Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27601
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
Потестил новую услугу. Пока 20 ка на внешку и 20ка внутренняя. Незачет. Но ролики идут без торможения как обычно на 8ми
  • 0

#27602
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Ток что замерил, как было 8 с копейками так и осталось(((
  • 0

#27603
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Выложите скрины спидтестов пожалуйста, если можно, заранее благодарен.
  • 0

#27604
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
iDNet Turbo:

Внутренние ресурсы:
Изображение
Внешние:
Изображение

Тесты немного врут. На торрентах всё видно - полные 30 Мбит/с (внешка). На внутренних ресурсах - отдача в районе 70 Мбит/с.

Сообщение отредактировал S@NEK: 01.08.2012, 20:52:17

  • 1

#27605
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Завтра до обеда всех абонентов iD Net, которые не были переведены автоматически сегодня, должны перевести на новые скорости! Если у кого-нибудь скорость не изменится, прошу сообщить в личку
  • 0

#27606
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Завтра до обеда всех абонентов iD Net, которые не были переведены автоматически сегодня, должны перевести на новые скорости! Если у кого-нибудь скорость не изменится, прошу сообщить в личку


Вот меня не перевели. Сегодня позвонил на 160 и попросил поправить, так мне предложили самому в Личном кабинете переключить тарифный план на Турбо и с нового месяца у меня будет типа счастье. На все мои доводы что с 1 августа уже отменили тариф Драйв и было написано что всех автоматически переключат, оператор твердил свое.
  • 0

#27607
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот меня не перевели. Сегодня позвонил на 160 и попросил поправить, так мне предложили самому в Личном кабинете переключить тарифный план на Турбо и с нового месяца у меня будет типа счастье. На все мои доводы что с 1 августа уже отменили тариф Драйв и было написано что всех автоматически переключат, оператор твердил свое.

Напишите пожалуйста номер оператора и Ваши контактные данные в личку
  • 0

#27608
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


Вот меня не перевели. Сегодня позвонил на 160 и попросил поправить, так мне предложили самому в Личном кабинете переключить тарифный план на Турбо и с нового месяца у меня будет типа счастье. На все мои доводы что с 1 августа уже отменили тариф Драйв и было написано что всех автоматически переключат, оператор твердил свое.

Напишите пожалуйста номер оператора и Ваши контактные данные в личку

А такие данные скорости это нормально где заявленные 30 внешки, ни один тест больше 20ки не показывает.
Изображение

Сообщение отредактировал kozel: 01.08.2012, 22:16:38

  • 0

#27609
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А такие данные скорости это нормально где заявленные 30 внешки
Изображение

Не нормально...
Прошу Вас дать заявку на 165, только убедитесь, что при тесте скорости у вас не был запущен торрент или другие трафикогенерящие программы, а также должен быть отключен антивирус!
  • 0

#27610
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А такие данные скорости это нормально где заявленные 30 внешки, ни один тест больше 20ки не показывает.
Изображение


Ну вообще то везде написано ДО 30, так что в принципе в норме.
http://www.megaline....or/tarif-plans/
Много зависит от конечной точки. Но конечно хочется чтобы все было как заявлено по максимуму
  • 0

#27611
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Не нормально...
Прошу Вас дать заявку на 165, только убедитесь, что при тесте скорости у вас не был запущен торрент или другие трафикогенерящие программы, а также должен быть отключен антивирус!

Три года пользуюсь id net. Так два года стоит AVG iNTERNET SECURITY 2011 не отключается и никоим образом не влияет на определение скорости, проверено опытным путем, три раза приходили ремонтники и убеждались на собственных ноутах, что скорости одинаковы на тестах. Браузер Opera имеет дурную привычку тормозить тесты, но проверялось на чистом Explorer

Сообщение отредактировал kozel: 01.08.2012, 22:28:33

  • 0

#27612
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ну вообще то везде написано ДО 30, так что в принципе в норме.
http://www.megaline....or/tarif-plans/
Много зависит от конечной точки. Но конечно хочется чтобы все было как заявлено по максимуму

Понятно что ДО, :D . Но хочется несбыточного. Тестировал на пяти точках, думаю достаточно. 165 конечно хорошо, но мы работаем, а не дома сидим. Вот тест до Астаны
Изображение

Сообщение отредактировал kozel: 01.08.2012, 22:35:33

  • 0

#27613
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
Вот утренний тест, видно что спецы работают или нагрузка упала, одно их двух так что звонить 165 бесполезно
Изображение
  • 0

#27614
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Согласно данным КТ к ID Net в Алматы сейчас подключено 1166 многоэтажек и до конца 2012 года еще 1328 будут подключены.
  • 0

#27615
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений


Сейчас посмотрел в кабинете статистику июля - всего 80 гиг трафика, тариф - Драйв, первые месяцы как переключился - чего-то было рвение, качал по пол терабайта. А сейчас вроде бы и некуда девать. Даже посмотреть то, что скачал не успеваю. Так что даже если сделали бы полный безлимит на Мегалайне, то для меня от этого никакого проку - и этого тарифа за глаза хватает.

Сейчас вопрос уже не в гигабайтах,а в цене,платить 4700тг. за драйв(8 мбит/с),когда у конкурента 3000тг.(10мбит/с),а за 4500тг.(50мбит/с),
как-то не комильфо по моему.


В нашей местности Билайн может предоставить только 3G и это далеко не 10 мегабит и не 3 тыщи в месяц :) Так что передавайте привет конкуренту, может он когда-нить и наладит мобильный интернет по доступной цене на высокой скорости :)
  • -1

#27616
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
К нам сегодня приходила тетёчка из Казтелекома, принесла письмо-уведомление о том, что переведут с тарифного плана Драйв на Турбо, но только аж почему-то с 1-го сентября.
  • 0

#27617
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

К нам сегодня приходила тетёчка из Казтелекома, принесла письмо-уведомление о том, что переведут с тарифного плана Драйв на Турбо, но только аж почему-то с 1-го сентября.


Должны уже перевести. Прошу проверить
  • 0

#27618
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие вот скорости на тарифе ID Net Turbo, не хочу хаить КТ за то что скорость не соответствует заявленным 100 и 30 мб/с мне бы хватило и 15 на внешку но нет даже 8мб/с которые у меня были =(

Vins есть ли смысл звонить 165 по данной проблеме?

Кстате по поводу вопроса про рутёры которые я задавал вам же на yvision

Уточните пожалуйста о каком роутере идет речь? В первых моделях ONT не было функции роутинга, т.е. каждый порт был отдельно. В тех моделях, которые посталяются сейчас такой проблемы нет, нужно просто правильно их настроить

IMAG0039.jpg

Вот такой вот роутер стоит, ставили весной поэтому не думаю что он из той самой старой партии.
  • 0

#27619
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот такие вот скорости на тарифе ID Net Turbo, не хочу хаить КТ за то что скорость не соответствует заявленным 100 и 30 мб/с мне бы хватило и 15 на внешку но нет даже 8мб/с которые у меня были =(

Vins есть ли смысл звонить 165 по данной проблеме?

Кстате по поводу вопроса про рутёры которые я задавал вам же на yvision

Уточните пожалуйста о каком роутере идет речь? В первых моделях ONT не было функции роутинга, т.е. каждый порт был отдельно. В тех моделях, которые посталяются сейчас такой проблемы нет, нужно просто правильно их настроить


Вот такой вот роутер стоит, ставили весной поэтому не думаю что он из той самой старой партии.

Позвоните на 165, дайте заявку
В данном роутере настроить можно, попросите, что бы Вам помогли его настроить, если инженеры не смогут, обратитесь ко мне
Кстати перегружать ONT не пробовали? Скорость не изменилась при этом?

Сообщение отредактировал Vins: 02.08.2012, 20:12:13

  • 0

#27620
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Завтра до обеда всех абонентов iD Net, которые не были переведены автоматически сегодня, должны перевести на новые скорости!

До сих пор не случилось
Изображение
Только что звонил на 165-обычное блеяние "да должны, но пока еще не успели, точное время и дату указать не могу" (дословно), оператор №11.

Сообщение отредактировал Floyd: 02.08.2012, 20:15:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.