Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26701
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений




Круууутоооооооооооооооооооооооооо!!!!)))))



Вашим акаунтом пользуются двое?

У меня дома на 1 модем 2 компа подключено или кто то сторонний им пользуется?(


В личном кабинете отображается только один МАС адрес модема... посмотрите сколько МАС адресов в подключении прописано.. если два... то вашим аккаунтом кто то пользуется еще.. меняйте пароли и явки...

Никак не может быть что если с 2 компов (ещё Wi-Fi (Ad-Hoc) есть) заходишь там разные mac адреса быть?
  • 0

#26702
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Круууутоооооооооооооооооооооооооо!!!!)))))



Вашим акаунтом пользуются двое?



Круууутоооооооооооооооооооооооооо!!!!)))))

Вашим акаунтом пользуются двое?

Да, действительно, очень интересно.. А куда третий делся? :D

Вам большое спасибо! Я думал из за того что 2 компа, когда я поменял пароль в лк и интернет, меня не впустили в лк говорит, сделано много попыток входа, а я 1 раз тока зашёл, значит соединения на левом модеме разорвалось и он хотел и кажется даже поменял пароль, у нас по всему городу тока несколько человек из КТ работают по интернету, они ставят на контрольный вопрос всем одинаковые вопросы и ответы, пинаю на них, завтра будем разбираться, думаю куда трафик та уходит, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ СМЕНИТЬ ВСЕ ПАРОЛИ И КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, там ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИШИТЕ MAC адрес модема что тока с 1 модема можно было заходить. А я их ЗАСУЖУ что б не пользовались моим инетом, пинал на wi-fi ах вот оно что! после всего этого действительно mac адресов стало только один. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
форум3.jpg

Сообщение отредактировал textilshik: 02.03.2012, 22:23:47

  • 0

#26703
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пишу для всех у кого сложности с попаданием в личный кабинет Мегалайна... забыли пароль или еще что то... идем по ссылке http://www.idport.kz/ напоминаю вы должны быть зарегистрированы в телекоме и иметь доступ в личный кабинет к телефонии.. у кого нет сходите на АТС и получите контрольный набор цифр и зарегистрируйтесь.... попав в личный кабинет тлф сможете попасть и в личный кабинет прд те интернета там есть такая возможность... я вот давно забыл пароль доступа к личному кабинету интернета и теперь попадаю таким образом.... был печальный опыт.. занес МАС адрес модема в личном кабинете и лишился интернета на долго в выходные... потом с помощью помогайки с 160 убрал данную запись... самое смешное что мой пароль был довольно нецензурного содержания и пришлось его озвучивать для подтверждения личности по тлф-ну... ржача было :D ...
  • 0

#26704
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
23:03 - разрыва связи так и нету. Нифига ничего не отладили. У всех так?

Сегодня пообщался со службой 165, жалобу выслушали, пообещали разобраться и перезвонить. Перезвонили минут через 20, сказали, что работы по переводу системы на новые тарифы не закончены. типа: "Вы понаблюдайте, как всё будет работать.." Ну вот и наблюдаю - пока появилось только то, что 80 гигов.

Для Драйва диапазон времени так и не отрегулировали. Спросил их по поводу перерасчёта трафика - затруднилась ответить, сказала что не знает - будет перерасчёт или нет.
  • 0

#26705
Kolyan41k

Kolyan41k
  • Гость
  • 19 сообщений
23:00 - траффик идёт во внешку, что-за дела господа?) У кого ещё так?
  • 0

#26706
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Пишу для всех у кого сложности с попаданием в личный кабинет Мегалайна... забыли пароль или еще что то... идем по ссылке http://www.idport.kz/ напоминаю вы должны быть зарегистрированы в телекоме и иметь доступ в личный кабинет к телефонии.. у кого нет сходите на АТС и получите контрольный набор цифр и зарегистрируйтесь.... попав в личный кабинет тлф сможете попасть и в личный кабинет прд те интернета там есть такая возможность... я вот давно забыл пароль доступа к личному кабинету интернета и теперь попадаю таким образом.... был печальный опыт.. занес МАС адрес модема в личном кабинете и лишился интернета на долго в выходные... потом с помощью помогайки с 160 убрал данную запись... самое смешное что мой пароль был довольно нецензурного содержания и пришлось его озвучивать для подтверждения личности по тлф-ну... ржача было :D ...

Я тока что мучался пол часа! MAC адрес модема ввёл, после разрыва связи не возможно зайти в инет, всё время в ЛК попадешь, почему так, объясните друзья?
  • 0

#26707
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

23:00 - траффик идёт во внешку, что-за дела господа?) У кого ещё так?

Криворукие, блин! В самом деле - трафик засчитывается во внешку! Неужели нельзя было все заранее отстроить? Давайте напишем в блог Председателя правления, пусть знает какие у него специалисты работают!

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.03.2012, 23:32:13

  • 0

#26708
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

был печальный опыт.. занес МАС адрес модема в личном кабинете и лишился интернета на долго в выходные... потом с помощью помогайки с 160 убрал данную запись... самое смешное что мой пароль был довольно нецензурного содержания и пришлось его озвучивать для подтверждения личности по тлф-ну... ржача было :D ...

Я тока что мучался пол часа! MAC адрес модема ввёл, после разрыва связи не возможно зайти в инет, всё время в ЛК попадешь, почему так, объясните друзья?


А прочитать выше мной написаного не судьба..... теперь звоним и просим очистить от МАС адреса....глючная система увы... достаточно было поменять пароли...
  • 0

#26709
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Эта надпись тоже настораживает. Почему с 00-00 часов а не с 23-00?

Стоимость сервиса – 20 тенге за один временной промежуток с 00:00 до 14:00 по времени Астаны. Вы согласны?
  • 0

#26710
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


был печальный опыт.. занес МАС адрес модема в личном кабинете и лишился интернета на долго в выходные... потом с помощью помогайки с 160 убрал данную запись... самое смешное что мой пароль был довольно нецензурного содержания и пришлось его озвучивать для подтверждения личности по тлф-ну... ржача было :D ...
Я тока что мучался пол часа! MAC адрес модема ввёл, после разрыва связи не возможно зайти в инет, всё время в ЛК попадешь, почему так, объясните друзья?

А прочитать выше мной написаного не судьба..... теперь звоним и просим очистить от МАС адреса....глючная система увы... достаточно было поменять пароли...

Не надо никуда звонить. Достаточно зайти под стандартным megaline/megaline в интернет, залогиниться в кабинет как обычно и очистить поле мак-адреса.
А по поводу сидения одновременно под одним аккаунтом - емнип сейчас логин интернета привязан к номеру телефона, так что зайти из другого места под вашим логином ни у кого не получится.
  • 0

#26711
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Не надо никуда звонить. Достаточно зайти под стандартным megaline/megaline в интернет, залогиниться в кабинет как обычно и очистить поле мак-адреса.
А по поводу сидения одновременно под одним аккаунтом - емнип сейчас логин интернета привязан к номеру телефона, так что зайти из другого места под вашим логином ни у кого не получится.

Не все логины привязаны, сам иногда пользуюсь другим логином, от одних подходит от других нет.
  • 0

#26712
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Не надо никуда звонить. Достаточно зайти под стандартным megaline/megaline в интернет, залогиниться в кабинет как обычно и очистить поле мак-адреса.
А по поводу сидения одновременно под одним аккаунтом - емнип сейчас логин интернета привязан к номеру телефона, так что зайти из другого места под вашим логином ни у кого не получится.


Привязаны к номеру телефона только логины в областных центрах, для всех остальных пользователей эта фича не работает, пока её не могут реализовать технически.

P.S. Сессия, которую начал в 00:00 - ещё до сих пор не отвалилась. Наверно дотянет до 14:00 :)
  • 0

#26713
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не надо никуда звонить. Достаточно зайти под стандартным megaline/megaline в интернет, залогиниться в кабинет как обычно и очистить поле мак-адреса.
А по поводу сидения одновременно под одним аккаунтом - емнип сейчас логин интернета привязан к номеру телефона, так что зайти из другого места под вашим логином ни у кого не получится.


У меня лично когда я вписал МАС адрес модема даже в кабинет не пускало... так что войти под стандартным паролем было не возможно...
  • 0

#26714
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Казахтелеком в сельской местности начал предоставлять высокоскоростной интернет по технологии EV-DO,опиши ситуациу как это выглядит в моём районе,деревня давно ждала хорошего интернета,как только новость о высокоскоростном инете пробежала по деревне,все кинулись подключать данную услуги,тариф Megaline4000,далее как только услуга была в дом подключена,радости не было предела,какая скорость!,всё летает,игры,мульты,программы,фильмы,песни, и т.д всё подряд нужное и ненужное началось скачиваться на комп но при подключении услуги Казахтелеком не сказал об одном что за 4000 предоставляется лимит в 3Gb остальное сверлимита оплачивается по другой цене,итог у одних за 8-10 дней счё за услугу набежалот 6000 до 9000т,итог только из того что я знаю из подключенных 16 домов,через полмесяца использования услуги отключилось от услугипо заявлению 12домой!
  • 0

#26715
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Казахтелеком в сельской местности начал предоставлять высокоскоростной интернет по технологии EV-DO,опиши ситуациу как это выглядит в моём районе,деревня давно ждала хорошего интернета,как только новость о высокоскоростном инете пробежала по деревне,все кинулись подключать данную услуги,тариф Megaline4000,далее как только услуга была в дом подключена,радости не было предела,какая скорость!,всё летает,игры,мульты,программы,фильмы,песни, и т.д всё подряд нужное и ненужное началось скачиваться на комп но при подключении услуги Казахтелеком не сказал об одном что за 4000 предоставляется лимит в 3Gb остальное сверлимита оплачивается по другой цене,итог у одних за 8-10 дней счё за услугу набежалот 6000 до 9000т,итог только из того что я знаю из подключенных 16 домов,через полмесяца использования услуги отключилось от услугипо заявлению 12домой!


В данной ситуации виноваты обе стороны... всегда смотри что покупаешь... у а цены конечно дороговаты... но беспроводный инет всегда дорогой... для серфинга в инете достаточно 4Гиг... для скачки конечно мало... давно бы перешел на спутниковый инет но для меня дорого... хотя средства позволяют.. жаба душит...
  • 0

#26716
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Траффик с youtube снова как внешка считается?
  • -1

#26717
Kolyan41k

Kolyan41k
  • Гость
  • 19 сообщений

Траффик с youtube снова как внешка считается?

К сожелению да(((
  • -1

#26718
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Так пока ничего и не исправили, сессия начатая в 23:05 посчиталась во внешку, а не в анлим. Но вот с утра сегодня протянуло до 14:00, хоть это порадовало. 14 часов безлимитного интернета на скорости 8 мбит/сек - это неплохо


P.S. снова автоматически отрубилось в 00:00 :(

Сообщение отредактировал asusalexx: 04.03.2012, 00:01:40

  • 0

#26719
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Дд. Подскажите пожалуйста. Потянет мегалайн турбо (Правда-Жубанова)?
  • 0

#26720
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Потянет мегалайн турбо (Правда-Жубанова)?

у меня тянет (Правда между Домостроительная и Жубанова). Но все же точно ответят спецы с КТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.