по тридцать приходило и антиспамовые модули в бате были ему по барабану. И сидел я тогда на диалапе. На mail.ru в худшем случае одно письмо в два-три месяца приходит и его сразу банят. А вы говорите mail.kz...
  • 0

#2920
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

2 Zoom
ну вы сравнил оператора "Волга Телеком" из какогото Мухосранска с нашим Казахтелекомом

Почему бы не сравнить. Здесь же сравнивают Казактелеком со Стримом, Корбиной и прочими провайдерами. Вот и я решил привести сравнение, что в действительности, по сравнению с другими провайдерами, наш не так уж и плох. И вообще, этот человек пишет, что в России считают, что в Казахстане довольно продвинутый интернет и adsl. Я в ответ многозначительно улыбнулся... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.