Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27641
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Местный инет
Изображение

Внешний.
Изображение

Пользователям выдают ONT - Optical Network Terminal
  • 2

#27642
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
внешка
Изображение
Изображение
(раньше 2мб/с)
внутренний
Изображение
(раньше до 10 доходило. Сейчас иногда до 20)
Закачка торрентов до 2.5 доходит

idNet hit в Жана Куате - Талгарский район
когда же доведут хотя бы до 10 внешку...

Сообщение отредактировал Friday: 04.08.2012, 14:00:35

  • 0

#27643
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Оптический кабель в сетевую? :confused: :faceoff:

А вы что думали у всех оптика приходит на компьютер? Обычная FTPка от общедомового коммутатора( роутера), кабель можно напрямую в сетевую подсоединять или в домашний роутер с вай фаем, у меня совмещено, раздача дома по FTP кабелю и по вай фаю
  • 0

#27644
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вчера переключили таки с ID Net Drive на ID Net Turbo. Не знаю, очередь дошла или благодаря участию Vins (спасибо ему).
Скорости соответствуют заявленным.
  • 0

#27645
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Эх когда до нас оптика дойдёт...
  • 0

#27646
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Видимо очень спешили! :)
Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.08.2012, 19:03:53

  • -1

#27647
TaLi4

TaLi4
  • Гость
  • 18 сообщений
Прошло почти 5 дней с момента внедрения 100Мбит/с, но увы у меня таковых не наблюдается. Уже и звонил в Казактелеком, дал заявку, сказали разберемся. Но меня смутило, что девушка не была вкурсе того, что 100Мбит/с с 1 августа. Потом, перезагрузили порт что ли, не помогло, сказали будем разбираться.
Я надеюсь что эту проблему исправят, иначе придется обращаться в верхы правления Казактелекома, либо писать на блог министра по связи. Так как хочу получать тот сервис, за который плачу.
Изображение

p.s. опыт обрщаения в верха Казактелекома есть, так что если проблему не решат, я пойду туда. Надоело бороться за сервис, за который снимают деньги и который не предоставляют.

Сообщение отредактировал TaLi4: 05.08.2012, 20:18:56

  • 1

#27648
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Оптический кабель в сетевую? :confused: :faceoff:

А вы что думали у всех оптика приходит на компьютер? Обычная FTPка от общедомового коммутатора( роутера), кабель можно напрямую в сетевую подсоединять или в домашний роутер с вай фаем, у меня совмещено, раздача дома по FTP кабелю и по вай фаю

Так технолоогия называется до квартиры, а не до дома. Пусть проводят мне ВОЛК :dont:

Сообщение отредактировал Марат17: 05.08.2012, 23:07:39

  • 0

#27649
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Народ только у меня так, после 23 : 00, не подключается к интернету, сейчас 50 минут занял процесс, даже если логин мегалайн все равно не подключается. Или у меня с модемом что-то. Уже не в первый раз так.
  • 0

#27650
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Подключается всё с пол пинка. Если у вас не подключается, то самое надёжное и проверенное средство - попробовать сменить пароль на доступ к интернету в личном кабинете.
  • 0

#27651
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Эх. Классные тарифы. Только у нас не подключено. И судя по всему не планируют. :)
  • 0

#27652
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вчера пришло на мыло

Уважаемый абонент!
Для доступа на портал cabinet.idport.kz вам следует использовать логин хххххххххх от Личного кабинета Megaline

Сегодня позвонил 165,спросил
- действительно ли была такая рассылка?
Говорят
- да,была!
- но с присланным логином я не могу зайти в ЛК! пишет не правильно введены логин или пароль!
- попробуйте со старым логином зайти!
- тоже самое,не заходит!
И тут меня спросили;
- А вы как подключаетесь-роутером или бриджем?
-а что это имеет значение?
Ответ вообще убил;
- да,имеет! :faceoff: :lol:
Попросил сразу переключить на более компетентных спецов! Была составлена заявка,будут информировать!
Вообщем хочу спросить - кому-нибудь приходило такое на мыло? И как успешно вы заходите в ЛК с новым,присланным логином?
  • 0

#27653
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вообщем хочу спросить - кому-нибудь приходило такое на мыло? И как успешно вы заходите в ЛК с новым,присланным логином?

вчера такое же письмо пришло - всё работает.
  • 0

#27654
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

вчера такое же письмо пришло - всё работает.

Спасибо за ответ! Значит это КТК что накосячили в своей базе!
  • 0

#27655
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
Все перепробовал. Причем в telecom.kz отлично вхожу а в idport не хочет ни по новому ни по старому. Да и особо теперь не нужно лимита нет, переходить на другие тарифы не собираюсь, бог с ним этим личным кабинетом.
  • 0

#27656
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

бог с ним этим личным кабинетом.

Согласен обеими руками-ногами,но вот раз в месяц(когда надо посмотреть сколько платить за услуги) он как раз очень хорошо помогает! Нам квитанции КТК почему то не приносит - пробовал найти концы,не получилось! КТК кивает на почту,а почта на КТК - а квитанций так и нет!
  • 0

#27657
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


бог с ним этим личным кабинетом.

Согласен обеими руками-ногами,но вот раз в месяц(когда надо посмотреть сколько платить за услуги) он как раз очень хорошо помогает! Нам квитанции КТК почему то не приносит - пробовал найти концы,не получилось! КТК кивает на почту,а почта на КТК - а квитанций так и нет!


плачу через казком в хоум банке, никаких проблем, раньше носился по всяким банкам в субботу или на центральный телеграф ездил и деньги совал в кассах или платежных аппаратах, надоело!
  • 2

#27658
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

плачу через казком в хоум банке, никаких проблем

Спасибо за наводку! :beer: подписался уже на услугу! и как мне это раньше не приходило в голову? это наверно из-за контроля трафика все! :faceoff:
  • 0

#27659
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений
а у кого нить открывается кабинет именно мегалайн/ид нет? логинюсь в идпорт, захожу услуги -> мегалайн/ид нет и при нажатии кнопки "перейти в кабинет" открывается новое окно с ошибкой. у всех так?
  • 0

#27660
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а у кого нить открывается кабинет именно мегалайн/ид нет? логинюсь в идпорт, захожу услуги -> мегалайн/ид нет и при нажатии кнопки "перейти в кабинет" открывается новое окно с ошибкой. у всех так?

Нет, все работает. Может временно было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.