Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26501
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
По вечерам - да, согласен скорость упала, но еще неделька и, не зависимо от провайдера, пользователи слопают свой лимит на внешку и все будет классно! Megaline Drive - рулит, хотя бы ночной безлимит и качай с внешки чего и сколько душа пожелает, все российские трекеры твои! Я вовремя переключился, интуиция сработала. А закон полный отстой, это похоронный марш казнета и убытки провайдерам.
  • 0

#26502
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Народ, нужно подключить дом к телефону, интернету и т.д. У соседей есть городские номера и мегалайн. Обратился в 160, говорят что там нету свободных номеров и предложили беспроводной телефон. Без интернета он мне незачем. Поспрашивал у соседей, они говорят что подключались через какой-то цифровой отдел, по курмангазы не доезжая космонавтов. Но толковый адрес не смогли дать. Дом находиться в посёлке Ерменсай, Карасайский район. Куда звонить? В Карасайский ОДТ?
  • 0

#26503
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скорости теперь не будет никогда,поскольку из-за постановления о закрытии казахстанских интернет ресурсов все пользователи подсели на внешние,
и сервер стал похож на бутылочное горлышко,на вопрос на номер 165 почему не подняли скорость ответ один: Ведутся работы,какие интересно? Вантусом что ли?
  • 0

#26504
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Учитывая фактическую утерю внутреннего трафика, Мегалайн с его ограничениями на внешку теряет смысл. Ну а что там теперь делать? 7-8 файлов объёмом по 5 ГБ с зарубежных источников - и всё, скорости нет. У меня Mega на резерве стоит, и думаю, восстанавливать не буду.
  • 0

#26505
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
какая технология адсл применяется казахтелеком ? просто как я понимаю что скорость можно и выше получить чем 8мб , чтото типа 24мб
  • 0

#26506
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

какая технология адсл применяется казахтелеком ? просто как я понимаю что скорость можно и выше получить чем 8мб , чтото типа 24мб

для простых пользователей интернета - просто ADSL, для тех кто использует IDTV+Мегалайн=ADSL2
  • 0

#26507
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Учитывая фактическую утерю внутреннего трафика, Мегалайн с его ограничениями на внешку теряет смысл. Ну а что там теперь делать? 7-8 файлов объёмом по 5 ГБ с зарубежных источников - и всё, скорости нет. У меня Mega на резерве стоит, и думаю, восстанавливать не буду.

А как же drive?
  • 0

#26508
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Учитывая фактическую утерю внутреннего трафика, Мегалайн с его ограничениями на внешку теряет смысл. Ну а что там теперь делать? 7-8 файлов объёмом по 5 ГБ с зарубежных источников - и всё, скорости нет. У меня Mega на резерве стоит, и думаю, восстанавливать не буду.

А как же drive?

Megaline Drive? 8 Мбит без учёта трафика ночью за 5600 тг. в месяц? Дело в том, что Diji net 4 предлагает днём до 4 Мбит, а ночью - до 20 Мбит. За 5000 тг. в месяц. При этом круглосуточно без ограничений. Разница есть?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 06.02.2012, 18:07:13

  • 0

#26509
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Megaline Drive? 8 Мбит без учёта трафика ночью за 5600 тг. в месяц? Дело в том, что Diji net 4 предлагает днём до 4 Мбит, а ночью - до 20 Мбит. За 5000 тг. в месяц. При этом круглосуточно без ограничений. Разница есть?

Айдинет драйв - 4900 тг. c 1 января. Думаю, что у айдинета с диджи паритет по условиям. У диджи на один час меньше период высокой скорости и в два раза меньше дневная скорость. У айдинета меньше максимальный объем трафика, который можно скачать за месяц (хотя ~800 ГБ это довольно много). Цена, можно сказать, одинаковая. Тут в сравнении уже нужно учитывать такие вещи как стабильность коннекта, качество сервиса и территориальный охват. Заполнил для интереса заявку на их сайте, посмотрим, что ответят про мой дом. Айдинет, билайн и алма-тв у нас в доме уже есть. Даёшь 4-х FTTB провайдеров!!! :D

Сообщение отредактировал banshee: 06.02.2012, 18:45:20

  • 0

#26510
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Что посоветуете теперь подключать? Ведь, Билайн, айдинет не по всему городу есть (стыд и позор)

#26511
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Учитывая фактическую утерю внутреннего трафика, Мегалайн с его ограничениями на внешку теряет смысл. Ну а что там теперь делать? 7-8 файлов объёмом по 5 ГБ с зарубежных источников - и всё, скорости нет. У меня Mega на резерве стоит, и думаю, восстанавливать не буду.

А как же drive?

Megaline Drive? 8 Мбит без учёта трафика ночью за 5600 тг. в месяц? Дело в том, что Diji net 4 предлагает днём до 4 Мбит, а ночью - до 20 Мбит. За 5000 тг. в месяц. При этом круглосуточно без ограничений. Разница есть?


Megaline Drive сейчас стоит 4900 тг.
  • 0

#26512
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Megaline Drive сейчас стоит 4900 тг.

Где это вы нашли?
  • 0

#26513
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Megaline Drive сейчас стоит 4900 тг.

Где это вы нашли?

Это имелся в виду тот самый ID Net... Проблема там как раз в 3-м столбце - ограничение на внешку - 40 ГБ. Не нравятся мне такие ловушки... Скорость вдруг упадёт, а они спокойно скажут: а вы трафик превысили. И доказывай, что ты не верблюд.
Да и в любом случае - у меня даже при желании подключить его нет возможности: адреса моего в списке нет. :-/
  • 0

#26514
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Да и в любом случае - у меня даже при желании подключить его нет возможности: адреса моего в списке нет. :-/

Мне Diji ответили: "По Вашему адресу нет технической возможности для подключения проводного интернета." Так что остаюсь всего в тремя FTTB провайдерами в доме... :weep:
На список адресов, кстати, смотреть не стоит, он неактуальный. Лучше всего звонить в 160 или писать на e-mail.
  • 0

#26515
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ааа... Ну, всё равно - лучше иметь интернет, в котором не надо думать о трафике. Там хорошо, конечно, на внутренние ресурсы - до 30 Мбит. Но сейчас от этого толку чуть. Важнее, что всё-таки есть ограничение в дневное/вечернее время.

*А у меня по Diji возможность полная. Ну, вот такая лотерея...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 07.02.2012, 12:26:16

  • 0

#26516
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Дааа.Весело.КТ потихоньку начинают подвигать :D Все таки придется им думать об нормальном анлиме.Драйвом сыт не будешь :D Да и не у каждого он работать может+цена(для многих это все еще дорого)Diji своей тарифной политикой похож на провайдеров Сибири,как по мне-очень даже ничего. Мне о Diji пока тоже только мечтать приходится.Никаких кабелей у меня в доме нет.Да и как-то сыкатно вот так вот сразу на нового провайдера переходить.Вон там те которые в полосочку :D как мучаются :-/

Сообщение отредактировал SlaviQ: 07.02.2012, 14:27:05

  • 0

#26517
Vladshu

Vladshu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток! Вот подумываю с Мегалайна перейти на IDNet, возник вопрос, если качать с кз трекеров, а сиды там будут Мегалайн, то трафик куда пойдет как Внутренний или внешний? Мучает только этот один вопрос, за ранее спасибо кто ответил.
  • 0

#26518
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А вот и контентная фильтрация тихим сапом пришла в Мегалайн, алга Казахстан!!!

Изображение
  • 0

#26519
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Буквально через 5 минут - все заработало, админчики палятся, кто же тестирование в прайм-тайм проводит?
Ну хоть ясность будет чем нас лочат, и то хорошо. А то DPI, СОРМ - ужасы одни :)
  • 0

#26520
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот подумываю с Мегалайна перейти на IDNet, возник вопрос, если качать с кз трекеров, а сиды там будут Мегалайн, то трафик куда пойдет как Внутренний или внешний? Мучает только этот один вопрос, за ранее спасибо кто ответил.

Трафик пойдет сразу на стол к оперу... ну и потом ждите звонка в дверь... ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.